Гость
Статьи
Про женственность …

Про женственность (опрос)

Приветствую всех!

Вот женственность - такая тема... Неисчерпаемая, я бы сказала.
Кто-то её в себе развивает, кто-то, наоборот, подавляет, пусть и невольно.
Кто-то говорит о том, как же она важна, а кто-то отрицает её важность, называя досадной помехой в жизни.
И вообще, для каждого слово "женственность" означает что-то своё.

Ладно, это было лирическое отступление. Теперь, собственно, к делу.
У меня есть несколько вопросов, ответы на которые мне хотелось бы услышать. Провожу, так сказать, опрос и буду очень рада, если Вы в нём поучаствуете.

Итак, сами вопросы:
1. Самый банальный - что для Вас женственность?
2. Как Вы относитесь ко всему, что считается "типично женским" - платьям/юбкам, обуви на каблуках, косметике?
3. Что кажется Вам неотъемлемой частью женственности, тем, без чего женственность невозможна?
4. Женщина женственна уже потому что родилась женщиной или почему-то ещё?
5. Может ли женщина быть неженственной?
6. Правда ли, что мужчин больше привлекает женственность? (Если Вы мужчина, важно ли Вам, чтобы Ваша вторая половинка была женственной?)
7. С какого возраста обретается женственность?

Заранее спасибо за ответы!

Эклер
14 ответов
Последний — Перейти
#1

без маникюра никакой женственности быть не может.
"Руки - это визитная карточка девушки. Шея - её паспорт. Грудь - загранпаспорт" Коко Шанель.

Гость
#2

У всех разный уровень гармонов сегодня женщина женствена, но потом ее гормоны поменялись и она захотела сделать стрижку и стала 50/50 жм например, более мужестаеной, но от этого мозги и интелект не меняется. Все определяет гормональный статус.

#3

Все, у кого вагина между ног априори обладают женственностью в той или иной мере. Так же женственность очень мало зависит от того, в брюках ты, юбке, классическом костюме или в трениках растянутых.

Гость
#4

Мужественных привлекает женственность.
Женщина может быть неженственна.
Женственность (для меня лично) - хрупкость, мягкость, непосредственность, лёгкость, изящество.

Гость
#5

Женственность это значит быть довольной тем что ты женщина.
Нет, я не считаю макияж и платья главным атрибутом.
Вижу очень много семей где женщина мужиковата, груба и тд. И ничего, живут.

Гость
#6

У меня была любовница одна, красивая женщина, довольно высокая, чуть ниже меня 178-180 где-то, так вот она вся такая была. Она двигалась по-женски, говорила по-женски, кушала вилочкой из одной на двоих тарелочки по-женски. Вся такая аккуратная, поправляла волосы по-женски. Наверное женственность это противоположный полюс, это другой тип мышления, развития. Ну то есть это человек который создан природой чтобы быть максимально притягательным, за женственной женщиной даже наблюдать интересно, пусть она даже в бумажках копается или на кнопочки нажимает.

#7

Итак, сами вопросы:
1. Самый банальный - что для Вас женственность?
Антоним мужественноственности. В голову сразу пришла совокупность следующих качеств: проткнуть, скромность, эмоциональность, нежность.
2. Как Вы относитесь ко всему, что считается "типично женским" - платьям/юбкам, обуви на каблуках, косметике?
Положительное. Мне классический женский образ нравится. Главное с косметикой без перебора.
3. Что кажется Вам неотъемлемой частью женственности, тем, без чего женственность невозможна?
Без женственного характера и поведения.
4. Женщина женственна уже потому что родилась женщиной или почему-то ещё?
Сильно отвоспитания зависит.
5. Может ли женщина быть неженственной?
Запросто.
6. Правда ли, что мужчин больше привлекает женственность? (Если Вы мужчина, важно ли Вам, чтобы Ваша вторая половинка была женственной?)
Правда. Если женщина женственная, то и мужчина хочет быть мужественным. Если нет, то на равных.
7. С какого возраста обретается женственность?
У всех женщин по разному. Иногда и вовсе не обретается.

Гость
#8

Платья, юбки и каблуки, неудобные, не ношу. На косметику пофик, на женственность, так же.

Гость
#9

Честно - я понятия не имею, что такое женственность. Но я сама - женщина, может, мужчины лучше понимают, что это такое, я могу сказать только про мужественность. Знаю, что "мудроженственность" - это когда баба корчит из себя полную д*уру, ходит в юбках в пол, терпит измены мужа годами и учится дышать маткой)) К платьям и каблукам отношусь плохо, я их не ношу, потому что они мне не нравятся, и в них неудобно. Декоративную косметику использую только по торжественным случаям типа похода в театр на оперу, но я живу в таком климате, где никто не использует косметику, она все равно стечет с лица за час, даже самый стойкий тональный крем.

Гость
#10
Dizzy

Итак, сами вопросы:
1. Самый банальный - что для Вас женственность?
Антоним мужественноственности. В голову сразу пришла совокупность следующих качеств: проткнуть, скромность, эмоциональность, нежность.
2. Как Вы относитесь ко всему, что считается "типично женским" - платьям/юбкам, обуви на каблуках, косметике?
Положительное. Мне классический женский образ нравится. Главное с косметикой без перебора.
3. Что кажется Вам неотъемлемой частью женственности, тем, без чего женственность невозможна?
Без женственного характера и поведения.
4. Женщина женственна уже потому что родилась женщиной или почему-то ещё?
Сильно отвоспитания зависит.
5. Может ли женщина быть неженственной?
Запросто.
6. Правда ли, что мужчин больше привлекает женственность? (Если Вы мужчина, важно ли Вам, чтобы Ваша вторая половинка была женственной?)
Правда. Если женщина женственная, то и мужчина хочет быть мужественным. Если нет, то на равных.
7. С какого возраста обретается женственность?
У всех женщин по разному. Иногда и вовсе не обретается.

