Гость
Статьи
Девушки кто …

Девушки кто разбирается в окрашивании волос

В прошлом году обесцветила волосы в салоне и не понравился цвет,потом перекрасила дома в чёрный. Сейчас цвет начал смываться на волосах пятнами светлые рыжеватые волосы стали видеться. Я хотела отрастить свои натуральные не окрашивая. Что можно сделать с волосами ? Не окрашивая корни

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

пойти в салон и окрасить только нужную часть в максимально натуральный ваш цвет.

Вика
#2

идти в салон к мастеру, закрашиввть ваш ужас качественной БЕЗаммиачной краской, и далее отращивать волосы подкрашивая отрастающие корни БЕЗаммиачной краской.

При это желательно изначально пл максимуму уменьшить длину волос, выши сожженые уже волосы вдруг здоровыми не станут, нет смысл сохранять длинными такую солому.

Я в свое время сделала себе стрижку каре-боб, и уже от нее начала отращивать длину снова, используя только краску без аммиака (см. выше).

Гость
#3

Потльзоваться тонерами, спреями... Но гораздо проще пойти в салон и перекраситься в свой цвет. Хороший мастер обязательно подберёт максимально близкий к Вашему натуральному оттенок.

Гость
#4

Не знаю, как удалось добиться, что черный смывается сам по себе. Или смывку/порошок использоыали? В любом случае, если волосы были окрашены в темный, то смыв темный, получите теплый оттенок волос. Если свой натуральный цвет холодный, то добиться холодного по длине будет сложно. Холодный оттенок будет постоянно вымываться, а рыжина будет выступать.
При этом попытки все осветлить настолько сильно, чтобы убрать косметическую рыжину, могут привести к тому, что волосы отвалятся.
Лучший выход в случае смывки темного - смывка до теплого (медного) оттенка и закрашивать все (в том числе и натуральные волосы) в теплые оттенки.

#5

Сделайте смывку,благо фирм много.
Самостоятельно или в салоне.
Смывка возвратит Вас к исходному цвету волос,но не повредит структуру,как порошок.
Но работа эта на несколько часов и важно соблюдать правила со смывкой иначе ждёт откат в тот же цвет.
После смывки важно брать краску на 2(!) тона выше родного.
Т е если Ваш родной цвет 7,берете 9.
В салонах стоимость смывки очень высока,но самостоятельно вполне реально.

#6
Гость

Не знаю, как удалось добиться, что черный смывается сам по себе. Или смывку/порошок использоыали? В любом случае, если волосы были окрашены в темный, то смыв темный, получите теплый оттенок волос. Если свой натуральный цвет холодный, то добиться холодного по длине будет сложно. Холодный оттенок будет постоянно вымываться, а рыжина будет выступать.
При этом попытки все осветлить настолько сильно, чтобы убрать косметическую рыжину, могут привести к тому, что волосы отвалятся.
Лучший выход в случае смывки темного - смывка до теплого (медного) оттенка и закрашивать все (в том числе и натуральные волосы) в теплые оттенки.

Если сделать смывку,а потом сделать смесь из порошка+шампуня+аскорбинка+1,5 оксид(американский метод),то и теплые тона не понадобятся.

Гость
#7

Лучше подстричься,приличными локонами они уже не станут

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Если сделать смывку,а потом сделать смесь из порошка+шампуня+аскорбинка+1,5 оксид(американский метод),то и теплые тона не понадобятся.

У Вас был опыт, когда Вы на тотал блонд бахнули черный, а потом из него выходили? У меня был. И чтобы волосы остались на месте, обратно в блонд я не выходила. Осветлилась один раз до желто-оранжевого порошком и закрасила это все русым 7.1. Естественно, пепельным он не был из-за базы.
Вообще, несколько раз в жизни выходила из темного смывками и порошком. Про смывки и их работу на моих волосах у меня негативное мнение. Только трата времени. Качество волос от них не лучше, чем если смывать темный сразу порошком, а времени тратится на это больше. И шампунька с порошком после кислотной смывки - это классика. Потому что это удаляет пигменты из волос. Смывка их только разбивает, но не выводит полностью.

Гость
#9
Гость

У Вас был опыт, когда Вы на тотал блонд бахнули черный, а потом из него выходили? У меня был. И чтобы волосы остались на месте, обратно в блонд я не выходила. Осветлилась один раз до желто-оранжевого порошком и закрасила это все русым 7.1. Естественно, пепельным он не был из-за базы.
Вообще, несколько раз в жизни выходила из темного смывками и порошком. Про смывки и их работу на моих волосах у меня негативное мнение. Только трата времени. Качество волос от них не лучше, чем если смывать темный сразу порошком, а времени тратится на это больше. И шампунька с порошком после кислотной смывки - это классика. Потому что это удаляет пигменты из волос. Смывка их только разбивает, но не выводит полностью.

Что вы можете посоветовать? Мои волосы отрасли на 2-3 см не хотелось бы красить корни хочу отрастить .Можно ли затонировать те части которые рыжие? Или они все равно останутся пятнами

#10
Гость

У Вас был опыт, когда Вы на тотал блонд бахнули черный, а потом из него выходили? У меня был. И чтобы волосы остались на месте, обратно в блонд я не выходила. Осветлилась один раз до желто-оранжевого порошком и закрасила это все русым 7.1. Естественно, пепельным он не был из-за базы.
Вообще, несколько раз в жизни выходила из темного смывками и порошком. Про смывки и их работу на моих волосах у меня негативное мнение. Только трата времени. Качество волос от них не лучше, чем если смывать темный сразу порошком, а времени тратится на это больше. И шампунька с порошком после кислотной смывки - это классика. Потому что это удаляет пигменты из волос. Смывка их только разбивает, но не выводит полностью.

У меня был.
Иссиня-черный цвет волос лет 10 и желаемый русый.
Смывки помогли,но только самостоятельно.
Мне вообще редко удается найти отличного специалиста и дело не в деньгах,а в нежелании людей из парикмахерской сферы развиваться, узнавать новое.

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

У меня был.
Иссиня-черный цвет волос лет 10 и желаемый русый.
Смывки помогли,но только самостоятельно.
Мне вообще редко удается найти отличного специалиста и дело не в деньгах,а в нежелании людей из парикмахерской сферы развиваться, узнавать новое.

Представляю тебя да в иссиня-черном цвете🤭
Да ты красотка. Пхе пхе

Гость
#12

Ты кто по национальности? Тунгуска или корячка?

Гость
#13
Гость

Что вы можете посоветовать? Мои волосы отрасли на 2-3 см не хотелось бы красить корни хочу отрастить .Можно ли затонировать те части которые рыжие? Или они все равно останутся пятнами

Не трогайте больше волосы, тем более целых 2 см уже своих! Через стрижку выходите. Пока все равно шапки носим, ну или прически маскирующие...я состригла волосы до лопаток на боб-каре, так выходила в свой светло-русый цвет🤷🏼‍♀️

Гость
#15
Гость

Что вы можете посоветовать? Мои волосы отрасли на 2-3 см не хотелось бы красить корни хочу отрастить .Можно ли затонировать те части которые рыжие? Или они все равно останутся пятнами

Думаю, можно затонировать рыжие части, но не самостоятельно. Самостоятельно Вы уже покрасились пятнами. Вам нужны помощник и достаточное количество красителя. Лучше всего идите в салон.

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

У меня был.
Иссиня-черный цвет волос лет 10 и желаемый русый.
Смывки помогли,но только самостоятельно.
Мне вообще редко удается найти отличного специалиста и дело не в деньгах,а в нежелании людей из парикмахерской сферы развиваться, узнавать новое.

У автора другой случай. У Вас под черным был необесцвеченный волос, у нее блонд. Если она за один день попытается смыть темный любым способом до очень светлого, то останется без волос. Да, и самостоятельные попытки без знания колористики затонировать потом волосы в холодный цвет приведут к нежелательным оттенкам. Типичная проблема: блонд + русый без красного микстона = зеленый.

Ннн
#18

Не трогайте корни. Посоветую подстричь кончики, т.е. облегчить длину. База у вас рыжая, берите смело капус и 3% оксид и тонируйте свой хвост в нейтральные типа 6.23 или что по карте оттенков подберете