Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос

Доброе утро дамы !) извините что беспокою Ваш сайт с своей мужской проблемой . Будьте добры , помогите , или хоть ответьте (будь то хорошая или плохая новость будет .) 
После Ковида ( 1.5 года назад ) были хорошие волосы , после того как вылечился начались поредение . Читал на форумах говорили , что пройдёт и все восстановится . Ждал до тех пор , пока не прошло больше пол года и решил сдать анализы ( тестостерон и дгт плюс анализ на д) результат был на дгт 780 ( норма от 250-990) думаю нормально и можно не переживать , но уровень витамина д был супер низкий ( думал я Слава Богу , чтт проблема в этом, а не хуже ) прошло 5-6 месяцев и результата нету …. 
Принимал витамин ( цинк , д, селен, магний , биотин , б) толку ноль … но волосы как падали так и продолжают …
Решил недавно сдать снова анализы на щитовидку( там все ок ) на железу ( ибо много читал , что из за этого могут выпадать ) и снова дгт на котором уровень поднялся на сто в итоге выходит 890. 
Купил я железа так как у меня было минимальное значение плюс принимаю дрожи .
Знаю я утомил вас Всех уже .
Просто подскажите мне , действительно ли могли выпадать все время из за нехватки железы ? Так как он у меня на минималке был . И обращать ли внимание на дгт? А то читал на форумах , что у других и 2000 и больше значение и ничего не выпадает ( хотя по идее должно ) уже куча времени , нерв , и надежд потратил в пустую … хочется просто верить в эти витамины с железой.
Если есть возможность, то подскажите что ещё можно сделать или сдать ? Или реально , что и за нехватки железа выпали волосы , а уровень дгт вроде норм?
Всем большое спасибо за внимание , всем вкусного чая и тортика плюс красивый букет роз

Кусок счастья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь как Брюс Уиллис

#2

Если появились залысины, то попробуйте Меноксидил 15% процентов в аптеке.

Гость
#3

Да, из-за анемии волосы могу выпадать сильнее

Гость
#4

Попробуйте ампулы с аминексилом (есть разных марок)

Гость
#5

Может с кровообращением что-то? Попробуйте никотиновую кислоту в ампулах на кожу головы, и внутрь ангиопротекторы

Гость
#6

К трихологу сходите!
Причин может быть миллион.
Например, после ковида иммунитет ослаб, и Вы подцепили грибок, который при хорошем иммунитете прошёл бы мимо. Как версия.
Трихолог определит причину, а мазать тем, что советуют здесь, это как принимать лекарства, которые соседу помогли, авось и мне помогут.

Ирина
#7

У вас возможно обычное мужское облысение. Андрогенная алопеция называется, это когда со здоровьем всё в порядке, но волосы выпадают из-за генетической особенности. Даже если у вас никого из родственников лысых нет, она может проявится. У меня тоже она, а я женщина. И муж мой тоже лысеет, мы с ним вместе над этим угораем постоянно. В общем лечим мы это просто: мажем каждый день корни волос пептидным лосьоном Селенцин. И для лучшего эффекта волосы моем пептидным шампунем тоже Селенцин. Хорошо работает, волосы не выпадают, только нужно постоянно мазаться и если вы только начинаете, первый эффект не раньше 3-4 месяцев заметите.

#8

А в семье по мужской линии не было таких проблем? Мне в свое время посоветовали витамин Д3+К2 в жевательных таблетках от эвалара. Витамин Д (а там его как раз хорошая такая дозировка) поддерживает фолликулы и стимулирует рост новых, а вместе с К2 они помогают кальцию лучше усваиваться. И то, и другое важно для волос. Мне трихолог говорила, что нужно действовать именно комплексно..Попробуйте, у меня проблема решилась. Кстати, заказывала на фитомаркет.ру, очень удобно.

#9

Я девушка, и у меня выпадают волосы 8 лет, так что я не понаслышке знаю, что это такое.. Хорошо когда ты мужчина можно побриться и никто внимания не обратит🙂 Вообще причин выпадения волос просто миллион! Самое основное, что нужно конечно проверить это щитовидка, железо, ферритин (если у вас маленький, то вероятнее всего из-за этого выпадают, поднимайте железо), половые гормоны, на инсулинорезестентность, и обратите внимание на состояние печени и желчного, т.к. если тут есть проблема, то организм нормально не усваивает витамины и микроэлементы, делайте массаж шеи, чтобы кровь норм циркулировала. Пейте комплексы витаминов, можно какой нибудь хороший спрей или лосьон снаружи, но это больше для личного успокоения, т.к надо внутренне работать. Я ездила и к трихологам не к одному, и проверялась вдоль и поперек и не один раз, пила кучу препаратов, мазала голову все чем возможно, и все без толку, так что в этой проблеме реально сложно разобраться, так что проверьте все основное и если есть проблема устраняйте

Гость
#10

У меня та же проблема была и анализы в норме и "чудодейственные" маски, народные рецепты не помогали. По совету подруги прошла программу Екатерины Мальцевой. Хоть на тот момент уже и было какое-то отчаяние, в зеркало даже на себя лишний раз уже смотреть не было желания, ничего не помогало, но по заметному результату на ее волосах, коже, самочувствию, решила попробовать. У меня уже в первую неделю было хорошее самочувствие и гладкая кожа, высыпания по немногу начали проходить, блестящие волосы, через полторы недели меньше волос стало оставаться на расческе, через три недели уже были видны новые волоски. Тут нужен комплексный подход, включая правильный рацион. Самое классное то, что Екатерина сама лично проводит курс, участвует в ведении каждого участника, это для меня было очень важно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: