Гость
Статьи
«После 30-ти уже …

«После 30-ти уже старуха...»

«После 30-ти уже старуха» вот такие высказывания стала слышать всё чаще. Ужасно раздражает, что нынешние мужчины (благо, не все) максимально пытаются навязать тебе какие-то установки. Чуть ли не внушают тебе, что после 30-ти ты уже вся сыпешься, Что мужчины с годами только сексуальнее и красивее, а женщины за 10 лет превращаются из красотки в мумию. Что ты уже из разряда просрочки и никому ты не нужна будешь. А они востребованы всегда и детей могут заделать всегда. Еще куча этих историй, где мужики уходят к молоденьким. И намного меньше историй, где все в точности да наоборот.
В общем, мне 23 и из-за всего этого у меня уже подсознательно развивается страх потерять молодость (хотя логически понимаю, что это все равно случится и это нормально), страх не успеть родить, страх не успеть найти достойного мужчину, что сейчас я впустую трачу свои самые лучшие годы. Как избавиться от этих страхов и мыслей? Не знаю, в какой момент мне внушили всё это. Вроде старалась не засорять этим голову, а в какой-то момент неосознанно стала этого бояться.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да ерунда это все. Мужики бегают за 30 летними как собачки, и за 40 летними.

Гость
#2

Мне 33. Я бы не сказала, что старуха. Но в 23 проще встретить. Автор, у вас житейский ум появляется, что ли.

Гость
#3
Гостья

Да ерунда это все. Мужики бегают за 30 летними как собачки, и за 40 летними.

Вы хотите верить в то, что чего на самом деле нету. Да бегают, но только чтобы присунуть и дальше бежать, так как зрелые дамочки почти безотказны. Потому как раз происходят возрастные изменения и уже надо найти для жизни абы кого, поэтому нету времени строить из себя недотрогу. А для семьи мужчины бегают совсем за за другими девушками.

Гость
#4

О тема вуманских сказочек подкатила )) нука что тут нам будут придумывать

Гость
#5

Мне на работе в 25 мужчины говорили что я старуха,часики тикают,а я до сих пор незамужним и без детей,это у них так комплексы проявляются. Не обращайте внимание,пусть трезвонят. Сейчас мне 35, замужем,двое детей. Выгляжу на 30. И с годами становлюсь только краше,так что не парьтесь,вы ещё слишком молоды.

Гостья
#6
Гость

Вы хотите верить в то, что чего на самом деле нету. Да бегают, но только чтобы присунуть и дальше бежать, так как зрелые дамочки почти безотказны. Потому как раз происходят возрастные изменения и уже надо найти для жизни абы кого, поэтому нету времени строить из себя недотрогу. А для семьи мужчины бегают совсем за за другими девушками.

Это ничего общего с действительностью не имеет. Если так, все девушки 18-25 были бы разобраны.
Но одинокие есть во всех возрастах. Также как и в парах. Только после 70 лет много одиноких женщин, потому что мужчины тупо мрут раньше.

Гость
#7

Мне 39, жизнь идет так же как и шла. Как и в 25. Разницу не чувствую. Но у меня генетика хорошая. Один раз слышала за свою жизнь, что после 25-женщина стареет и никому не нужна. Но это были слова неликвидных пацанов, у которых это был единственный козырь, чтобы добыть женщину)))
Сейчас многие подруги стали только краше. Женщина умнеет, богатеет, находит свой стиль, появляются деньги на всякие бьюти-процедуры.
Я пока решила стареть естесственно. Украшать себя в старости женщина может бриллиантами, квартирами, доходом хорошим-и она будет популярна и уважаема у мужчин))))
Так что, не общайтесь с такими лохами, которые заставляют вас понервничать насчет вашего возраста, это просто неликвид. И я родила в 36, ест-ные роды, все отлично. Главное здоровье свое беречь. А именно: питаться здоровой пищей, спорт немного и гармония с собой.

Зачто
#8

Найдите хоть одного мужика который выберет 30 летнюю вместо 23 летней

Гость
#9

Автор! Вам ВСЕГО-НАВСЕГО 30! А про возраст мужики поют, чтобы скорее в койку уложить. Чтобы получить желаемое подешевле (а в идеале даром!) нужно понизить стоимость. У них шишка дымится, вот и педалируют события.

Гость
#10
Гость

Автор! Вам ВСЕГО-НАВСЕГО 30! А про возраст мужики поют, чтобы скорее в койку уложить. Чтобы получить желаемое подешевле (а в идеале даром!) нужно понизить стоимость. У них шишка дымится, вот и педалируют события.

Автору 23😅

mu qing's worshipper
#11

Да бред это все, чтобы сбить женщине самооценку, и она быстрее хватала его - такого "красавца", а потом же не нужна никому будет) А вообще, я с 20 лет слышу про "старость" женщины и "часики тикают", просто не обращаю внимания Получается по такой логике, что молодость - это только детство и подростковые годы, а дальше можно заказывать гроб.

Гость
#12

Мужики после 30 тоже не очень. С годами они не лучше, только если богатые то с ними могут быть из-за денег

Гость
#13
Зачто

Найдите хоть одного мужика который выберет 30 летнюю вместо 23 летней

Главное кто его выберет

Гость
#14

Не старуха, но в таком возрасте чтобы найти мужчину просто красоты мало. Часики действительно тикают.

Гость
#15
mu qing's worshipper

Да бред это все, чтобы сбить женщине самооценку, и она быстрее хватала его - такого "красавца", а потом же не нужна никому будет) А вообще, я с 20 лет слышу про "старость" женщины и "часики тикают", просто не обращаю внимания Получается по такой логике, что молодость - это только детство и подростковые годы, а дальше можно заказывать гроб.

Вот именно. Женщины умирают лет в 80+. Что получается, старость длится 50 лет? Ну бред же.

Гость
#16

Все правильно вам написали. *** просто пытается понизить значимость женщины, чтобы она согласилась на него, нищука и неудачника. В 30 женщина молода и красива. А вот *** уже не очень. Срок годности мужла лет до 27, потом они паршивеют.

Гость
#17
Зачто

Найдите хоть одного мужика который выберет 30 летнюю вместо 23 летней

Как бэ мужчины не по возрасту выбирают))))

Гость
#18
Зачто

Найдите хоть одного мужика который выберет 30 летнюю вместо 23 летней

Ну конечно,он выберет страшную 23 летку,нежели 30 летнюю красавицу)))

Гость
#19
Гость

Все правильно вам написали. *** просто пытается понизить значимость женщины, чтобы она согласилась на него, нищука и неудачника. В 30 женщина молода и красива. А вот *** уже не очень. Срок годности мужла лет до 27, потом они паршивеют.

Да. Тетки и в 50 часто симпатичные
А мужики без слез не глянешь

Снобка
#29

Не русским криворылым ванькам делать такие "громкие" заявления. На них уже после 25-ти без слез не взглянешь. Гены отцов и дедов-алкоголиков.

Гость
#30

Естественно старуха!!! Раз КОРОНОДЕРЖАЛКА прыгала по буям, вместо того, чтобы планомерно сразу после 18 лет начинать не спеша искать себе мужа для семьи. Тогда пусть эта стрекоза скачет дальше по буям и дальше приторговывает своей дыркою в розницу, ибо для мужчины уже такая ш%лава не нужна!!

Гость
#31
Гостья

Да ерунда это все. Мужики бегают за 30 летними как собачки, и за 40 летними.

Очередная вуманская сказочница )))))

Гость
#32

После 30 стареют все, так заложено природой. В древности средняя продолжительность жизни составляла 30-35 лет и люди умирали.

Гость
#33

молодость - продукт скоротечный, и да после 30, как бы тебе не приятно это было слышать, ты уже как бы не девочка, да и не девушка.

Гость
#34

Ну, не старуха, но не торт.
Если марафет навести, тональник, тушь, помада, то что там кроется за этой маской, знает только её обладатель.
А внешен все еще прилично.
А в 25 и без косметики можно завоёвывать внимание мужчин, своим настоящим лицом.
Но ведь после 30 будет 31, а потом 32 и тд. И каждый шаг приближает к старости.
Конечно, и мужиков это касается.
Только им плевать. Они косметикой не пользуются ни в 30, ни в 40, ни даже в 50.

Училка биологии
#35

Надо просто сейчас не продешевить, а брать по максимуму пока молодая - выбирать самого лучшего и богатого.

Гость
#36

Мужчины выражают свое мнение.
И запомни. Мое мнение - мое дело, мое тело - мое дело. И тебе ни я, ни другие мужчины НИЧЕГО не должны и не обязаны.

Училка биологии
#37

И да, автор, все бегают только за молоденькими, которым до 30.

Гость
#38

Старость в определенной степени неестественное состояние. После 40 многие ломаются. Действительно, люди раньше по 35 лет жили(в 17-18 рожали). Умирали не дожив до глубоких морщин и седин, с зубами. Не было никакого кризиса среднего возраста и тд. А потом наступил прогресс, продолжительность жизни увеличилась - быстро - но период молодости остался примерно тем же. Вообщем не готов пока еще человек эволюционно к такой модели и продолжительности жизни. Со временем возможно все устаканится, люди в 40 будут выглядеть как в 20. рожать в 40-50 будт не редко, но пока это не так и приходиться с этим жить.

Гость
#39
Гость

Старость в определенной степени неестественное состояние. После 40 многие ломаются. Действительно, люди раньше по 35 лет жили(в 17-18 рожали). Умирали не дожив до глубоких морщин и седин, с зубами. Не было никакого кризиса среднего возраста и тд. А потом наступил прогресс, продолжительность жизни увеличилась - быстро - но период молодости остался примерно тем же. Вообщем не готов пока еще человек эволюционно к такой модели и продолжительности жизни. Со временем возможно все устаканится, люди в 40 будут выглядеть как в 20. рожать в 40-50 будт не редко, но пока это не так и приходиться с этим жить.

Что то я вижу акселерацию.
Дети стали созревать физически быстее, чем раньше.

Гость
#40

Да и менять надо что-то в нашей жизни. Все таки вот это образовние-10-11 лет в школе+ 5 лет в университете. Заканчиваешь в 22 года. Но уже доказано, что старость стартует 22-23 года - замедляется обмен веществ и тд- просто это еще пока не отражается на внешности. Получается пик формы уже прошел, а ты только универ закончил. А до 30 лет и рукой подать - всего 7,5 лет. Какая то странная модель. Образование на 2-4 года должно быть сокращено минимум - дальше по желанию.

Гость
#41

Если парню 18 лет то конечно ты 30 летняя для него старуха. А как иначе? Для сверстников никакая не старуха. Если такие претензии предъявляет мужик 30+ то пусть голову полечит

Гость
#42

Если слушать что болтают люди то можно свихнуться . Автор живите и радуйтесь жизни , недаром есть пословица «собаки лают, а караван идет».

Гость
#43
Зачто

Найдите хоть одного мужика который выберет 30 летнюю вместо 23 летней

ну вот у меня такой случай был, когда я думала, что слишком молодая (при том мне было лет 25 тогда). считала, что девушка без опыта работы никому не нужна. Так пишет, как будто все 25 на одно лицо, на одну фигуру и так далее. А кто выберет-то, зачем его выбор,. богатый он, таких единицы, а если ужасный характер, то зачем. а что думают нищие или плохие мне неинтересно

Гость
#44

У меня тоже похожий случай был.
Когда я думала, что пришло время, а мне было как раз 25 лет, то понятно, что я в то время была еше молода и ни какая не старуха.
Вот. А теперь тем более я тоже так же думаю, хотя мге лет уже конечно прошло с тех пор.

Гость
#45
Гость

Вы хотите верить в то, что чего на самом деле нету. Да бегают, но только чтобы присунуть и дальше бежать, так как зрелые дамочки почти безотказны. Потому как раз происходят возрастные изменения и уже надо найти для жизни абы кого, поэтому нету времени строить из себя недотрогу. А для семьи мужчины бегают совсем за за другими девушками.

Да какие нафиг сейчас семьи? Одни разводы.

Гость
#46
Гость

Главное кто его выберет

Никто.

Гость
#47
Гость

толстозадая это ты свою старость не видишь, а остальные видят, но не все говорят

Толстопуз, я ж не написала, что молодею)))) Завидуй молча, лысину прикрой только. Но в мои 39 мужиков полно, ум отточен, цели достигнуты. Не то что в молодости.

Гость
#48

Общайтесь с ду.раками поменьше просто)))

Гость
#49
Гость

Да и менять надо что-то в нашей жизни. Все таки вот это образовние-10-11 лет в школе+ 5 лет в университете. Заканчиваешь в 22 года. Но уже доказано, что старость стартует 22-23 года - замедляется обмен веществ и тд- просто это еще пока не отражается на внешности. Получается пик формы уже прошел, а ты только универ закончил. А до 30 лет и рукой подать - всего 7,5 лет. Какая то странная модель. Образование на 2-4 года должно быть сокращено минимум - дальше по желанию.

Поэтому звезды и не учатся,сразу работают..а то выйдеш после универа выжатая как лимон

Гость
#50

Вообще одинаково стареют. У женщин фертильность снижается, у мужчин качество семени+ импотенция.

Гость
#51
Гость

Вы хотите верить в то, что чего на самом деле нету. Да бегают, но только чтобы присунуть и дальше бежать, так как зрелые дамочки почти безотказны. Потому как раз происходят возрастные изменения и уже надо найти для жизни абы кого, поэтому нету времени строить из себя недотрогу. А для семьи мужчины бегают совсем за за другими девушками.

за молодыми тоже бегают, чтобы присунуть, а жениться *** не хотят, "пожить бы, да присмотреться".*** ню не пишите. а вот чем абы с кем, так лучше ни с кем

Гость
#52
Училка биологии

И да, автор, все бегают только за молоденькими, которым до 30.

Бегать это одно, а с кем жить, это другое) молодуха хвостом вильнуть может легко! А ты и дальше будешь бегать))

Гость
#53
Гость

Вообще одинаково стареют. У женщин фертильность снижается, у мужчин качество семени+ импотенция.

На счет качества семени не скажу, не проверял. Но импотенции жду, как манны небесной. Когда же она придет?
Организм уже 30 лет требует регулярного секса минимум 3 дня в неделю, а по хорошему 4-5.
Да и многих женщин тоже до климакса тянет на все, что стоит и не падает.
Морально уже устал от всего этого, честно.
У меня в голове уже такие версии появляются, что может наше любимое правительство добавки какие-то в пишу народу подмешивает, для увеличения рождаемоси?

Гость
#54
Гость

После 30 стареют все, так заложено природой. В древности средняя продолжительность жизни составляла 30-35 лет и люди умирали.

Умирали в этом возрасте не от старости,а от войн и инфекционных болезней в основном

Училка биологии
#55
Гость

Бегать это одно, а с кем жить, это другое) молодуха хвостом вильнуть может легко! А ты и дальше будешь бегать))

Нет, не просто бегать, а с целью застолбмть молодую надолго возле себя- - украсть ее молодость и присвоить себе. . Бегают обычно с целью обрюхатить и жениться. Все мужики хотели бы чтобы молоденькая родила от них, но конечно это не значит что они готовы обеспечивать. И ребенок им не нужен. Их цель привязать молодую к себе с помощью ребенка.. Это для них показатель крутости и престижа среди себе подобных.

Гость
#56
Гость

Умирали в этом возрасте не от старости,а от войн и инфекционных болезней в основном

К этому я и веду, что люди после 35 в естественном отборе не участвовали, поэтому все кто старше 35 начинают разваливаться со временем и внешность портится.

А если бы выживали, то у лучше сохранившихся с лучшей внешностью оставалось бы больше потомства и люди в старшем возрасте были более здоровыми.

Гость
#57
Училка биологии

Надо просто сейчас не продешевить, а брать по максимуму пока молодая - выбирать самого лучшего и богатого.

Каждая бы хотела где их брать

Гость
#58
Гость

Вы хотите верить в то, что чего на самом деле нету. Да бегают, но только чтобы присунуть и дальше бежать, так как зрелые дамочки почти безотказны. Потому как раз происходят возрастные изменения и уже надо найти для жизни абы кого, поэтому нету времени строить из себя недотрогу. А для семьи мужчины бегают совсем за за другими девушками.

Так нормальные мужчины не бегают ни за кем, они заняты давно 👍

Гость
#59
Гость

Не старуха, но в таком возрасте чтобы найти мужчину просто красоты мало. Часики действительно тикают.

В жизни немного по-другому всё, в 18-20 лет я пользовалась спросом у женатиков, серьёзно начали воспринимать после 25 лет примерно 👍 да и среди знакомых нет такого, чтобы кто-то взрослый женился на слишком молодой.

Есть 2 случая - но там малолетки угрожали заявой за растление и пришлось жениться, но, как вы понимаете эти союзы не просуществовали долго.

А те, кто не может найти мужа/жену во взрослом возрасте - дело точно не во внешности и годах

Форум: Красота
Всего: 50 867 тем
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 327 тем