Давай я отвечу. Если техническим языком, то женственность - это совокупность черт личности человека женского пола, который развивался под влиянием безусловного доминирования влияния женских гормонов. Знаете концепцию, такую что люди- это развившийся водород? Если взять водород в нужных условиях и оставить его на несколько миллиардов лет, то в результате получаемся мы с вами. Запомните эту концепцию. Мы с вами не единственный водород, есть ещё много вариаций его форм, животные например. Но женственность, это совокупность тех черт, которые появляются у водорода, а точнее высокоразвитой водородной структуры под влиянием эстрагена. Это второй полюс, антипод мужественности, как по внешним параметрам, так и по поведению. Этот полюс вторая часть пазла в системе развития видов. Природное разделение типов с целью максимальной эффективности выживания. Но я не люблю так это воспринимать, тем более что я многое упускаю.

#11
Гость

Давай я отвечу. Если техническим языком, то женственность - это совокупность черт личности человека женского пола, который развивался под влиянием безусловного доминирования влияния женских гормонов. Знаете концепцию, такую что люди- это развившийся водород? Если взять водород в нужных условиях и оставить его на несколько миллиардов лет, то в результате получаемся мы с вами. Запомните эту концепцию. Мы с вами не единственный водород, есть ещё много вариаций его форм, животные например. Но женственность, это совокупность тех черт, которые появляются у водорода, а точнее высокоразвитой водородной структуры под влиянием эстрагена. Это второй полюс, антипод мужественности, как по внешним параметрам, так и по поведению. Этот полюс вторая часть пазла в системе развития видов. Природное разделение типов с целью максимальной эффективности выживания. Но я не люблю так это воспринимать, тем более что я многое упускаю.

Категорически тут с Вами не согласен, так как считаю женственность исключительно социально-культурным явлением. Без общества поведение женщины будет примерно, как у мужчины. С поправкой на заботу о детеныше и менее развитой мускулатуре и более скромных когнитивных способностях. В качестве примера крупного несоциального млекопитающего можно посмотреть на медведей или дельфинов. У них в рамках одного вида несильно отличается поведение.

P.S. в предыдущем посте Т9 заменил кроткость на проткнуть :)

Гость
#12
Dizzy

Категорически тут с Вами не согласен, так как считаю женственность исключительно социально-культурным явлением. Без общества поведение женщины будет примерно, как у мужчины. С поправкой на заботу о детеныше и менее развитой мускулатуре и более скромных когнитивных способностях. В качестве примера крупного несоциального млекопитающего можно посмотреть на медведей или дельфинов. У них в рамках одного вида несильно отличается поведение.

P.S. в предыдущем посте Т9 заменил кроткость на проткнуть :)

Хм, если бы животные были так сильно организованы и могли говорить, то можно было бы сравнивать. Можем лишь сравнить внешнюю атрибутику, строение. Как меняется строение тела самки? Оно отличается, оно более утонченное, летящее, воздушное. Просто люди развились сильно дальше, говоря о животных вы стоите на первом этаже многоэтажки и говорите почему здесь всё не так. Я вот не считаю что вы вообще хоть в чём-то правы. Я даже уверен что оставив женщину без общества, она не станет мужчиной, она очерствеет. Да и то, потому что перед ней задача выжить, а не отдыхать. Вы воспринимаете человеческий вид как одну особь, а человеческий вид- это две особи. К слову, на зонде, который запустили во вселенную с данными о нас, так и указано. Два вида мужчина и женщина. И они разные.

Гость
#13
Dizzy

Категорически тут с Вами не согласен, так как считаю женственность исключительно социально-культурным явлением. Без общества поведение женщины будет примерно, как у мужчины. С поправкой на заботу о детеныше и менее развитой мускулатуре и более скромных когнитивных способностях. В качестве примера крупного несоциального млекопитающего можно посмотреть на медведей или дельфинов. У них в рамках одного вида несильно отличается поведение.

P.S. в предыдущем посте Т9 заменил кроткость на проткнуть :)

Поэтому отрывать женщину и кидать куда-то без мужчины- глупость, а не исследования. Мы одно целое, одного вида. Кидать надо двоих- мужчину с женщиной, а не заниматься издевательствами. И тогда поймете о чём я говорю. А если отделить, то на неё будет двойная нагрузка, и вы получите неверный результат.

Гость
#14

Тоже в гуру инфобизнеса собрались?) Поздновато для этой темы, даже Валяева сдулась.
Женственность нельзя "развить", это бред. Хотя, это величина не постоянная в силу обстоятельств. Сами знаете, как меняется все молниеносно. Сегодня вы благополучны, а завтра вам работать на трех работах, чтобы детей кормить, если вы одна. Женственность в моем понимании-это способность чувствовать других людей, испытывать желание заботиться, это способность проявлять нежность, когда нужно. Теплота душевная. Чувство самосохранения. Желание научить, передать опыт. К юбкам и платьям это не имеет никакого отношения. Столько видела холеных, но холодных, грубых фурий в юбках и женщин с большой буквы в застиранных футболках, что меня никто не убедит в том, что что-то там можно в себе развить внешними манипуляциями. Душу можно развить, начав думать, чувствовать и смотреть по сторонам. А юбка не сделает матерящуюся, грубую, эгоистичную тетку женщиной.