Гость
Статьи
Как относитесь к тому, …

Как относитесь к тому, чтоб мыть волосы каждый день?

я мою волосы каждый день в течении двух лет, все время твердили "волосы испортишь" ,"отпадут" и тд, но все нормально

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странный вопрос. это обязательная гигиена. вы же тело, руки и лицо тоже каждый день моете, и зубы чистите. кто вам говорил подобную глупость?

Гость
#2

Волосы нужно мыть по мере загрязнения. я мою каждое утро, укладываю, очень нравится, чистые волосы +1 к самооценке. Вот как-бы ты не выглядела сальные корни все портят

Гость
#3

Я летом в жару каждое утро мыла) теперь похолодало раз в 3 дня мою и делаю кудри так меньше салятся.

#4

Жирные корни - это жесть. Мою каждый день.

Гость
#5

Мою волосы каждый день уже лет 20. Ничего не выпало, волосы всегда чистые. Нет перхоти.

Золотая Рыбка
#6

Если волосы очень жирные, то хочешь-не хочешь, а надо мыть. А если нормальные или сухие и не запачкались, то зачем?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Если волосы очень жирные, то хочешь-не хочешь, а надо мыть. А если нормальные или сухие и не запачкались, то зачем?

Лицо тоже?

Гость
#8

Мы в армии-то каждое утро мыли голову, при этом условия были нулевые - грели воду в котелках (зимой) и поливали друг другу, в теплое время холодной водой мыли. А тут... в таких-то условиях.... грех не мыться каждый день.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Лицо тоже?

Лицо с мылом каждый день тоже не надо. Если вы не шахтёр.
А без мыла обязательные умывания - утром и вечером. Ну а остальное - по мере загрязнения.

Гость
#10

С мая по октябрь мою волосы каждый день, под шапку раз в 3 дня, и нечего не отпало, не испортила.

Гость
#11

Я мою каждый день уже года четыре. Потому что по-другому никак. Назавтра уже волосы жирные. И ничего, не лысая.

Гость
#12

У меня длинные волосы, сохнут долго. Мою каждый день только на море, но там жарко, сохнут быстрее и на обед можно и с мокрыми волосами пойти, там все такие. А вот в городе, особенно зимой, с мокрыми волосами не походишь. Поэтому не мою каждый день

Гость
#13
Гость

странный вопрос. это обязательная гигиена. вы же тело, руки и лицо тоже каждый день моете, и зубы чистите. кто вам говорил подобную глупость?

Нет, ни один парикмахер не скажет мыть волосы каждый день, еще и с шампунем

Пух
#14

увы, такая же песня, да ещё их дофига((

Гость
#15

Это всё мифы. Волосы нужно мыть по мере их загрязнения. Я мою каждые два дня, не могу ходить с грязной головой. Укладываю тоже каждые два дня, брызгаю термозащиту и выпрямляю утюжком. Держится хорошо, нет никаких проблем. Термозащита от сп-1, заказываю на вайлдберис, утюжок тоже оттуда (артикул 48732914)

Бабкины трусы
#16

Моя длина волос - боб. Мою каждый день. Мне бы ещё не мыть :) после спортзала, после дороги (я езжу практически каждый день на автобусе туда и обратно, утомительно) и вечером хочется смыть усталость. Но, у меня шампуни люкс и аптечные Виши. Чередую. После мытья - капля масла люкс. Но, надо делать укладку на брашинг, иначе торчат волосы. Не всегда делаю укладку.

Юлия
#17

Раньше тоже мыла каждый день. Но если честно, то это напрягает. Волосы были жирные и к вечеру уже выглядели ужасно. После курса шампуня Нафтадерм удалось увеличить интервалы между мытьем головы. Этот шампунь помог и от перхоти избавиться.

Сима
#18

Нормально. Сейчас много шампуней для каждодневного ухода, я бессульфатку синергетик себе во Впрок заказала, пользуясь подпиской Газпром бонус(бывший огонь) там скидочка имеется для меня. Некоторые не любят бессульфатку из-за того, что мало пенится, не зная, что агрессивные шампуни, как правило, пенятся очень хорошо и для каждодневного ухода их лучше не применять.