Гость
Статьи
Дорогую вещь разъело …

Дорогую вещь разъело хлоркой.Мама плачет,помогите!

Купили маме дорогой костюм. Мама все время жалеет на себя денег, я ее уговорила купить,костюм очень идет ей. Завтра торжественное мероприятие, она постирала этот костюм и оставила ненадолго в ванной.Пришел домой пьяный отец, зашел в ванную и каким то образом свалил юбку от костюма вниз, а там на полу стоял кошкин туалет ,залитый для дезинфекции хлоркой. Юбку разъело - бок рыжий. Может кто подскажет ,существуют ли какие методы спасения вещи? Может в ателье где красят...уж очень маму жалко! она прямо рыдает...Сама юбка черная.Буду очень благодарна за ответы

Оля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,можно будет попробоват покрасит юбку

Трезвая оценка
#2

покрасить, если ткань не разъелась

Гость
#3

покрасить

Гость
#4

а вообще не надо рыдать изза тряпок

Кука
#5

В покраску можно отдать, только если ткань натуральная(лен или хлопок).Тем более, если завтра торжество, то все равно поздняк метаться.

#6

у меня не взяли на покраску, сказали, что если хлорка съела цвет, то попортила и ткань, как не крась, все равно будет заметно!

Гость
#7

юбку в топку, пьяницу тоже, маме начинать новую жизнь

Гость
#8

пусть отец купит новый костюм срочно

Гость
#9

а купить другую черную юбку совсем никак, а? идея с покраской заведомо обречена на провал. даже если и покрасится, то долго ее мама не проносит.

Гость.
#10

Жаль, что так случилось, но неужели маме больше одеть нечего, чтобы еще плакать из-за тряпки.

Гость.
#11
Blumarine

у меня не взяли на покраску, сказали, что если хлорка съела цвет, то попортила и ткань, как не крась, все равно будет заметно!

Это называется *Выкрасить и выбросить*. Даже заморачиваться не стОит, 100%

АнтиЯд
#12

Самый лучший выход, это надавать отцу по мордасам и взять у него деньги на новый костюм.

Гость
#13

ну всегда есть варианты - отнести в ателье, узнать о покраске, вернуться в магазин и купить другую юбку от этого костюма или подобрать похожую (или брюки, платье). На мероприятние можно одеть что-то другое, ничего страшного.

Гость
#14

Скажите ей что не надо покупать дорогие вещи,когда нибудь все равно прийдет ваш отец и все испортит!

Гость
#15

Зачем расстраиваться так доводить себя чтобы из за юбки плакать? Ну кощунство ей богу..

Эврика
#16

Увы, вещь уже не восстановить.

Гость
#17

Юбку пока оставить в покое, если есть что то черное, то надеть эту черную вещь, юбка или брюки, если завтра мероприятие. Потом сходить с юбкой в химчистку и поговорить там, может дадут хороший совет как можно все исправить. Может и покрасить можно, но тут нужен совет профессионала.

Гостья с иронией
#18

Жалко маму( Ведь понятно, что она плачет не над юбкой, а над своей жизнью...

Ь
#19

Купите маме эту юбку от костюма или весь костюм по-новой, размеры же уже знаете, где покупать тоже.

ГостьZ
#20

А мне непонятно, зачем нужно было стирать новый костюм?

#21

У меня однажды так же разъело юбку, ярко-рыжее пятно прямо посередине любимой юбки. Но жалко, конечно, было, но не до такой же степени, что бы плакать...Кстати ничего не помогло: и красила, и даже маркером пробовала замаскировать - бесполезно.

#22
LimoNata

У меня однажды так же разъело юбку, ярко-рыжее пятно прямо посередине любимой юбки. Но жалко, конечно, было, но не до такой же степени, что бы плакать...Кстати ничего не помогло: и красила, и даже маркером пробовала замаскировать - бесполезно.

во , у меня тож почему то первая мысль была про маркер))))))

Гость
#23

Мне так жаль Вашу маму, думаю вещь уже не спасти, если у Вас есть средства подарите ей другой костюм или купите просто черную юбку.

Оля
#24

Да мама никогда в жизни не покупала себе ничего дорогого. А это пошли в магазин, костюм 8 тысяч стоил. Получает она 15. Я ее уломала померить, ведь никто не заставляет покупать. Померила, понравилось. Я настояла - купили. Из всего как она говорит "приличного" - был только этот костюм. Пошла в чем то другом сегодня.. Жаль, я надеялась что можно спасти как-то.

ГостьZ
#25

Мдя, еще раз обращаю внимание: костюм за 8 тыс. одевался всего-ничего, кой черт его стирать? Господи, какая глупая РАЗВОДКА!!!!

Мира
#26

гость25 почему считаете что не может быть такого? я например почти всегда стираю новые вещи,даже пиджаки.

автору,черных юбок в магазинах как грязи,купите маме новую

Гость
#27

а зачем было стирать новый костюм, да еще самим, костюмы отдают в хим чистку.

Гость
#28

Костюм стоимостью ползарплаты оставляем мокрым в ванной, где стоит хлорка - это жесть. Мама плачет не над костюмом, а над своей тупостью.

Оля
#29

костюм давно купили.я просто забыла это отметить.

А вот то , что она сама оставила и забыла,что она виновата она и так говорила. Просто замотался человек , вот и забыл убрать этот несчастный костюм.

Гость
#30

взять испорченную юбку, пойти в ателье, спросить смогут ли сшить точно такую же..купить материал-отдать и сшить)))

например я себе в ателье юбку сшила за тыщу рублей.

Гость
#31

а красить бесполезняк

Луна
#32
Гость

Костюм стоимостью ползарплаты оставляем мокрым в ванной, где стоит хлорка - это жесть. Мама плачет не над костюмом, а над своей тупостью.

поаккуратней в выражениях. что, если речь шла о вашей собственной матери?

Маря
#33

очень жаль,но действительно спасти не возможно.Едиственный совет:возьмите не столь дорогую ткань распорите испорченую юбку и сшить самой новую дешевли,если постаратся то за ночь можно исправить положение если очень захотеть.А мамочку очень жаль папу дествительно в топку и жизнь наладется.А умнекам,каторые дают дебильные советы типа из-за тряпки нестоит плакать, очень советую попробывать:прожить месяц на эти деньги,дать денег на учебу ребенку 19лет,одеть так чтоб не тыкали пальцем.А потом я СПРОШУ СТОИТ ЛИ ПЛАКАТЬ!!!!!!!!!!!

Гость
#34

нанесите тканевую; апликацию; расшейте цветным рисунком

сделайте так "как-будто так и было; ух, ты: где такое продётся"

А хлорка = всё-равно, что вещь сгорела: даже, если вещь в данный момент не разваливается, то развалится в ближайшие недели дырами.

Лара
#35

самый лучший совет! Респект!

даша
#36

Зачем раздувать из мухи слона?:-)

Гость
#37
Гость

нанесите тканевую; апликацию; расшейте цветным рисунком
сделайте так "как-будто так и было; ух, ты: где такое продётся"
А хлорка = всё-равно, что вещь сгорела: даже, если вещь в данный момент не разваливается, то развалится в ближайшие недели дырами.

+10000000000000000

Cаша
#38

Теперь это стильная вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=gMre46RdeO4

Гость
#39
Гостья с иронией

Жалко маму( Ведь понятно, что она плачет не над юбкой, а над своей жизнью...

Мама бы лучше плакала не о своей жизни, а о том, какую жизнь она "предоставила" ребенку, который наблюдал регулярно папашу-алкоголика...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: