Гость
Статьи
Как укрепить волосы

Как укрепить волосы

меня проблема, волосы сильно лезут когда расчесываю их ,были длинные, густые ,ниже талии пошла постригла сейчас чуть ниже плеч, и все равно когда расчесываю лезут кошмар ,с расчески собираю пучкамишампунем мою только (head shouders) . Другими пробовала мыть появляется перхоть, не знаю уже чем закрепить волосы чтоб так не лезлиможет у кого-нибудь была проблема и ее решили посоветуйте #нуженсовет

27 ответов
Последний — Перейти
Веселушечка
#1

Репейное масло

Гость
#2

Выбросите этот шампунь. Он вызывает привыкание, именно от него перхоть и зуд. Из за него вы не можете другими шампунями пользоваться. Купите бессульфатный шампунь.

Веселушечка
#3

Касторка, хна

#4

Я люблю экспериментировать со своим образом и красила волосы, испортила их . Восстанавливаю с помощью спрея для волос и шампуня, производитель МОНА ПРЕМИУМ

#5
Гость

Выбросите этот шампунь. Он вызывает привыкание, именно от него перхоть и зуд. Из за него вы не можете другими шампунями пользоваться. Купите бессульфатный шампунь.

Согласна, этот шампунь ужасный
да и в принципе все шампуни из массмаркета оставляют желать лучшего

Гость
#6

Трихолог

#7
Гость

Трихолог

я ходила и проверялась к трихологу, все анализы в норме, поэтому даже он разводит руками

#8
Матрешка

Я люблю экспериментировать со своим образом и красила волосы, испортила их . Восстанавливаю с помощью спрея для волос и шампуня, производитель МОНА ПРЕМИУМ

не слышала о такой фирме
видимо новая? где покупали?

Наблюдательная
#9

Хэд энд шолдерс, эту химозу, выбрасить к чертям собачим. Купить какой-нибудь шампунь от иф роше. Я пользовалась для поврежденных волос, потом покупала тот, что от выпадения. От обоих волосы не выпадали так сильно. Но минус того, что от выпадения - волосы пожирнели. Поэтому лучше думаю взять для поврежденных и ослабленных. От перхоти: после мыть шампунем солевой скраб. Помогает при постоянном повторении. 3 минуты, не больше, можно меньше.
Раньше когда выпадали клочьями, делала такую маску: Горчичный порошок ложка столовая с горкой, один желток куринного яйца (тщательно отделяйте от белка, а то волосы засохнут и будете ходить с белком, как с кончой в волосах), ну и стакан кефира. Кефир предварительно продержать без холодильника часа 2-3, чтобы согрелся. Все смешиваем до состояния по виду напоминающего тесто для блинов, и эту смесь кладем на голову (на корни, на залысены, не на волосяную часть головы!!!!) Сверху целофановый пакет, обвернуть все полотенцем. На 15 минут, больше не выдержите физически, да и ни к чему. Потом смываете, водой или ромашкой завареной. Я всегда просто смывала под краном водой. Мне эта маска в свое время очень помогла, когда волосы лезли пачками и не помогала даже стрижка. Эту маску делать надо 2 раза в неделю. Постоянно. Хотя бы полгодика. Потом, если надоест, можно перерыв. Волосы перестали так бешено выпадать, появились новые волосинки. Рекомендую.

#10
Наблюдательная

Хэд энд шолдерс, эту химозу, выбрасить к чертям собачим. Купить какой-нибудь шампунь от иф роше. Я пользовалась для поврежденных волос, потом покупала тот, что от выпадения. От обоих волосы не выпадали так сильно. Но минус того, что от выпадения - волосы пожирнели. Поэтому лучше думаю взять для поврежденных и ослабленных. От перхоти: после мыть шампунем солевой скраб. Помогает при постоянном повторении. 3 минуты, не больше, можно меньше.
Раньше когда выпадали клочьями, делала такую маску: Горчичный порошок ложка столовая с горкой, один желток куринного яйца (тщательно отделяйте от белка, а то волосы засохнут и будете ходить с белком, как с кончой в волосах), ну и стакан кефира. Кефир предварительно продержать без холодильника часа 2-3, чтобы согрелся. Все смешиваем до состояния по виду напоминающего тесто для блинов, и эту смесь кладем на голову (на корни, на залысены, не на волосяную часть головы!!!!) Сверху целофановый пакет, обвернуть все полотенцем. На 15 минут, больше не выдержите физически, да и ни к чему. Потом смываете, водой или ромашкой завареной. Я всегда просто смывала под краном водой. Мне эта маска в свое время очень помогла, когда волосы лезли пачками и не помогала даже стрижка. Эту маску делать надо 2 раза в неделю. Постоянно. Хотя бы полгодика. Потом, если надоест, можно перерыв. Волосы перестали так бешено выпадать, появились новые волосинки. Рекомендую.

у меня очень чувствительная кожа головы и такая маска мне вообще не подойдет

Наблюдательная
#11
Mistery

у меня очень чувствительная кожа головы и такая маска мне вообще не подойдет

Все равно попробуйте шампунь, да и витамины какие-нибудь. Сейчас период осень-зима-весна активной линьки так сказать.

#12
Mistery

не слышала о такой фирме
видимо новая? где покупали?

мона премиум
мне кто-то из форумчан посоветовал
заказывала на валберис, пришел быстро и в симпатичной упаковочке

Гость
#13

Автор,только не смейтесь сейчас😬Возьмите луковицу,мелко порежьте либо перемолите в блендере. Далее,эту кашицу луковичную смешайте с любым (не важно какая марка) шампунем,в баночку всё это дело, шампунь с луковицей,перемешайте и на 2 недели в тёмное место (в шкаф,например). Потом мойте голову этим шампунем. Волосы моментально перестают выпадать,блеск шикарный,новые растут,да ещё и быстро. Воняет ли? Воняет,когда мы моем голову и нам кажется,что да,воняет. Но никто запаха не почувствует никогда. Сколько раз я специально спрашивала,мол,понюхайте,воняют волосы или нет после этого шампуня-нет.

#14

Как обладательница волос до поясницы.
Девочки, советую вам обратить внимание не на шампунь, а на укрепляющие маски для волос. Даже в масс маркете, можно встретить очень достойную продукцию. Ведь мы обламываем волосы при расчесывании, укладках, сушке. На расческе за частую не выпавшие волосы, а обломанные.
Конечно, не маска Бабушки Агафьи. Но, даже, Фруктис делает своё дело. А так же масло для волос. Для меня лучше хорошая маска и дешевый шампунь, но не наоборот.
А так же, не могу не упомянуть, что после пивного запоя. Волосы прям супер-сильные. Вам же могу посоветовать пивные дрожжи. :)

Ofeliya
#15

Выпадение волос было связано с перхотью. Пришлось пройти лечение. Пользовалась аптечным шампунем Нафтадерм. У него в составе нафталанская нефть. Хорошо успокаивает кожу, снимает зуд, приводит к норме работу сальных желез кожи головы. Понемногу все прошло, но шампуни из обычных магазинов не использую. Только проф косметика.

#16

Попробуйте комплекс витаминов Живая Спирулина и Гуми, мне помог не только с волосами, но и кожа стала чище, были высыпания, так же похудела немного, если интересно пишите, скину ссылку

Юла
#17

подобрать правильный уход, поменьше их стайлером жечь, правильно питаться.

antisia
#18
Юла

подобрать правильный уход, поменьше их стайлером жечь, правильно питаться.

А из-за чего они лезут вообще?

Юла
#19
antisia

А из-за чего они лезут вообще?

да причин много может быть, скорее всего, вам уход не подходит.

Илона
#20

Я тоже за то, чтобы сменить шампунь - это как минимум. Еще желательно проверить на дефициты витаминов и микроэлементов.

antisia
#21
Илона

Я тоже за то, чтобы сменить шампунь - это как минимум. Еще желательно проверить на дефициты витаминов и микроэлементов.

Если бы так просто было выбрать шампунь…

Илона
#22
antisia

Если бы так просто было выбрать шампунь…

Могу посоветовать шампунь с коллагеном horse force - я сама им мою уже не первый год, он для всех типов волос подходит.

antisia
#23
Илона

Могу посоветовать шампунь с коллагеном horse force - я сама им мою уже не первый год, он для всех типов волос подходит.

И как он, хорошо очищает?

Илона
#24
antisia

И как он, хорошо очищает?

Да, отлично, и при этом не сушит длину волос.

Mila
#25

Шампунь Луковый, серия 911. Он прям недорогой, но поможет укрепить волосы. Но, плюсом, желательно еще маски делать укрепляющие, витамины может быть пропить. Одним каким-то средством не поможешь.

Света
#26

Волосы выпадают по разным причинам. Может быть недостаток витаминов или стрессы. В идеале нужно сходить к трихологу. А из того, что я знаю, хорошо помогает березовый деготь. Сама моюсь только дегтярным шампунем, Берестин. С ним перхоти нет, волосы красивые и блестящие, мягкие. Нравится эффект.

Маришка
#27

Скорее всего организму чего-то не хватает, попробуйте поменять шампуни и посмотреть на результаты, для укрепления волос я могу посоветовать биотин, цинк, кератин и коллаген от эвалара 6000 мг с витамином С, мне очень помогли они укрепить волосы, так-же заметила что и кожа чувствует себя намного лучше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: