Гость
Статьи
Почему некоторые не …

Почему некоторые не пользуются парфюмом?

Почему некоторые люди не пользуются парфюмами? Как можно не хотеть красиво пахнуть?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко.

Гость
#2

Очень редко встретишь, когда аромат действительно приятный, в основом это дешевое деррьмо, которое ещё льют литрами, что задохнуться можно. Для меня парфюм- это интимная вещь, лёгкие нотки, которые улавливает только мой мужчина, а не все окружающие меня люди. А вам надо облить себя с головы до ног, да и ещё дешёвыми духами, фууу

Гость
#3

Вот именно, где купить хороший стойкий парфюм?? Нет его!!

Гость
#4

Я не пользуюсь парфюмом. Не считаю нужным. Душ два раза в день, хороший дезодорант после утреннего душа, каждый день чистая одежда. И так хорошо пахну)))

Гость
#5

я не понимаю таких людей и тех кто вообще никакой косметикой не пользуется, они просто скучные в этом плане. Их раздражают запахи и все это считаю глупостями и фигней, что они выше этого. Для меня это серые мышки.

Гость
#6

У меня было несколько астматических атак и приступов гайморита пока я не поняла, что мой любимый аромат от Картье скорее всего стал причиной. не полтзовалась несколько лет вообще ни чем. В прошлом месяце купила духи от Тиффани, пользуюсь осторожно и только на выход, боюсь повторения

Гость
#7

Для меня люди, не пользующиеся парфюмом (или косметикой) - не серые мышки, ну не хотят, их дело. Я люблю всю эту байду. Люблю такие магазины. Парфюм берем в Дьюти фри, запасаемся на год. Или привозят друзья из Европы. Этому больше доверия. Что у нас продают - не знаю, надеюсь на оригинал, а там... как то заказала через сайт подделку, они и не скрывали, изготовитель Голландия по образцу и технологии. Аромат тот же, но выветриваются тут же. Больше не заказываю.

Скорп
#8

Я тоже можно сказать люблю всю эту байду,
Но не фанатично и от других не требую это любить.

Осенний Барсук
#9

Я не пользуюсь , потому что на хороший денег жалко , а вонять дешевкой не хочу

Гость
#10

Я очень люблю косметику, но не выношу именно духи на себе. На других нормально, а на себе раздражают. Я с ума схожу, когда я однообразно чем-то навязчиво пахну. Да и не встретила я еще тот аромат, который бы полюбила.
Вонючки в машину, в пылесос, и в туалет, в ароатизатор для белья для меня вообще кошмар. Нет ничего лучше просто чистого воздуха.

Принцесса-мильонщица
#11

канал обонятельного восприятия перекрыт или слабый. Я, например, парфманьяк, но я не люблю музыку. Могу послушать, конечно, но никогда не слушаю ее дома или в машине. У людей то же самое с ароматами.

Гость
#12
Гость

Для меня люди, не пользующиеся парфюмом (или косметикой) - не серые мышки, ну не хотят, их дело. Я люблю всю эту байду. Люблю такие магазины. Парфюм берем в Дьюти фри, запасаемся на год. Или привозят друзья из Европы. Этому больше доверия. Что у нас продают - не знаю, надеюсь на оригинал, а там... как то заказала через сайт подделку, они и не скрывали, изготовитель Голландия по образцу и технологии. Аромат тот же, но выветриваются тут же. Больше не заказываю.

Как можно доверять дюти фри? Там регулярно снимают поддельные партии, да и многие магазины без кондеев, там косметика находится в жуткой жаре, кремы скисают. Это просто магазины без добавочного налога, и ничем от других более не отличаются. Лучше переплатить, но купить в нормальном магазине россии.

Принцесса-мильонщица
#13

моя мама не любит духи зато. Подарила ей Армани код эликсир, она его не чувствует )) сказала, что это подделка, наверное, потому что ничем не пахнет )) Я даже растерялась, думаю, как так. Попробовала - аромат темный, в духе Диор аддикт первого, с нотами имбиря и апельсина, ооочень сильный и сладкий. А человек не чувствует.

Принцесса-мильонщица
#14
Гость

Для меня люди, не пользующиеся парфюмом (или косметикой) - не серые мышки, ну не хотят, их дело. Я люблю всю эту байду. Люблю такие магазины. Парфюм берем в Дьюти фри, запасаемся на год. Или привозят друзья из Европы. Этому больше доверия. Что у нас продают - не знаю, надеюсь на оригинал, а там... как то заказала через сайт подделку, они и не скрывали, изготовитель Голландия по образцу и технологии. Аромат тот же, но выветриваются тут же. Больше не заказываю.

Как можно доверять дюти фри? Там регулярно снимают поддельные партии, да и многие магазины без кондеев, там косметика находится в жуткой жаре, кремы скисают. Это просто магазины без добавочного налога, и ничем от других более не отличаются. Лучше переплатить, но купить в нормальном магазине россии.

я всегда онлайн беру. Бьютидепо или матрёшка - только оригиналы, намного дешевле. На лапе можно взять ещё дешевле, и новые, и остатки во флаконах, там вообще раздолье - разные версии разных лет, винтаж, распивы...

Гость
#15
Гость

Как можно доверять дюти фри? Там регулярно снимают поддельные партии, да и многие магазины без кондеев, там косметика находится в жуткой жаре, кремы скисают. Это просто магазины без добавочного налога, и ничем от других более не отличаются. Лучше переплатить, но купить в нормальном магазине россии.

Я и не говорю, что там все ок. Тоже сомневаюсь. Но берем. Нормальные магазины России - какие? В РивГош берем, в Арбор Мунди. Какие еще есть?

Гость
#16
Гость

Для меня люди, не пользующиеся парфюмом (или косметикой) - не серые мышки, ну не хотят, их дело. Я люблю всю эту байду. Люблю такие магазины. Парфюм берем в Дьюти фри, запасаемся на год. Или привозят друзья из Европы. Этому больше доверия. Что у нас продают - не знаю, надеюсь на оригинал, а там... как то заказала через сайт подделку, они и не скрывали, изготовитель Голландия по образцу и технологии. Аромат тот же, но выветриваются тут же. Больше не заказываю.

А в дьюти фри , какие цены??
Примерно напишите

Гость
#17
Гость

Как можно доверять дюти фри? Там регулярно снимают поддельные партии, да и многие магазины без кондеев, там косметика находится в жуткой жаре, кремы скисают. Это просто магазины без добавочного налога, и ничем от других более не отличаются. Лучше переплатить, но купить в нормальном магазине россии.

Где конкретно , можно купить более менее нормальный парфюм??
Везде подделка

#18

Я очень люблю парфюмерию, больше 100 флаконов. обожаю разнообразие, нет аромата, с которым бы я у людей ассоциировалась, тк пахну всегда по разному. а мама вообще духи не любит, у нее стоит один флакон, так она и им не пользуется. говорит, что ее все ароматы раздражают. при чем у нее это с молодости, щас ей 49.
а я полная противоположность.

Принцесса-мильонщица
#19
Гость

Как можно доверять дюти фри? Там регулярно снимают поддельные партии, да и многие магазины без кондеев, там косметика находится в жуткой жаре, кремы скисают. Это просто магазины без добавочного налога, и ничем от других более не отличаются. Лучше переплатить, но купить в нормальном магазине россии.

Я и не говорю, что там все ок. Тоже сомневаюсь. Но берем. Нормальные магазины России - какие? В РивГош берем, в Арбор Мунди. Какие еще есть?

иль де боте. Артиколи. Но зачем там брать, если онлайн все дешевле?

Принцесса-мильонщица
#20
Гость



Как можно доверять дюти фри? Там регулярно снимают поддельные партии, да и многие магазины без кондеев, там косметика находится в жуткой жаре, кремы скисают. Это просто магазины без добавочного налога, и ничем от других более не отличаются. Лучше переплатить, но купить в нормальном магазине россии.

Где конкретно , можно купить более менее нормальный парфюм??
Везде подделка

хватит уже, а.
Идб, Рив Гош, артиколи - нет подделок! Бьютидепо - точно нет подделок! В основном не подделки как раз в известных магазинах.

#21

Принцесса Мильонщица ++++на бьютидепо много чего брала, на подделки никогда не натыкалась. магазин, где куча подделок - Летуаль, покупала там несколько лет назад аромат, оказался левым. и у знакомой та же ситуация ((

#22

Пусть не пользуются, мне это странным не кажется. У меня противоположный вопрос: почему некоторые выливают на себя пол флакона духов? Как пройдёт бывает мимо с тяжелым шлейфом, что все падают.

Гость
#23
Гость

Где конкретно , можно купить более менее нормальный парфюм?? Везде подделка

Это уже фобия. Я покупала много раз духи по всему миру. Я много летаю и езжу, так вот, часто слышу про подделки. Однако, купленные шанс в ЛА у меня держатся не более 2 часов, нестойкие, в россии такие же.
То же самое с остальной косметикой. У меня создается впечатление, что народ сам себе придумал байку про особенные шампуни или пудры за рубежом, а на деле все одинаковое. Я разницы не вижу.
Но, я вижу разницу, когда косметика плохо хранится, и за рубежом это сплошь и рядом. Да и заказывать онлайн тоже надо с умом. На таможне хранится все это дело в амбарах на морозе или на жаре. Нужно четко понимать погодные условия. А народ бездумно заказывает даже лекарства....Уж сколько партий бракованных снимали ...
А цены в дюти фри РАЗНЫЕ, так как у многочисленных отделов разные хозяева. Порою, ценник в дютифри равен ценнику внутри страны.
Каждый продукт нужно смотреть конкретно.

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

Где конкретно , можно купить более менее нормальный парфюм?? Везде подделка хватит уже, а. Идб, Рив Гош, артиколи - нет подделок! Бьютидепо - точно нет подделок! В основном не подделки как раз в известных магазинах.

в стокмане не берите, очень плохое качество.
В летуале я как раз подделок не встречала.

Гость
#25

Еще очень зависит где произведена косметика. В польше или в европе. Я на это обращаю внимание. Так как нормы производства и допустимых ингридиентов в странах отличаются. Один и тот же бренд чуть чуть иначе во составу. Кому важно - тот смотрит.

Гость
#26
Гость

Это уже фобия. Я покупала много раз духи по всему миру. Я много летаю и езжу, так вот, часто слышу про подделки. Однако, купленные шанс в ЛА у меня держатся не более 2 часов, нестойкие, в россии такие же.
То же самое с остальной косметикой. У меня создается впечатление, что народ сам себе придумал байку про особенные шампуни или пудры за рубежом, а на деле все одинаковое. Я разницы не вижу.
Но, я вижу разницу, когда косметика плохо хранится, и за рубежом это сплошь и рядом. Да и заказывать онлайн тоже надо с умом. На таможне хранится все это дело в амбарах на морозе или на жаре. Нужно четко понимать погодные условия. А народ бездумно заказывает даже лекарства....Уж сколько партий бракованных снимали ...
А цены в дюти фри РАЗНЫЕ, так как у многочисленных отделов разные хозяева. Порою, ценник в дютифри равен ценнику внутри страны.
Каждый продукт нужно смотреть конкретно.

Ну как фобия, если побрызгаешь, и через час ничего не слышно..

Принцесса-мильонщица
#27
Гость

Где конкретно , можно купить более менее нормальный парфюм?? Везде подделка хватит уже, а. Идб, Рив Гош, артиколи - нет подделок! Бьютидепо - точно нет подделок! В основном не подделки как раз в известных магазинах.

в стокмане не берите, очень плохое качество.
В летуале я как раз подделок не встречала.

я в летуале лично купила подделку как раз. И вообще у него дурная репутация у парфманьяков.
Насчёт стокмана ничего не скажу.
Вообще я пишу, что пробую в сетевых, а покупаю онлайн или на лапе, там снятостей много и винтажей.

Гость
#28
Гость

Очень редко встретишь, когда аромат действительно приятный, в основом это дешевое деррьмо, которое ещё льют литрами, что задохнуться можно. Для меня парфюм- это интимная вещь, лёгкие нотки, которые улавливает только мой мужчина, а не все окружающие меня люди. А вам надо облить себя с головы до ног, да и ещё дешёвыми духами, фууу

Лично я люблю Килиан и Шанель (некоторые ароматы)

Злобный Пупсик
#29

Я обожаю парфюмерию. Люблю разнообразие, нишу, органик. Но если слышу на какой-то тете трехрублевую вонючку типа Эйвон, становится нехорошо

Гость
#30
Гость

я не понимаю таких людей и тех кто вообще никакой косметикой не пользуется, они просто скучные в этом плане. Их раздражают запахи и все это считаю глупостями и фигней, что они выше этого. Для меня это серые мышки.

Знаете, вы понятия не имеете, что чувствуют другие! Обесценивая чувства и предпочтения других людей, вы палитесь как недоразвитое существо, зацикленное на себе и считающее себя мерилом всего.

Гость
#31

Мне любые духи примитивные и скучные. Раньше я любила все эти магазины, парфюмы, но с возрастом приелось абсолютно все. Теперь мне запах вечернего асфальта, осенних листьев, да даже вонь с помойки и то прикольнее чем все ваши духи вместе взятые.

Гость
#32

Потому. О вкусах не спорят. Я последние 18 лет пользуюсь Ангелом Мюглера, не представляю себя без этого аромата. А кому-то ничем не хочется пахнуть. Главное чтобы люди не воняли и знали меру.

Гость
#33
Автор

Почему некоторые люди не пользуются парфюмами? Как можно не хотеть красиво пахнуть?

Например, у некоторых от посторонних запахов болит голова. Я по этой причине просто не посещаю парфюмерные магазины.

Гость
#34

а у меня нет обоняния, не слышу запахов, и в то же время аллергия на запахи, начинаю чихать , а на что не знаю. свежий воздух помогает всегда. На работе знали о моей аллергии, проводили эксперимент, ( мне об этом не говорили) мазались духами, я чихала весь день, прям помирала, не мазались-не чихала.

Гость
#35
Гость

Ну как фобия, если побрызгаешь, и через час ничего не слышно..

Берите стойкие, интересные, проверенные временем парфюмы : Синнабар ЭЛ, к примеру, или её же Ноуинг. Эрмес едт от Эрмес, Пантер от Картье, Пуазон от Диор, его же Аддикт, все ароматы Гёрлен, в основном, с отличной стойкостью, "вкусные", долгоиграющие, с хорошим качественным шлейфом. Не берите фруктовые компотики, они тут же выветриваются, или в сомнительных местах подделки под хорошие марки. Надоело уже читать, что хороших, качественных духов нет, есть, конечно, и стоят они не дороже денег.

Гость
#36

О, Гермес (я уж по нашему назову)- оба сына любят. Вот, блин, его то я и заказала левый. Ну один в один по аромату, но не держится. Нам друг привозит из Чехии. В Мунди я брала - норм.

#37

Как можно хотеть лить на себя химические отходы? А потом раки сраки)

Гость
#38

У меня аллергический вазомоторный ринит, и от сильного запаха может начаться приступ. Поэтому не пользуюсь сама и ненавижу людей, которые выливают на себя по пол-флакона за раз. Потом идут такие по улице, за ними шлейф 2 метра, а мне хоть вешайся.

Гость
#39

Понравилось фраза «Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль».
Коко Шанель.

Лично я без парфюма жить не могу. Обожаю ароматы.

Иванова Екатерина Ивановна
#40

потому что сейчас "парфюмы" ничем не лучше освежителя воздуха

Гость
#41
Гость

Понравилось фраза «Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины,[...] Коко Шанель.

Для Коко Шанель продажа парфюмерии была весьма существенной частью бизнеса. Странно было бы слышать от неё что-то иное.

Гость
#42
Гость

Для Коко Шанель продажа парфюмерии была весьма существенной частью бизнеса. Странно было бы слышать от неё что-то иное.

А я сней целиком и полностью согласна

Гость
#43

«Духи - это музыка тела»

#44

Я не пользуюсь именно парфюмом в силу специфики работы. Естественно, ароматизированных гелей для душа и дезодорантов это не касается, но и они достаточно нейтральны.

Гость
#45

Как можно не понимать, что это не всем нужно и важно?

Гость
#46

Меня привлекают естественные женские феромоны, а парфюм это введение в заблуждение. Запах духов часто приятным бывает, но вот женщина от этого привлекательнее не становится, не хочу я того, от кого цветочным букетом пахнет, я же не флорофил(или как такое может называться)

Гость
#47
Mickey Mouse

Я не пользуюсь именно парфюмом в силу специфики работы. Естественно, ароматизированных гелей для душа и дезодорантов это не касается, но и они достаточно нейтральны.

А кем вы работаете?

Гость
#48
Гость

Меня привлекают естественные женские феромоны, а парфюм это введение в заблуждение. Запах духов часто приятным бывает, но вот женщина от этого привлекательнее не становится, не хочу я того, от кого цветочным букетом пахнет, я же не флорофил(или как такое может называться)

А вам надо обязательно хотеть?)

Гость
#49
Гость

Понравилось фраза «Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль». Коко Шанель. Лично я без парфюма жить не могу. Обожаю ароматы.

Во-во. Шанель и есть та самая вонючка "со шлейфом" на 10 метров. Её все советские жены партработников любили. Давно устарелый, вонючий, но очень популярный брэнд в провинции в России.

#50
Гость

А кем вы работаете?

Су-шеф ресторана