Гость
Статьи
Секс при беременности

Секс при беременности

Девочки, привет! У меня двойня, 22 неделя, во время секса часто бывают боли, словно надавили на живот сильно. Реально ли совсем отказаться от секса на такой долгий срок? Переживаю что могли сильно навредить малышам, даже думать сейчас о другом не могу... Подскажите могли ли такие надавливания на них повлиять?

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Ирма
#1

я всегда думала, что беременные такие чистые какой там секс, они о ласках не думают.на деле совсем другое, у вас играет чувство материнства( вы хотите защитить и оберегать детей) что естественно для вашего организма

Гость
#2

навредить секс при беременности никак не может,если у вас нормально протекающая беременность. Но у вас, похоже, тонус. Спросите у врача- вам может нужно препараты какие-то попить , типа магне или но-шпы.И сексом надо аккуратно заниматься, расслабиться, лучше лежа на боку. А вообще при тонусе часто запрещают заниматься сексом

Ёжа
#3

При двойне и тройне секс запрещен все 9 мес. И 2 мес.после родов.

Гость
#4

Кристина, посмотрите в сети анатомию женских половых органов, и если у вас есть мозг, то вы поймете, что секс (не садомазо и не африканские страсти) никак не может детям навредить, за шейку матки ни один член не пролезет) Тем более, плоды защищены оболочкой плаценты и околоплодными водами.

Кристина
#5
Гость

Кристина, посмотрите в сети анатомию женских половых органов, и если у вас есть мозг, то вы поймете, что секс (не садомазо и не африканские страсти) никак не может детям навредить, за шейку матки ни один член не пролезет) Тем более, плоды защищены оболочкой плаценты и околоплодными водами.

Ну что такое, откуда у вас столько злости? Что за монера разговаривать?)) Ужас. Если на то пошло, то это у вас видимо мозг отсутствует, т.к. за то что половой член до матки лолезет я не переживаю, такое даже не писала. А говорю о том, что на живот сильно надавили во время секса (муж был сверху))и он заболел ощутимо.Я очень надеюсь, что это не дети дали сигнал, переживаю что сдавили их.....

Гость
#6

Ничего страшного.Я и при тонусе до последнего дня занималась.это даже полезно.конечно некоторые позы исключить.

Гость
#7
Кристина

Ну что такое, откуда у вас столько злости? Что за монера разговаривать?)) Ужас. Если на то пошло, то это у вас видимо мозг отсутствует, т.к. за то что половой член до матки лолезет я не переживаю, такое даже не писала. А говорю о том, что на живот сильно надавили во время секса (муж был сверху))и он заболел ощутимо.Я очень надеюсь, что это не дети дали сигнал, переживаю что сдавили их.....

Неужели не доходит. что надо просто сменить позу.. Наверное таким людям проще написать, что категорически нельзя вам никакого секса, а то собственных детей подавят.

Кристина
#8
Гость

Неужели не доходит. что надо просто сменить позу.. Наверное таким людям проще написать, что категорически нельзя вам никакого секса, а то собственных детей подавят.

Да что же вы такая непонятливая, аж зло берет от такой человеческой тупости. Ну естестенно позу поменяли! Если уж совсем в голове пусто, что писать сюда, вы неадекватны, вам не сюда!!!

Гость
#9

Зачем вы сюда писали, что услышать-то хотели?

Кристина
#10

Общаюсь с нормальными адекватными женщинами. Это моя последняя реплика в ваш адрес.Советую посетить другие темы

гость
#11

можно если врач не запрещает и очень аккуратно.

Гость
#12

Автор, простите, но соглашусь гостем. Вы вобще разницу видите во вреде секса и во вреде механических воздействий на живот? Сами говорите, что дело не в сексе, а просто на живот надавили во время этого дела...Нафик тогда спрашиваете о вреде секса??? А на живот давить нельзя, да)

Кристина
#13

Хорошо. НО ВОТ ТОГДА ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ЗАЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПИСАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ТУТ ЗАДАЮТСЯ МОЖНО НАЙТИ В РАЗНЫХ ИСТОЧНИКАХ В ИНТЕРНЕТЕ???!

veroni.s
#14

не пиши мне!

Гостья
#15

У меня 22 неделя.Секса не хочется СОВСЕМ.Мало того,что не хочется,так даже отвращение какое то испытываю к процессу.Хотя до беременности была оочень активна в этом плане.Не знаю,с чем связано.Да еще и почему то жжение внутри ощущаю во время секса,хотя все анализы чистые.В общем,не знаю,как муж это вытерпит,но чем больше живот,тем больше он давит во влагалище сверху и мне как то совсем некомфортно.А Вам,автор,нечего переживать,детей точно не придавили-они пока еще хорошо защищены жидкостью.Но физическое надавливание на живот исключите-там скорее всего у Вас мышцы не выдерживают уже и так вот тянет потом.

Стрекоза
#16

На Вашем месте я бы прекратила заниматься сексом. Выкидыш-страшная штука. Потерпеть несколько месяцев может и мужчина, и ,тем более, женщина. Кто Вам дороже?

Сильвия
#17

Вообще во время беременности заниматься этим абсурдно. Вы сотворили жизнь. Повышает духовный уровень пусть ваш супруг и вас учит.

Гость
#18

А у меня 13 недель, срок маленький, а переживания большие! Во время секса забылись с мужем и перешли в позу " я на животе, он сзади. После секса болел живот, теперь переживаю не сдавили ли там малыша, у него же все мягкое...(( узи первого скрининга уже было, еще месяц ждать чтоб узнать все ли в порядке. Очень переживаю, только об том и думаю(((

Гость
#19
Гость

А у меня 13 недель, срок маленький, а переживания большие! Во время секса забылись с мужем и перешли в позу " я на животе, он сзади. После секса болел живот, теперь переживаю не сдавили ли там малыша, у него же все мягкое...(( узи первого скрининга уже было, еще месяц ждать чтоб узнать все ли в порядке. Очень переживаю, только об том и думаю(((

Сделай узи, чтобы жить дальше спокойно. у меня тоже были свои переживания, врач сказала, что узи безвредно, в итоге с малышом все в порядке (т-т-т)., как показало узи.

Гость
#22
Гость

Неужели не доходит. что надо просто сменить позу.. Наверное таким людям проще написать, что категорически нельзя вам никакого секса, а то собственных детей подавят.

Раида
#23

Тонус у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раида
#23

19 недель у меня ,двойня)девочки врачи говорят что могу родить в 7 месяцев и очень болит спина 🙄у кого есть двойня на какой вы недели родили

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: