Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу избавиться от целлюлита, мне 25.

Добрый день!
У меня такая проблема:
Как только стукнуло 25лет на бедрах начал появляться целлюлит.
Сама я худенькая, рост 172, вес 57.
Что я делаю: хожу в спорт зал 3 раза в неделю (40мин кардио+1час силовые+20мин растяжка)
После тренировок хожу в сауну (с разогревающим кремом на проблемные места от Витекс), после контрастный душ. делала курс обертываний к кофе месяца 2 назад, сейчас делаю скпипидаровые ванны через день (сделала уже 8 раз, всего будет 15). Ещё я время от времени электронным массажёром пользуюсь (наверное нужно регулярно делать?) хочу записаться на ручной массаж. Какой можете послветовать? Медовый говорят отлично помогает. Но тоже вопрос- обязательно со скрабом и обёртыванием делать курс?
Зимой, каждый день практически делала себе баночный массаж после душа, но ща месяц использования результат так и не увидела.

Из моих минусов: генетика не очень(мама всю жизнь с целлюлитом борется), воды не могу по 2л в день пить- реально для меня это много- в туалет каждые 20мин бегаю. Для меня норма- 1,5л (если дни Тренировки, то выпиваю 3л минимум). Также моя слабость- это кофе, пью по 3-4 кружки в день (это страшно? Стоит себя ограничивать?)

Мучное не ем, аллергия на глютен. Шоколад тоже стараюсь не употреблять. В фаст фуды не хожу, газировку не пью. Вес хочу немного сбросить- ещё год назад весила 52, но сейчас поскольку активно хожу на фитнес- у меня масса прибавилась. Но до 55 сбросить, я считаю будет не лишним.

Что можете из эффективных средств посоветовать?

Lola
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не избавитесь, целлюлит есть даже у худых, это женская физиология и гормоны. То что вы перечислили дает временный эффект, а различные массажи, тем более медовый (он болезненный) может привести к ухудшению варикоза если он имеет место быть или есть.

Гость
#2

И я не могу. Всё пробовала, что и вы, не помогает. И массаж не помог (7 процедур). Вода тоже. Правда, кофе пью как и вы, ну никак не могу отказаться. До 1 чашки в день ограничивала, разницы не заметила. Беда, короче. Уж не знаю, что может помочь

Гость
#3
Гость

И я не могу. Всё пробовала, что и вы, не помогает. И массаж не помог (7 процедур). Вода тоже. Правда, кофе пью как и вы, ну никак не могу отказаться. До 1 чашки в день ограничивала, разницы не заметила. Беда, короче. Уж не знаю, что может помочь

7 процедур??? КАРЛ, всего за 7 процедур вы хотели получить идеальное тело? Если бы за 7 процедур это решалось, это не было бы вообще вопросом ни для кого

Гость
#4

У рианны целлюлит. У всех практически он есть. У вас его мало и все у вас норм. Расслабьтесь. Кстати говорят, что кофе да, влияет. У меня вообще растяжки. Всю жизнь живу в комплексах из-за них.

СУПЕР-ВЕГА
#5

Скоро и растяжки появятся) От них точно никак не избавится.
Не понимаю таких ТП что плачутся из-за каждого прыща.
Ты еще заболеешь и поймешь что такое страдание.
Тогда тебе целлюлит твой покажется цветочками.

СУПЕР-ВЕГА
#6
Гость

У рианны целлюлит. У всех практически он есть. У вас его мало и все у вас норм. Расслабьтесь. Кстати говорят, что кофе да, влияет. У меня вообще растяжки. Всю жизнь живу в комплексах из-за них.

Растолстейте +30 кг, потом похудейте комплексы из-за растяжек уйдут на 100%

Гость
#7
СУПЕР-ВЕГА

Растолстейте +30 кг, потом похудейте комплексы из-за растяжек уйдут на 100%

Ахах, это точно. Раньше растяжек было меньше - и комплексовала я сильнее. Но это не утешает, т.к. комплексы уходят только оставляя в душе рубец в виде не самых хороших черт характера.

Автор
#8
Гость

У рианны целлюлит. У всех практически он есть. У вас его мало и все у вас норм. Расслабьтесь. Кстати говорят, что кофе да, влияет. У меня вообще растяжки. Всю жизнь живу в комплексах из-за них.

У меня тоже растяжки с 13 лет, но я уже смирилась. А вот с целлюлитом не могу- такое ощущение, что я упускаю какой-то эффективное средство. Хотя в раздевалке тли в саунах вижу, что идеально тело только у 20летних, но так хочется гладкую кожу. Пусть целлюлит будет (как например у меня на передней области бёдра- корка есть, если только сжать кожу), но может же он быть менее выраженными и сзади?! Ну не могу я никак принять эти ямочки ниже пятой точки.

Автор
#9
СУПЕР-ВЕГА

Скоро и растяжки появятся) От них точно никак не избавится.
Не понимаю таких ТП что плачутся из-за каждого прыща.
Ты еще заболеешь и поймешь что такое страдание.
Тогда тебе целлюлит твой покажется цветочками.

Откуда стольо злости?
Я вообще то не плачусь из-за целлюлита, а пытаюсь найти решение по его устранению. Растяжки на моем теле тоже имеются, и о Боже! прыщи тоже выскакивают (вообще с подросткового возраста очень проблемная кожа).
Смирится с апельсиновой коркой- всегда успею, а вот избавляться лучше всего на ранних стадиях, а не в 40лет.

СУПЕР-ВЕГА
#10
Гость

Ахах, это точно. Раньше растяжек было меньше - и комплексовала я сильнее. Но это не утешает, т.к. комплексы уходят только оставляя в душе рубец в виде не самых хороших черт характера.

Зато апатия все уничтожает. Теперь даже черт нет) Хотя может и есть) Кто знает...

СУПЕР-ВЕГА
#11
Гость

Ахах, это точно. Раньше растяжек было меньше - и комплексовала я сильнее. Но это не утешает, т.к. комплексы уходят только оставляя в душе рубец в виде не самых хороших черт характера.

Вы просто что-то не отпускаете в душе. Какие-то обиды и прочее. В душе куча мусора, ненужного.

СУПЕР-ВЕГА
#12
Автор

Откуда стольо злости? Я вообще то не плачусь из-за целлюлита, а пытаюсь найти решение по его устранению. Растяжки на моем теле тоже имеются, и о Боже! прыщи тоже выскакивают (вообще с подросткового возраста очень проблемная кожа). Смирится с апельсиновой коркой- всегда успею, а вот избавляться лучше всего на ранних стадиях, а не в 40лет.

В 40 лет кожа по любому уже будет не идеальна. Только пластика может и спасет еще.
Так что зачем париться над каки то "целлюлитом" это просто смешно.
Просто вы не понимаете как бывает, не знаете очень многое. Многие и от кожных заболеваний и уродств например лечатся, там все в миллион раз хуже, воо это проблема еще, понимаю. А тут какой-то простецкий банальный целлюлит.

Гость
#13
Гость

7 процедур??? КАРЛ, всего за 7 процедур вы хотели получить идеальное тело? Если бы за 7 процедур это решалось, это не было бы вообще вопросом ни для кого

Интересно. Мне рекомендовали как раз 7 процедур курсом ручного массажа. И не просто за 7 процедур я чего-то хотела, я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю больше 3 лет, пп и самостоятельно растираюсь ежедневно, 2-3 раза в неделю обертывания. В таком случае после 7 процедур и 20 отданных тысяч уж какой-то результат должен быть? Тело почти идеальное, к фигуре и мышцам нет претензий, но целлюлит все равно намечается на начальной стадии. По-моему, логично, что я хотела результат.

77.600
#14

Целлюлит,это проблема циркуляции воды в организме.Погуглите,там хорошие советы.Спорт конечно отлично,но там вода откладывается в клетках.Как-то так,точно не помню.Почитайте сами.

Оля
#15

1. Исключите сахар и все сахаросодержащие продукты. Читайте состав, сахар поактически везде. Особенное зло сладкие йогурты.
2. Сократите употребление фруктов. Бананы, виноград, финики совсем уберите. Остальные фрукты не более 2 штук утром или в обед. Вечером нельзя.
3. Сократите молочку. Молоко и сладкие йогурты уберите совсем. Кефир, творог, сметану, йогурты без сахара и фруктов можно на завтрак и в обед. Сыр можно твердый.
4. Сократите картошку. Жареную и пюре совсем нельзя. Можно суп с картошкой.
5. Убирайте белый рис, хлопья быстрого приготовления, быстро разваривающиеся макароны.
6. Растворимый кофе нельзя. Натуральный можно без сахара.
7. Мучное и выпечку нельзя. Вы написали что не едите, пишу для других.
8. На ужин ешьте мясо или рыбу с овощами кроме картошки. Накакого творога, кефира, йогуртов, фруктов.
9. Массаж лучше ручной. В дополнение ( не вместо!) можно водный (гидромассаж).
10. Уменьшите время кардио до 15 минут и увеличьте интенсивность силовой тренировки (больше вес утяжелителей). Если у вас хватает сил на часовую силовую тренировку после 40 минут кардио - xpеновая у вас силовая тренировка! Хорошая силовая - это когда через 40 минут мокрая выползаете из зала на трясущихся ногах.
Удачи!

Оля
#16

Еще. Скрабы, обёртывания и кремы фигня, не тратьте время.

Автор
#17
СУПЕР-ВЕГА

В 40 лет кожа по любому уже будет не идеальна. Только пластика может и спасет еще.
Так что зачем париться над каки то "целлюлитом" это просто смешно.
Просто вы не понимаете как бывает, не знаете очень многое. Многие и от кожных заболеваний и уродств например лечатся, там все в миллион раз хуже, воо это проблема еще, понимаю. А тут какой-то простецкий банальный целлюлит.

У вас определённо выраженное чувство обесценивания. Зачем что то делать? Зачем что-то менять? у других людей на много хуже ситуации бывают.
Так можно десятилетиями сидеть на плохо оплачиваемой работе, поскольку в Африке дети голодают, а у вас на кусок хлеба всегда хватает. Также можно забить на любое заболевание- люди вон, от онкологии умирают.
Я немного мотивированнее вас, поэтому вижу проблему- пытаюсь решить, и не важно, какой имеет вес моя проблема по отношению к проблемам человечества.

Автор
#18
Оля

1. Исключите сахар и все сахаросодержащие продукты. Читайте состав, сахар поактически везде. Особенное зло сладкие йогурты.
2. Сократите употребление фруктов. Бананы, виноград, финики совсем уберите. Остальные фрукты не более 2 штук утром или в обед. Вечером нельзя.
3. Сократите молочку. Молоко и сладкие йогурты уберите совсем. Кефир, творог, сметану, йогурты без сахара и фруктов можно на завтрак и в обед. Сыр можно твердый.
4. Сократите картошку. Жареную и пюре совсем нельзя. Можно суп с картошкой.
5. Убирайте белый рис, хлопья быстрого приготовления, быстро разваривающиеся макароны.
6. Растворимый кофе нельзя. Натуральный можно без сахара.
7. Мучное и выпечку нельзя. Вы написали что не едите, пишу для других.
8. На ужин ешьте мясо или рыбу с овощами кроме картошки. Накакого творога, кефира, йогуртов, фруктов.
9. Массаж лучше ручной. В дополнение ( не вместо!) можно водный (гидромассаж).
10. Уменьшите время кардио до 15 минут и увеличьте интенсивность силовой тренировки (больше вес утяжелителей). Если у вас хватает сил на часовую силовую тренировку после 40 минут кардио - xpеновая у вас силовая тренировка! Хорошая силовая - это когда через 40 минут мокрая выползаете из зала на трясущихся ногах.
Удачи!

Спасибо за развёрнутый ответ.
Практически все сконцентрированно на питании. Я конечно в сладостях всегда стараюсь себя ограничивать, но вот кофе не могу без сахара пить. И да, конечно сахар практически везде присутствует, но тоже стараюсь его немного употреблять.бананы и виноград вообще не ем, творожки да-люблю с вареньем(( но ем тоже не часто. А вот по поводу сыров- ещё одна моя слабость(( ем сыры всех видов в больших количествах(кроме плавленного)-тоже надо себя сдерживать видимо.

Автор
#19
Оля

1. Исключите сахар и все сахаросодержащие продукты. Читайте состав, сахар поактически везде. Особенное зло сладкие йогурты.
2. Сократите употребление фруктов. Бананы, виноград, финики совсем уберите. Остальные фрукты не более 2 штук утром или в обед. Вечером нельзя.
3. Сократите молочку. Молоко и сладкие йогурты уберите совсем. Кефир, творог, сметану, йогурты без сахара и фруктов можно на завтрак и в обед. Сыр можно твердый.
4. Сократите картошку. Жареную и пюре совсем нельзя. Можно суп с картошкой.
5. Убирайте белый рис, хлопья быстрого приготовления, быстро разваривающиеся макароны.
6. Растворимый кофе нельзя. Натуральный можно без сахара.
7. Мучное и выпечку нельзя. Вы написали что не едите, пишу для других.
8. На ужин ешьте мясо или рыбу с овощами кроме картошки. Накакого творога, кефира, йогуртов, фруктов.
9. Массаж лучше ручной. В дополнение ( не вместо!) можно водный (гидромассаж).
10. Уменьшите время кардио до 15 минут и увеличьте интенсивность силовой тренировки (больше вес утяжелителей). Если у вас хватает сил на часовую силовую тренировку после 40 минут кардио - xpеновая у вас силовая тренировка! Хорошая силовая - это когда через 40 минут мокрая выползаете из зала на трясущихся ногах.
Удачи!

По поводу тренировок - после 40мин кардио я отдыхаю минут 5. И не могу сказать, сто они меня очень сильно выматывают- делаю Элипс на 6. Обычно дистанция получается 12-15км , т.е.не сильно высокая скорость. И к силовым приступаю как новенькая:) я прям точно не засекала- примерно час занимаюсь, может минут 50м, но не кроссфит, отдых между подходами 1-2мин делаю

Гость
#20

Мне помогло хождение на попе каждый день + активное плавание или аквааэробика каждый день + обертывание Гуам холодное через день. Я не очень жирная, 165-59. Так что после этого всего жирок слегка остался, но он выровнялся в течение месяца.

Виленка
#23

Автор это не только ваша проблема, целлюлит есть у всех женщин. У меня он пока на второй стадии, но чувствую если что-то в скором времени не предприму, то он пойдет и дальше. Я сама как и вы, вешу 52 кг при росте 165 см, но при этом у меня все ноги покрыты целлюлитом. Что с ним делать не знаю ( Фастд фуд не ем, кофе не пью, тренируюсь раз в два дня, воды правда пью мало, но этого я смотрю для меня вообще не достаточно..

Мадам
#24
Виленка

Автор это не только ваша проблема, целлюлит есть у всех женщин. У меня он пока на второй стадии, но чувствую если что-то в скором времени не предприму, то он пойдет и дальше. Я сама как и вы, вешу 52 кг при росте 165 см, но при этом у меня все ноги покрыты целлюлитом. Что с ним делать не знаю ( Фастд фуд не ем, кофе не пью, тренируюсь раз в два дня, воды правда пью мало, но этого я смотрю для меня вообще не достаточно..

Значит, вы что-то упускаете, целлюлит только на ногах, ОК, нет проблем. Попробуйте поделать баночный массаж, или ручной массаж, аппаратный хорошо помогает, если у вас есть дома такой массажер. В дополнении используйте крема антицеллюлитные, вроде линейки Cell-Plus, вот увидите, месяц интенсивного массажа, и вы свои бедра не узнаете.

Гость
#25

Странно, что баночный не помог. Меня только он спасает, больше ничего не помогало, даже салонные процедуры.

Гость
#26
Оля

1. Исключите сахар и все сахаросодержащие продукты. Читайте состав, сахар поактически везде. Особенное зло сладкие йогурты. 2. Сократите употребление фруктов. Бананы, виноград, финики совсем уберите. Остальные фрукты не более 2 штук утром или в обед. Вечером нельзя. 3. Сократите молочку. Молоко и сладкие йогурты уберите совсем. Кефир, творог, сметану, йогурты без сахара и фруктов можно на завтрак и в обед. Сыр можно твердый. 4. Сократите картошку. Жареную и пюре совсем нельзя. Можно суп с картошкой. 5. Убирайте белый рис, хлопья быстрого приготовления, быстро разваривающиеся макароны. 6. Растворимый кофе нельзя. Натуральный можно без сахара. 7. Мучное и выпечку нельзя. Вы написали что не едите, пишу для других. 8. На ужин ешьте мясо или рыбу с овощами кроме картошки. Накакого творога, кефира, йогуртов, фруктов. 9. Массаж лучше ручной. В дополнение ( не вместо!) можно водный (гидромассаж). 10. Уменьшите время кардио до 15 минут и увеличьте интенсивность силовой тренировки (больше вес утяжелителей). Если у вас хватает сил на часовую силовую тренировку после 40 минут кардио - xpеновая у вас силовая тренировка! Хорошая силовая - это когда через 40 минут мокрая выползаете из зала на трясущихся ногах. Удачи!

Ага, убрать все это и остаться совсем без витаминов, минералов и без радости жизни.

#27

Я думаю, что это итак очевидно, но тем не менее - спорт и диета = победа над целлюлитом. А из дополнительных средств посоветовала бы скипидарные ванны скипар, они классно помогают подскинуть лишнее и подтянуть кожу, да и после тренировки самое то, чтобы успокоить мышцы.

Гостья
#28

Я уже давно перестала переживать из-за своего целлюлита. Ну есть он и есть, не все так критично. А если все время гнаться за идеальной фигурой, то так и с ума сойти можно. Моего мужа все во мне устраивает, он сам об этом говорит.

#29

Массажи и кенрико пластыри японские, очень хороший результат.

Виленка
#31
Мадам

Значит, вы что-то упускаете, целлюлит только на ногах, ОК, нет проблем. Попробуйте поделать баночный массаж, или ручной массаж, аппаратный хорошо помогает, если у вас есть дома такой массажер. В дополнении используйте крема антицеллюлитные, вроде линейки Cell-Plus, вот увидите, месяц интенсивного массажа, и вы свои бедра не узнаете.

Возможно, но руки уже в конец опускаются. Хочется же делать и видеть результат, а так не получается ( Массаж я правда не пробовала, а какой именно крем нужно брать? Они там разные?

Гость
#32

Крем Витекс белорусский попробуйте , с ним делайте обертывания

Мадам
#33
Виленка

Возможно, но руки уже в конец опускаются. Хочется же делать и видеть результат, а так не получается ( Массаж я правда не пробовала, а какой именно крем нужно брать? Они там разные?

Крем можете подобрать из этой линейки себе сами, я долгое время пользовалась кремом Cell-Plus при второй и третей стадии целлюлита, мне он хорошо помогал, целюлит сошел на нет за несколько месяцев. А сейчас я себе взяла банку Cell-Plus ночной уход для похудания, вот им я пользуюсь только на ночь, для поддержания результата.

Елизавета
#34

Лола, у меня была примерно такая же проблема. Спортзал, правильное питание, обертывания не помогали. Мне 27 лет, вес 56-58 кг. Появился целлюлит после родов, был гормональный сбой. Очень комплексовала на отдыхе, даже не хотелось ходить в купальнике ив шортах. Целлюлит даже на руках был. Забудьте про крема, это неэффективно для глубоких слоев кожи. Лично я перепробовала тонны этой косметики. Спасли процедуры на специальном аппарате Vip Line. Он нормализует мышечный тонус, активизирует ток лимфы, микроток воздействует на кожу. Я человек дотошный и мне нужно много времени. Чтобы принять решение о каких-либо косметических вмешательствах и манипуляциях, поэтому очень скрупулёзно изучала принцип действия аппарата. Процедура серьезная. Когда поняла, что в теории – запускаемый процесс призван бороться с целлюлитом на глубинном уровне, а не просто поверхностно, как все эти бездейственные дешевые да и дорогие кремы, решилась испробовать процедуру на своем теле. Делала 8 раз. Итог - целлюлита больше нет, просто я и ясно. Кожа гладкая, тонус шикарный. Одна процедура стоила около 3500 тыс. Такой аппарат в Москве есть в клинике Селин, станция Белорусская. Я в ней проходила все сеансы, моим врачом была Хрептик Марина.

Юлия
#36

Лично мне избавится от целлюлита, помогла сыворотка Антицеллюлитная До и после. Наносила ее утром и вечером. Текстура у нее легкая, не оставляет жирный блеск, без запаха.

Гость
#37
Оля

1. Исключите сахар и все сахаросодержащие продукты. Читайте состав, сахар поактически везде. Особенное зло сладкие йогурты.
2. Сократите употребление фруктов. Бананы, виноград, финики совсем уберите. Остальные фрукты не более 2 штук утром или в обед. Вечером нельзя.
3. Сократите молочку. Молоко и сладкие йогурты уберите совсем. Кефир, творог, сметану, йогурты без сахара и фруктов можно на завтрак и в обед. Сыр можно твердый.
4. Сократите картошку. Жареную и пюре совсем нельзя. Можно суп с картошкой.
5. Убирайте белый рис, хлопья быстрого приготовления, быстро разваривающиеся макароны.
6. Растворимый кофе нельзя. Натуральный можно без сахара.
7. Мучное и выпечку нельзя. Вы написали что не едите, пишу для других.
8. На ужин ешьте мясо или рыбу с овощами кроме картошки. Накакого творога, кефира, йогуртов, фруктов.
9. Массаж лучше ручной. В дополнение ( не вместо!) можно водный (гидромассаж).
10. Уменьшите время кардио до 15 минут и увеличьте интенсивность силовой тренировки (больше вес утяжелителей). Если у вас хватает сил на часовую силовую тренировку после 40 минут кардио - xpеновая у вас силовая тренировка! Хорошая силовая - это когда через 40 минут мокрая выползаете из зала на трясущихся ногах.
Удачи!

Почему финики совсем убрать?

Гость
#38
Гость

Интересно. Мне рекомендовали как раз 7 процедур курсом ручного массажа. И не просто за 7 процедур я чего-то хотела, я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю больше 3 лет, пп и самостоятельно растираюсь ежедневно, 2-3 раза в неделю обертывания. В таком случае после 7 процедур и 20 отданных тысяч уж какой-то результат должен быть? Тело почти идеальное, к фигуре и мышцам нет претензий, но целлюлит все равно намечается на начальной стадии. По-моему, логично, что я хотела результат.

Та же ситуация. У меня прям отчаянье. Уде и питаюсь строго по книжечке, похудела хорошо, орнанизм рочистила. Занимаюсь спортом - тело подкачалось, упругое. Кремами обмазываюсь, кожа очень хорошей стала. Но целлюлит не уходит с *** и живота.

Гость
#39

Люди, а у вас когда целлюлит на новых местах вылазит, появляется такой зуд как бы под кожей?

Гость
#40
Гость

И я не могу. Всё пробовала, что и вы, не помогает. И массаж не помог (7 процедур). Вода тоже. Правда, кофе пью как и вы, ну никак не могу отказаться. До 1 чашки в день ограничивала, разницы не заметила. Беда, короче. Уж не знаю, что может помочь

Никакой беды у Вас нет, мне всегда нравились(как и многим моим друзьям) ножки с небольшим как Вы говорите ,,Целлюлитом,,. Это норма!.

Гость
#41
Гость

У рианны целлюлит. У всех практически он есть. У вас его мало и все у вас норм. Расслабьтесь. Кстати говорят, что кофе да, влияет. У меня вообще растяжки. Всю жизнь живу в комплексах из-за них.

Ну и зря, а мужчинам нравится) это на подсознании - проявление слабости)))

Гость
#42

Вы верите, что можно избавиться от целлюлита без изнурительных тренировок. без болезненных антицеллюлитных массажей? Без всякой химии, в виде кремов и мазей? Если заинтересовало- пишите, звоните Whats App +7(929)0413851

Гость
#43

Целлюлит появляется в следствии изменений гормонального фона, т.е. в силу возраста, после беременности и родов, приема противозачаточных средств, при чем если целлюлит уже был ранее, то стадия возрастает. Никакое чистое питание, спорт, lpg, банки, обёртывание, кавитация, липолитики, пластическая операция и уж тем более антицеллюлитный крем, не помогут избавиться от уже существующего целлюлита, ну разве что он у вас на 1, ну максимум 2 стадии и едва заметен. Во всех остальных случаях это все мимо. Помогает ручная липоскульптура, но это очень больно и дорого, так что если прям для вас целлюлит проблема проблем, попробуйте этот способ, а на все иное не тратьте время и деньги.

Гость
#44
Оля

1. Исключите сахар и все сахаросодержащие продукты. Читайте состав, сахар поактически везде. Особенное зло сладкие йогурты.
2. Сократите употребление фруктов. Бананы, виноград, финики совсем уберите. Остальные фрукты не более 2 штук утром или в обед. Вечером нельзя.
3. Сократите молочку. Молоко и сладкие йогурты уберите совсем. Кефир, творог, сметану, йогурты без сахара и фруктов можно на завтрак и в обед. Сыр можно твердый.
4. Сократите картошку. Жареную и пюре совсем нельзя. Можно суп с картошкой.
5. Убирайте белый рис, хлопья быстрого приготовления, быстро разваривающиеся макароны.
6. Растворимый кофе нельзя. Натуральный можно без сахара.
7. Мучное и выпечку нельзя. Вы написали что не едите, пишу для других.
8. На ужин ешьте мясо или рыбу с овощами кроме картошки. Накакого творога, кефира, йогуртов, фруктов.
9. Массаж лучше ручной. В дополнение ( не вместо!) можно водный (гидромассаж).
10. Уменьшите время кардио до 15 минут и увеличьте интенсивность силовой тренировки (больше вес утяжелителей). Если у вас хватает сил на часовую силовую тренировку после 40 минут кардио - xpеновая у вас силовая тренировка! Хорошая силовая - это когда через 40 минут мокрая выползаете из зала на трясущихся ногах.
Удачи!

Не ешьте углеводы с углеводамии будет вам счастья)

Форум: Красота
Всего: 50 871 тема
Новые темы за месяц: 747 тем
Популярные темы за месяц: 27 330 тем