Гость
Статьи
Что наносить первым?

Что наносить первым?

и сколько держать
имею шампунь, маску, бальзам, крем, сыворотку-масло, кондиционер

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так. Сначала шампунь. Нанести и не вспенивать. Грязь абсорбируется. Смыть. Второй раз уже нанести на всю голову и всю длину (т.к. необходимо смыть укладочные средства и стекающей воды с шампунем не достаточно). Но волос (длину) не тереть, помассировать кожу головы. Смыть. При необходимости еще раз повторить. Потом использую бальзам на кончики. Подержать и смыть. Маска это тот же бальзам по сути, но кому необходимо могут пользоваться. После мытья промакиваю полотенцем. Даю воде стечь. Потом совсем немного брызгаю волосы соленой водой (или солевой спрей), чтобы не электризовались. Это реально работает! Далее спрей-крем, распределяю. Дальше спорный вопрос, но я расчесываю. Аккуратно, расческой с широкими зубьями. Правильной, дорогой. Сушу на средней температуре. В конце ставлю высокую температуру и прохожусь расческой, чтобы закрыть чешуйки окончательно.

Гость
#2
Гость

У меня так. Сначала шампунь. Нанести и не вспенивать. Грязь абсорбируется. Смыть. Второй раз уже нанести на всю голову и всю длину (т.к. необходимо смыть укладочные средства и стекающей воды с шампунем не достаточно). Но волос (длину) не тереть, помассировать кожу головы. Смыть. При необходимости еще раз повторить. Потом использую бальзам на кончики. Подержать и смыть. Маска это тот же бальзам по сути, но кому необходимо могут пользоваться. После мытья промакиваю полотенцем. Даю воде стечь. Потом совсем немного брызгаю волосы соленой водой (или солевой спрей), чтобы не электризовались. Это реально работает! Далее спрей-крем, распределяю. Дальше спорный вопрос, но я расчесываю. Аккуратно, расческой с широкими зубьями. Правильной, дорогой. Сушу на средней температуре. В конце ставлю высокую температуру и прохожусь расческой, чтобы закрыть чешуйки окончательно.

А еще сушить по направлению роста, чтобы закрывать чешуйки. Расчесывать аккуратно, поднимаясь от кончиков к корням.

Гость
#3
Гость

У меня так. Сначала шампунь. Нанести и не вспенивать. Грязь абсорбируется. Смыть. Второй раз уже нанести на всю голову и всю длину (т.к. необходимо смыть укладочные средства и стекающей воды с шампунем не достаточно). Но волос (длину) не тереть, помассировать кожу головы. Смыть. При необходимости еще раз повторить. Потом использую бальзам на кончики. Подержать и смыть. Маска это тот же бальзам по сути, но кому необходимо могут пользоваться. После мытья промакиваю полотенцем. Даю воде стечь. Потом совсем немного брызгаю волосы соленой водой (или солевой спрей), чтобы не электризовались. Это реально работает! Далее спрей-крем, распределяю. Дальше спорный вопрос, но я расчесываю. Аккуратно, расческой с широкими зубьями. Правильной, дорогой. Сушу на средней температуре. В конце ставлю высокую температуру и прохожусь расческой, чтобы закрыть чешуйки окончательно.

Три промывки, соль, расчёсывание. Дело было вечером, делать бабе нечего.
Если бы я так ухаживала за своим блондом, он бы уже отвалился давно

Гость
#4

Мою один раз, все вспениваю и смывают.
Наношу бальзам и держу минут 10

Иногда наношу бальзам на длину на ночь. Хороший бальзам нужен, дешёвые бессмыссленны

Гость
#5

Волосы не сушу феном. Сначала полотенцем заматываю. Потом они сами сохнут. Только после полного высыхания расчесываю

Gala
#6

Все обычно пишется на продукте производителем) Шампунем волосы моют 2-3 минуты, особенно если это шампунь, стимулирующий рост волос. У меня бренд Аравия, у них подробная инструкция по применению!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: