Гость
Статьи
Здесь есть гинекологи? …

Здесь есть гинекологи? Внематочная?

30 лет, абортов, беременностей не было. В анамнезе перенесенное воспаление придатков, правый яичник близко к ребру матки. со слов врачей - матка -по размерам на нижней границе нормы.
цикл достаточно стабильный, 25-27 дней, задержек давно не было. Овуляция по овуляторным тестам пару раз была на 11 день цикла. Но в этом цикле к сожалению, не знаю. В этом цикле овуляцию не меряла, но день на 17 цикла почувствовала странные тянущие ощущения внизу живота. Тянуло дня два. По совету знакомого гинеколога начала пить утрожестан (100 мг 1 раз утром, 100 мг 1 раз вечером). На 26 день цикла сделала тест Евитест обычный - вторая полоска слабая, но достаточно хорошо видно, не еле-еле. на 27 день утром - то же самое. На 27 день на узи ничего, ХГЧ - 28. Девушка в лаборатории посокрушалась, что возможна внематочная.
На 27 день, температура тела 37,4, базальная утром 37,0, сильно ноет низ живота, покалывает правый бок (как раз где яичник по ребру).на 27 день цикла на УЗИ размеры матки 4,5х3,6х5,1. М-Эхо 1,3 см. Шейка 2,2х2,5. Правый яичник (который ноет) 3,2х2,0, левый 2,9х2,0. Все однородное. Эхогенность матки не изменена, яичников повышена.
на 28 день цикла тест утром стал немного четче - по прежнему две полоски, месячных, выделений нет. По прежнему ноет низ живота. На 29 день опять сдан ХГЧ, результата пока нет, во вторник планирую на повторное УЗИ, может, рано?
сегодня 30 день цикла, БТ 37,1, тела - 37,1. Принимаю утрожестан 100 мг утром и вечером. По прежнему ноет низ живота и колет правый бок периодически. Есть ли смысл идти завтра к врачу или сделать УЗИ на неделю задержки сначала?

Боюсь
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была ВБ в 25лет,абортов,беременностей не было,как у вас.Автор,практически всегда отдает в задний проход,боль жуткая.При восполении яичников,кисты-идет сбой,боли приимущественно с правой,левой стороны,кстати,ВБ узи не показало

#2

Простите незнающего, но где происходит беременность, если не в матке?

#3

2

в маточных трубах или на яичнике.

Эврика
#4

Клим, в норме оплодотворение всегда происходит в трубе, а потом оплодотворенное яйцо спускается в матку, где происходит имплантация. Когда яйцо по каким-то причинам в матку не спускается, то оно укрепляется в трубе. И это очень плохо. Оно растет, ведет к воспалению и разрыву трубы. Всегда нужна операция. Половые заболевания (например, зламидиоз), другие воспалния могут приводить к спайкам в трубах (сужается проход), и это повышает вероятность внематочной.

Эврика
#5

Тьфу, хламидиоз. Злое заболевание - зламидиоз.

Гость
#6

это может быть апоплексия

Гость
#7

Автор, то, что вы описали было у меня. Также переживала. Оказалось, что это угроза выкидыша плюс киста, которая появляется во время беременности и в время ее же пропадает. Срочно к врачу и на сохранение...Да, Узи мне делали (не знаю, как называется)глубокое, и именно оно показало и беременность и кисту. Обычное Узи не показало ничего.

мяу
#8

7-глубокое это-узи с внутриматочным датчиком...

кстати,при внематочной ХГЧ тож растет, к врачу вам надо...

из того,что вам утрожестан назначили,становится ясно,что подозревают гипертонус,но ведь его на узи не видно,что странно...

гипертонус-это как раз то самое,когда живот сильно тянет...

свечи с папаверином не назначили?они способствуют снятию напряжения в мышцах, когда начинает тянуть их надо вставить в анус.

к врачу вам по-любому надо, с сексом придется повременить, иначе возможно прерывание беременности, тяжести не стаскать,а вообще лучше всего лежать...

если в больницу предложат ложиться,ложитесь,так будет лучше.

Кларисса
#9

Мне кажется у вас нормальная маточная беременность. УЗИ рано делать, ничего пока не увидите. Хотя бы через неделю. Утрожестан для сохранения мне тоже назначили, только вагинально на ночь. Согласна с гостем ╧7

Люда
#10

Согласна с 7 и 9,рано ещё,у меня тоже болело,тянуло,ныло,но врач сказал прийти на 5-6 нед,это где-то на 40 день и только тогда увидел внутривогинальным датчиком беременность.Хгч должен ч\з день удваиваться.

Боюсь
#11

Была у врача, к 4 еду на УЗИ, врач тоже написала подозрение на внематочную, боюсь жутко..

#12
Эврика

Клим, в норме оплодотворение всегда происходит в трубе, а потом оплодотворенное яйцо спускается в матку, где происходит имплантация. Когда яйцо по каким-то причинам в матку не спускается, то оно укрепляется в трубе. И это очень плохо. Оно растет, ведет к воспалению и разрыву трубы. Всегда нужна операция. Половые заболевания (например, зламидиоз), другие воспалния могут приводить к спайкам в трубах (сужается проход), и это повышает вероятность внематочной.

А нельзя ли подвинуть яйцеклетку из трубы в матку?

Автор
#13

Ты что придурок,х.. свой подвинь!!!!!!!!!!!!!!!!

gkfrcf
#14

Девочки скажите пожалуйста , а разве можно утрожестан не прекращая до задержки пить (мне вот назначали 10 дней после Овуляции и потом ждать месячных если нет их то тогда уже после задержки пить), На фоне утрожестана месячные разве придут ответьте пожалуйста.

Боюсь
#15

13 - это не я.

Клим, нелзя, оно уже прорастает внутри.

#16
Автор

Ты что придурок,х.. свой подвинь!!!!!!!!!!!!!!!!

Нельзя ли подвинуть оплодотворенную яйцеклетку туда, где она должна быть: в матку?

Гость
#17

16 Как же продвинуть, когда там спайки сплошные и восполительные процессы в трубах, при такой-то разнообраздной половой жизни в прошлом :)))

Боюсь
#18

Гость 17, чтоб вам также всю жизнь помогали... на вашу боль и проблемы.

Ме
#19

Автор, проконсультируйтесь с гинекологом он-лайн на сайте www.03.ru

Эврика
#20
Клим Чугункин

Нельзя ли подвинуть оплодотворенную яйцеклетку туда, где она должна быть: в матку?

Нет, она имплантируется в стенку трубы. А до этого момента о беременности узнать невозможно. Да и подвинуть невозможно, даже если бы знали до имплантаци...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

Автор,ну как там у вас дела? Что на узи сказали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: