Гость
Статьи
Женщина не красит …

Женщина не красит седину. Ей не интересны мужчины?

Здравствуйте. Нахожусь в замешательстве. Испытываю симпатию к коллеге - женщина 43 года, красивая, стройная, спортивная, но! с очень заметной сединой. Она ее никак не маскирует. Покрась она волосы, то выглядела бы на 30. Значит ли это, что ей неинтересны мужчины?

Ведь старость мужчин точно не привлекает и женщины обычно стремятся выглядеть моложе.
Хотелось бы услышать женскую точку зрения.
Близится корпоратив. Думаю, стоит ли проявить к ней внимание или все и так ясно? #седина

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Я не крашу. Отрастила свой цвет, нравится. После 40 жизнь можно жить в гармонии с собой. Заниматься спортом, любимым делом. Желание понравиться не в приоритете. Главное внутренний комфорт и ощущения самоценности. У многих наступает психологическая зрелость.

Гость
#1

Может, ей просто нравится седина. Или она лентяйка. В любом случае, не делайте выводов из седины.

Гость
#2

Лучше присмотритесь к ней как к человеку,а седину закрасить дело одномоментное.

Гость
#3

Ну загуглите . Такое огромное количество женщин не закрашивает седину специально. Если у Вашей прекрасной женщины стрижка укладка ,то ей интересен свой цвет волос и она не хочет спонсировать мастера и всю индустрию косметическую.
Интерес к мужчинам тут совсем не причём. Каждый прежде всего интересует лично себя

#4

Она честная и не хочет обманывать, товар лицом, так сказать... Неплохо.

Гость
#5
Гость

Может, ей просто нравится седина. Или она лентяйка. В любом случае, не делайте выводов из седины.

Конечно здесь не только из седины такой вывод сделан.
Странно, что такая красивая и фигуристая женщина одинока. Тем более она без детей и хвостов прошлого. Без труда могла бы найти себе кавалера.
Вероятно она сама не хочет по каким либо причинам, а седина это такой кричащий знак, что не надо к ней подкатывать, типа она уже на "пенсии". Ведь, женщины, желающие привлечь мужчину заморочены всякого рода омоложением. А она сама себя состарила на десяток лет. Вот такие у меня мысли.

Гость
#6
Гость

Конечно здесь не только из седины такой вывод сделан.
Странно, что такая красивая и фигуристая женщина одинока. Тем более она без детей и хвостов прошлого. Без труда могла бы найти себе кавалера.
Вероятно она сама не хочет по каким либо причинам, а седина это такой кричащий знак, что не надо к ней подкатывать, типа она уже на "пенсии". Ведь, женщины, желающие привлечь мужчину заморочены всякого рода омоложением. А она сама себя состарила на десяток лет. Вот такие у меня мысли.

Ну тебя то она как то ведь привлекла? Ты геронтофил?
Или она все таки не выглядит на десяток лет старше?

По теме - да, весьма вероятно что ей надоело уже ***. Оно липнет постоянно к женщинам с красивой фигурой. Мне вот 40 и я специально волосы перестала красить, чтоб уже отвалили от меня. Но оказалось, что *** на волосы не смотрит и седину не замечает если тушка красивая.

Гость
#7

Автор, может она по здоровью не может волосы покрасить , аллергия на краску или еще что-то
Не у всех женщин интересы вокруг штанов крутятся

Кема
#8

Не всегда седина закрашивается. У меня прядка на челке белая, окрашивания хватает на неделю, пигмент вымывается и прядь светлее. Выглядит как мелирование, но это одна прядь, а если там полголовы седина, женщине, наверное, не хочется быть рябушкой.

Гость
#9

Седина это нормально и естественно. Для чего ее прятать если она есть?

Гость
#10
Гость

Конечно здесь не только из седины такой вывод сделан.
Странно, что такая красивая и фигуристая женщина одинока. Тем более она без детей и хвостов прошлого. Без труда могла бы найти себе кавалера.
Вероятно она сама не хочет по каким либо причинам, а седина это такой кричащий знак, что не надо к ней подкатывать, типа она уже на "пенсии". Ведь, женщины, желающие привлечь мужчину заморочены всякого рода омоложением. А она сама себя состарила на десяток лет. Вот такие у меня мысли.

Вы всерьёз думаете,что все женщины мечтают о мужчинах? Может она разочаровалась в них?

Сказка
#12
Гость

Конечно здесь не только из седины такой вывод сделан.
Странно, что такая красивая и фигуристая женщина одинока. Тем более она без детей и хвостов прошлого. Без труда могла бы найти себе кавалера.
Вероятно она сама не хочет по каким либо причинам, а седина это такой кричащий знак, что не надо к ней подкатывать, типа она уже на "пенсии". Ведь, женщины, желающие привлечь мужчину заморочены всякого рода омоложением. А она сама себя состарила на десяток лет. Вот такие у меня мысли.

Слушайте, да, может, аллергия элементарная на краску у человека. Это раз. Я тоже стройная, спортивная - правда, замужем) но особо внешними омоложениями не заморачиваюсь. Другим просто голова занята, есть чем - выше крыши. Возраст не скрываю - что такого в возрасте особенного? Могу сказать, что в 40+ человеку однозначно если и нужны какие-то новые отношения - то чтобы был душевно близкий человек, а не "лишь бы было". Ну, во всяком случае, судя по тому, как Вы описываете даму. Так что рецепт простой - больше общаться, быть собой и находить общие точки соприкосновения. Внешность тут - десятое дело. Был бы человек хороший и по складу близкий.

Гость
#13
Сказка

Слушайте, да, может, аллергия элементарная на краску у человека. Это раз. Я тоже стройная, спортивная - правда, замужем) но особо внешними омоложениями не заморачиваюсь. Другим просто голова занята, есть чем - выше крыши. Возраст не скрываю - что такого в возрасте особенного? Могу сказать, что в 40+ человеку однозначно если и нужны какие-то новые отношения - то чтобы был душевно близкий человек, а не "лишь бы было". Ну, во всяком случае, судя по тому, как Вы описываете даму. Так что рецепт простой - больше общаться, быть собой и находить общие точки соприкосновения. Внешность тут - десятое дело. Был бы человек хороший и по складу близкий.

Аналогично. Мне 40. На мой взгляд выгляжу я на хорошо, но на свои 40, а не 25 как любят тут заявлять.
Бегать колоть себе что-то куда, что-то надувать, закрашивать и прочее, не хочу. Мне комфортно в своем возрасте.
На мой взгляд стареть красиво тоже нужно уметь, а все эти 50 летние тетки, которые пытаются все везде себе накачать и закрасить и думают что выглядят на 18 порой просто смешны

Гость
#14
Гость

Конечно здесь не только из седины такой вывод сделан.
Странно, что такая красивая и фигуристая женщина одинока. Тем более она без детей и хвостов прошлого. Без труда могла бы найти себе кавалера.
Вероятно она сама не хочет по каким либо причинам, а седина это такой кричащий знак, что не надо к ней подкатывать, типа она уже на "пенсии". Ведь, женщины, желающие привлечь мужчину заморочены всякого рода омоложением. А она сама себя состарила на десяток лет. Вот такие у меня мысли.

Слушай, так и ты одинок, причем так одинок, что засматриваешься на коллег по работе 🤦
А тетка молодец знает себе цену, любит себя такой какая она есть.

Гость
#15
Гость

Ну тебя то она как то ведь привлекла? Ты геронтофил?
Или она все таки не выглядит на десяток лет старше?

По теме - да, весьма вероятно что ей надоело уже ***. Оно липнет постоянно к женщинам с красивой фигурой. Мне вот 40 и я специально волосы перестала красить, чтоб уже отвалили от меня. Но оказалось, что *** на волосы не смотрит и седину не замечает если тушка красивая.

++++

Гость
#16
Гость

Седина это нормально и естественно. Для чего ее прятать если она есть?

Ср@ть тоже естественно. Не значит, что надо устраивать демонстрацию.

Гость
#17
Гость

Ср@ть тоже естественно. Не значит, что надо устраивать демонстрацию.

седина это не срррать.
Да мы все стареем, седеем, у нас появляются морщины.
И что теперь? Бегать бесконечно все закрашивать и колоть ботокс?
Закрасить седину кстати не так уж и просто, краска быстро вымывается с седых волос, а если еще и остальные волосы темные, то эти отрастающие седые локоны выглядят вообще стремно.
Последний тренд это как раз отрастить седину красиво, т.е. затонировать остальные волосы под цвет седины, чтобы не было "соли с перцем"

Гость
#18
Гость

Ср@ть тоже естественно. Не значит, что надо устраивать демонстрацию.

Ваше сравнение неуместно .
На столько неуместно, что очень красноречиво говорит о ваших умственных способностях

#19

Ей просто так удобно.
И волосы портить не хочет.....всякой.
Я тоже не крашу.

Гость
#20

вас же привлекла, несмотря на седину

Гость
#21
Гость

Ну тебя то она как то ведь привлекла? Ты геронтофил?
Или она все таки не выглядит на десяток лет старше?

По теме - да, весьма вероятно что ей надоело уже ***. Оно липнет постоянно к женщинам с красивой фигурой. Мне вот 40 и я специально волосы перестала красить, чтоб уже отвалили от меня. Но оказалось, что *** на волосы не смотрит и седину не замечает если тушка красивая.

Вы высокая?

Нннн
#22

Наверно не стоит, ищи помоложе. Да женщина подает знаки и косметика и прическа не последнюю роль играют.

#23

У меня подруга тоже седину не красит, говорит, нравится, как выглядит

Нннн
#24

Я крашу волосы и сама и реже у мастера. Это самое простое, что придает опрятный вид голове - чистые волосы и без седины. Есть коллеги, не красят и не тонируют седину, мне не нравится и не могу привыкнуть к такому стилю,. За удаленку тоже отрасли длинные волосы, ходила с хвостом. Что трудного подкрасить корни 1 см рядами? Нет надо патлами седыми трясти, тогда надевайте платок как бабушки в деревне, не позорьиесь!

Евгения
#25

Значит нравится ей, что в этом плохого? У каждого свои вкусы, не исходите из своих. Мне тоже не нравится, принимала хелатную медь эвалар недорогую, чтобы как можно меньше ее было, красила волосы, скрывала как могла. Полностью избавиться от нее не выходит, но их совсем мало и еле заметны.