Гость
Статьи
Система цветотипов …

Система цветотипов внешности: почему не работает?

Кто разбирается? Почему мне - холодному русоволосому лету - очень подошел теплый пшеничный блонд? Лето превратилось в весну?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что 100% тип, например, 100% лето или 100% зима бывают редко, чаще типы смешанные.

Ласка
#2
Гость

Потому что 100% тип, например, 100% лето или 100% зима бывают редко, чаще типы смешанные.

Тему можно закрывать

Гость
#3

potomu chto fignya polnaya

Асти
#4
Ласка

Тему можно закрывать

плюсуюсь
причем лето самый сложный тип, у него есть еще и подтипы, а может просто вы себя неверно определили, у меня все работает

Гость
#5

Могу выставить фотки

Масло для кутикулы
#7

Посмотрите блог "Редкая птица", там своя система. Вы по ней Золотистая Весна, хотя стандартные системы будут лепить в Лето. Поэтому вам пойдут большинство весенних рекомендаций.

Гость
#8

Автор, я, вообще, была от природы, как я думала осенью(раньше были другие таблицы) волосы с рыжиной, веснушки, больше всего шли рыже-жёлтые цвета, а потом стала волосы в чёрный красить и кожа отбелилась процедурами, результат все ахают, как хорошо, потом надоел черный стала красить в светлый шоколад, вышел мой природный цвет с рыжиной, все фууу, как тебе не идёт)))

Justice
#9
Масло для кутикулы

Посмотрите блог "Редкая птица", там своя система.

Спасибо большое! Впервые познакомилась с этой системой) Но я себя узнала в описании "Лиловая весна" - нейтральная. Все-таки родной цвет волос достаточно серый. Да и Водянову зря записали там в Золотистую, у нее там крашеные волосы, а от природы темно-серые, и кожа прозрачная холодная, как у меня.

Justice
#10
Гость

надоел черный стала красить в светлый шоколад, вышел мой природный цвет с рыжиной, все фууу, как тебе не идёт)))

Знакомо)) Мне все говорят, чтобы ни в коем случае не отращивала родной цвет) Вот и слушай тех, кто говорит, что ничего лучше, чем данное природой, нет))

Гость
#11
Justice

Знакомо)) Мне все говорят, чтобы ни в коем случае не отращивала родной цвет) Вот и слушай тех, кто говорит, что ничего лучше, чем данное природой, нет))

Вам намного лучше не свой))

Justice
#12

Я покопалась в системе 12 цветотипов, у авторов своё объяснение данного феномена. 12 типов делятся на три подтипа: глубокая зима, холодная зима, яркая зима; теплая весна, яркая весна и светлая весна; мягкое лето, холодное лето, светлое лето; теплая осень, глубокая осень и мягкая осень. Но по вторичной характеристике есть смежные сезоны, которые могут кочевать друг в друга. Например, каждое светлое лето может трансформироваться в светлую весну без потерь внешности (покрасив волосы и изменив тона макияжа), глубокая зима - в глубокую осень, холодная зима - в холодное лето, теплая весна - в теплую осень, мягкое лето - в мягкую осень, а яркая зима - в яркую весну. Здесь главное не типная черта, а подтипная.

Justice
#13

И вот я перекочевала со светлого лета в светлую весну. Волосы у меня средне-русые не очень светлые, но брови и ресницы вообще бесцветные, и на ногах растительность полностью прозрачная. Плюс кожа вообще не загорает, поэтому отношу себя изначально к светлому лету, а не холодному или мягкому. А цвет волос светлой весны словно исправил недочет природы) У меня постоянно спрашивают, не натуральная ли я блондинка. А всё из-за бровей, ресниц и белой кожи.

Justice
#14
Гость

Вам намного лучше не свой))

Спасибо)))

Гость
#15
Justice

Я покопалась в системе 12 цветотипов, у авторов своё объяснение данного феномена. 12 типов делятся на три подтипа: глубокая зима, холодная зима, яркая зима; теплая весна, яркая весна и светлая весна; мягкое лето, холодное лето, светлое лето; теплая осень, глубокая осень и мягкая осень. Но по вторичной характеристике есть смежные сезоны, которые могут кочевать друг в друга. Например, каждое светлое лето может трансформироваться в светлую весну без потерь внешности (покрасив волосы и изменив тона макияжа), глубокая зима - в глубокую осень, холодная зима - в холодное лето, теплая весна - в теплую осень, мягкое лето - в мягкую осень, а яркая зима - в яркую весну. Здесь главное не типная черта, а подтипная.

прочитала,и поняла- короче нет никаких цветотипов,все мы разные)))пробуем разное и увидим,что подходит

Justice
#16

Все-таки система "Редкая птица" не работает. Там нет четкой градации между так называемой "Лиловой весной" и "Золотистой", обе на вид с холодной кожей, и автор рекомендует холодные тона в одежде, макияже, цвете волос обеим. Но золотистым холодные вообще не идут, просто убивают лицо. Девушка создала просто неплохой способ заработка, потому что типирует за деньги. А её описания типов в блоге очень неточны. Еще записала Водянову с холодными глазами и кожей в Золотистые вёсны, а зеленоглазую смуглую Шейк - в зимы.

Гость
#17

На мне тоже не работает:кожа светлая очень,но с тёплым подтоном еле уловимым и веснушками,волосы свои тёмно-русые на солнце проглядывается тёплый каштановый оттенок,глаза-серо-голубые -по описанию я типичная осень.Экспериментов с цветом волос было много,вывод-с пшеничными,медовыми и любыми явно тёплыми оттенками волос-я блёклая безликая моль, стрёмная до той степени,что шарахалась в ужасе от зеркала когда после окраски себя видела-такого эффекта думаю не должно наблюдаться у цветотипа осени.Мой идеальный цвет волос-почти чёрный без синевы по уровню двойка называемый как правило тёмно-тёмно каштановым,но без рыжины матовый тёмный очень,неплохо также чистый блонд без тёплых нюансов-т.***** мне подходит всё то что соответствует цветотипу зима.И в одежде оттенки осени-бордо,хаки,терракот рыжесть любая в общем мне совершенно не подходит.

#17

А Вы уверены, что тёплый блонд способен украсить Лето? Лично меня он превращает в бабушку.

#17
Justice

Все-таки система "Редкая птица" не работает. Там нет четкой градации между так называемой "Лиловой весной" и "Золотистой", обе на вид с холодной кожей, и автор рекомендует холодные тона в одежде, макияже, цвете волос обеим. Но золотистым холодные вообще не идут, просто убивают лицо. Девушка создала просто неплохой способ заработка, потому что типирует за деньги. А её описания типов в блоге очень неточны. Еще записала Водянову с холодными глазами и кожей в Золотистые вёсны, а зеленоглазую смуглую Шейк - в зимы.

Вообще странная она. Водянова - Холодное лето, а Шейк - мягкое лето. Все как дважды два.

#18

Это системой сложно назвать, если в кучу сметены разные люди. Делюсь своим печальным опытом. Обратилась я к автору "Редкой Птицы" Ольге Волковой за типированием. Золотистая весна. К слову, в Золотистую весну она запихала даже тех девушек, которые на самом деле относятся к типу Холодное лето. Ужасно, конечно, когда называющая себя художником дама так делает. Такое ощущение, что она ничего не видит. Вообще "золотистая" означает теплая. В нашей стране таких девушек мало, если внимательно приглядеться. Проверено, теплые волосы меня превращают в старушку. Она мне ничего толком не могла объяснить. Мол, это моя "система", а значит вот так. Жаль только потраченных денег и сил!!! В итоге я пошла в гости к подруге-стилисту за нормальным типированием. Мы проверили меня профессиональными платками. И я оказалась летом. Вполне ожидаемо, т.к. моя внешность холодная. А веснушки могут быть у всех цветотипов. Только надо цвет самих веснушек видеть. А такие как Волкова судят поверхностно, особо не вдаваясь в подробности. Не так давно она придумала "услугу" за 5000 рублей, чтобы "подбирать макияж". Да если знать нормально свой цветотип, то и не надо будет мучиться с подбором макияжа. Более того, автор с драматическим типажом залезла в линии (о, ужас!). Мой муж однажды случайно увидел ее фотографию, испугался. Это лишний раз доказывает ее некомпетентность. А последнее, что меня сподвигло написать комментарий сюда, это подбор ароматов. Я когда почитала статью, решила написать свое мнение. Те ароматы, которые она рекомендует ЗВ, мне абсолютно не подходят. Я же подбираю парфюм по химии коже и исходя из образа жизни. Видимо, автору "Редкой птицы" не понравилось, что у кого-то есть свое мнение, и она внесла меня в черный список группы в ВК. Это лишний раз подтверждает, что не стоит туда обращаться. P.S. Лучше знать свой цветотип по системе 12 или 16 цветотипов (можно даже самой определить дома) и типаж по Кибби. Вот и весь секрет успеха. Да будет всем счастье! :-)

#19
Ника

Это системой сложно назвать, если в кучу сметены разные люди. Делюсь своим печальным опытом. Обратилась я к автору "Редкой Птицы" Ольге Волковой за типированием. Золотистая весна. К слову, в Золотистую весну она запихала даже тех девушек, которые на самом деле относятся к типу Холодное лето. Ужасно, конечно, когда называющая себя художником дама так делает. Такое ощущение, что она ничего не видит. Вообще "золотистая" означает теплая. В нашей стране таких девушек мало, если внимательно приглядеться. Она мне ничего толком не могла объяснить. Мол, это моя "система", а значит вот так. Жаль только потраченных денег и сил!!!

В итоге мне пришлось самой искать свои цвета. И в системе 12 цветотипов я, наконец, нашла себя - Мягкая осень. Теперь я понимаю, почему меня путают то с летом, то с весной, то еще с кем-то. Более того, у меня создалось впечатление после многочисленных типирований и исканий, что сами типировщики видят цвет так, как хотят. Уж лучше самой разрабатывать насмотренность.

Гость
#23
Ника

Это системой сложно назвать, если в кучу сметены разные люди. Делюсь своим печальным опытом. Обратилась я к автору "Редкой Птицы" Ольге Волковой за типированием. Золотистая весна. К слову, в Золотистую весну она запихала даже тех девушек, которые на самом деле относятся к типу Холодное лето. Ужасно, конечно, когда называющая себя художником дама так делает. Такое ощущение, что она ничего не видит. Вообще "золотистая" означает теплая. В нашей стране таких девушек мало, если внимательно приглядеться. Проверено, теплые волосы меня превращают в старушку. Она мне ничего толком не могла объяснить. Мол, это моя "система", а значит вот так. Жаль только потраченных денег и сил!!! В итоге я пошла в гости к подруге-стилисту за нормальным типированием. Мы проверили меня профессиональными платками. И я оказалась летом. Вполне ожидаемо, т.к. моя внешность холодная. А веснушки могут быть у всех цветотипов. Только надо цвет самих веснушек видеть. А такие как Волкова судят поверхностно, особо не вдаваясь в подробности. Не так давно она придумала "услугу" за 5000 рублей, чтобы "подбирать макияж". Да если знать нормально свой цветотип, то и не надо будет мучиться с подбором макияжа. Более того, автор с драматическим типажом залезла в линии (о, ужас!). Мой муж однажды случайно увидел ее фотографию, испугался. Это лишний раз доказывает ее некомпетентность. А последнее, что меня сподвигло написать комментарий сюда, это подбор ароматов. Я когда почитала статью, решила написать свое мнение. Те ароматы, которые она рекомендует ЗВ, мне абсолютно не подходят. Я же подбираю парфюм по химии коже и исходя из образа жизни. Видимо, автору "Редкой птицы" не понравилось, что у кого-то есть свое мнение, и она внесла меня в черный список группы в ВК. Это лишний раз подтверждает, что не стоит туда обращаться. P.S. Лучше знать свой цветотип по системе 12 или 16 цветотипов (можно даже самой определить дома) и типаж по Кибби. Вот и весь секрет успеха. Да будет всем счастье! :-)

Ладно, шут с тем, что Вам не понравилась система, ведь у каждого есть право на личное мнение. Но выставлять в качестве подтверждения её некомпетентности то, что Ваш супруг такой пугливый - логика, привет.
Ну и мало кто сюда забредёт - я лично "Редкую птицу" рекомендую, благодаря данному труду смогла понять свой цветотип и практически полностью согласна с рекомендациями автора и её типированием. Лично мне очень помогло

Гость
#24
Ника

Это системой сложно назвать, если в кучу сметены разные люди. Делюсь своим печальным опытом. Обратилась я к автору "Редкой Птицы" Ольге Волковой за типированием. Золотистая весна. К слову, в Золотистую весну она запихала даже тех девушек, которые на самом деле относятся к типу Холодное лето. Ужасно, конечно, когда называющая себя художником дама так делает. Такое ощущение, что она ничего не видит. Вообще "золотистая" означает теплая. В нашей стране таких девушек мало, если внимательно приглядеться. Проверено, теплые волосы меня превращают в старушку. Она мне ничего толком не могла объяснить. Мол, это моя "система", а значит вот так. Жаль только потраченных денег и сил!!! В итоге я пошла в гости к подруге-стилисту за нормальным типированием. Мы проверили меня профессиональными платками. И я оказалась летом. Вполне ожидаемо, т.к. моя внешность холодная. А веснушки могут быть у всех цветотипов. Только надо цвет самих веснушек видеть. А такие как Волкова судят поверхностно, особо не вдаваясь в подробности. Не так давно она придумала "услугу" за 5000 рублей, чтобы "подбирать макияж". Да если знать нормально свой цветотип, то и не надо будет мучиться с подбором макияжа. Более того, автор с драматическим типажом залезла в линии (о, ужас!). Мой муж однажды случайно увидел ее фотографию, испугался. Это лишний раз доказывает ее некомпетентность. А последнее, что меня сподвигло написать комментарий сюда, это подбор ароматов. Я когда почитала статью, решила написать свое мнение. Те ароматы, которые она рекомендует ЗВ, мне абсолютно не подходят. Я же подбираю парфюм по химии коже и исходя из образа жизни. Видимо, автору "Редкой птицы" не понравилось, что у кого-то есть свое мнение, и она внесла меня в черный список группы в ВК. Это лишний раз подтверждает, что не стоит туда обращаться. P.S. Лучше знать свой цветотип по системе 12 или 16 цветотипов (можно даже самой определить дома) и типаж по Кибби. Вот и весь секрет успеха. Да будет всем счастье! :-)

А, и про веснушки. Тащемта про то, что они встречаются у всех, автор сама писала. Складывается впечатление, что с системой вы знакомы весьма поверхностно

Гость
#25
Масло для кутикулы

Посмотрите блог "Редкая птица", там своя система. Вы по ней Золотистая Весна, хотя стандартные системы будут лепить в Лето. Поэтому вам пойдут большинство весенних рекомендаций.

Да, очень часто летним девушкам идут многие теплые оттенки. Ассоциации все равно от таких людей -"летнее" что ли: летний день, луг, много красок, есть свет, определенное разноцветие. Могут теплые цвета немного напоминать что-то вроде месяца августа (смешиваются теплые и холодные цвета). Получается некий сезон от поздней весны до позднего лета. Но все не такое яркое и сочное как у Весны, это очень "простит" и грубит Лето. И нет темноты от Осени (явно осенние краски добавляют возраст что ли). Так же карие глаза бывают у Лета, даже немного теплые тоже могут быть. И им при этом идут светло-русые волосы разных оттенков (от конретной кожи зависит, какой оттенок лучше), больше чем темные намного. Тут разница в коже: она у Лета тонкая, поэтому светлое лучшее. А многие весенний цвета просто освежают все-таки, но смотреть надо.

Гость
#26

Там немного неправильно название дано. Золотистая весна действительно ассоциируется с чем-то более насыщенным и ярким. А пример типажа- скорее что-то вроде теплого лета. Но все-так скорее лета)) даже по приведенным ассоциациям. Водяного-Мягкое лето скорее, часто Мягкое лето путают с кем-то более теплым. Холодного лета там почти не было, там скорее смежный цветотипы. Одно но, кого не знают куда записать - типируют в ЗВ. Мол, чтобы не портить, а освежить красками (была там в примере девушка, которую сложно назвать ЗВ, но ей посоветовали себя так украсить, раз "сложная внешность", видимо). Думаю, на счет волос тут самое сложное, держать баланс русого цвета ( и в рыжину не уходить, и не в серый явно, который также портит) . И не в слишком светлый, и не темный. В этом самая сложность, натуральный то идет, а вот краска почти любая портит/простит/убирает природную свежесть и пр. Там по тем же причинкам Каштановой осени сложно краситься, все "рыжит" и очень простит. Что делать, это вообще особенность русых волос.. Натуральные- удивителтный и многогранный цвет, а вот краски портят

Лара
#27
Justice

Я покопалась в системе 12 цветотипов, у авторов своё объяснение данного феномена. 12 типов делятся на три подтипа: глубокая зима, холодная зима, яркая зима; теплая весна, яркая весна и светлая весна; мягкое лето, холодное лето, светлое лето; теплая осень, глубокая осень и мягкая осень. Но по вторичной характеристике есть смежные сезоны, которые могут кочевать друг в друга. Например, каждое светлое лето может трансформироваться в светлую весну без потерь внешности (покрасив волосы и изменив тона макияжа), глубокая зима - в глубокую осень, холодная зима - в холодное лето, теплая весна - в теплую осень, мягкое лето - в мягкую осень, а яркая зима - в яркую весну. Здесь главное не типная черта, а подтипная.

Правильнее будет сказать, что можно кое что использовать из смежного подтипа, но не все. Например, если вы светлое лето, то можно у светлой весны позаимствовать светлые цвета синего, фиолетового, но никак не персик, абрикос и майскую зелень Ну и с остальными также.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: