Гость
Статьи
У кого выпадали волосы …

У кого выпадали волосы из-за проблем с сосудами?

У кого выпадали волосы из-за проблем с сосудами? Грушу на сосуды. Несколько лет назад перенесла сильный стресс, волосы стали выпадать, что только не применяла, все обследовала, ходила к трихологу, ничего толком не сказал. Решила пропить никотиновую кислоту, пила месяца 2-3, выпадение пришло в норму, прекратила пить никотиновую кислоту, волосы выпадали, но в пределах разумного, не считала количество, но по скатанному шарику ясно, что выпадает меньше, чем бы до приема никотиновой кислоты.
Недавно вновь перенесла стресс, волосы снова начали выпадать, начала пить никотиновую кислоту.
Так же беспокоят вечно холодные конечности и будто кожу головы тянет.
В интернете читала, что если действительно проблемы с сосудами, то начинает болеть голова, повышается давление, но у себя такого не отмечаю.
У кого как было?
Стоит ли проверить сосуды?..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не сосуды. такие симптомы как у Вас вызывают повреждения в вегетативной нервной системе, а поскольку она прямо связана с эндокринной то конечно же изменения в ней.Попейте валерианку в таблетках раза 3 в день а волосы мойте яйцом взбитым в пену в теплой воде - они Вам спасибо скажут.
.

Гость
#2

Как сосуды проверяют? У меня в постковидный период врлосы постоянно выпадают периодами, с чем связано непонятно, отследила только одну взаимосаязь чем меньше мяса есть начинаю тем больше выпадает, поэтому как только вижу волосопад бегом за мясом и жарить и варить. Железа мало в организме вот и выпадают.

Гость
#3

Щитовидку проверь идит.
Проблемы с сосудами, как и с волосами, при повышенной активности щитовидки.
Ну и да. Это к эндокринологу, в т.ч. Кто-то же вас должен отправить на анализы щитовидки.

Гость
#4
Гость

Как сосуды проверяют? У меня в постковидный период врлосы постоянно выпадают периодами, с чем связано непонятно, отследила только одну взаимосаязь чем меньше мяса есть начинаю тем больше выпадает, поэтому как только вижу волосопад бегом за мясом и жарить и варить. Железа мало в организме вот и выпадают.

узи сосудов шеи и головы делают при проблемах с сосудами…

Гость
#5
Лада

Это не сосуды. такие симптомы как у Вас вызывают повреждения в вегетативной нервной системе, а поскольку она прямо связана с эндокринной то конечно же изменения в ней.Попейте валерианку в таблетках раза 3 в день а волосы мойте яйцом взбитым в пену в теплой воде - они Вам спасибо скажут.
.

валерьянка не помогает, начала пить пикамилон

Гость
#6

Чтобы спокойней на все реагировать, поддерживаю нервную систему и кровеносную, кстати, в том числе пью Метилкобаламин витамин В12 Tetralab в форме таблеток, еще улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет

Евгения
#7

Проверьте, конечно, чтоб исключить проблему. Что касается стресса
можно попринимать габу эвалара, она поможет расслабиться, снять нервное напряжение, стресс. Когнитивные функции с ней улучшаются. Через недели 2 можно будет оценить эффективность.

Настя
#8
Евгения

Проверьте, конечно, чтоб исключить проблему. Что касается стресса
можно попринимать габу эвалара, она поможет расслабиться, снять нервное напряжение, стресс. Когнитивные функции с ней улучшаются. Через недели 2 можно будет оценить эффективность.

У меня на фоне стресса еще и бессонница началась. Габа здесь может помочь? Длительно ее принимать надо? Какая дозировка у габы эвалара? Когда-то при стрессе принимала, но проблем со сном тогда не было.

Евгения
#9
Настя

У меня на фоне стресса еще и бессонница началась. Габа здесь может помочь? Длительно ее принимать надо? Какая дозировка у габы эвалара? Когда-то при стрессе принимала, но проблем со сном тогда не было.

Понятно, стресс и нарушения сна часто взаимосвязаны. По крайней мере у меня так было. Да, габа здесь поможет. 500мг в 1 капсуле, это высокая дозировке, сырье качественное из Японии. Принимать надо достаточно длительно, 4 месяца, но вы поймете, что оно того стоит, так как эффект явный через 2 недели будет.

Карина
#10
Настя

У меня на фоне стресса еще и бессонница началась. Габа здесь может помочь? Длительно ее принимать надо? Какая дозировка у габы эвалара? Когда-то при стрессе принимала, но проблем со сном тогда не было.

мне помогает очень она, причем эффект замечаю уже через несколько дней приема. Я кстати тоже от лаборатории эвалар беру ее, дозировка высокая. Принимаю 2 капсулы в день, хотя в инструкции рекомендации 1-3 капсулы в день, все индивидуально.

Вера
#11

Сосуды проверить, конечно, стоит, анализы сдать, может дефициты есть. Волосы выпадают по многим причинам. Мне после болезни врач назначал L-цистеин пропить, даже не знала о таком раньше, а он много для чего полезен. купила эваларовский в аптеке, волосы и ногти стали лучше расти, и вообще мощный антиоксидант

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: