Гость
Статьи
Ваш внешний вид и …

Ваш внешний вид и самочувствие после работы

Добрый вечер! Такая проблема- работаю в бухгалтером, рабочий день не такой уж и длинный с 10 до 17,00 при чем не могу сказать, то большая загруженность. Но как ни странно после работы чувствую себя бессильной, нет сил дойти до магазина после работы не говоря уже о домашний делах. Внешний вид оставляет желать лучшего, бледная с уставшими глазами, прическа никнет. Мне 24 года, семьи нет, отношений нет можно сказать ни чем не обременена а сил нет даже на саму себя(( со здоровьем (гормоны и т д) все хорошо. А как вы снимаете усталость? у кого то есть подобная ситуация?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше надумывай, прямо уработалась, бедняжка.

Гость
#2

потому что сидячая работа выматывет сильнее подвижной

рутина - это не для всех

вау
#3

Ой у меня раньше было так, мало того что на работе, бывало, спала, так и после нее вырубалась. Меняйте работу.

Черепашка
#4

тоже самое, вроде и не урабатываюсь, но работа такая сидячая выматывает, а еще спина стала часто болеть от вечного сидения(

Гость
#5

У меня похожее последние года 2, но мне уже за 45. В 24 скакала, как коза.

Советую Вам проверить щитовидку. У меня давно еще проблемы начались, лечила, потом забросила. Сейчас снова занялась, и стало лучше состояние, не такая усталость дикая, чтоб прямо лечь всё время хотелось. Уже вполне приемлемо. (Климакса никакого еще и в помине нет, так что это - о другом).

Гость
#6

Нет, не уматываюсь, выгляжу хорошо, на работу ходить люблю

ужастик
#7

тоже самое было, правда я работала больше. не на что было деньги тратить, так как дойти никуда не могла. восстанавливалась - мыслями об увольнении)) теперь не работаю так, но силы не появились. вернее, появляются, когда что-то очень надо. и все

Гость
#8

Я 4,5 года отработала на тупой изнуряющей своей примитивность работе на пол-ставки. После 4 часов я была как выжатый лимон, ползла домой, ложилась на диван и ничего больше не хотела.

Неделю назад вышла на работу своей мечты, без преувеличений. Теперь возвращаюсь вечером домой бодрая и полная сил. После 8-9 часов в оффисе.

и я
#9

Точь-в точь как у автора всё.

Изматывают разговоры с клиентами, сотрудниками. А молчать не могу) потому что когда слишком много энергии копится, это тоже изматывает. Помогает мне отдать ребёнка родителям и молча физическим трудом 2 дня заниматься, без разговоров.

и я
#10

Кстати девочки, печень, почки проверяйте. Поняла в какой-то момент, что это может быть связано с тем, что " фильтры" плохо работают, начала чистить почки и стало намного легче, сейчас вот на печёночный чай переключилась, а то какие-то пятна на лице уже год, достали.

Гость
#11

То же самое, на работе можно сказать балду пиннаю, но прихожу и падаю. Сидячая работа очень портит здоровье-спина болит, отекаю, когда бывает напряженный день (отчет срочный например), то выхожу с работы и все тело болит, будто я огород копала. Это все затекает, кровообращение нарушается. В выходные и в отпуск провожу активно и никаких отеков и усталости.

Гость
#12
Гость

потому что сидячая работа выматывет сильнее подвижной рутина - это не для всех

+1000

+ Компьютер, если за ним целый день сидеть, и голова деревянная под конец рабочего дня, и глаза красные.

гость
#13

мне 23, тоже бухгалтер, после работы ровно полчаса отдохну на диване дома и снова огурчик, у меня муж, ребенок так что дома тоже дел хватает, нельзя позволять себе лениться

Гость
#14

после работы выгляжу и чувствую себя на 4 из 5,работаю с 9.00-18.00,потом в магазин что-то по -мелочи или муж заезжает за мной и едем в гипер-маркет,потом домой все разобрать,принять душ,готовлю ужин параллельно стираю(машинка),развешиваю,ужинаем мою посуду иде гулять.С утра я до работы могу загрузить стирку или погладить,пропылесошу,мою пол,вытераю пыль.мне проще с утра,чем вечером.В пятницу или мы в гости или к нам или еще куда-нибудь(клуб,ресторан и т.д.).В субботу,после обеда,затеиваю ген.уборку(ка.3-х комнат.)в воскрес.делаю полуфабрикаты на неделю и замораживаю.Затем пол воскрес. привожу себя в порядок перед работой.

О себе:28 лет,замужем,детей нет.

Гость
#15

Обязательно ходите в бассейн, даже если нет сил, то после воды они появятся) и спине полезно и знакомые парни появятся) проверено на себе - бухгалтер со стажем!

Гость
#16

А вы планируйте что-то на после работы, тогда и энергия выделяться начнёт. Что-то приятное - выставки, театр, кафе, шоппинг.

#17

я домой иду быстрее после работы, потому что есть охота. если не поем, все начинает бесить, становлюсь злючая.

а такой усталости, чтоб как труп после работы, нет. и в магазин зайду, и поесть приготовлю.

Та-да
#18
Гость

потому что сидячая работа выматывет сильнее подвижной

рутина - это не для всех

Гость

+1000

+ Компьютер, если за ним целый день сидеть, и голова деревянная под конец рабочего дня, и глаза красные.

Ну-ну.....попробуйте официантом часов восемь на ногах..

Гость
#19

я тоже бывает ухожу с работы кк выжатый лимон, но когда работы завались и занята 7-8 часов, прихожу домой нормальная, а вот когда работы мало...у нас на работе начальница, она без конца чот начинает рассказывать, причем не просто треп, а какой то негатив, мешок с г..м приносит и вываливает, то она видела как какаято манька курила с ребенком шла и полчаса ляляля какая сволочь, то ванька сосед музыку врубает бубубу на полчаса какой нехороший, причем сядет около меня и начинает лить негатив какбэ мне рассказывая..вот от этого трепа плетусь с работы как выжатый лимон

Lana
#20

Ну я работала недолго и у своих и работа непыльная была. И к тому же тогда было много перемен в лучшую сторону и положительных эмоций,поэтому на внешнем виде и самочувствии это отрицательно не отражалось. А вот как я после учебы выматывалась да после практики - это было мдааааа... Начиная наверно с 8 класса школы , вставала с утра и сразу же начинала местать о том, когда же закончится учеба, я вернусь домой,зайду по дороге в магазин за любимой едолй и натрескаюсь до отвала. Не трудно представить как это отражалось на внешности... И на настроении соответственно.

Гость
#21

я всегда считала себя ленивой и меня мучила совесть,что я быстро устаю

недавно сдавала кровь(по другому поводу),выяснилось,что у меня низкие лейкоциты,это и дает повышенную утомляемость

Гость
#22

тоже не люблю сидячую работу, но и ногах стоять тоже тяжело

а вот поражают женщины которые после работы полны сил

может у них работа рядом и живут они в небольшом городе?

Анна, историк
#23

Работа не выматывает, если она любимая и отношения с коллегами на высоте. Причем и то, и другое сразу.:)

А при отсутствии хотя бы одного из этих условий, тем более двух - увы нам.

Гость
#24
Гость

после работы выгляжу и чувствую себя на 4 из 5,работаю с 9.00-18.00,потом в магазин что-то по -мелочи или муж заезжает за мной и едем в гипер-маркет,потом домой все разобрать,принять душ,готовлю ужин параллельно стираю(машинка),развешиваю,ужинаем мою посуду иде гулять.С утра я до работы могу загрузить стирку или погладить,пропылесошу,мою пол,вытераю пыль.мне проще с утра,чем вечером.В пятницу или мы в гости или к нам или еще куда-нибудь(клуб,ресторан и т.д.).В субботу,после обеда,затеиваю ген.уборку(ка.3-х комнат.)в воскрес.делаю полуфабрикаты на неделю и замораживаю.Затем пол воскрес. привожу себя в порядок перед работой.

О себе:28 лет,замужем,детей нет.

терминатор...

Sweet
#25

У меня также, сидячая работа выматывает, а когда еще и клиентов нет (работала менеджером по туризму) вообще жесть... Иногда лучше думаешь, что лучше бы дворником работать и веником махать на свежем воздухе. Сейчас уволилась и думаю чем бы заняться, чтобы работа хоть какую то радость приносила.

Гость
#26

я встаю в 6 каждый день с пн по пт. Это ужасно.Я всегда хочу спать, работаю до 5, еле приползаю, работа за компом, сидячая. В выходные много сплю, все дела подстраиваю так, чтобы выспаться сначала. На работе скучища, нового нет давно, все перетерто и пере оговорено, ничто не интересно, работу ненавижу.Тут отпуск был неделю, я просто летала, столько полезного можно сделать, силы были, желание что-то сделать, настроение, спокойная была. Вышла на работу, все, ничего не хочу и не могу, ни спорт, ни гулять, ничего, только СПАТЬ. Работу бы поменять, но з/та устраивает

Гость
#27

я раньше думала что меня это не коснется, но лет примерно в 25 заметила, что очень плохо выгляжу после работы, сил совсем нет, просто доживаю этот день. решила поверить тем ужасам, что пишут на форумах, и записалась в спортзал.

стало намного лучше! тяжело было первые 2 недели, потом еще месяц примерно ощущение новизны и непривычности, а потом все, втянулась. сейчас вообще не устаю практически, после тренировки еще могу пол помыть и ужин приготовить запросто.осанка лучше, фигура в тонусе.

теперь решила лицом заняться. во-первых, подобрала тональник, который не течет и цвет не меняет. стала красить брови другим карандашом, чтобы к вечеру были такие же четкие и яркие, это уже 50% внешнего вида. после работы сразу же смываю косметику, переодеваюсь в удобное и только потом иду в магазин, не тащусь замученная после работы на каблуках и с макияжем. Или заранее покупаю на 2 дня. Летом вообще удобно, в душ, шорты натянула и пошла гулять, лицо загорает и розовое, ноги тоже загорают.

так же стала постоянно покупать кремы для ног, для вен, хоть у меня и нет особых проблем, все равно усталость накапливается.

результат конечно уже есть, почувствовала себя молодой девушкой, а не замученной работой теткой.

Гость
#28

и еще, когда сон просто срубает, отлично дейтсвует короткий 20минутный сон в любое время дня. у меня получается после работы. кажется, что это невозможно так быстро выспаться, но вы просто поверьте, включите будильник через 25 минут и падайте спать, не бойтесь, не будет у вас голова болеть или еще что-то.

потом по звонку надо обязательно встать, вставать очень тяжело, но через 10 минут чувствуешь что как будто заново родилась. если позволить себе спать подольше, то вечер будет загублен, дела не сделаны и ночью спать не захотите.

так что если я прихожу вообще как зомби, то умываюсь и падаю спать, через полчаса уже бодро делаю любые дела. и не жалко этого времени, потому что так как сонная мужа то же время потратилабы на инет или телек или просто сидение перед чайником.

Гость
#29

если здоровье ок ( а это надо проверить), то значит психология... меняйте работу, ищите хобби, ароматерапия, массажи, кардионагрузки, свидания... найдите причину и без промедлений устраните ее, движение - это жизнь! я в свое время вовремя не уволилась, жалею немного. Была та же проблема. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Гость
#32

А прикинь тетенькам за 30

Гость
#33
гость

мне 23, тоже бухгалтер, после работы ровно полчаса отдохну на диване дома и снова огурчик, у меня муж, ребенок так что дома тоже дел хватает, нельзя позволять себе лениться

Конеш нельзя,еще чего, такое позволять

Гость
#34
Гость

после работы выгляжу и чувствую себя на 4 из 5,работаю с 9.00-18.00,потом в магазин что-то по -мелочи или муж заезжает за мной и едем в гипер-маркет,потом домой все разобрать,принять душ,готовлю ужин параллельно стираю(машинка),развешиваю,ужинаем мою посуду иде гулять.С утра я до работы могу загрузить стирку или погладить,пропылесошу,мою пол,вытераю пыль.мне проще с утра,чем вечером.В пятницу или мы в гости или к нам или еще куда-нибудь(клуб,ресторан и т.д.).В субботу,после обеда,затеиваю ген.уборку(ка.3-х комнат.)в воскрес.делаю полуфабрикаты на неделю и замораживаю.Затем пол воскрес. привожу себя в порядок перед работой.

О себе:28 лет,замужем,детей нет.

Ну тебе проще, ты интеллектом не отягощена, вот ты и вытЕраешь

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 150 тем