Гость
Статьи
Врач предлагает …

Врач предлагает удалить последнюю трубу в обен на бесплатное ЭКО

После внематочной осталась труба, частично проходима, т.е. есть вероятность второй внематочной. Забеременеть пытаюсь 1,5 года. Врач настаивает, что все это бесполезно, и предлагает удалить эту трубу в обмен на бесплатную программу ЭКО. Т.е. полное и бесповоротное бесплодие. Сразу дала тел хирурга, который может сделать лапару в 2 раза дешевле, чем везде. У меня сразу возникли сомнения - может они все повязаны и имеют с этого какую-то выгоду? И потом, она говорит, что моя яйцеклетка выходит в правый яичник, где нет трубы, а я читала, что яйцеклетка может выходить в оба яичника. Страшно на это соглашаться, а вдруг попытки будут неудачными, самостоятельно на ЭКО мы очень нескоро накопим, да и пока очередь подойдет, а мужу скоро 39, а читала, что это крайний возраст, когда попадаешь под программу. Что скажете?

Чесночная гренка
19 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Смените врача и не надо удалять трубу,ведь ЭКО не гарантия беременности...(

А много случаев,когда после неудачного ЭКО наступала самостоятельная беременность,ведь гормоны еще долго "бушуют"...

Я получала квоту с трубами,врач написал причину- МФ,хотя это не совсем так,но многие врачи идут на встречу без этих жестких условий...И вообще не факт,что у вас будет опять внематоч.бер-ть. Можно сделать гидротрубацию трубы (моя соседка после этого забеременела). А без труб у вас вся надежда только на ЭКО,но увы,многие делают по 6-8 раз и ничего...

звезда мишлен
#2

насколько я знаю, яйцеклетки созревают в правом и в левом яичнике по очереди. стало быть, они выходят через раз то в правую, то в левую трубу.

вам и с одной трубой квоту дадут.

лучше на лапаре восстановить проходимость трубы. если ее непроходимость единственный фактор вашего бесплодия. то вы после этого должны забеременеть. ну по крайней мере с ИИ.

а ЭКО всегда успеется.

у меня девочке знакомой дали квоту федеральную с обеими проходимыми трубами, поставили - неясного генеза.

Чесночная гренка
#3

Блин, сколько врачей обошла, никто квоту не дает. Как получить, взятку предложить?

звезда мишлен
#4
Чесночная гренка

Блин, сколько врачей обошла, никто квоту не дает. Как получить, взятку предложить?

а вы им прямо скажите - сделайте мне документы на квоту. странно, что не дают. у них это щас просто массовая фишка. за деньги конечно тоже делают. для ускорения можно и заплатить. но если у вас есть несколько дней на сбор бумажек, то вы и так ее получите.

почитайте документы минздрава на эту тему, сейчас дают и при мужском факторе, и при неясном генезе. это раньше только трубный фактор был.

звезда мишлен
#5

меня моя врачиха участковая прямо с порога погнала на лапару и квоту. может вам еще лет совсем мало? поэтому они думают, что пару лет можно и попробовать самостоятельно?

Чесночная гренка
#6

Нет, мне уже 27. В том-то и дело, что как говорят должна быть полная непроходимость, или вообще отсутствие труб. Поэтому отправляют удалять. Спасибо, попробую выбить.

звезда мишлен
#7
Чесночная гренка

Нет, мне уже 27. В том-то и дело, что как говорят должна быть полная непроходимость, или вообще отсутствие труб. Поэтому отправляют удалять. Спасибо, попробую выбить.

брехня. вы в каком городе?

звезда мишлен
#8

основной акт - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155

звезда мишлен
#9

хотя 27 - это вполне еще "детский" возраст))))

попробуйте трубу восстановить. мне кажется, что морально вы гораздо меньше пострадаете, чем при эко. даже и бесплатном.

Чесночная гренка
#10

В Питере! Проверяла проходимость в НИИ акушерства им Отта, там просто прописали лонгидазу, в районной отправили на лапару.

звезда мишлен
#11

писец, слов нет....

вы спросите их прямо - почему не дают? по закону любой лечащий врач может дать направление, хоть платный, хоть бесплатный. так что в Отта точно можно договориться, если очень уж зудит на ЭКО попасть.

но на самом деле не у всех есть показания. если у вас только в трубе вопрос, СГ у мужа в порядке, у вас нормальный цикл, то зачем вам это эко?

идите на лапару, делайте трубу и беременеете сами. зачем вам уродоваться?

звезда мишлен
#12

кстати без гистероскопии квоту могут и не дать, а где гистрера, там и лапара, наркоз по-любому))) так что все шансы у вас есть без кобойтись.

Чесночная гренка
#13

Ок, спасибо, вы очень помогли))

звезда мишлен
#14

не за что))) сходите на литтлван, там обсуждается конкретика- врачи, адреса-пароли-явки.

Чесночная гренка
#15

ага, схожу

это просто ужас
#16

а может вам ей взятку дать , так как вы думаете там все связаны ? об этом не думали ?

звезда мишлен
#17
это просто ужас

а может вам ей взятку дать , так как вы думаете там все связаны ? об этом не думали ?

не надо давать взятки за то, что вам и так положено. получают люди в Питере квоты без всяких взяток. врача поменять - другой вопрос.

Света
#18

Не вздумайте удалять трубу. У меня подруга есть у нее 100% бесплодие ставили. Одну трубу удалили, а вторая полностью в спайках. Но Бог дал и она забеременела. Она в шоке. Ее врач в шоке. По логике ведь это невозможно!!!! Но она молилась и Бог дал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#19

У меня тоже одна труба осталась - левая. Т.е. когда овулирует правый яичник - вхолостую. Левый тоже работает, но обычно, как мне объяснял врач, он более ленивый, как левая рука. Мне отслеживают овуляцию - действительно, 80% в правом. Но все равно удалять трубу никто не предлагал, ЭКО тоже. Пока сказали пытаться заделать бэбика в момент работы левого яичника.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: