Гость
Статьи
Испортили волосы

Испортили волосы

Две недели назад сходила на ботокс. Да так "удачно", что теперь в зеркало боюсь смотреть. