Гость
Статьи
Различия в …

Различия в послеродовом наблюдении в роддомах... где как?

Вот на днях подруга у меня родила в Москве, говорит что в роддоме на послеродовом практически ничего не делали из процедур, только обработка швов была...
А я в Питере рожала, и когда лежала на послеродовом, у нас все отделение в очередь в процедурный кабинет выстраивалось и нас гоняли по процедурам по всему роддому, очень много времени занимало это дело, причем гоняли ВСЕХ, а не только тех, у кого какие-то проблемы были... всякие физиотерапии, уколы, капельницы, УЗИ каждый день, какие-то таблетки вагинальные. Медсестры обходили все палаты по пару раз в день с целым подносом шприцов, всех оприходовать:)))
Вот думаю... что и где не так? то ли у меня в роддоме слишком много постороннего вмешательства было, а у подруги все нормально... То ли у нее в роддоме на самотек пустили все.... даже не знаю.
У кого как было с этим делом, девушки?:)

11 ответов
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

В 25 роддоме было только узи на выписке, ну и ходили напоминали про лед на живот, я обошлась без разрывов/разрезов, но разрезанным соседкам в послеродом тоже ничего не делали

Соня 31
#2

Автор,а вы в каком Р/Д рожали? Поделитесь,пожалуйста!

Я первый раз в Первом Меде рожала,только УЗИ и анализы делали(5 лет назад). А сейчас мне через 2 месяца рожать,не знаю,куда податься!))))

#3

Соня, я в Снегиревке рожала, р/д ╧6, на платном. В принципе, я всем довольна была... только вот все равно терзают сомнения насчет того, о чем в теме написала. Ну, у меня, допустим, были к этому показанию... но не может же быть, что у всего отделения так было.

Гость
#4

первый раз я рожала 12 лет назад. из процедур были тока обработка швов, никаких узи не было и в помине. второй раз - 6 лет назад. узи было перед выпиской, укол для сокращения матки, швов у меня на этот раз не было.

Мышь скуластая
#5

Рожала в 72 роддоме с Москве 7 лет назад. Делали УЗИ, физиотерапию на сокращение матки, обработка швов само-собой.

Корзинка и Илюшонок
#6

Рожала в 6 роддоме месяц назад. Ничего не делали кроме узи и обработки швов!! Я так рада очень болезненно сокращалась матка и не хотелось больше никаких вмешательств процедур и прочего. Так что я даже рада что все вот так!!

Корзинка и Илюшонок
#7

А узи каждый день это вообще круто, зачем столько??

мяу
#8

при 7 ГКБ, гоняли на процедуры,типо физиотерапии.уколов не было,узи при выписке.осмотра как такового не было,у нас такая дура была,пришла ноги всем развела и типо всё,осмотр закончен

мяу
#9

а ну да,лед давали,чтоб матка сокращалась и швы обрабатывали

Гость
#10

Я рожала 72 роддоме с Москве в 2006. После родов , на след утро брали кровь, мочу, физиотерапию сокращение матки, некоторым на грудь, кому-то на шов после кесарева,на 3 день - УЗИ,осмотр на кресле. Очень хороший роддом. Врач у меня был хороший. Теперь у него рожают мои подруги и все довольны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Корзинка и Илюшонок

А узи каждый день это вообще круто, зачем столько??

А смотрели полость матки, как сокращается, нормально ли сгустки всякие из нее выходят... до определенного момента не хотели меня отпускать, я аж 9 дней в роддоме проторчала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: