Гость
Статьи
узи и вес

узи и вес

сажите-может ли узи так ошибаться? по посл менструации у меня срок 6 недель, по зачатию , думаю, примерно 4. а узи говороит, что 8 недель и эмбрион уже 19 мм. это раз вопрос.
за неделю набрала 4 кг веса и это при сильном токсикозе с рвотой и отсутсвием напрочь аппетита. как так? жидкости много не употребляю.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

такие вопросы задают врачам, а не дилетантам, сходите к другому врачу

Гость
#2

не делайте вы лишний раз это узи во время беременности, его только по показаниям назначают. Это не совсем безобидно как кажется.

насчёт веса- может в прошлый раз неточно взвесились или в одежде другой были, может быть от накопления жидкости и для этого не обязательно много пить.

автор
#3
Гость

не делайте вы лишний раз это узи во время беременности, его только по показаниям назначают. Это не совсем безобидно как кажется.

насчёт веса- может в прошлый раз неточно взвесились или в одежде другой были, может быть от накопления жидкости и для этого не обязательно много пить.

узи делала один раз дабы определить географию плода, тянул живот. взвешиваюсь всегда утром,только проснувшись, без одежды

Катерина
#4

На западе УЗИ делают на каждом приеме, т.к.прибор у каждого доктора в кабинете стоит. Это у нас просто нет ни хрена, вот легенды и появляются. И потом некоторые по больницам лежат во время Б, а там и при поступлении, и дальше обязательно УЗИ.

Ав
#5
Гость

не делайте вы лишний раз это узи во время беременности, его только по показаниям назначают. Это не совсем безобидно как кажется.

насчёт веса- может в прошлый раз неточно взвесились или в одежде другой были, может быть от накопления жидкости и для этого не обязательно много пить.

Бред сивой кобылы не говорите..про узи..вообще такая чушь! Узи часто делают, а если сложная беременность..то это вообще из узи не вылезаешь))))

#6
автор

взвешиваюсь всегда утром,только проснувшись, без одежды

Может у вас весы косячные? у меня вот тоже плюс минус пару кило - ДА ЗАПРОСТО! ..механические.

автор
#7

электронные. за 4 года косяков не было. может в граммы...но я их не замечала. а тут и по одежде тесно

Гость
#8
Ав

.Бред сивой кобылы не говорите..про узи..вообще такая чушь! Узи часто делают, а если сложная беременность..то это вообще из узи не вылезаешь))))

Сами вы сивая кобыла. Гинеколог по невынашиванию об этом говорила, что узи не нужно часто делать.

Гость
#9
Катерина

На западе УЗИ делают на каждом приеме, т.к.прибор у каждого доктора в кабинете стоит. Это у нас просто нет ни хрена, вот легенды и появляются. И потом некоторые по больницам лежат во время Б, а там и при поступлении, и дальше обязательно УЗИ.

На западе ещё ГМО продукты едят и весь мир этой дрянью кормят.

Не думайте что все в деревне живут, УЗИ сделать не проблема сейчас совсем. Только при каждом приёме это делать -вообще дебилизм.

Катерина
#10
Гость

На западе ещё ГМО продукты едят и весь мир этой дрянью кормят.

Не думайте что все в деревне живут, УЗИ сделать не проблема сейчас совсем. Только при каждом приёме это делать -вообще дебилизм.

УЗИ не проблема сделать, ясен фиг. И вреда нет от этого. ГМО чет приплели... Набор слов...

Не надо нагонять страху о среде УЗИ

Просто я
#11
Катерина

На западе УЗИ делают на каждом приеме, т.к.прибор у каждого доктора в кабинете стоит. Это у нас просто нет ни хрена, вот легенды и появляются. И потом некоторые по больницам лежат во время Б, а там и при поступлении, и дальше обязательно УЗИ.

Ага, подтверждаю! Я как раз в Европе сейчас, раз в месяц хожу и постоянно УЗИ, даже вопросом никто не задается. что его можно не делать. Откуда врач иначе поймет, все ли ок.

Когда же уже до нашей тундры тоже цивилизация дойдет- достали со своими сказками о вреде УЗИ, необходимости ГВ, обязанности до 3-х лет пропердольки нюхать 24 часа в сутки и прочей ахинеей.

По теме, автор, вообще странно, конечно. Вот у врача и надо было спросить! Может. у вас месячные через плод были? И такое случается.

Гость
#12
Катерина

.УЗИ не проблема сделать, ясен фиг. И вреда нет от этого. ГМО чет приплели... Набор слов...

Не надо нагонять страху о среде УЗИ

ГМО к тому - что не нужно брать пример с вашего, так любимого запада.

И вред УЗи есть, просто некоторым врачам удобнее говорить что его нет- легче ответственность с себя снять. А вред его в том, что повышается вероятность выкидыша, даже когда хотят узнать есть ли угроза прерывания, то стараются быстрее провести обследование.

Гость
#13
Просто я

Ага, подтверждаю! Я как раз в Европе сейчас, раз в месяц хожу и постоянно УЗИ, даже вопросом никто не задается. что его можно не делать. Откуда врач иначе поймет, все ли ок.

Когда же уже до нашей тундры тоже цивилизация дойдет- достали со своими сказками о вреде УЗИ, необходимости ГВ, обязанности до 3-х лет пропердольки нюхать 24 часа в сутки и прочей ахинеей.

К чему здесь вы приплели пропердольки непонятно. А хороший врач и без УЗИ поймёт что всё ок, раньше и без него прекрасно обходились. При нормально протекающей беременности достаточно пройти в каждом триместре по 1 разу это обследование чтобы убедиться что всё нормально, но вы можете делать ваше любимое УЗЮ у себя в Европе хоть каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#14

Да каждый врач скажет что УЗИ очень вредно!!! Поэтому если беременнность протекает нормально, то за весь период делают всего 3-4 УЗИ!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: