Гость
Статьи
недержание мочи после …

недержание мочи после родов

Девочки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? жутко дискомфортно. Постоянно ношу прокладки, комплексую во время секса с мужем.. Что делать?

Ника
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это прошло месяца через два.

Гость
#2

Делайте упражнения Кегеля, помогают

Гость
#3

Да, упражнения кегеля. И приседания. И пресс. Короче, займитесь собой. Все пройдет )) тока не ждите мгновенного результата.

Гость
#4

да операцию же делают несложную, что-то там подтягивают и пришивают, зачем вы мучаетесь? сделайте по быстрому

Ого-го
#5

Какой ужас!!!
Что-то рожать совсем не хочется....
Недержание, разрывы, растяжки, лишний вес, обвисшая грудь...Что там еще?
Почему ребенок забирает женскую красоту? Почему так?

Гость
#6
Гость

да операцию же делают несложную, что-то там подтягивают и пришивают, зачем вы мучаетесь? сделайте по быстрому

операцию проще всего сделать и забыть о проблеме, чем упражнения месяцами.

Гость
#7

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Ника
#8

Спасибо большое , что откликнулись, После родов прошло уже 5 месяцев, видимо само по себе ничего не восстановится,,,, На упражнения времени совсем нет, к сожалению нет времени даже волосы подкрасить,, Все время занимает малыш и муж ,,,, Стала читать про операцию. Вроде ставят какую то петлю на всю жизнь. В интернете столько рекламы, может кто посоветует куда сходить? к какому доктору,

#9

Уролог? Если Москва, вроде 57 больница (В Измайлово) на этом специализируется

Гость
#10
Ого-го

Какой ужас!!!
Что-то рожать совсем не хочется....
Недержание, разрывы, растяжки, лишний вес, обвисшая грудь...Что там еще?
Почему ребенок забирает женскую красоту? Почему так?

Потому что о своем здоровье надо заботиться и до родов. И не обжираться во время беременности.
А то сначала некоторые сами доведут себя до ужасного состояния, а потом у них ребенок виноват. Ага, щаз. Да, во время беременности организм денщины претерпевает определенные изменения. Но если женщина здорова, то после родов все восстанавливается.

Гость
#11

Ника, на упражнения надо 15 минут в день! Ну что за фигня! А дальше-то как справляться будете? Сейчас еще лафа - ребенок даже не ходит, потом будет сложнее!

Ника
#12

Вообщем, я позвонила своему гинекологу и она мне сказала , чтобы я обратилась к Бакирханову Сарвару Казимовичу, специалисту по интимной пластике. Что здесь нарушения в мочеполовой сфере и тут упражнения не помогут. Ну я позвонила в клинику , Мон Блан называется. записалась на прием. Может кто был там? Вообще, она сказала , чтобы я не боялась ничего, что он очень хороший доктор и он мне обязательно поможет. Такие дела,,,,,

Поля
#13

А мне вот повезло так повезло - наблюдалась у своего гинеколога во Фрау
по беременности, она меня сразу соориентировала что после родов нужно будет скорее всего идти на интимную пластику.
И правда, прошло несколько месяцев - а проблемы ТАМ так и не заканчивались. и недержание, и интимной жизни никакой с мужем нормальной.
Ну в общем к своей Подольской я и пошла на операцию. в итоге прошло уже три недели, болит там все конечно, тянет, но я надеюсь, что результат будет хорошим.
не хочу пока загадывать))) сказали 2 месяца нельзя заниматься ЭТИМ

Гость
#14

Полина, а в чем вам повезло , я так и не поняла?

кесарили
#15

ого? так все плохо? нам разрезали животик ,достави и зашили. Животик болел и все.

Ника
#16

Сходила в итоге я на консультацию к Бакирханову. Оказалось , что у меня опущение передней стенки влагалища, которое сопровождается недержанием мочи .Надо подтянуть стенку и поставить петлю TVT. Вообщем, поскольку он мне все подробно и ясно объяснил и сам очень понравился, я решила больше не откладывать все это в долгий ящик, сдала там в клинике анализы и решила оперироваться в апреле. Пока сидела в очереди, разговорилась с женщиной , которая уже делала там операцию пришла на осмотр. Она рассказала , что и как Вообщем , я думаю все будет хорошо. Главное доктор сказал после операции себя беречь и не нагружаться..

Ваше+имя
#17

А я у него очень давно сделала после третьих родов эту петлю, до сих пор никаких проблем , прошло уже 7 лет! Идите не бойтесь, поверьте хуже этого быть не может! Бакирханов отличный специалист, все сделает четко

Ольга
#18

Спасибо большое за советы, назначили дату операции на 10 апреля. Уже жду не дождусь этого дня. Мнго прочитала про Бакирханова и успокоилась, отзывы у всех положительные и вообще я так поняла он в этой области профи)

Гость
#19

мда, беременеть действительно не хочется. к тому же давайте признаемся, что сексуальные отношения с мужем - очень важный аспект семейной жизни. и когда возникают такие проблемы, получаются такие ситуации, когда мужья находят любовниц и т.д. потому что ждать 2 месяца без секса ни один нормальный мужчина не будет...и во время беременности воздерживаться (на последних месяцах)., и после - это уж слишком...

Юлия
#20

нормальный мужчина подождет! представьте, если б он во время работы получил травму позвоночника и какое то время был не способен. и ты такая: 3 месяца без секса, пойду чпокаться на сторону...

Гость
#21

Ну бывает же когда и ждать нечего. Когда стенки опущены , мышщы и тд. Тогда нужно устанавливать петлю TVT и забыть об этом раз и навсегда. Что и сделала моя мама у доктора Бакирханова. Он вообще отличный специалист по интимной пластике.

#22

У меня было такое первую неделю после родов ,но прокладки специальные для рожениц спасали. У меня были натуральные natracare, мягкие, приятные, дышащие. По рекомендации гинеколога я делала упражнение Кегеля, поэтому быстро пришла в норму.

Валентина
#23

Кстати, не у всех после родов быстро проходит недержание мочи. К сожалению, такая неприятность еще имеет свойсвтво затягиваться и переходить в более серьезную стадию. Для меня это было проблемой. И упражнения Кегеля мне совершенно не помогали. Помогло только радикальное решение проблемы при помощи уколов. Называется препарат Reneall и делается укол прямо "туда". Это не больно было, так как обезболили спец. средствами. И знаете, мне сразу помогло. Я довольна тем, что меня вылечили.

Маша
#24

Начните с упражнений кегеля. Если не поможет, то скорей всего операция. У нас в Питере их делает Иванов Александр в Универ-й клинике, в основном все к нему едут, у него не дорого и делает хорошо, спец-ся на интим пластике

Татьяна
#25

Сделайте вагинопластику, без интим пластике никак, зачем так мучиться? если из Питера, то езжайте к Александру Иванову, он лучший интимный хирург в области.

Анна
#26

Начните с упражнений кегеля. Если не поможет, то скорей всего операция. У нас в Питере их делает Иванов Александр в Универ-й клинике, в основном все к нему едут, у него не дорого и делает хорошо, спец-ся на интим пластике.

Вика
#27

Мне от недержания лазерка помогла на платформе Джоуль, Дива называется. Мало где видела такую процедуру, могу сказать точно, что есть в Реал Клиник на Брестской, там я и проходила процедуру. Как плюс, она ещё и тонус влагалища повышает. Ещё можно в комплексе с контурной пластикой попробовать, некоторые препараты помогают от недержания. Но это нужно с врачом консультироваться.

Ната129
#27
Ого-го

Какой ужас!!!
Что-то рожать совсем не хочется....
Недержание, разрывы, растяжки, лишний вес, обвисшая грудь...Что там еще?
Почему ребенок забирает женскую красоту? Почему так?

это жертва за материнство . Стала мамой готовься отдавать ..все ! И то что было дано даром (красота и здоровье ) после родов придется потрудится .Ну и проверка отношений ))) легко сексом заниматься и любить худую красотку со стоячими сисями . А пусть мужик вас лилеет и любит с геморроем на попе , жирком растяжками

Мамулька
#28

Это могут быть проблемы с передней стенкой влагалища - у меня были те же симптомы, что и у вас, оказалось, что опущение второй степени. Да, такова проза жизни, не все идеально восстанавливаются. Делала вагинопластику у доктора Бакирханова в клинике Мон Блан, сейчас все хорошо. Вам советую не затягивать, без вмешательства все хуже будет. Сходите к нему на консультацию, он подскажет что делать.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: