Гость
Статьи
Ребенок получил травму …

Ребенок получил травму лица в д.саду. (((

Пришли вчера в 18.00 забирать дите из сада. На лице у ребенка темный, уже несвежий синяк, одна щека больше другой в два раза- отек. Та воспитатель, что отдавала дите переживает и объясняет, что по …

Тоже гостья
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Воспитательница ДОЛЖНА была позвонить родителям!

У моего сына аллергический конъюктивит. Я заранее предупредила воспитателей,что как начнется цветение,будет такая беда. И справку от врача принесла,что это не инфекционное. Так 2 раза все равно звонили.Когда глаза раскраснелись очень сильно и ребенок испытывал дискомфорт,ныл. Просто позвонили,сообщили.У меня была возможность приехать и забрать ребенка домой.

И потом,в группе не один воспитатель. В обед приходит вторая и какое то время их двое.Есть медсестра.Она там для какой вообще цели?Седалище протирать?У нее есть мед образование,в конце концов,могла бы и она позвонить родителям,раз уж воспитатели ТАК сильно заняты.

Автор.Идите и скандальте обязательно.И к заведующей идите.Пусть проведет своим подчиненным инструктаж.

Гость
#102
Гость

Работа работой, но почему некоторые родители не делают трагедии, когда ребенок упадет или поцарапается дома или на прогулке с ними, но готовы всех порвать - если в детском саду или школе?)

Когда ребенок упадет в саду,порвет штаны и расцарапает коленку(что уже случалось),я никого рвать не буду. А когда качелями по лицу,это уж простите.....

У ребенка могла быть сломана челюсть,выбиты зубы,случиться кровоизлияние. Могло пропасть зрение,слух. Могло быть сотрясение мозга,с последующим кровоизлиянием туда. Вам продолжить?

А если через час после удара,ребенок сознание потеряет,что, воспитатель будет сидеть и ждать,когда в 18.00 придет мать и пускай она разбирается? А воспитателю невозможно никак,нянечка горшки моет,медсестра бумажки перебирает.И все,все безумно заняты.И пока им в карман 500 рублей не положишь,хоть помри? Так?

А как же уголовное наказание за оставление без помощи?Воспитатели этого не боятся?Для них что поцарапанныя коленка,что разбитое качелями лицо,все едино?

Гость
#103
Рыбка в тесте

В группе один воспитатель. Она должна бросить всех и вести вашего в приемный покой?

Вы больная? Она ОБЯЗАНА предоставить ребенку срочную медпомощь, поскольку сама, на площадке оценить степень ущерба здоровью от нанесенных травм не в состоянии. Она обязана исключить вероятность ЧМТ и переломов у ребенка.

Ужас, автор, я бы устроила скандал в детсаду и жалобы написала во все возможные инстанции. Сегодня такая воспиталка за одним не уследила, завтра за другим и неизвестно, чем и каким ЧП такая ее "работа" закончится.

Проще ее уволить, чем сокрушаться, случись что, или знать, что в случае чего на вашего ребенка наплюют и не окажут ему необходимую медпомощь. Об этом должен думать каждый вменяемый родитель вообще-то. Я бы всех родителей в группе еще оповестила о безответственном отношении к детям.

Тоже гостья
#104
буся

Может медсестры в садике не было на месте и они сами просто осмотрели ребёнка! Представьте как уследить за 20 детьми, это же кошмар! Отдавайте ребёнка в частный детский сад, где будет больше воспитателей и будут смотреть за ним хорошо! И вы так говорите, вот она сидела даже не смотрела, как-будто сами там присутсвовали! А может она за другими детками наблюдала, не должна же она только за вашим смотреть!

Нет. Сама не присутствовала. Часть мне расказала вторая воспитатель, часть из рассказа ребенка.

В том то и проблема, что стол со скамейками где сидела воспитатель стоит в стороне на игровой площадке . И она сидела спиной к большинству деток. Также у нее за спиной было 2 качели и лестница с кольцами высотой 1.5 метра, по которой лазают детки. Т.е. на самое опасное и на большинство малышей она и не смотрела.

Тоже гостья
#105
>^.^<

она еще и в мед.карту чего-то накалякала, курица

)))

"Курица" еще засняла на видео разбитое лицо и предупредила врача в больнице, чтобы листы с карты никуда не исчезли поскольку карту с записями тоже сняли на видео.

Тоже гостья
#106
Гость

Вы больная? Она ОБЯЗАНА предоставить ребенку срочную медпомощь, поскольку сама, на площадке оценить степень ущерба здоровью от нанесенных травм не в состоянии. Она обязана исключить вероятность ЧМТ и переломов у ребенка.

Ужас, автор, я бы устроила скандал в детсаду и жалобы написала во все возможные инстанции. Сегодня такая воспиталка за одним не уследила, завтра за другим и неизвестно, чем и каким ЧП такая ее "работа" закончится.

Проще ее уволить, чем сокрушаться, случись что, или знать, что в случае чего на вашего ребенка наплюют и не окажут ему необходимую медпомощь. Об этом должен думать каждый вменяемый родитель вообще-то. Я бы всех родителей в группе еще оповестила о безответственном отношении к детям.

Завтра что-то буду говорить. Еще не знаю с кем . Та воспитатель будет после обеда. Думаю или с утра к заведующей или сначала с воспитателем побеседовать.

Мои друзья и знакомые разделились во мнениях от крайне негативного до "надо по- хорошему, а то начнет отыгрываться на ребенке".

А я пока не определилась.

Гость
#107
Гость

Вы больная? Она ОБЯЗАНА предоставить ребенку срочную медпомощь, поскольку сама, на площадке оценить степень ущерба здоровью от нанесенных травм не в состоянии. Она обязана исключить вероятность ЧМТ и переломов у ребенка.

+1, самый разумный комментарий в этой теме.

пусть не уследила, но показать ребенка медсестре, чтобы та оказала помощь и облегчила боль воспитатель была ОБЯЗАНА.

с ума сойти, ребенок полдня ходил с ноющей и опухающей щекой, а взрослая тетка не удосужилась ничем помочь.

Гость
#108
Рыбка в тесте

Хотите полную ответственность за ребенка, сидите с ним сами или купите лучших нянь. Обычный садик, где 20 детей вам такого не даст.

Рыбка в тесте

Да для нас всех ваш ребенок значит не больше, чем кусок мяса.

Рыбка в тесте

В группе один воспитатель. Она должна бросить всех и вести вашего в приемный покой?

слов нет. надеюсь, вы не в саду работаете?

гость
#109

Просто у Рыбки в тесте,судя по ее постам, детей нет. Один этот её перл чего стоит "То есть, если бы она ВАМ позвонила, то вы бы примчались и отвезли ребенка в медпункт?"

Нет, мать вашу! Пускай ребенок там загинается.И вообще,ему 6 лет,может и сам себе скорую вызвать!

Я просто поражаюсь таким ответам.Да,представьте себе,Рыбка в тесте,что когда матери или отцу звонят и говорят что с ребенком что то случилось,родитель ОБЯЗАН отпроситься с работы и разобраться в чем дело.

Выше только небо
#110

Здравствуйте, Автор!

Я по-человечески Вас понимаю, что ребёнок получил отёк в результате удара качелями, это неприятно и за ребёнка любая мать беспокоится.

Но!

Претензии предъявлять заведующий, воспитателям родители не умеют корректно, зачастую только крик, эмоции и скандал. Ведь завтра вы настроены устроить именно это?

Вы сами пишете, что ребёнок жизнерадостный и весёлый, отёк спал, и ничего ему не угрожает, а теперь вы созрели для выяснения отношений, готовите фразы, накаляетесь, создали здесь тему, мнения насобирали, т.е. к атаке и нападению готовы. Теперь уже Вы будете виноваты перед той воспитательницей, так как готовитесь нанести ей удар, только не качелями, как было у ребёнка, а силой своего недовольства и возмущения, чтобы она потом переживала и это, возможно, стало б угрожать ей потерей работы или репутации, как доброжелательны Вы, заметьте.

Теперь далее, дети действительно очень подвижны и за ними, правда, не уследишь, они не слушают взрослых и сами лезут в беды, проще простого обвинить в этом взрослого, нежели понять психологию собственного ребёнка и детей в целом. Вы не думали о том, что ребёнок мог не слушать, что ему говорят, и лез к этим качелям намеренно, также, возможно, первую помощь он мог сам не дать себе оказать, ему могло быть больно удерживать холод на повреждённом месте, медсестры могло не оказаться на месте, тем более на кого должен бросить ваш воспитатель остальных детей, бегая с вашим ребёнком по всему саду, кто за другими будет следить?

Возмущаться и не доверять воспитателю - ваш выбор, но прежде, чем идти туда и разбираться подумайте о том, что вы уже приняли ребёнка в пятницу спокойно, а теперь решили, что нужно потрепать хорошенько нервы, когда у ребёнка всё нормально сейчас, сомневаюсь, что вы будете корректно разговаривать, поэтому по поводу звания "скандалиста", возможно, персонал и прав.

Тоже гостья
#111

[quote="Выше только небо"]Здравствуйте, Автор!

Я по-человечески Вас понимаю, что ребёнок получил отёк в результате удара качелями, это неприятно и за ребёнка любая мать беспокоится.

Но!

Претензии предъявлять заведующий, воспитателям родители не умеют корректно, зачастую только крик, эмоции и скандал. Ведь завтра вы настроены устроить именно это?

Вы сами пишете, что ребёнок жизнерадостный и весёлый, отёк спал, и ничего ему не угрожает, а теперь вы созрели для выяснения отношений, готовите фразы, накаляетесь, создали здесь тему, мнения насобирали, т.е. к атаке и нападению готовы. Теперь уже Вы будете виноваты перед той воспитательницей, так как готовитесь нанести ей удар, только не качелями, как было у ребёнка, а силой своего недовольства и возмущения, чтобы она потом переживала и это, возможно, стало б угрожать ей потерей работы или репутации, как доброжелательны Вы, заметьте.

Теперь далее, дети действительно очень подвижны и за ними, правда, не уследишь, они не слушают взрослых и сами лезут в беды, проще простого обвинить в это......

Прочла четверть и уже хочу написать ответ. Сразу после ответа дочитаю обязательно остальное.

Вы уже ошиблись. Я кричать не собираюсь.

Фразы действительно строю. У меня несколько вопросов и в зависимости от ответов воспитателя, а именно с ней завтра после обеда я настроена говорить в первую очередь, и будет зависеть моя реакция.

Если она скажет, что это в первый и последний раз и пообещает впредь внимательней смотреть за детьми, то я лишь напомню, что она все же из-за каких-то причин упустила важный момент и не отвела ребенка к медсестре. А если лучшим средством ее защиты будет любой вид нападения, то я без крика и шума пойду с письменным заявлением к заведующей.

Тоже гостья
#112

[quote="Выше только небо"]Здравствуйте, Автор!

Я по-человечески Вас понимаю, что ребёнок получил отёк в результате удара качелями, это неприятно и за ребёнка любая мать беспокоится.

Но!

Претензии предъявлять заведующий, воспитателям родители не умеют корректно, зачастую только крик, эмоции и скандал. Ведь завтра вы настроены устроить именно это?

Вы сами пишете, что ребёнок жизнерадостный и весёлый, отёк спал, и ничего ему не угрожает, а теперь вы созрели д......

Дочитала.

Все же ошиблись.

А тему я не зря создала. Думаю она интересна и волнует не только меня, но и многих других людей. И мне важны мнения со стороны и ваше в том числе.

Гость
#113
Рыбка в тесте

Генриетта_ни то нельзя_ни этоРыбка в тестеа что вы предлагаете заведующей?

Щас полно безответственных воспитателей. ей всех уволить и кого набрать? Вы пойдете в садик за 6 тыщ?

у нас в городе меньше))тем более.

Если мамаши так любят своих детей, то вперед на митинг, чтобы гос-во увеличило финансирование садов, воспитателю платили хотя бы среднюю зарплату, и на группу был не один воспитатель и нянечка, а 4ре воспитателя и 2 нянечки. А-то требовать-то горазды, но что-то не от тех требуем.

Какая интересная арифметика. Наверное, на большую зарплату воспитатели первым делом купят себе честность, порядочность, заботливость, усердие, трудолюбие и любовь к детям)

Гость
#114

Знаю два подобных случая. Дочь знакомой пришла из сада с синем ухом... ""ударилась обо что то". У другой -сын пришел с синеком во всю щеку -воспитатель переворачивала его во время сна и уронила на деревянный бортик кровати

Гость
#115
Гость

Какая интересная арифметика. Наверное, на большую зарплату воспитатели первым делом купят себе честность, порядочность, заботливость, усердие, трудолюбие и любовь к детям)

Не совсем так. На нормальную зарплату придут работать нормальные люди, обладающие профессиональными знаниями, навыками и перечисленными выше качествами. А на эту зарплату приходит работать ХЗ кто, те, кто больше никуда устроиться не может.

Справедливости ради скажу, что есть исключения, но немного, и долго не работают как правило, уходят на деньги.

Выше только небо
#116

Ничего я не ошиблась. У меня огромнейший опыт разбирать подобные ситуации, глаз намётан профессионально. В вас несомненно есть задатки скандалиста, не развивайте эту черту в способности, пожалуйста. Деваться от таких некуда, перебор.

И ещё раз повторяю, что вряд ли Вы будете корректно разговаривать, родители этого НЕ УМЕЮТ, они умеют только "по-бытовому" решать вопросы. И не надо оправдываться, что вы вся такая справедливая, вы даже здесь разговаривать не умеете по существу, НА ЭМОЦИЯХ читаете обрывки фраз (не хватает сил до конца дочитать, уже рвётесь в "бой"), а сами уже готова писать быстрее жалобы, фу, противно.

Читать далее вашу тему не собираюсь, так что поберегите нервы, не стоит злопыхая строчить здесь ответ о том, что все неправы.

Тоже гостья
#117
Выше только небо

Ничего я не ошиблась. У меня огромнейший опыт разбирать подобные ситуации, глаз намётан профессионально. В вас несомненно есть задатки скандалиста, не развивайте эту черту в способности, пожалуйста. Деваться от таких некуда, перебор.

И ещё раз повторяю, что вряд ли Вы будете корректно разговаривать, родители этого НЕ УМЕЮТ, они умеют только "по-бытовому" решать вопросы. И не надо оправдываться, что вы вся такая справедливая, вы даже здесь разговаривать не умеете по существу, НА ЭМОЦИЯХ читаете обрывки фраз (не хватает сил до конца дочитать, уже рвётесь в "бой"), а сами уже готова писать быстрее жалобы, фу, противно.

Читать далее вашу тему не собираюсь, так что поберегите нервы, не стоит злопыхая строчить здесь ответ о том, что все неправы.

Вы ошиблись. )))

Прицел на вашем глазу сбит. )))

Не надо мыслить стереотипно.

Тоже гостья
#118

В 8.00 отвела дитя в сад. На первой смене была та воспитатель, которая "отдувалась" в пятницу за коллегу.

Мы с ней поговорили. А если вернее, то в основном говорила я. Я ей спокойно рассказала что случилось как мне об этом рассказал ребенок. И о том, что та воспитатель спиной к качелям сидела и о том, что в медпункт не отвели...Она в основном говорила, что она то не при чем к ситуации и когда она пришла детки спали. И еще она сказала, что каждый человек реагирует по-разному. Я сказала, что возможно та воспитатель испугалась, но ведь так нельзя по-страусиному прятаться. Раз уж такое случилось, то надо оказать первую помощь. Она говорит, что ребенок на ее смене ходил и держался речкой за щечку. Я спросила, а почему она сама нам не позвонила. Она сказала, что ей первая воспитатель очень спокойно об этой ситуации рассказала и она не считала ее серьезной. И еще она сказала, что сама мама двоих деток и переживает и пропускает все через себя. Я сказала, что я ей не зря это все рассказываю, а раз уж такое случилось, то необходимо медикам детей показывать потому, что после таких ударом может быть и ЧМТ и переломы и тд.

Также я сказала, что вчера хотела поговорить с той воспитательницей, но она или не смогла или не захотела и что друзья мне советуют идти к заведующей или в РОНО, но мне бы хотелось сперва поговорить с той воспитательницей.

Разговор был неприятен, но без криков и хамства.

Думаю, что та с которой я говорила обязательно передаст наш разговор той, которая так халатно себя повела.

А я с ней поговорю вечером.

Гость
#119
Рыбка в тесте

Тоже гостьяРыбка в тестеТоже гостьяДа хоть строем подвое в медпункт или крикнуть кого нибудь из взрослых, чтобы отвел.

Вы себе лично себе "растили" бы гематому и отек такой, что одна щека была бы вдвое больше другой ?То есть, если бы она ВАМ позвонила, то вы бы примчались и отвезли ребенка в медпункт?

Да !!!

Или супруг. Тоже да.то есть проблема лишь в том, что вам не позвонили?

В чем проблема оставить воспитателю ваш номер телефона и 500 рублей? И больше такого не будет? Или вы думаете, что после разговора с вами ей стыдно станет? Да для нас всех ваш ребенок значит не больше, чем кусок мяса.

То есть если бы лично вам подруга или родственница доверила приглядеть за своим ребенком, вы не доглядели. ребенку по голове ударили кчели, ребенок в крови, разбито лицо, вы бы не вызвали скорую, не отвели ребенка вк врачу и не позвонили бы его маме потому что вам не дали 500 рублей на этот случай ???

Ужас какой.

А воспитательница кстати, на работе. Ее работа - смотреть за доверенными ей детьми! Она именно за это деньги получает.

Автор - никаких бесед с воспиталкой. Заявление в полицию и судебный иск.

Я б этот садик за такое отношение к своему ребенку с землей сравняла.

Да. могла не доглядеть. Ужэе одно это очень плохо.

Но оставить ребенка без медицинской помощи?!

А если там черепно-мозговая травма???

Гость
#120

Автор, ну если ребенок был шустрый и жизнерадостный и ему было не больно, то проблемы-то реально не было. То, что могло бы быть - это предположения. Всегда есть риск, что может что-то случиться. Даже если вы одна будете с ребенком. Отвернетесь - и уже что-то произошло. Есть человеческий фактор, к тому же.

Успокойтесь и радуйтесь, что все обошлось. Я думаю, что воспитательница достаточно напереживалась, когда увидела щеку вашего ребенка.

Гость
#121

Здоровья вашему ребенку

Тоже гостья
#122

Продолжение этой истории крайне неприятное. Специально пишу для всех мам и пап, не дай Бог кто попадет в подобную ситуацию.

Утром я крайне спокойно поговорила с "непричемной" воспитательницей и рассказала, что пыталась связаться с "виновницей" истории в воскресенье.

Тоже гостья
#123

Продолжение этой истории крайне неприятное. Специально пишу для всех мам и пап, не дай Бог кто попадет в подобную ситуацию.

Утром я крайне спокойно поговорила с "непричемной" воспитательницей.

Сомневалась идти ли к заведующей как мне советовали знакомые. Мне не хотелось. С дитем же все , слава Богу, хорошо. Динамика за несколько дней просто замечательная: отек абсолютно спал, уплотнение разсосалось, вместо черно-фиолетового синяка небольшой синячек с желтизной.

Ездила по делам по городу и встретила знакомую, тоже педагога. Так как в основном у меня головазанята этой темой я рассказала ситуацию. Моя знакомая и говорит, что она сама работала в д.с. и со мной поступили "классически" . Специально не обратились в медпункт при саде, потому, что там есть карта ребенка и все травмы фиксируются. Специально не позвонили нам с супругом и тянули до вечера ( вдумайтесь ребенок ходил полдня держась за щечку ладошкой, а трое взрослых равнодушно ходили мимо) . А там если вывел за пределы сада , говорит моя знакомая, будут еще говорить, что это ты сам побыл ребенка. И она мне посоветовала хотя бы сейчас пока есть еще следы на лице идти в медкабинет, чтобы сделали запись в карте. Я отказалась.

Моя знакомая говорит, что воспитатель был просто ОБЯЗАН отвести ребенка к медсестре и что судя по поступкам наша воспитатель крайне не порядочная. Я ответила, что она очень нравится нашему ребенку и мы к ней хорошо относитлись и мне бы хотелось по-людски розрулить эту ситуацию. Естественно промолчать нельзя.

Второе, что мне говорила знакомая, что я просто должна написать заведующей заявление о произошедшем. Потому, что должен быть зафиксированный сигнал. (а я сказала, что такие ситуации неоднократные у этой воспитательницы). А так голословно если что повторится и мы будем говорить, что что-то нехорошее происходило с нашим ребенком, то нам скажут :"Почему же вы раньше не обращались".

Тоже гостья
#124

Естественно промолчать нельзя.

Второе, что мне говорила знакомая, что я просто должна написать заведующей заявление о произошедшем. Потому, что должен быть зафиксированный сигнал. (а я сказала, что такие ситуации неоднократные у этой воспитательницы). А так голословно если что повторится и мы будем говорить, что что-то нехорошее происходило с нашим ребенком, то нам скажут :"Почему же вы раньше не обращались". И хоть бей себя в грудь будут говорить , чничего не было, а ты просто скандалист.

Я же сказала, что наверное я ошиблась и поговорю хотя бы с заведующей, но сначала мне бы хотелось поговорить с воспитателем может она поизвиняется и будет внимательна и на том покончим с разборками.

И что вы думаете было дальше.

Тоже гостья
#125

А звоню еще раз воспитателю и на этот раз дозваниваюсь.

Человек мне зразу выдает заготовленную фразу, что в воскресенье она со мной не говорила потому, что у нее выходной.

До хрипоты нападает на меня что она не спиной сидела к качелям, что все знают что она всегда держит всех детей в поле зрения, что мое дите не плакало, что и синяка не было, что у ребенка на коленях синяки заработанные дома и ничего, опухоли не было, ничего не было, увидела она след удара когда зашли в группу с прогулки думала землей лицо испачкано (! но ведь синяка не было).здала она смену нормально , те ребенок был в норме, и он в группу к нам привели новенького мальчика так у него глаз подбит аж заплыл, и дети неуправляемые, и,и,и.............................

Я в полном ????????????????????

Она меня разозлила в переносном смысле. Я от такой наглости просто обалдела. Я спросила если я ее ударю по лицу она себе будет что-то предпринимать, спросила почему не отвели к медсестре. (был момент когда она соврала что медсестра сказала, что нет угрозы для жизни ребенка, а я говорю, что ребенок мне сказал, что вы и не водили его туда потом она говорила, что сама решила что угрозы нет).

Тоже гостья
#126

В двух словах она изголялась и выкручивалась как уж.

Все то, что мне говорила моя знакомая совпало абсолютно. Как в воду глядела.

Первая воспитатель говорит, что и синяка не было она не виновата, вторая, что тоже не причем и опухоли не было.

Там мне знакомая и сказала следы сойдут и если они документально не зафиксированы, то ничего и не было.

Я еще пыталась что-то доказать а потом понимаю, что вижу спектакль артистов.

Все уже с годами отработано и слажено. Никто не виноват, ничего не было.

Дорогие родители я даже не знаю как лучше толи скорую прямо в сад вызывайте и пусть фиксируют побои (не выводите за пределы д.с) Толи еще как-то по-другому.

Если бы мне раньше довелось слышать о таких ситуациях я бы имела это ввиду.

Провинциалка
#127

Автор, после драки кулаками не машут. Решать проблему нужно было на месте, а не спустя три дня. Сейчас даже если вы будете что-то писать и жаловаться - бесполезно. И еще, побитое лицо вашего ребенка, заснятое на видео, - это не доказательство. Запись в медкарте, сделанная с ваших слов - тоже не доказательство.

Воспитатель была обязана вызывать медсестру, уж каким образом - не знаю, а вечером сообщить вам о травме. Если все дойдет до заведущей, то проблема решится очень просто - все качели и турники просто уберут.

Геста
#128

Участники обсуждения почему то заостряют внимание на травме... Да, это дело обычное в детском саду. Но соль-то не в этом! все дело в том, что НИКТО не удосужился помочь ребенку, оказать помощь и известить родителей. Травма лица, черепа может привести к необратимым последствиям, усугубляющимся с возрастом. Ребенку автора крупно повезло.

Если у моих детей в саду поднимается температура, или какая то мелкая травма - тут же в медпункт и тут же звонок родителям. Обязательно, всегда!

И если возникет какая то ситуация, я иду беседовать к заведующей. Именно вести диалог, а не скандалить.

В вашем случае помимо док. фиксации травмы я бы написала официальную претензию, далее - в районный или гор. отдел образования. Ясно, что воспитатели не боги и имеет место человеческий фактор, но некомпетенция должна иметь свои границы - не оказать помощь ребенку в такой ситуации это полная профнепригодность!

Геста
#129
Тоже гостья

Отвести в медпункт. Там медработник смотрит нет ли сотрясения и механических травм и тд. Тоже самое мне сказала в поликлинике педиатр.

Вызвать скорую! Если конечно воспитатель\медсестра не человек-рентген и не умеет определять повреждения костей на глаз!

Гость
#130

ну совок, как был совком так и остался, железные качели, воспитатели-идиотки , деревянные игрушки прибитые к полу , дети быдла которые дерутся.......

мне тоже в садике девочка расцарапала щеку- прошло 20 лет ,а шрамик остался , а у дочери подруги разбили нос, ударив машинкой со всей дури....короче автор, ваш дите еще легко отделался, и по рашенским меркам, раз качелей не убило, значит нечего шорох наводить

Тоже гостья
#131
Геста

Участники обсуждения почему то заостряют внимание на травме... Да, это дело обычное в детском саду. Но соль-то не в этом! все дело в том, что НИКТО не удосужился помочь ребенку, оказать помощь и известить родителей. Травма лица, черепа может привести к необратимым последствиям, усугубляющимся с возрастом. Ребенку автора крупно повезло.

Если у моих детей в саду поднимается температура, или какая то мелкая травма - тут же в медпункт и тут же звонок родителям. Обязательно, всегда!

И если возникет какая то ситуация, я иду беседовать к заведующей. Именно вести диалог, а не скандалить.

В вашем случае помимо док. фиксации травмы я бы написала официальную претензию, далее - в районный или гор. отдел образования. Ясно, что воспитатели не боги и имеет место человеческий фактор, но некомпетенция должна иметь свои границы - не оказать помощь ребенку в такой ситуации это полная профнепригодность!

Вы не поняли или я бестолково и сумбурно написала . ОНИ НАМЕРЕННО СКРЫЛИ ОТ НАС И МЕДКАБИНЕТА ЭТОТ ФАКТ, чтобы не было документальных подтверждений случившегося. Даже не смотря на риск осложнений здоровья ребенка.

Как я поняла из разговора со своей знакомой, работавшей ранее с д.с. главное ничего не зафиксировать, выпроводить побитого ребенка за пределы сада, а потом луженой глоткой горлать, что ничего небыло, ни травм,ни синяков, ни отеков. Ничего. А если там ЧМТ и не дай Бог необратимые последствия, то они не причем.

Тоже гостья
#132
Гость

ну совок, как был совком так и остался, железные качели, воспитатели-идиотки , деревянные игрушки прибитые к полу , дети быдла которые дерутся.......



мне тоже в садике девочка расцарапала щеку- прошло 20 лет ,а шрамик остался , а у дочери подруги разбили нос, ударив машинкой со всей дури....короче автор, ваш дите еще легко отделался, и по рашенским меркам, раз качелей не убило, значит нечего шорох наводить

Гость

ну совок, как был совком так и остался, железные качели, воспитатели-идиотки , деревянные игрушки прибитые к полу , дети быдла которые дерутся.......



мне тоже в садике девочка расцарапала щеку- прошло 20 лет ,а шрамик







остался , а у дочери подруги разбили нос, ударив машинкой со всей дури....короче автор, ваш дите еще легко отделался, и по рашенским меркам, раз качелей не убило, значит нечего шорох наводить

А если бы убило, то оттащили за ногу за пределы сада и сказали что и не приходил

золотая рыбка
#133
Гость

пусть не уследила, но показать ребенка медсестре, чтобы та оказала помощь и облегчила боль воспитатель была ОБЯЗАНА.

с ума сойти, ребенок полдня ходил с ноющей и опухающей щекой, а взрослая тетка не удосужилась ничем помочь.

вот я тоже не поняла. медсестра у них там есть же в садике? ну должна быть. для каких она целей? лед-то хоть можно было к синяку приложить, посмотреть целы ли зубы и т.д.?

золотая рыбка
#134

ну, дочитала. я бы на вашем месте пошла бы с заведующей и спросила - почему воспитатели чтобы скрыть наличие травмы у ребенка (это их еще можно понять, не хотят ответственности), но не оказывают детям первую помощь... ? это уже отвратительная, конечно, ситуация.

а если б у него зуб от удара раскрошился - он бы ходил до вечера кровь глотал и родителей ждал?

вы правильно говорите - сама-то она так всю морду расшибет, так наверняка чем-то помажет, лед приложит, еще поди и на физио-лечение запишется, чтобы отек со своей хари побыстрей снять.

Тоже гостья
#135

Была утром у заведующей с письменным заявлением и устным рассказом. Спокойно рассказала всю ситуацию. Сказала, что крайне удивлена наглым, агрессивным и равнодушным отношением. Также сказала , что подозреваю, что ребенку намеренно не оказывали первую мед.помощ и намеренно скрывали этот факт. Просила принять адекватные меры. А в случае физического или морального давления на ребенка и , понимая, что следы удара уже прошли и доказательств произошедшего у меня нет, сообщу всем родителям сада доступными мне способами мое видение этой проблемы и пусть они в таких случаях вызывают скорую и милицию чтобы зафиксировать факт увечья...

Заведующая меня выслушала, принесла извинение, сказала, что обязательно поговорит с виновницей, возьмет с обоих воспитателей объяснительные. Потом мы вместе с заведующей пошли в медпункт и я там описала ситуацию. Правда уже письменно никто и ничего не фиксировал.

Ева
#136
Гость

Я-бы пожаловалась заведующей и подала-бы в суд на воспитателя и детский сад.Пусть компенсацию выплачивают а воспитателя такого надо от работы отстранить.Что за хреномантия за всеми не уследишь? Это твоя работа,не можешь не берись.Я хренею.

а вы видите очередь на работу в детский сад? За такую зарплату там будет работать только тот, кто вообще делать ничего больше не умеет. А дите это какого рода ? среднего? оно мое дите?.. Тьфу..деревня

Геста
#137
Тоже гостья

Вы не поняли или я бестолково и сумбурно написала . ОНИ НАМЕРЕННО СКРЫЛИ ОТ НАС И МЕДКАБИНЕТА ЭТОТ ФАКТ, чтобы не было документальных подтверждений случившегося. Даже не смотря на риск осложнений здоровья ребенка.

Как я поняла из разговора со своей знакомой, работавшей ранее с д.с. главное ничего не зафиксировать, выпроводить побитого ребенка за пределы сада, а потом луженой глоткой горлать, что ничего небыло, ни травм,ни синяков, ни отеков. Ничего. А если там ЧМТ и не дай Бог необратимые последствия, то они не причем.

Ну это очевидно - спрятать свой косяк поглубже)) Я вас поняла. А чего вы ожидали - не прилюдного покаяния же..

Я писала про профкачества и человеческое отношение к подопечным детишкам - воспитатель профнепригоден и опасен (тем более, как вы пишите, случай не первый).

У нас в саду есть тетрадь приема детей - утром ты расписываешься, что привел здорового ребенка, вечером - что таким же забрал. Если ребенок получил травму в тетради все фиксируется. Требуйте аналогичных мер.

Больше от заведующей вы ничего не добьетесь, момент упущен. Нужно было прямо к воротам сада вызвать скорую. Вот тогда бы да, у сада были проблемы, а так вы ничего не докажете уже. в этом деле главное чтоб была бумажка... вы молодец что не побоялись постоять за своего ребенка, выздоравливайте

Тоже гостья
#138
Геста

Тоже гостья

Вы не поняли или я бестолково и сумбурно написала . ОНИ НАМЕРЕННО СКРЫЛИ ОТ НАС И МЕДКАБИНЕТА ЭТОТ ФАКТ, чтобы не было документальных подтверждений случившегося. Даже не смотря на риск осложнений здоровья ребенка.

Как я поняла из разговора со своей знакомой, работавшей ранее с д.с. главное ничего не зафиксировать, выпроводить побитого ребенка за пределы сада, а потом луженой глоткой горлать, что ничего небыло, ни травм,ни синяков, ни отеков. Ничего. А если там ЧМТ и не дай Бог необратимые последствия, то они не причем.

Ну это очевидно - спрятать свой косяк поглубже)) Я вас поняла. А чего вы ожидали - не прилюдного покаяния же..

Я писала про профкачества и человеческое отношение к подопечным детишкам - воспитатель профнепригоден и опасен (тем более, как вы пишите, случай не первый).

У нас в саду есть тетрадь приема детей - утром ты расписываешься, что привел здорового ребенка, вечером - что таким же забрал. Если ребенок получил травму в тетради все фиксируется. Требуйте аналогичных мер.

Больше от заведующей вы ничего не добьетесь, момент упущен. Нужно было прямо к воротам сада вызвать скорую. Вот тогда бы да, у сада были проблемы, а так вы ничего не докажете уже. в этом деле главное чтоб была бумажка... вы молодец что не побоялись постоять за своего ребенка, выздоравливайте

Спасибо большое. )))

Лика
#139

А у нас тоже в садике веселуха, Забрав сына, дома обнаружили огромную шишку,спрашиваем , что случилось, ребенок отвечает:Ударили качелью,в итоге в течении 2-х месяцев обмороки, да воспитатель даже не сказала родителям ничего,да и ребенку ответила: не ябидничай! Пошли на обследование поставили диагноз среднее сотрясение.Подала жалобу на воспитателя, в итоге в место полученного результата, я получила настрой родителей во главе с заведующей с криками и орами что вы ничего не докажите,а воспитатель проработав 29 лет к ней ни каких придирок, а про ребенка сказали , что ему нет веры,Так и что же смотреть на них? Не хотят работать пусть сидят дома! Мы им доверяем самое ценное, что у нас есть!!!!! думаю подать в суд!

Тоже гостья
#140
Лика

А у нас тоже в садике веселуха, Забрав сына, дома обнаружили огромную шишку,спрашиваем , что случилось, ребенок отвечает:Ударили качелью,в итоге в течении 2-х месяцев обмороки, да воспитатель даже не сказала родителям ничего,да и ребенку ответила: не ябидничай! Пошли на обследование поставили диагноз среднее сотрясение.Подала жалобу на воспитателя, в итоге в место полученного результата, я получила настрой родителей во главе с заведующей с криками и орами что вы ничего не докажите,а воспитатель проработав 29 лет к ней ни каких придирок, а про ребенка сказали , что ему нет веры,Так и что же смотреть на них? Не хотят работать пусть сидят дома! Мы им доверяем самое ценное, что у нас есть!!!!! думаю подать в суд!

Эту тему я писала давно. Не хочу перечитывать, что успела вам написать. Но вкратце напишу о развитии событий.

Поговорила со своей знакомой, которая тоже педагог с большим стажем работы в школах и детсадах. Она говорит чтобы я написала письменное заявление заведующей с описанием всех событий. Я отвечала, что мол против потому, что до произошедшего у нас с воспитателем были хорошие отношения. На что моя знакомая говорила, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна написать, если хочу, чтобы за моим ребенком смотрели. Что устные разговоры ничто. А у нашей воспитательницы это не первый случай травматизма детей. Только родителей потом поза глаза обзывают скандалистами. И как у вас говорят, что у воспитателя все и всегда хорошо. Потом моя знакомая говорит, что через время может ситуация повториться и я могу рвать тельняшку на груди и кричать-распинаться, что это уже не первый случай, а скажут, что первый и единственный....

Тоже гостья
#141

.... Как продолжение этой истории было родительское собрание с психологом.

Эта психолог на подсознательном уровне внушала родителям недоверие к своим детям.

Скажу только один момент практически дословно:

" Если ваши дети придут домой и будут рассказывать, что в садике произошло нечто из ряда вон выходящее, то вы не верьте. Дети в этом возрасте такие фантазеры".

светлана
#142

у нас похожая ситуация у меня приёмный сын 3 годика, пришёл муж забирать ребёнка из сада воспитатель ничего несказала,по дороге домой он пожаловался что голова болит,дома тоже мне сказал что болит голова,дала нурофен ребёнок лег через час он уснул., проснулся ночью плачет опять болит голова опять нурофену дала уснул. На утро ребёнок проснулся вся левая сторона лица синяя вплоть даже в ушке синяки. Поехала в сад попросила чтоб обьяснили что такеое. В ответ ничего незнаем всё нормально. К заведущей сходила та повела к медику( у ребёнка истерика даже по саду ходить нехочет неговоря как я заходила в группу.) та отправила к хирургу, а заведущая нам просто сказала, буду разговаривать с педогогами, и вы позвоните как сходите что у вас. Хирург поставил сразу нам диагноз сотресение головного мозга направил на лечение в станционар. Вот уже прошло 13 дней а заведущая нам даже непозвонила непоинтересовалась как ,что у нас нерасказала выяснила она что-то или нет.Видели воспитателя из группы та вообще поздоровалась и прошла мимо нас.Вот такие заботливые педагоги работают у нас в садах.А я просто думаю идти подавать жалобу в прокуратуру.

Оксана
#143

А я вчера пришла забирать сына, на улице тепло, гуляет без куртки, но в шапке. Я моментально стягиваю и бегу за курткой в группу, воспитательница просит его не бежать за мною следом, подождать с ней. Он побежал. Я смотрю что-то не то с ним и не могу понять что. А он капризничает, истерит, хочет есть (манную кашу и какао не ест вообще на ужин, а куска хлеба даже не дали). Я его хватаю и бегом домой кормить. Дома смотрю на него более внимательно, а у него челки нет, криво отрезана под самый корень (я думала, что просто волосы себе пригладил). Спрашиваю, кто резал волосы? Говорит, другая девочка из группы, а потом я сам. Я в бешенстве звоню воспиталке. Она пыталась извиниться, говорит, ножницы не убрала, а дети взяли играть. Я в ШОКЕ! Где можно было шляться, чтоб не видеть, с чем играют дети! Никого в группе, значит не было! А если бы она ему глаза повыкалывала или язык, уши отрезала! Хорошо, что не изувечила! Утром воспиталка не стала извиняться, кинулась к сыну с вопросом не замерз ли он. Может и хорошо, что не стала со мной заговаривать. Я бы ей такого высказала! Теперь после выходных, думаю, как с ней поговорить, распечатала вышенаписанную инструкцию поведения воспитателя. И хочу переводить в другой сад, если получится. К этому у меня много других претензий

оля
#145

Вчера случилась такая ситуация.Отвела сына утром в сад.Вечером муж пошел его забирать.И увидел следующее.Губа нижняя вся раздута,футболка вся в крови,од губой все счесано,и на губе большая гематома.Воспитатель сказала ударило качелями.Хорошо так смотрели,что ребенка теперь не узнать.Спрашиваю,а где же Вы были,ответ я была рядом.Какого ты тогда свои овечьи глаза тупила,что ребенка ударило качелями.А если бы проломило голову?тьфу тьфу.На,что мне она отвечает я приношу свои извинения.У сына спрашиваю,тебя доктор смотрел?говорит-нет.Спрашиваю где был воспитатель,говорит на скамейке сидела.сегодня муж с сыном поехали к хирургу так как на такое смотреть очень страшно.Вот,что посоветуете делать?

Гость
#146

Оля тут нельзя винить воспитателя, так как у нее их больше 20 человек и попробуй за каждым уследи. Мой частенько ссадинами с сада приходит, на улице бегают и падают, а то и в группе падают. Так я мазью сульфаргин потом мажу, даже воспитательнице нашей купила, так как знаю, что дети это дети, пусть она лучше сразу их мажет.

Гость
#147
Гость

Я-бы пожаловалась заведующей и подала-бы в суд на воспитателя и детский сад.Пусть компенсацию выплачивают а воспитателя такого надо от работы отстранить.Что за хреномантия за всеми не уследишь? Это твоя работа,не можешь не берись.Я хренею.

Опасно на таких воспитателей детей оставлять, она наверно сидела в игрушки на телефоне играла, или с кем то любовные истории переписывалась

Гость
#148
Тоже гостья

У той воспитальницы, у которой мое дите получило травму, это не первый случай. Одни родители с ней не разговаривают. Их мальчик дважды был побит.

Они скандалили и жаловались заведующей. За глазами дураками и скандалистами делают тех родителей.

К тому же моему дитю эта воспитатель очень нравится.

Вот я и раздваиваюсь.

Она мне не позвонила и не оказала медицинскую помощь. (((

Я теперь ей не доверяю.

Если бы ее по лицу ударила железяка ? Наверняка себе бы она помогала. А почему малышу никак не помогают и дают развиться гематоме, затвердению и опухоли ? Ведь свое лицо она бережет. Все время озабочена на сколько она красива.

Важно не что дитю нравится, а его безопасность, дитя ещё сам не знает что хорошо а что плохо, потому и дитя

Гость
#149
Тоже гостья

Я пока еще не скандалила и не знаю буду ли. Вероятнее всего не буду. А тихо и без скандала пока документально зафиксировала факт травмы.

Собака, которая лает не кусает.

Я переживаю за безопасность дитя.

Грамотный подход это заявление заведующей с фио, подписью и датой о произошедшем. Копию себе в стол, если повторный случай то уже есть и министерство образования и прокуратура для привлечения к ответственности хоть кого в этом детсаду. Иначе порядка не будет. Следите за порядком, раз такие истории. Не оставляйте такие случаи безнаказанными или этим будут пользоваться типа "да ниче мне не сделают, а у детей все само заживёт"

Гость
#150
Гость

Грамотный подход это заявление заведующей с фио, подписью и датой о произошедшем. Копию себе в стол, если повторный случай то уже есть и министерство образования и прокуратура для привлечения к ответственности хоть кого в этом детсаду. Иначе порядка не будет. Следите за порядком, раз такие истории. Не оставляйте такие случаи безнаказанными или этим будут пользоваться типа "да ниче мне не сделают, а у детей все само заживёт"

И чтобы детям провели инструктаж и пояснили по теме качелей, нафиг качели вообще нужны при таком скопление детей это опасно (тупое министерство образования или Администрация которые планируют детсады) , а если они есть эти качели по тупости администрации города как планировщик таких решений, то рядом с качелью должен стоять воспитатель как дядя Степа великан

Гость
#151
Тоже гостья

Завтра что-то буду говорить. Еще не знаю с кем . Та воспитатель будет после обеда. Думаю или с утра к заведующей или сначала с воспитателем побеседовать.

Мои друзья и знакомые разделились во мнениях от крайне негативного до "надо по- хорошему, а то начнет отыгрываться на ребенке".

А я пока не определилась.

В смысле отыграться, вы не того боитесь. Вас как родителя должны воспитатели бояться. А из воспитателя хозяина ситуации делать не надо. Это конформное поведение.

Форум: Красота
Всего: 50 878 тем
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 334 темы