Гость
Статьи
Можно ухоженно …

Можно ухоженно выглядеть и при ограниченном бюджете! Факт!

Сейчас я не хочу тратить на косметику, салоны и т.п. мероприятия огромные деньги, покупать люксовские "новинки", тупо оплачивая моделей, бренды, рекламу. Но дело даже не в деньгах. Последний год я …

Трезво думающая
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Александра Вячеславовна
#201

Спасибо большое автор!

Бестия
#202

Автор, а еще вопрос. Как вы смываете масляные маски для волос? Покупным шампунем или тем, что написали, самодельным?

молодая
#203

автор, посоветуете, плиз, для волос отвары травок и масла - чтобы они росли получше и погуще, не выпадали!

Быстрая
#204

Автор, жму руку!

Полностью с вами согласна. Конечно, нужно выбирать рецепты, подходящие для себя и для своего типа кожи. Но вообще идеально подходить ко всему без фанатизма - и к народной, и к масс-маркетовой косметике.

Мой маст-хев на сегодняшний день:

1. Дегтярное мыло (пользуюсь для смывания косметики с морды вечером) - но подходит не каждой коже.

2. Льняное и оливковое масло (на тело или снимать косметику с глаз).

3. Хлористый кальции в ампулах (пилинг серьезный пару раз в год)

4. Бодяга маска - для ликвидации последствий после прыщиков (было дело раньше).

5. Восковые полоски для удаления всяких там усов и т.д.

6. Глины разные - для масок.

7, Аппарат Дарсонваль хороший - для лица и кожи головы (у меня нет к нему противопоказаний).

Увлажняющий крем - для меня или клиник-биотерм, или чебурашка - без разницы (в моем случае). Главное - тот, что не создает пленки.

Декоративка как правило хорошая только дорогая. НО есть два исключения: блески для губ (иногда дешевые типа мейбилин по качеству лучше Шанели, не знаю почему...) и тушь для ресниц (тоже не заметила зависимости качества от цены. Идеально мне подошла тушь от Lankome какая-то, и Орифлейм - тот же результат...

просто я
#205

Да, я из-за кризиса тоже подумываю от салона отказаться(((. На Новый Год краска-тонирование-стрижка обошлась в 4.900, и я еще постоянный клиент! Сейчас корни немеренно отрасли, давно пора идти, а лишних денег нет(((. Конечно сейчас мне просто корни подкрасить+ подстричь кончики, но все равно это 3.000р. Так и хожу, как Ирина Салтыкова)). Волосы густые и длинные, цвет такой необычный, натуральный, сама я так никогда не сделаю((. Что мне делать? Свой цвет я никогда не отращу, волосы длинные. Тут ни хной ни басмой не обойдешься.

Лаки
#206

Да,везде эта напасть на букву К.За границей столько фирм обанкротилось,потому что люди перестали покупать товары даже по сниженным ценам.И только в нашей сказочной стране цены растут и растут.О чем думают все эти салоны?Скоро клиентов не останется.все будут стричься\краиться в парикмахерской первый номер или на дому.Дешево и сердито.

#207
королева

неа, дейстивтельно ухоженно выглядеть нельзя.. начнем с такой мелочи как эпиляция. лазер (все остальное - ухоженностью назвать трудно). это тысяч 200-400 рублей за пару лет.. тренер, массажи.. но эт ладно - при выдающихся внешних данных в молодости можно выглядеть отлично.

но в 40 (плюс-минус) уже начинаются ботоксы, подтяжки. волосы - стрижка хорошая стоит тысяч 10-15. раз в месяц. в общем, хорошо выглядеть можно, отлично - нет. увы и ах..

согласна почти со всем)

эпиляция - да. лазер нельзя сравнить с ниткой или еще там с чем. но это дорого - не 200 тысяч (откуда такие цены?), но 100 за весь курс придется отдать.

абонемент на фитнес - да. самой нельзя эффективно делать упражнения. я, например, сама дома очень сильно потянула ногу, занимаясь йогой. к проф тренерам ходить надо обязательно.

массаж - очень хорошо для лимфодренажа. недешевое удовольствие, но первое средство от целлюлита.

боток, коллагеновые инъекции - да. лучше способа бороться с морщинами еще пока не придумали (не надо сразу вспоминать машу распутину с губами-варениками - при нормальном использовании это так не выглядит)

стрижка, окраска - да. есть разница, когда это делаешь дома (или не делаешь совсем) и у хорошего мастера, который знает свое дело. ну, не 15 тысяч, конечно, но 1-3-5 тысяч надо приготовить.

короче говоря, эти травяные притирки по большому счету ни о чем. если нет денег - то купить можно дешевые средства, типа бабушки агафьи.

#208

у меня из народных рецептов - молотый кофе. использую как скраб. многое пробовала - и маски для волос с маслами, желтком, медом... притирки со льдом - это оказывается вообще вредно. овсянкой умываться неудобно - лично мне. обхожусь по утрам термальной водой, это мне нравится гораздо больше. короче говоря, если делать нефиг - можно позаваривать. а большого смысла - в этом нет. имхо :)

Гость
#209

Если бы автор не была такой пафосной и категоричной... Когда читаешь и видишь "22 года" - становится смешно. Барышня, вот когда вам будет 40 - тогда и поговорим о травках и масле вместо антивозрастного крема и салонных процедур.

А пока - просто похвально, что вы за собой так старательно ухаживаете. Но эти ваши рецепты - далеко не всем подходят. Особенно, учитывая в какой экологии выращиваются эти прекрасные травки. Иногда и подумаешь, что химия менее вредная.

#210

Вы молодец, автор. Просто вижу в Вас единомышленника. Тоже коплю на квартиру и тоже ищу, на чем бы сэкономить (пока это куча фитнес-уроков на видео вместо спортзала, швейная машинка + скачанные из интернета выкройки и распродажи вместо обычного шоппинга, ну и самостоятельные маникюр-педикюр-окраска волос-и пр.).

Не думаю, что многими советами воспользуюсь - все-таки каждому стоит подбирать косметические средства индивидуально. (Хорошо, что напомнили про овсянку для умывания - пойду молоть!) Здесь главное - идея, настрой, стремление к цели.

Тэш
#211

Трезво думающая, овсянка по утрам для волос-это здорово, но голову то вы шампунем моете или яйцом? И про крем вы не написали, масло ведь просто поры забивает, коже через него не дышит. А на крема львиная доля бюджета на косметику отводится. Что за липучка из сахара для эпиляции, просто сахар плавить?

И сколько вам лет?

И долго вы с нашей экологией планируете травками обходится?

Или вы на море живете, или в деревне?

Тэш
#212

Пардон, прочитала про 22 года. Давайте лет через 5-10 поговорим, думаю столь категоричны в этом вопросе вы не будете.

#213
Трезво думающая

Очнитесь, люди.

ну ага. типа все дураки остальные :))

Тэш
#214

beware, дайте пожлста ссылочку на колаген и др продукты для здолровья на ебаы, и объясниве как там торгаваться. Пожалустаааа:)))

#215

216, коллаген внутрь принимать не имеет смысла. имеет смысл делать только коллагеновые инъекции. а это в любом косметическом салоне (ну только НЕ парикмахерской, конечно)

Кларанс
#216

Да наверное в 22 года вообще не стоит особо заморачиваться на уходе за собой, но в 33 года такой уход уже не прокатит

#217

Главное, чтоб был положительный настрой. Если есть цель и ты счастлива от одной мысли, то и лицо будет в порядке. Конечно не стоит забывать об элементарных нормах гигиены, можно подобрать что-то подешевле, но хорошее. Желаю удачи в покупке.

#218

Девочки, у меня возник вопросик :)

Похоже, что я передержала перцовую настойку ))) вроде разбавляла 1:1, держала около 3 часов, не скажу, что сильно пекло, но прогрело голову достаточно хорошо :) вроде вечером ничего не тревожило, а сегодня утром проснулась, а макушка и затылок слегка, но побаливают))) ... понятно, что передержала, но что делать дальше? через 2-3 дня опять маску накладывать? Девочки, скажите пожалуйста, у вас такое было?? Понимаю, что вопрос примитивный и смешной, но что-то я озадачилась ...

Тэш
#219

Перцовку лучше раз в неделю. Волосы от неё вроде растут, но лично у меня перхоть через 4 применения появилась. Перестала делать, сразу всё прошло.

Тэш
#220

Я меньше часа держала, минут 40. Волосы по типу нормальные, мыть нужно раз в 5-6 дней

Гость
#221

Автор, если зайдете, напишите (очень надо) какую маску сделать после паровой бани с ромашкой. Кожа жирная, комбинированная, с комедонами, от которых хочу избавиться.

Еще вопрос. До паровой бани делать скраб или нет?

Кто там писал, что соль ранит кожу - есть очень мелкая соль. Крупной и не пользуются для таких целей.

Bystraya
#222

Ои, прямо складывается ощущение, что все остальные "противники народных средств" делают только фотоепиляцию, уколы гиалуронки, тренируются только с проф.тренерами и не слезают с массажного стола. Ага.. Как же...

Да большинство (ИМХО, конечно) разоряются на люкс=косметику из дьюти=фри и салон красоты рядом с домом, искренне считая, что ето может компенсировать хроническии недосып, годы неправильного образа жизни и лишние кило на попе. Да из присутствующих здесь на форуме единицы могут себе позволить деиствительно еффективные антивозрастные процедуры = типа пластики, мезо (кстати, тоже еффект сомнительныи). А большинство просто мазюкаются Кристиан Диором, расчитивая, что скоро станут похожими на Шерон Стоун на их рекламе...

хм
#223

зачем пользоваться сахаром для эпиляции, когда есть эпилятор?

от прыщей попейте глистогонные средства, и никакие припарки-притирки для лица не понадобятся. шампунь для волос - желток с медом. скраб - молотый кофе.

Таня
#224
-

ага, я как то сделала масочку из киви так задолбалась потом прыщи и пятна лечить, обсыпало на другой день ну нафик эту естественную косметику

Киви сам по себе очень аллергичный фрукт, его даже при беремменности не рекомендуют.

#225
Bystraya

Ои, прямо складывается ощущение, что все остальные "противники народных средств" делают только фотоепиляцию, уколы гиалуронки, тренируются только с проф.тренерами и не слезают с массажного стола. Ага.. Как же...

Bystraya

Да большинство (ИМХО, конечно) разоряются на люкс=косметику из дьюти=фри и салон красоты рядом с домом, искренне считая, что ето может компенсировать хроническии недосып, годы неправильного образа жизни и лишние кило на попе.

хотя бы фитнес центр, а не дома по книжке. а что такого? это доступно для всех.

ну а травки что ли это компенсируют?

#226
хм

от прыщей попейте глистогонные средства

а что попить? у меня кошка дома... давно пора всех проглистогонить, только не знаю чем.

Гость
#227

beware, спасибо за инфу про коллаген! почитаю...

Тэш
#228

Быстрая, а вы что-то против Дьюти-Фри имеете? Или вы думаете что женщины кот делают ботокс и гиалуронку в салонах не хотят сэкономить на косметике? Лично я очень хочу, к тому же, одни и те же марки купленные "у них" и "у нас" очень часто отличаются по качеству.

И вообще, большинство здесь рады бы обходится "народными средствами" и недорогой косметикой, но не получается. Годы берут своё. И если позволяют финансы прибегаем к услугам косметологов чтоб подольше сохранить молодость и красоту.

Просто я в начале подумала что автору много больше, а если ей 22, то о чём вообще разговор? У меня в 22 только крем и шампунь были, и декоративка. Было очень экономно.

Тэш
#229

А Диор -это фуфло. Тушь осыпается, помада скатывается, от крема эффекту ноль! За что деньги дерут?!!

Тэш
#230

За бренд

Bystraya
#231

Тэш, я не против Диора и прочего люкса. Я против мифов об их сказочнои эффективности. Мое ИМХО, что для хорошего состояния кожи, помимо удачнои генетики и правильного образа жизни необходим 1. Регулярныи уход правильно подобранными средствами (причем ценовая их категория не принципиальна), 2. После определенного возраста нужны серьезные косметические процедуры - именно они дают еффект, а никак не брендовые лифтинги.

А насчет люкса - если бюджет позволяет, почему бы и нет? Просто не стоит ждать от него еффекта пропорционального цене.

Юля
#232

Мария от паразитов:Отвар трав, который вы будете пить в течение дня три раза в день. В равных количествах (2 ложечки) мы берем полынь, пижму и кору крушины. Всё это перемешать. И затем 1 ст.л. сбора заливаем пол литром кипятка. Настоять в термосе в течение часа. Процеживаем. Принимать по 0,5-1 стакану три раза в день до еды. Отвар хоть и горький, но очень полезный. Курс не менее 2х недель. Это нормализует работу желудочно-кишечного тракта, убивает паразитов, улучшает обмен веществ, нормализует работу печени. Горечь очень много полезного делает.

Ангел
#233

124, сосиска - вы оказались самой умной на этой ветке, браво)))

#234

234,Юля, этот отвар против прыщиков? очищающий?

#235

222,Тэш, я в следующий раз тоже около часа держать буду :) 3 часа - я явный перебор с моей стороны)) делать маску тоже буду раз в неделю, ну и разбавлять побольше водой :)

Юля
#236

Черника, да, очищающий. Я думаю, если почиститься изнутри - то это непременно и снаружи будет видно! Еще рекомендую отруби - утром перед едой 2 ст.ложки. Стоят они дешево, а эффект хороший)

#237

Юль, А ты (можно ты?:) отруби чем завариваешь?

Тэш
#238

У меня история лет в 19-20 была. Стали выпадать волосы. Где-то вычитала что помогает репейное масло, в аптеке оно в те времена не продавалась, в статейке был рецептик: выкопать корень репейника, помыть, порезать, настоять на оливковом масле 2 нед, вскипятить, процедить. Я так и сделала. Мазала полгода, волосы ВООБЩЕ перестали выпадать. То ли дело в свежем корне было, то ли в оливковом масле, но ни разу ни от чего больше, у меня такого эффекта не было. Аптечное репейное масло не то. Пойду весной репейник выкапывать:))

Тэш
#239

Я репейник, кстати, столовой ложкой выкапывала! До сих пор вспоминаю

Юля
#240

Их не надо заваривать. Просто запить стаканом-двумя воды. А можно добавлять в каши, другие блюда.

#241

Юль, спасибо :)

Гость
#242

королева

неа, дейстивтельно ухоженно выглядеть нельзя.. начнем с такой мелочи как эпиляция. лазер (все остальное - ухоженностью назвать трудно). это тысяч 200-400 рублей за пару лет.. тренер, массажи.. но эт ладно - при выдающихся внешних данных в молодости можно выглядеть отлично.

но в 40 (плюс-минус) уже начинаются ботоксы, подтяжки. волосы - стрижка хорошая стоит тысяч 10-15. раз в месяц. в общем, хорошо выглядеть можно, отлично - нет. увы и ах..

Королева смешно вас читать,сколько вы денег в себя вбухиваете, однако более года назад читала на этом форуме, что вы приезжали на встречу woman, и кто-то описал вас: тетка на лексусе с неухоженной башкой. Только такие лохушки как вы готовы отдавать за стрижку 15 000

Тэш
#243

Только что нарыла, ужаснулась..... http://happyland.by.ru/pretty/dangerous_components.shtm

#244

240, напоминает мои горчичные маски :) О да!!! Память на всю жизнь! :) Как пекло! Держаться не было сил вообще! Какие три часа перцовки? Я судорожно считала минуты, выдержала минут 15, не больше, и бегом в ванную - смывать:) Когда саму маску готовила, все боялась, что вода горячая и горчица действовать не будет :) Теперь, когда горчицу вижу - перед глазами яркие и жизненные ассоциации :)

#245
Юля

Мария от паразитов:Отвар трав, который вы будете пить в течение дня три раза в день. В равных количествах (2 ложечки) мы берем полынь, пижму и кору крушины. Всё это перемешать. И затем 1 ст.л. сбора заливаем пол литром кипятка. Настоять в термосе в течение часа. Процеживаем. Принимать по 0,5-1 стакану три раза в день до еды. Отвар хоть и горький, но очень полезный. Курс не менее 2х недель. Это нормализует работу желудочно-кишечного тракта, убивает паразитов, улучшает обмен веществ, нормализует работу печени. Горечь очень много полезного делает.

спасибо. надо пропить на всякий случай.

Юля
#246

Хуже уж точно не будет)

женщина-полевка
#247
Бестия

Ну не надо прям на все покупные средства так набрасываться! Среди покупной косметики тоже есть достойные экземпляры, с которыми не сравнятся домашние средства. Нужно правильно подходить к выбору, изучать состав, узнавать мнения. Я за золотую середину. У меня в арсенале как покупные средства, так и домашняя косметика, примерно 50/50. Я довольна:)

так то да. вот например кто сейчас еще ведется на то что вокруг глаз нужен спец. крем?

гость
#248

автор,а для чего зеленка в сахарной липучке?

aka Пулька
#249

А я согласна с автором. Некоторые расходы на красоту можно очень сократить. Тем более, что девушка на квартиру копит. Раньше тоже думала, что ухоженность- это вопрос цены средств(ну, помимо молодости и генов).Оказалось, что не во всем.

Меня поражают тетки(по всей видимости, лет 35-45), которые тут кричат, что они в 22 только шампунь да помадку имели.Да еще и так гордо это заявляют. Типа только современные дурехи покупают все эти баночки исключительно потому, что по телеку/в журнале увидели.АУ!Вы уверены, что молодым ничего не нужно???Вы вообще на Луне живете что ли?Может, когда вы были юны, то вам и требовалось значительно меньше(экология, более качественное питание,ритм жизни другой, опять же мало кто сидел столько перед компом, их просто не было).А сейчас практически у всех проблемы с кожей, волосами. У меня прыщи лет с 13-14 начали появляться (немного), потом все хуже и хуже. да, у меня проблемная жирная кожа. Недавно листала свой школьный альбом и заметила, что почти у каждой так было, а у некоторых и в разы хуже. Или вы думаете, что у всех подростков гормональная перестройка, значит, это нормально, значит, надо ничего не делать,умываться только водичкой, да шампунькой самой простой пользоваться?Ага, пусть прыщавые ходят.Я считаю, что все равно надо мягкие средства использовать:очищение, тонизирование, крем, маски...И не абы что.

aka Пулька
#250

...Раньше считалось, что прыщи-это временная проблема, которая с возрастом проходит. Но сейчас даже специалисты отмечают, что "прыщавый" период затянулся, эту проблему можно встретить и на 30 летних. И не надо тут заявлять, что в 22 года сойдет и дешевый крем, а дорогой уход-с возрастом(кстати, я примерно того же возраста, что и Трезво думающая). У моих ровестниц(у многих!!!!подчеркиваю)проблемы с кожей. кто-то пользуется дешевыми средствами, кто-то люкс+косметолог.А рассуждать, что в 20-25 лет достаточно причесаться, умыться и намазаться хоть каким кремом могут:а)тетеньки, которых я описала выше. Они,видимо, судят по своей даааалекой молодости, как там было в лохматом 19.. году; б)те,кто имеет нормальную или сухую кожу. они искренне считают, что прыщи только у тех, кто не моется или моется плохо.Да-да, я слышала такое и не раз. Да девушки с проблемной кожей еще побольше их следят за собой, чем эти "беспроблемные."Можете, конечно, обижаться на мои резкие высказывания, но тут на автора накинулись некоторые вообще без причины и еще такие тупые догадки типа "Признайтесь,вы пытаетесь себя убедить, да??" Ну,не хотите пользоваться ее советами, проходите мимо, здесь куча других веток на форуме, не тратьте время,а те, кто тут искрометит юмором про урину...может, вам в Камеди Вуман, что такой талантище здесь зазря пропадает?