Гость
Статьи
Правда ли то, что в …

Правда ли то, что в 90-х молодежь носили джинсы клеш или это фейк?

Где-то нашел инфу в инете, что на Западе молодежь носила джинсы-клеш, джинсы с низкой посадкой, ну или джинсы-трубы типа Джингосы (JNCOs). Это верный источник, или вплоть до 2001 года все носили джинсы-бананы и с завышенной талией что в пост-совке, что на Западе?

TheCat
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носили клеш и в России. Мода доходила, т к китайцы как шили, так и шьют, на весь мир.

Гость
#2

На моёмъ Западѣ города нѣ носили джинсы-клёш, или носили такъ мало что я нѣ замѣчалъ.

Гость
#3
Гость

Носили клеш и в России. Мода доходила, т к китайцы как шили, так и шьют, на весь мир.

Я носил клёш ( 48 см ), в юности.

Теребитель Клитора
#4

3,14здят. в ссср ничего не было. ходили голые. и в 90-х ничего не успело появится. так, только трусы и майки успели завезти да и то, только в министерства и в большой театр.

Лапуся
#5

Да. А в 90 е мы носили бананы как и сейчас носят, только они не были настолько короткими, широкими и уродливыми

Теребитель Клитора
#6
Гость

Я носил клёш ( 48 см ), в юности.

у Ленина клёшь 50 см был, так что ты не сильно выйопывайся

TheCat
#7
Гость

На моёмъ Западѣ города нѣ носили джинсы-клёш, или носили такъ мало что я нѣ замѣчалъ.

В конце десятых годов девушки носили укороченные футболки и завышенные джинсы или одетые в стиле "томбой", а ещё парней с короткими волосами и длинными челками на две стороны или набок. Я особо не слежу за модой, но в последнее время мне кажется, что в современной моде многое из 2000-х, особенно подростковой. Часто вижу девушек в приталенных топиках и широких джинсах, доходя до пола, мальчики стали снова ходить в мешках (огромные футболки или майки и огромные джинсы, это больше чем оверсайз) и спускают штаны. Чаще уже вижу мужчин либо с длинными волосами либо под тройку. Точно такая мода была на Западе во второй половины 90-х и в начале 2000-х.

TheCat
#8
Лапуся

Да. А в 90 е мы носили бананы как и сейчас носят, только они не были настолько короткими, широкими и уродливыми

И сейчас джинсы-бананы не уродливые

Гость
#9

Да, носили клеш в 90-х. Было модно. Не повальная мода была, но одна из тенденций.

Гость
#10
Гость

Да, носили клеш в 90-х. Было модно. Не повальная мода была, но одна из тенденций.

Я в 78-м носил ( сестра работала на швейной фабрике), так по МОЕМУ заказу шила брюки.

TheCat
#11

А почему в начале 2010-х не носили клеши?

Гость
#12
Гость

Я носил клёш ( 48 см ), в юности.

Ну и я носила. Это был 95 год примерно.не помню уже, давно было. Завалены были рынки клешами, мы их носили в школу. И динсы трубы параллельно продавались, их тоже носили.

Гость
#13

Да носили клеш и заниженную талию и трубы тоже в конце 90ых где-то

Гость
#14

Трубы носили. Но не долго продержалось это. А клеш повально носили в 70-х. Что на западе, что в эсэсэре.

TheCat
#15

Смотрю на ютьюбе ролик про моду 90-х, но все говорят лишь про варенки и джинсы с завышенной талией. Почему про клеши никто не говорит в ютьюбе?

Гость
#16
TheCat

Смотрю на ютьюбе ролик про моду 90-х, но все говорят лишь про варенки и джинсы с завышенной талией. Почему про клеши никто не говорит в ютьюбе?

Потому как не носили. Повально разумеется. Не было такой моды. Единичные экземпляры не в счет.

Непсихолог
#17
TheCat

Смотрю на ютьюбе ролик про моду 90-х, но все говорят лишь про варенки и джинсы с завышенной талией. Почему про клеши никто не говорит в ютьюбе?

да патамушта варенки и высокая талия это было прорывом в 80-е
а клеши родились в 70-е годы, на 20 лет раньше на самом деле

на ютубе много отсебятиы кстати в сфере моды
мало кто системно преподает информацию, несут чо хотят и повторяют друг за другом

тем более сейчас, когда заработки упали

Непсихолог
#18

вот сегодня как раз смотрела док фильм про историю модного дома Маржела, так он в детстве увидел у Курреж идею летних сапог с обрезанным носком

были очень авангардные идеи

а потом мода повторяется каждые 30 лет
и меня и смешит и печалит насколько точно она повторяется потому что хочется уже чего-то по-настоящему нового, а этого нет!

Гость
#19

Джинсы клёш были, но не такие огромные как в 70-е. И клёш шел от колена. Лень доставать старые модные журналы, чтобы вам написать конкретный год, когда эта мода пошла.

Гость
#20

Джинсы клёш конца 90х можете увидеть в клипе Мадонны Dont tell me или American pai, в самом начале, потом камера ниже коленей не опускается.
Или клип Дженифер Лопес Ain t it fanny
В начале клипа на ней джинсы, вот такие примерно и носили

TheCat
#21

Почему несколько лет назад, даже два года назад парни носили оверсайз футболки (укороченные оверсайз или обычного размера) и джинсы-бананы с высокой талией, а в последнее время парни стали носить все мешком абсолютно как у рэперов еще спущенные джинсы?

#22

Да .
От колена, небольшой.
Разные носили.
У меня левиса семидесятых были .
И 501 на болтах.
И моркови.
Сейчас не джинсы, а черт пойми что.

Непсихолог
#23
TheCat

А почему в начале 2010-х не носили клеши?

а просто был в моде другой стиль

клеши также как и другие вещи то входят в моду, то выходят из нее

но они прикольные, хотя не всем идут и не всегда удобные
учитывая вечную грязь на наших улицах

Гость
#24
TheCat

Смотрю на ютьюбе ролик про моду 90-х, но все говорят лишь про варенки и джинсы с завышенной талией. Почему про клеши никто не говорит в ютьюбе?

Потому что ведущие в то время в пеленках лежали, вся их мода. Варенки самыми первыми ушли, их время не 90е, а конец 80х. Я уже моду на варенки не застала, а клеши как раз появились. Клеши были не широкие, от бедра, а от колена.

Софья
#25

Носили и в СССР клеш, у моей мамы фото в брюках-клеш есть, да и потом носили в 90-е и в нач.2000-х. Что такое пост-совок? Имейте приличие и пишите грамотно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: