Гость
Статьи
Поход в салон красоты

Поход в салон красоты

Девочки, мы все любим ходить салоны красоты, потому что выходим оттуда красивыми, отдохнувшими и счастливыми:) Но есть всякие мелочи, которые бесят (
Например, меня бесит записываться по …

Лена
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я вообще удивляюсь как люди умудряются уехать в отпуск, у нас вроде деньги есть, но еще не разу не были за границей, да и времени нет

Гость
#52
Гость

нет, не знаю. копить три года на приличную машину - это жесть, лучше бы квартиру в стройке взяла. эта тачка уже через год на 40% дешевле будет стоить. а уж на "мальдивы" три года копить - это уж вообще из ряда "гениальности"

Может у нее есть квартира. И Мальдивы- мечта. Что вы по себе людей судите?

Гость
#53
Гость

Может у нее есть квартира. И Мальдивы- мечта. Что вы по себе людей судите?

много квартир не бывает, это раз
три года впахивать на мальдивы - это песня. так в чем же она огда "раскрутилась"?

Злая
#54

Я постоянный клиент этих салонов много-много лет, и меня ничего не раздражает, потому что я долго выбирала. Если мне хоть что-то не понравится - я больше не приду. Конкуренция в этом бизнесе высока. Причем отказ от услуг салона, у меня может быть по своим причинам:
1. В одном косметолог предложила канцентрогенное средство для кожи. Все - до свидания. Я у такого специалиста обслуживаться не стану никогда. Я в группе повышенного риска, все, что канцентрогенно я стараюсь обходить 25 дорогой по возможности.
2. Во втором мастер по маникюру с кривыми лапами. Покрытие не выдержало три дня. Переделали конечно. Извинялись. На фик мне это надо, если они таких на работу берут?
3. Еще в одном люди не знали, как укладывать волосы, и уложили на манер "нарядно и бохато в нашей деревне" рваную пацанскую стрижку..

Уже года два я пользуюсь лишь двумя салонами - рядом с работой и рядом с домом. Меня ничего не бесит. Вообще. Будет хоть что-то бесить - я их сменю.

Лена
#55
Злая

Я постоянный клиент этих салонов много-много лет, и меня ничего не раздражает, потому что я долго выбирала. Если мне хоть что-то не понравится - я больше не приду. Конкуренция в этом бизнесе высока. Причем отказ от услуг салона, у меня может быть по своим причинам:1. В одном косметолог предложила канцентрогенное средство для кожи. Все - до свидания. Я у такого специалиста обслуживаться не стану никогда. Я в группе повышенного риска, все, что канцентрогенно я стараюсь обходить 25 дорогой по возможности. 2. Во втором мастер по маникюру с кривыми лапами. Покрытие не выдержало три дня. Переделали конечно. Извинялись. На фик мне это надо, если они таких на работу берут? 3. Еще в одном люди не знали, как укладывать волосы, и уложили на манер "нарядно и бохато в нашей деревне" рваную пацанскую стрижку.. Уже года два я пользуюсь лишь двумя салонами - рядом с работой и рядом с домом. Меня ничего не бесит. Вообще. Будет хоть что-то бесить - я их сменю.

про богато - вообще опасная проблема)
я всегда фото в телефон сохраняю и показываю - "мне вот так, прям вот тоооочно так же"))

Гость
#56
блаблабла

у меня знакомая раскрутилась на волосах, мастер на все руки, делает всякие буст-апы и ламинирования уже третий год.накопила на машину и отдых, сейчас доход растет

т.е. она три года копила на машину и отдых? бедняга

а вы думаете к ней в первый день пришли 400человек? она сама арендовала помещение, покупала оборудование и прочее. сейчас открыла салон сама так работает и еще две девушки. доход ее с каждым годом растет

сова
#57

ой,посмотрите битву салонов на канале пятница!класс))

Гость
#58

Бесит медлительность мастеров. Иногда попадаю не к своему мастеру: в субботу потратила 2,5 часа на аппаратный маникюр с шеллаком. Хотя многие могут уложиться 1,5 часа максимум. А еще ездила к мастеру на коррекцию бровей. Так вот я ни разу не села к ней вовремя. Все время я приезжала и ждала, в порядке живой очереди. Ожидала от 30 до 60 минут.

Гость
#59

Мой мастер мне ноги-руки гелем и аппаратный маникюр и педикюр, за полтора часа делает!) Я каждый раз боюсь, с виду все так быстро, движения резкие,кажется сейчас ужас будет, ан нет, всегда идеально.У нее талант, я думаю!

Гость
#60

Сейчас ничего не бесит. Ибо нашла свой салон и мастеров в нем.
А вот где-то в 2000, ходила в один салон. Мастера там в общем и целом неплохие были. Но! Было одно большое НО. Приходишь на стрижку, окрашивание и тонирование. Все ок. И тут мастер тебе говорит: "У нас начальство сукапоследняя и вообще все такое... Не могли бы вы ей сказать, что только стриглись. А за окрашивание вы мне заплатите" И это было системой. Короче, повальное воровство. В общем, невольно становишься участником коррупционной схемы.
Короче, сдох их салон. Зато маникюрши и парикмахерши, точно обогатились.
Салон был в Москве.
Я сейчас, по старой памяти , наблюдаю, и часто вижу админа в зале. Вот всегда думаю: наверное пришла проверить, что клиенту делают)

куку
#61

я однажды пошла на коррекцию бровей, тетка меня положила под такую яркую лампу, как у хирургов в операционной и пока "корректировала" - причитала "обожемойкакойужас!!! как же все заросло! как заросло!". Это при том, что свои волосы у меня светлые и тонкие, выщипывать брови тяжело, тк не видно мне самой такие тонкие и светлые волоски в зеркало, что выщипала что нет - выглядит одинаково. Посмотрелась я потом в зеркало после ее коррекции и офигела - она мне сделала тонкую полосочку-ниточку!!!!! конечно там "заросло" по ее понятиям

Гость
#62

Когда всякие замечания начинают делать по поводу волос- типа какие слабые и сухие, почему не увлажняете , вот у нас есть замечательное средство для таких волос, кто вам кончики подравнивает и лесенку делает, так неправильно и бла бла. Особенно бесит когда это так демонстративно и громко говорят, я просто прошу заткнуться, а они еще обижаются 😕Особенно это любят делать парикмахерши с короткой стрижкой. Фобия длинных волос что ли?

Гость
#63

Когда говорят гадости. Типа ой, у вас такая кожа жирная (а то я не знаю), а что волосы такие тонкие и пр. Я ведь плачу деньги не за то, чтобы мне портили настроение. И свои недостатки и так знаю. Вот это единственное, что бесит, но очень сильно. На ожидание 10 мин или треп на левые темы вполне могу закрыть глаза. Но вообще мне настолько неприятен близкий контакт с посторонними людьми, что меня аж передергивает. Хз, может они это тоже чувствуют и начинают мне хамить. В общем, научилась делать почти все сама, по салонам практически не хожу и не вижу в этом никакого удовольствия, по крайней мере в России, заграницей мастера почему-то намного вежливей и приятней.

Гость
#64

Я как-то пришла на чистку в недешевый салон. Чистка лица стоила 3000 рублей, что для моего города два года назад не так уж и мало.
Мало того, что я ждала под дверью полчаса, так и сама процедура была сплошным дискомфортом. Сначала косметолог жаловалась на то, что ее задерживают клиенты, потом возмущалась моей ужасной кожей, потом сказала "Ой, время поджимает. Надеюсь, вы не против". И, не успела я открыть рот, как она затащила в кабинет какого-то смущенного паренька, усадила его на стул и намазала маской, комментируя, что "вот, пусть он тут пока посидит. Так мы все все успеем".
Ооооо. Убегала оттуда, роняя тапки! Потому что до этого практически за те же деньги делала чистку в других условиях в другом салоне - под релаксирующую музыку, с суперлюбезным мастером и без таких вот эксцессов.
Честно, вспомнилось, как я ходила к косметологу в начале 2000-ых, в косметологический кабинет при официальной клинике. Вот там был реально ужас! С клиентами-юными девочками обращались без церемоний, демакиях все себе делали сами, сами распаривали лица над каким-то "бульбулятором" с ромашкой, сами смывали маски. Капееец.

Еще не нравится, что как-то пришла в дорогой салон на необрезной педикюр, а мастер взяла и начала кутикулу обрезать, причем поранила кожу, а потом заявила, что педикюр, да, необрезной, но она так работает - комбинирует. Оооо.

Гость
#65

Раздражает непунктуальность мастеров. Записываешься например на 17.00, приходишь без пяти, здоровываешься, раздеваешься, а мастер еще заканчивает с предыдущем клиентом, еще минут 15, потом ей надо пойти покурить- потрепаться постоять. Почему нельзя позвонить клиенту и перенести на полчаса попозже? Я лучше бы дома чашку кофе выпила или с работы не торопилась. Еще не люблю когда комментируют мои недостатки, при этом сам факт что волосы волнистые уже недостаток и их надо срочно выпрямлять и при этом еще драть расческой.

Гость
#66

Раздражает скученность. Парикмахерские места все рядом. Хочется закрыть глаза и молчать, т.к. на работе уже хватило. А надо разговор поддерживать. Трудно разговаривать с человеком, который стоит за спиной, особенно если жужжит феном или фольгой над ухом - вобще не слышно ничего. бывают упрямые мастера - всегда на свой лад стригут. Как так можно не ценить клиента и не пытаться его "приручить", чтобы он стал постоянным, я не знаю. Всё себе делаю сама, кроме волос. Если бы не волосы, так я бы в салоны ни ногой.

Гость
#67
Natalisha

Самое большое бешенство для меня это когда приходишь к своему времени и сидишь ждешь по 15-20 минут, один раз сидела к косметологу 25 минут ждала, потому что одна женщина решила что ей нужна еще одна процедура, а я с работы отпросилась! а так нормально все воспринимаю, хожу только к своим проверенным мастерам (парикмахер, мастер маникюра и педикюра, косметолог). Я так думаю если попадаешь просто в общей очереди к мастеру, то как они пытаются навязать свое мнение, но со мной такое не случается!

Вот-вот. Меня это же бесит! Или бесит такое: записалась на маникюр, через день пишет мастер мне смс в 22:00 вечера! Завтра не могу, пардоньте, позвоню на неделе, а был понедельник на следующий день. Во вторник пишу ей ответку смс " когда можно прийти" в ответ тишина. Звоню в салон, там говорят типа уехала мастер по делам, когда будет не знаем, но она вам позвонит обязательно. Ага! Ждала еще доооолго. В итоге пошла к другому мастеру, которые хочет работать и зарабатывать!

Гость
#68

Моя подруга говорит ее раздражают девки-работницы салонов, которые щебечут о парнях, интимных подробностях и всяких соплях....Она прям кипит, когда при ней две парикмахерши, начесывая гриву клиенткам, говорят друг другу почем помидоры на рынке и где Вася выебал Дусю...
Меня тоже бесит когда не по делу переговариваются, или задают личные вопросы. Но таких к счастью в моей жизни нет. Так как хожу к мастерам. с которыми уже дружу.

Гость
#69

Меня бесит когда прихожу подстричь челку а мастер начинает уговаривать подравнять кончики или навязывать другие, не нужные мне на данный момент, услуги.

Гость
#70
Гость

Сейчас ничего не бесит. Ибо нашла свой салон и мастеров в нем.А вот где-то в 2000, ходила в один салон. Мастера там в общем и целом неплохие были. Но! Было одно большое НО. Приходишь на стрижку, окрашивание и тонирование. Все ок. И тут мастер тебе говорит: "У нас начальство сукапоследняя и вообще все такое... Не могли бы вы ей сказать, что только стриглись. А за окрашивание вы мне заплатите" И это было системой. Короче, повальное воровство. В общем, невольно становишься участником коррупционной схемы. Короче, сдох их салон. Зато маникюрши и парикмахерши, точно обогатились.Салон был в Москве.Я сейчас, по старой памяти , наблюдаю, и часто вижу админа в зале. Вот всегда думаю: наверное пришла проверить, что клиенту делают)

Так у меня такое было буквально 3 года назад. Очень крутой салон, дорогой, но там делают все. Я там делала 2 процедуры а на ресепшине платила за одну. Но благо с мастером были взаимовыгодные условия. Брала она с меня пол цены. Но потом я узнала что она мне по времени делает процедуры сокращенно, видать чтоб администратор не спалил ее махинации. Я обалдела. С того момента ушла от туда. Владельцам бы контролирует получше свой салон. Такие мастера только клиентов распугивают. Я бы лучше нормально платила и получала бы качественные услуги. Не помню уже почему я не настучала. Вообще надо было

Алла
#72

Спасибо большое.Очень полезная тема.Открыла салон и два месяца была ужасная текучка персонала.Я уже начала думать что это я ненормальная.То матерились мастера между собой.то опаздывали, "косячили" в работе.Клиенты почти не жаловались.Просто уходили и не возвращались.Читаю ваши возмущения и понимаю, что права на все 100.

Алла
#75

Хожу в салон "Библиотека стиля" на Тульской, у них очень грамотные специалисты! Превосходные стилисты, ногтевые мастера. Там же и помощь косметолога со огромным количеством косм. услуг! Плюс есть спа услуги, обожаю их!

lulu
#76

Я уже пару месяцев хожу в Колбу, салон в центре города. Все нравится и что касается обслуживания, цвет подберут специально для волос, стригут тоже неплохо. но парковка небольшая и из-за этого мест часто не достает(((

DakoTa
#77
lulu

Я уже пару месяцев хожу в Колбу, салон в центре города. Все нравится и что касается обслуживания, цвет подберут специально для волос, стригут тоже неплохо. но парковка небольшая и из-за этого мест часто не достает(((

Надо же! я тоже там недавно была, но почему то проблем с паркингом не было, видимо, повезло или вечером полегче с этим. сделала крутое фэшн окрашивание, хвастаюсь:)

Екатерина
#78

На мой взгляд, если посещение салона для вас становится радостью или праздником, то точно бесить ничего не будет. Здесь главное какой это салон, если он всегда вас устраивает и является вашим любимым, то и нервы в порядке. Я своему http://auraekb.ru/ не изменяю!

Маша
#79

Недавно была в "Оздоровительный центр «Гармония», очень качественно меня обслужили, всем советую, не пожалеете! Скину ссылочку, может кому-нибудь понадобится http://garmoniatm.ru/.

Марина
#80

Пару дней назад посетила Центр красоты и здоровья Золотое Солнце, вот захотелось поделиться. Живу в г. Уфа, там не так много хороших салонов, но это исключение. Что понравилось: вежливый персонал, везде чистота. Прошла процедуры в соляной шахте. Чувствую себя теперь как подросток. Если кому интересно их адрес проспект Октября, дом 5, корпус 2.

Форум: Красота
Всего: 50 844 темы
Новые темы за месяц: 751 тема
Популярные темы за месяц: 27 319 тем