Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к магазину Зара? Только честно!

Я вот очень хорошо,конечно много странного барахла,особенно на распродажах и не всегда вещи в товарном виде,но есть очень много красивого и стильного,вот например, сегодня зашла: новая коллекция очень понравилась,да и не дешево там,все в среднем от 2до 3 тыс. Почему на вуман так много негатива относительно этого магазина,ведь сейчас практически везде полиэстр,так тут хоть модно

Очень интересно
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала брюки года три назад.До сих пор в отличном состоянии.Уже стирала тысячу раз.

Гость
#2

отстой шмотки там-честно, мне ничего не нравится

Веретено Василисы
#3

Посмотрела как-то вещи на сайте, понравилось. Зашла в Европейский и попыталась купить, но обнаружила, что за посредственной и не самой дешевой продукцией надо стоять в очереди даже не на кассу, а в примерочную. само собой ушла, она этого не стоит.

Ее величество
#4

Я себе там покупала полупальто один раз. Поносила 2 сезона: весну и осень. Очень была довольна. А потом оно устарело. Пришлось выбросить. Ничего не могу сказать плохого об этом магазине.

Гость
#5

какое-то там все нафталиновое. У нас называется "наряды для Магды"

Татьяна
#6

Я очень хорошо отношусь к сетевым магазинам.

Была в магазине Зара в Москве. В каком городе мира Вы будете, сетевые магазины маяки

гость
#7

не могу себе там ничего подобрать, хотя, многое нравится. у меня фигрура-груша, все вибо мало в бедрах, либо страшно велико в талии(((

Гость
#8
Очень интересно

Я вот очень хорошо,конечно много странного барахла,особенно на распродажах и не всегда вещи в товарном виде,но есть очень много красивого и стильного,вот например, сегодня зашла: новая коллекция очень понравилась,да и не дешево там,все в среднем от 2до 3 тыс. Почему на вуман так много негатива относительно этого магазина,ведь сейчас практически везде полиэстр,так тут хоть модно

Бывает попадаются хорошие вещи

Гость
#9
гость

не могу себе там ничего подобрать, хотя, многое нравится. у меня фигрура-груша, все вибо мало в бедрах, либо страшно велико в талии(((

Чтож ты такую *опу себе отрастила-то...ты должна быть стройная как лань!

Эллочка Щукина
#10

Хороший магазин, при желании и долгом копании можно что- нибудь и нарыть)

killer queen
#11

у нас есть магазины,покупала там пару юбок, подруга покупала там платья-но сидели на ней как на корове седло если честно и непрактичные. Много одежды из пластика (дешевый полиэстр)за 3000р. Если уж добавили стразиков так цена под 4000 на блузочку или платьеце. Залезаю на их сайт-опять же коллекция какая то мешковатая, не понимаю я Лука-на тощей модели серая миниюбка и сверху как бесформенный целлофановый покет топ или рубашонка заправлены в эту самую юбку. Платья какие то невзрачные с вырезами до пупа или задраные до трусов. Много полиэстровых вещей.Цены тоже не впечатляют-дорого при такой непрактичности, захожу в магазин разве что за акскессуарами или пальто приглядеть. О еще там неплохие штаны, которые носятся долго,за них не жаль отдать 3000, остальное на любителя мешков на голое тело

Гость
#12

2-3 тысячи за одну вещь?? это сколько же надо на гардероб, чтоб раз в сезон обновлять хотя бы базовые вещи, которые надоели?

за такую цену - разводилово!!!

Гость
#13

Что зара, что манго, один стиль, есть неплохие вещи, но в основном синтетика за бешеные деньги, причем ценники у них всегда 1990, 2990 и тд . Цены сильно завышены , если что то и покупаю в заре, манго , то только на распродаже

Марика
#14

Работала в заре лет 10 назад. Раньше вещи были очень качественные, хорошие коллекции. Но сейчас, я конечно, в шоке от того, что они пытаются всучить за прежние цены.Китайский ширпотреб.мужская коллекция у них тоже была очень хорошая, сейчас не знаю.зара лет 5-6 уже не мой любимый магазин.Очень сильно испортился.Кстати, раньше поставки у них действительно были не из китая.На складе коробки распаковывали, маркировку не помню, но не китай.

killer queen
#15
Гость

2-3 тысячи за одну вещь?? это сколько же надо на гардероб, чтоб раз в сезон обновлять хотя бы базовые вещи, которые надоели?

за такую цену - разводилово!!!

и вещи так пластик в основном, в принципе такое же развродилово как в лав репаблик, но в лр вещи более интересные и ткани тоже, а в заре как из одного целлофана штампуют что летнее чтозимнеее и главное-наляпать стразов для астрономической цены

Гость
#16

а мне там все большое. у нас размер хс самый дефицитный, мне редко что попадается этого размера)))

Гость
#17

Качество ужасное, оно такое было еще 10 лет назад, как только появилась эта сеть у нас. Пара водолазок местами облезли после первой же стирки (стирала руками), вещи по большому счету на один сезон. Мекс в этом плане лучше.

Штучка
#18

Буду кратка. Хлам.

Zмея
#19

нормально. обычный испанский магазин. бывает кое-что себе там покупаю.

Ее величество
#20
Гость

а мне там все большое. у нас размер хс самый дефицитный, мне редко что попадается этого размера)))

Это где это такой размер самый дефицитный?

Полно вещей хс в магазинах.

Гость
#21

я не люблю, реально барахло плохого качества из синтетики по ценам слишком высоким для таких вещей. Иногда что-то покупала на распродажах, но раньше, тогда там было получше с качеством, помню лет 5 назад пару раз брала пальто с большой скидкой - приятные по виду, носились пару-тройку лет вполне

killer queen
#22
Гость

Качество ужасное, оно такое было еще 10 лет назад, как только появилась эта сеть у нас. Пара водолазок местами облезли после первой же стирки (стирала руками), вещи по большому счету на один сезон. Мекс в этом плане лучше.

а еще бумажные туфли за 3999)знакомая купила и через месяц развалились, качество как в центро. Совершенно неоправданный ценник, если бы они позиционировали себя испанией, то да, а тут Китай причем гаражного качества, и цены должны быть соответствующие. В том же страдивариусе, нью луке вещи при более низкой цене лучше носятся

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

среди всех магазинов этого уровня, самый дурной.

согласна, что нафталиновое, но и лекала мне не подходят, не садятся вещи.

хотя пиджак там прикупила, ничего так вроде.

но в моем городе нет Зар и подобных магазинов, все это смотрела в Франкфурте и Вене, думаю в Мск такая ж обстановка

Lu
#24

вообще-то этот размер называется xs

DzetA
#25

Так себе, если честно. Во-первых, в этом, по-моему ходят практически все. Во-вторых, не мой стиль. В-третьих - материал и качество далеко не всегда радуют. В-четвертых, там вечно такие толпы, что никакого желания там что-то покупать нет.

Zмея
#26

Да сейчас и в помине такого нет в магазинах у них

значит в России продают совсем другие коллекции, чем в Европе.

Гость
#27

Лет 5 назад был в разы лучше , сейчас скурвился.

Кто на свете всех милее )))
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

среди всех магазинов этого уровня, самый дурной.

согласна, что нафталиновое, но и лекала мне не подходят, не садятся вещи.

хотя пиджак там прикупила, ничего так вроде.



но в моем городе нет Зар и подобных магазинов, все это смотрела в Франкфурте и Вене, думаю в Мск такая ж обстановка

Во Франкфурте и в Вене самые мои любимые магазы - Пик энд Клеппенбург, там классный выбор, хорошие шмотки. Есть и маленькие классные магазинчики, но их всех не упомнишь. А "Зара" - это фаст-фуд, так сказать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Кто на свете всех милее )))

Генриетта_ни то нельзя_ни этосреди всех магазинов этого уровня, самый дурной.

согласна, что нафталиновое, но и лекала мне не подходят, не садятся вещи.

хотя пиджак там прикупила, ничего так вроде.



но в моем городе нет Зар и подобных магазинов, все это смотрела в Франкфурте и Вене, думаю в Мск такая ж обстановкаВо Франкфурте и в Вене самые мои любимые магазы - Пик энд Клеппенбург, там классный выбор, хорошие шмотки. Есть и маленькие классные магазинчики, но их всех не упомнишь. А "Зара" - это фаст-фуд, так сказать.

ну на какие заработала, по таким магазинам и ходила))

да, понимаю, что фаст-фуд)

Zмея
#30

Нет и сейчас они везде одинаковые, уж поверьте мне и все отшивается в Китае.

А тогда Зара вся в Европе шилась

так в Китае то они по лицензии шьются. та же дольче с габаной , версаче , шанель шьются в Китае ( не штучные вещи, а те, которые для массового потребителя за 400- 700 евро.)

Laguna
#31

ZмеяНет и сейчас они везде одинаковые, уж поверьте мне и все отшивается в Китае.

А тогда Зара вся в Европе шиласьтак в Китае то они по лицензии шьются. та же дольче с габаной , версаче , шанель шьются в Китае ( не штучные вещи, а те, которые для массового потребителя за 400- 700 евро.)Я не знаю почему, может контроля там нет, но как они переместили все в Китай, я помню этот момент и когда начали оттуда Зару всю возить, ну все, можно было поставить крест на этом магазине.

А раньше было другое дело, если вещи некоторые по 15 лет живы и им сносу нет

Дело не только в переезде производства в Китай, ведь в Китае и очень качественные вещи шьют. Остальные издержки производства тоже сократили, вот и результат.

Zмея
#32

Я не знаю почему, может контроля там нет, но как они переместили все в Китай,

потому что дешевле выходит наверное.

Гость
#33

Я очень люблю детскую зару. Отличное качество, намного лучше детского gap, h&m, marks&Spencer и прочих недорогих

Гость
#34
Гость

Я очень люблю детскую зару. Отличное качество, намного лучше детского gap, h&m, marks&Spencer и прочих недорогих

Мне и детская зара не нравится, то же ужасное качество, а gap я заказываю из Америки, вот там качество отличается от продаваемого у нас.

Т.
#35

Юбки-плиссе у них классные, качество хорошее. Ну еще есть леггинсы, маечки, босоножки... Все хорошо носится)))

Гость
#36

Пол секонда в этой Заре, стоит копейки. Почему я должен тыщи тратить

в этом бутике??

Ее величество
#37
Lu

вообще-то этот размер называется xs

Но вот получилось так напечатать. Просто обращаю внимание, что если мне что-то надо размера S, то надо поискать, чтобы среди XS найти свой размер.

Голд Тиффани
#38
killer queen

у нас есть магазины,покупала там пару юбок, подруга покупала там платья-но сидели на ней как на корове седло если честно и непрактичные. Много одежды из пластика (дешевый полиэстр)за 3000р. Если уж добавили стразиков так цена под 4000 на блузочку или платьеце. Залезаю на их сайт-опять же коллекция какая то мешковатая, не понимаю я Лука-на тощей модели серая миниюбка и сверху как бесформенный целлофановый покет топ или рубашонка заправлены в эту самую юбку. Платья какие то невзрачные с вырезами до пупа или задраные до трусов. Много полиэстровых вещей.Цены тоже не впечатляют-дорого при такой непрактичности, захожу в магазин разве что за акскессуарами или пальто приглядеть. О еще там неплохие штаны, которые носятся долго,за них не жаль отдать 3000, остальное на любителя мешков на голое тело

Фу... взяли такой знаменитый ник, а так не грамотно пишите........

Милавшапочке
#39
Очень интересно

Я вот очень хорошо,конечно много странного барахла,особенно на распродажах и не всегда вещи в товарном виде,но есть очень много красивого и стильного,вот например, сегодня зашла: новая коллекция очень понравилась,да и не дешево там,все в среднем от 2до 3 тыс. Почему на вуман так много негатива относительно этого магазина,ведь сейчас практически везде полиэстр,так тут хоть модно

Абсолютно некачественные вещи, нитки, ткани, покрой, швы.. Просто космически низкокачественные тряпки .покупала года 4 назад себе платье , качество ужос оказалось. Муж джинсы брал и тоже минус 100

Рыжая Такса
#40

Т.к. я ношу одежду только из натуральных тканей - очень редко нахожу там что-то для себя. За прошлый год купила там две вещи - темно-синий трикотажный лонгслив с рукавами 3/4 и вырезом "лодочкой" и приталенный тонкий пуховик цвета сливы в период распродажи с 50% скидкой - все.

Полынь горькая с тел.
#41

Не люблю этот магазин. Цены завышены,качество никакое,много испорченных вещей (в затяжках, с оторванной фурнитурой и т.п.),модели тоже совершенно мне не подходят. Много синтетики,стразики.

Бело_снежка
#42

Сколько раз заходила и ничего нормального не увидела. Я слишком себя люблю и уважаю и не могу себе позволить надеть резино-пластик,который представлен в этих магазинах. И, кстати, запах у вещей не очень приятный.

Serpentes
#43
Бело_снежка

Сколько раз заходила и ничего нормального не увидела. Я слишком себя люблю и уважаю и не могу себе позволить надеть резино-пластик,который представлен в этих магазинах. И, кстати, запах у вещей не очень приятный.

Точно-точно! Говёная синтетика по ценам натуральных тканей. Да и покрой у многих вещей странный, скорее портит фигуру, чем подчёркивает. В других магазинах как-то получше с этим делом. Люблю River Island.

killer queen
#44
Голд Тиффани

Фу... взяли такой знаменитый ник, а так не грамотно пишите........

а какое дело до моего ника? Придумала в соответствии с моим мироощущением)) и почему я обязана писать грамотно?На форуме модно косить под колхозниц, пусть за свою принимают)) Рванье ваша зара как ни крути

Гость
#45

Равнодушно. Ни особо хорошо, ни особо плохо. Магазин как магазин. Пару раз покупала там свитерки какие-то незамысловатые, нормально в общем носились. Претензий не имею.

Гость
#46

Нитки торчат, ткани как из бабушкиного сундука, не то шинельные не то самые старые стиранные -перестиранные, даже новые вещи выглядят поношенными. Иногда беру там футболки, в которых езжу на озеро/море.

Фасоны ужасные, вроде ничего модель, но не сидит.

#47
killer queen

а какое дело до моего ника? Придумала в соответствии с моим мироощущением)) и почему я обязана писать грамотно?На форуме модно косить под колхозниц, пусть за свою принимают)) Рванье ваша зара как ни крути

Нравится мне Ваш ник)) Это же знаменитая песня группы Куин! И да, мне тоже не нравится зарка!)

Гость
#48

А самое ужасное в этих магазинах и еще в Манго/ беннетоне жто ЗЕРКАЛА И СВЕТ В ПРИМЕРОЧНЫХ. Ну кто там за это отвечает? Маркетологи или кто, ну обратите внимание. Даже если вещь неплоха, когда видишь себя в зеркале перекошенным, толще и с лицом мертвеца (от освещения) все желание пропадает.

Гость
#49
Zмея

Да сейчас и в помине такого нет в магазинах у нихзначит в России продают совсем другие коллекции, чем в Европе.

Те же самые. Точно, я спецом смотрела.

killer queen
#50
Гость

Те же самые. Точно, я спецом смотрела.

я вот не понимаю неужели тяжело шить красивые платья а не эти бесформенные заровские обрубки, что там висят с торчащими нитками рязно черного цвета и вырезами до ж***ппы? Можно использовать красивые голубые или бирюзовые цвета, да и вообще делать коллекцию попестрее и поизящнее?