Гость
Статьи
Шампунь для лошадей

Шампунь для лошадей

Девочки кто пользовался шампунем для лошадей? Слышала, что от него волосы укрепляются, становяться блестящими... В составе этого шампуня нет всякой химии, потому что лошадям от нее плохо. Кто пользовался? поделитесь результатом

565 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Ксения СобчаГ гы-гы-гы:)

Понтус
#2

В ветеринарке этот шампунь тоннами народ скупает (литрами т.е.). Это всё реклама - пропиарили таким образом лошадиный шампунь, народ и повелся. Он ведь дешевый относительно. Да вы попробуйте, купИте литр-другой. Там бутыль громадная.

беспечный ангел
#3

почитайте эту ветку

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3884707/6/#m18​639557

пользуюсь сама. довольна

Гость
#4

а че, про лошадиный шампунь правда или шутка юмора? не поняла.

п
#5

правда

арина
#6

а мой муж моет - волосы действителньо лучше. у него очень мягкие, а с ним - гораздо лучше... а стоит дороже моих всяких 3 в одном...

Гость
#7

НДА!! Сара Джесика Паркер ХОРОШУЮ БОМБУ ПУСТИЛА :-)))

Малу
#8

1)Как это в составе шампуня не может быть химии? А что же тогда там есть?

2) и почему по вашему лошадям выпускают невредный, а людям-вредный?

Малу
#9

Чушь это!

Рупрeхт
#10

Вообще-то, все, что нас окружает - химия.

Малу
#11

11,Автор имела в виду продукт химической промышленности. Неорганическая химия.

Автор,любой шампунь это и есть продукт хим промышленности, другого не бывает.

almost perfect
#12

там вроде силикон в составе...

Соловушка
#13

Автор, тут рядом есть ветка "А у вас какой шампунь?" - там как раз про лошадкино счастье :) Обсуждаем разные шампуни и джелимся впечатлениями. Лично мне - оч нра :)

Гость
#14

Я пользуюсь таким шампунем, с дегтем. Пока изменений не заметила. Он пенится намного хуже, значит - меньше того вещества, которое дает пену, а это химия. Продавец сказал, что шампуни для животных чище, чем для людей. Да вы сами почитайте состав, там впловину меньше химии, чем в человеческом. Еще видела шампунь для собак, с плацентой. Так продавщицы себе берут сразу. Стоит он только дороговато, да и бутылочка значительно меньше. Но хочу купить, попробовать. Там в составе вообще всего несколько составляющих, это радует

ксеня
#15

с дегтем мне не очень понравился, а вот другие-очень хорошие. Попробовать стоит!

Львиный Мостик
#16

А я пользуюсь не шампунем (мой парикмахер сказал, что, в принципе, шампунь может быть любой, ибо он смывается примерно через три четверти минуты), а вот кондиционер, пенку или мусс желательно приобретать качеством получше. Я пользуюсь кондиционером "Tale & main" (аналог российского "хвост и грива", в составе силикон, объем не хуже чем у Матрикса или Керастаза, стоит дешевле в 4 раза.

Сицилия
#17

Поддалась чувству толпы купила себе с сестрой шампунь для жеребят. грива не выросла, правда есть плюс "игого" тоже не говорим. Обычный шампунь, волосы от него очень электреризуются, несмотря на то.что шампунь-бальзам.

Активный дегтярный (аптечный) Золотой шелк, нравится намного больше.

Русая
#18

Блин, у меня от этого шампуня для жеребят такая перхоть началась, еле залечила. Явно тут кто-то из ветеринарной аптеки сидит, свой товар раскручивает)))

я
#19

я сравнила состав шампуней для лошадей и paul mitchell, вобщем так: в шампуне для лошадей всего 5 составляющих, они же присутствуют и в шампуне paul mitchell +еще 20 других компонентов...

Гость
#20

Блин, в наш зоомагазин как раз завезли эти шампуни. Я думала-думала, но брать не стала всё-таки. Постою послушаю, кто что ещё скажет.

Малу
#21

Ведь есть человеческие шампуни с плацентой, зачем же жеребячий покупать? Во, люди, странные

Хотя не думаю,что там есть палцента, написать можно все.

есть другие шампуни аптечной серии

Ира
#22

Блин, ну чем вам ну угодили обычные шампуни! Если у чел-а проблема какая в волосами и он решили ее лошадиным шампунем, это ладно. Но если и так все Ок, за фиг выделываться?

Марина Володина
#23

Прочитала я все это смеялась до утра))))) Девченки идите к известному кутюрье по прическам Олегу Тарнопольскому- он гений, творит такое с волосами, Голливуд отдыхает!

У него свои волшебные средства, никто состава их не знает, но они творят действительно чудеса))))))

Гость
#24
беспечный ангел

почитайте эту ветку

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3884707/6/#m18​​639557

пользуюсь сама. довольна

Абама
#25

Слушайте, те кто химии боится - мойте голову мылом, там вообще два компонента, а ополаскивайте уксусом. Дешево, блестяще и без химии :)))

Женя
#26

вот сейчас первый раз помыла... довольна..волосы из состояния жуткой мочалки превратились в шелковистые..советую

ДАРИНУШКА
#27

Шапмунь супер!!!! Девчонки на работе посоветовали. Я приобрела. Вчера помыла голову... слов нет!!! Просто СУПЕР!

василиса-прекрасная
#28

Девочки и мальчики!!!!! Шампунька очень даже замечательный! У моей сестры псориаз по всей голове и телу. Так вот, После лошадкиного шампуня с ДЕГТЕМ стало потихоньку всё проходить. Если полностью пройдет, напишу результат!!!!

Ульянка
#29

А какой именно шампунь (название, компоненты) нужно купить, если сильно выпадают волосы?

Light
#30

Он реально очень хорошо на волосы действует, я им пользуюсь результат есть. Ульяна, название "ЗОО VIP" лучше берите с коллагеном и ланолином, у него запах приятный)

Ульянка
#31

Спасибо! Попытаюсь найти такой. В ближайшем магазине вчера был только с мятой, пока не купила.

Милана
#32

Сегодня помыла голову лошадиным шампунем. Заметила, что волосы стали блестеть, а также более шелковистые.

Катя
#33

Перепробовала уже целую кучу шампуней, а подобрать тот единственный никак не получается.

Купила в зоомагазине шампунь для лошадей,называется Для гривы и хвоста))) Теперь стала мыть голову этим шампунем,мне нравится.Волосы блестящие,шелковистые,расчесываюся легко(у меня волосы очень длинные).Бальзамом теперь не пользуюсь,и так хорошо.

Настенька
#34

Рекомендую покупать "Шампунь для лошадей" в проверенных ветаптеках. Дело в том, что появились кустарные подделки. Я беру в ветаптеке на ул. Маршала Катукова 17 к.1 (При ветклинике Юниор-Строгино( тел.979-33-77).

Там, кстати, можно преобрести крем "Нежность". Оч. хорошо смягчает пятки!)

(Sladkaya)
#35

Скажите, а беременным этот шампунь ЗООvip c дёгтем можно использовать????

Гость
#36

Для жеребят лучше шампунь не брать, потому что волосы становятся как лебединый пух и сильно электролизуются. Хорошие шампуни с мятой, дегтем. Сама пользуюсь уже давно этими шампунями, сначала тоже результата не замечала, но потом... У меня не то что хвост, а просто хвостяра. Да и крем Нежность очень хороший, да там можно много еще чего приглядеть.

маша
#37

Волосы, даже крашенные, становятся "живыми", восстановленными..... Класс!!!! (с дёгтем покупаю, восстанавливающий!!!)

Юлия
#38

и хочется попробовать, волосы бедные после покрасок, но страшно....

Baybe
#39

Попробуй, ато так и будешь ходить

Натуля
#40

купила сегодня с коллагеном и ланолином шампуньку лошадиную.вскоре опробую.только вот единственное,что пугает,-не оказался бы шампунь подделкой.а так очень надеюсь на эффект!

Baybe
#41
Гость

Для жеребят лучше шампунь не брать, потому что волосы становятся как лебединый пух и сильно электролизуются. Хорошие шампуни с мятой, дегтем. Сама пользуюсь уже давно этими шампунями, сначала тоже результата не замечала, но потом... У меня не то что хвост, а просто хвостяра. Да и крем Нежность очень хороший, да там можно много еще чего приглядеть.

Анна
#42

Купила шампунь для лошадей, с дегтем и прополисом, на сколько я знаю деготь это березовая смола, думала и правда эффект будет не отразимый, да и отзывы многие положительные, но не знаю волосы все равно лезут, секутся, и без бальзама не возможно даже пальца просунуть между прядями, приходиться бальзамом пользоваться может от него и лезут, панти прови, потом купила для жеребят, но мне кажется по хуже даже чем с для лошадей, не знаю еще не много попользуюсь, сменю бальзам, может и эффект появиться, пользуюсь почти 1.5 недели

Анна
#43

Купила шампунь для лошадей, с дегтем и прополисом, на сколько я знаю деготь это березовая смола, думала и правда эффект будет не отразимый, да и отзывы многие положительные, но не знаю волосы все равно лезут, секутся, и без бальзама не возможно даже пальца просунуть между прядями, приходиться бальзамом пользоваться может от него и лезут, панти прови, потом купила для жеребят, но мне кажется по хуже даже чем с для лошадей, не знаю еще не много попользуюсь, сменю бальзам, может и эффект появиться, пользуюсь почти 1.5 недели

Татьяна
#44

Мне вчера посоветывали этот шампунь....сначала я поржала )))) но потом....после душещипательных рассказов решила попробывать, не жду эффекта через неделю...но месяца два помою им и посмотрю на эффект....но после первого мытья могу сказать однозначно - не электризуются, легко расчесываются (бальзамом после него не мою)...да и по ощущениям как-то крепче стали что ли - у меня от природы тонкие светлые волос, не хватает объема, с этим и борюсь.... эффект есть, но не как в рекламе ШАМТУ..... отрицательных отзывов нет, поэтому какая разница, что для человека, что для лошади?! кстати, у меня без дегтя, поэтому не воняет, пахнет даже лучше чем некоторые для людей!

vp
#45

Да уж лучше лошадинным мыть, чем теми, что продают. И не важно где, в супермаркетах или салонах. Еще удивительно что не облысели все.

Состав пожалуйста напишите кто-нибудь этого шампуня. Что туда входит?

Светлана
#46

Шампунь просто супер,хватает надолго,и действительно на голове грива,в прямом смысле этого слова,я очень довольна

#47
Светлана

Шампунь просто супер,хватает надолго,и действительно на голове грива,в прямом смысле этого слова,я очень довольна

а вы каким моете??? с дегтем или чем?

Агнесс Вайн
#48

Кошечка, ты тоже прикупила этот шампунь?? )))

Елена
#49

Девочки здравствуйте! Я 2 раза мыла голову этим шампунем для лошадей, но я его не разбовляла!!! 1-й раз мыла с прополисом и дегтем, а 2-й раз с коллагеном и ланолином. До этого мыла голову только профессиональными шампунями, и волос мало лез...

Когда помыла шампунем для лошадок. то думала, что вообще без гривы останусь!!! Тьма сколько волос вылезло после мытья им. Может уже стали делать подделку!!! Поделитесь мнением, выпадал ли у кого после него волос, и стоит ли им вообще мыть голову!?

Кошечка
#50

прикупила вчера, с коллагеном и ланолином. ну что могу сказать, волосы очень блестят, но самый большой недостаток у меня *** как электризуются!!! сижу и все волосы дыбом стоят)) с дегтем не рискнула понюхала его запах отвратный, но он как раз лечебный. если мне неподойдет, буду собаку мыть)))) ктстаи у нас эти шампуни вообще недешевые, дороже всех что стоят в обычных маркетах)) в магазинах на них наверное решили заработать