Гость
Статьи
Остались ли ещё те …

Остались ли ещё те ,кто делает маникюр себе сам?

Однажды сделала себе гель-лак и обрезной маникюр. Делала первый раз у мастера и то и другое. Разочаровалась. Гель-лак красиво конечно смотрится когда новый, и кутикулу аккуратненько убирают. Но все же, как по мне, не стоит это таких мучений. Пилят не приятно, пальцы сдавливают, руки под неестественными углами вывернуты. Может если мы себе дома будем уделять по 90 минут с нормальными инструментами, тоже такой же будет результат? Да ещё и ногти 2 месяца потом восстанавливаются.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, делайте. Это ваш выбор)

Гость
#2

А я делаю сама, потому что пока не могу работать, муж денег не даёт... Говорит это тебе надо, вот пойдёшь работать тогда и выделяй себе деньги...

Гость
#3

Я делаю сама себе только потому, что боюсь заразу подхватить в салонах. И маникюр и педикюр. Посещаю только парикмахера. И то, всегда думаю о том, насколько чисты ножницы, расчёска и брашинг. Меня это напрягает.

Тетька-Бегемотька
#4

Я делаю сама, еще и покрываю обычным лаком.

Гость
#5

Я только начала делать сама. В третий раз уже неплохо. 7л ходила по салонам. Самоизоляция поправила мозг, а дача и земля -время. Купила себе все инструменты, тренируюсь.

Лунная соната.
#6

Я делаю сама обычным лаком. Каждые три дня другим цветом. Надоедает мне гель лак , две недели одинаковые ногти. А подруга купила лампу и остальную приблуду и гель - лак сама себе малюет. Я и брови сама краской и много чего сама, бикини воском, лишь бы на салон не тратить. Салон конечно удобно, но часто того не стоят.

Хохлушечка
#7

Я делаю сама, аккуратно, красиво, естественно)

#8

Делаю сама.
Всегда ногти коротко пострижены в связи с профессией.
Не вижу смысла идти к мастеру и придавать коротким ногтям форму, уогда это можно сделать дома под сериальчик

Гость
#9
Гость

А я делаю сама, потому что пока не могу работать, муж денег не даёт... Говорит это тебе надо, вот пойдёшь работать тогда и выделяй себе деньги...

Зашла замуж за пополамщика, терпи! 🐏

Гость
#10

И маникюр сама, и педикюр сама, и голову крашу сама, и челку подстригаю сама, и много чего ещё делаю сама. Основная причина - не люблю выходить из дома. Другая причина - вся эта фигня не стоит тех денег, которые за это берут другие люди.

Домохозяйка
#11

Делаю и сама, и в салоне.

Эльза
#12

Я сама делаю маникюр и педикюр по причине брезгливости. И вообще не люблю когда ко мне прикасаются.
А ещё я не выношу все неестественное, искусственное. Не хочу чтобы на моих ногтях была лепнина из химии какой-то. Мне важно чтобы мои ногти дышали.

Гость
#13

Делаю сама и очень этим довольна.

Гость
#14
Гость

И маникюр сама, и педикюр сама, и голову крашу сама, и челку подстригаю сама, и много чего ещё делаю сама. Основная причина - не люблю выходить из дома. Другая причина - вся эта фигня не стоит тех денег, которые за это берут другие люди.

И я также. Абсолютно согласна.

Гость
#15

Я делаю сама обычный маник без покрытия. Или бесцветным лаком покрываю. А потому, что знаю, что я в этом плане ленивая и времени не найду вовремя все делать

Гость
#16
Гость

Я делаю сама себе только потому, что боюсь заразу подхватить в салонах. И маникюр и педикюр. Посещаю только парикмахера. И то, всегда думаю о том, насколько чисты ножницы, расчёска и брашинг. Меня это напрягает.

Глупости какие. Фрезы все инструменты после работы с вами складываются в специальный раствор. После этого запечатываются в пакет и отправляются в сухожар..
Далее инструменты открываются при вас. На пакете есть отметка об обработке

Гость
#17

Вот бедняги... нет, просто бедные)

Гость
#18
Гость

Вот бедняги... нет, просто бедные)

Фреза от 2500, покрытия в комплекте от 1000, жидкости, апельсиновые палочки, салфетки от 1000, лампа от 1700. Итог: около 8000. Вы правы беднота.
*Я ещё стол себе отдельный смотрю и лампу настольную.

Гость
#19
Гость

Фреза от 2500, покрытия в комплекте от 1000, жидкости, апельсиновые палочки, салфетки от 1000, лампа от 1700. Итог: около 8000. Вы правы беднота.
*Я ещё стол себе отдельный смотрю и лампу настольную.

))оптом не пробовали покупать? Еще дешевле выходит

#20

Я тоже сама делаю, гель лаком, в основном прозрачным. Мне лень куда-то записываться и ходить, еще мне нравится само занятие - сделать маникюр и радоваться.

Гость
#21
Гость

))оптом не пробовали покупать? Еще дешевле выходит

Для 4го раза? Оптом? Нет спасибо. Мне флаконов надолго хватит.
*Маникюрный набор из Германии служит уже 11лет. Я оптимистично настроена

#22
Гость

Я делаю сама себе только потому, что боюсь заразу подхватить в салонах. И маникюр и педикюр. Посещаю только парикмахера. И то, всегда думаю о том, насколько чисты ножницы, расчёска и брашинг. Меня это напрягает.

Ножницы и расческа не чистые. Сама видела как подстригают одного клиента и сразу второго, теми же инструментами, никто ничего не может.

Лапусик
#23

По многим причинам делаю сама

Гость
#24

Маникюр делаю сама, ногти растут очень плохо и тонкие, поэтому коротко обрезаю и лаком не покрываю. Гель-лак делала один раз в жизни, после поняла, что если только в противогазе 2 часа сидеть - этот запах я не перенесу, да и на мои тонкие ногти это не вариант. До этого ходила на маникюр с обычным покрытием, сейчас мне такое не подойдёт потому как после родов ногти ужасные, все обламывается.

#25

Если выбрать правильного мастера или самой научиться качественно делать маникюр (т.е. хорошими недешёвыми инструментами), то никакие 2 месяца ногти восстанавливаться не буду. Я сама делаю себе маникюр уже пару лет, после того, как мой мастер переехала на другой конец города. И дизайн тоже уже сама научилась

Гость
#26

Я делаю сама 20 лет, есть все инструменты, все дезинфицируется тщательно, все заточено. В салоны просто брезгую ходить. Фирма Зингер делает прекрасный инструмент.

Гость
#27

Делаю сама. Мне в салоне ноготь раз так обрезали, что он стал врастать. Это был ад. С тех пор боюсь.

Гостья
#28

Мне фрезой испортили ногти, после этого стала делать маникюр сама. Еще нравится процесс

Гость
#29
Гостья

Мне фрезой испортили ногти, после этого стала делать маникюр сама. Еще нравится процесс

Как это?

Длинноволосая блондинка
#30
Гость

И я также. Абсолютно согласна.

Это если руки не из того места ростут и зрение хорошее.

Марина А.
#31

Я сама делаю. В салоне побаиваюсь, мало ли что занесут, да и в любое время дня и ночи, как только ноготь сломала, туда не придешь. К тому же для меня возиться с ногтями, лицом и т.д. своего рода релакс, люблю фильм включить, обложиться флакончиками и наводить красоту А накупить прибамбахов, от пилки до лампы, сейчас не проблема.

Марина А.
#32
Гость

Как это?

Да так, многие женщины обожают крутиться перед зеркалом, красить ногти из той же оперы.
Мне тоже нравится процесс маникюра-макияжа- укладки - примерки- выбора образа..

Гость
#33

Маникюр сама, я очень аккуратно делаю. в салон хожу, только если перед каким-нибудь мероприятием шеллак нанести. Но у меня очень быстро растут ногти на руках и шеллак прилично выглядит только 1неделю. Плюс после шеллака ногтевая пластина ослабевает и еще месяц восстанавливается. На педикюр только в салон. Но эффекта хватает надолго, потом только поддерживаю состояние кожи. Ногти на ногах растут очень медленно, поэтому всегда шеллак.

Гость
#34

Я сама делаю, у меня дорогой аппарат Podotronic, насоьачилась сама сеье делать, каждую неделю делаю и педикюр, гель лаки не люблю, только лечебное покрвтие ibx или масура, никакого геля, спиливать его каждую неделю, у меня оч быстро растут ногти и кутикула, маникюр/педикюр раз в 5-7 дней ( кутикулу обрабатываю)

Гость
#35

Я на карантине и волосы красить сама начала и брови делать. Получилось в 6 !!! раз дешевле салона, а вид такой-же.
Купила в инет- магазе маникюрный аппарат, но все равно так себе получается. Первый раз пропилов на ногтях наделала) Короче чисто на каждый день может и ничего, а вот если на праздник пойти куда то лучше чтоб мастер хороший сделал.

Гость
#36

разумеется есть те , кто это делает . и всегда будут. и нет а этом никакой проблемы.

Гость
#37

Все-таки стать действительно хорошим мастером по маникюру - очень непросто. Нужно выбрать грамотные курсы и в целом постоянно изучать новые техники. Важно также быть в курсе самых качественных баз, лаков и топов. Поэтому и получается, что несмотря на большое количество мастеров и конкуренцию среди них, выбрать подходящего, который будет идеально делать маникюр, очень сложно. После нескольких разочарований и неудачного маникюра (после одного мастера даже пришлось лечить ногти) я выбираю мастера на сайте Здесь можно проверить квалификацию мастеров (у каждого есть рейтинг) и ознакомиться с работами.

#38
Гость

А я делаю сама, потому что пока не могу работать, муж денег не даёт... Говорит это тебе надо, вот пойдёшь работать тогда и выделяй себе деньги...

А почему работать не можете? Муж-то дело говорит. Я вообще не понимаю женщин, которые хотят финансово зависеть от мужчин. До добра это не доводит.

Гость
#39

я тоже бросила ходить к мастеру и сама делаю, просто хорошей лечебкой покрываю и всё. Ногти ухоженные всегда. А после мастера постоянно неделю восстанавливала свои пальцы, говорит у меня кожа тонкая и она её поэтому травмирует пилкой и фрезой. Кошмар. Меня только после маникюра Фингерфикс спасал, ранки эти им заживляла что бы побыстрее.

Анастасия
#40
Гость

А я делаю сама, потому что пока не могу работать, муж денег не даёт... Говорит это тебе надо, вот пойдёшь работать тогда и выделяй себе деньги...

На хрен нужен вам такой муж 🤦‍♀️🤦‍♀️

Анастасия
#41
Леонор

А почему работать не можете? Муж-то дело говорит. Я вообще не понимаю женщин, которые хотят финансово зависеть от мужчин. До добра это не доводит.

А для чего вообще тогда муж??

Гость
#42

Раньше делала этот гель лак. Каким бы там мастер не был, ногти все равно испорчены были. Очень долго восстанавливала. И сразу видно, что это гель лак, так как жирный слой, и эти отросшие ногти с гель лаком выглядят убого. Делаю сама себе обычным прозрачным лаком, выглядит лучше, экономнее, и ногти здоровее.

Гость
#43
Анастасия

На хрен нужен вам такой муж 🤦‍♀️🤦‍♀️

Ага, она по любому его обслуживает в постели, подтирает за ним, убирает, готовит, а он ей даже на маникюр денег дать не может.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: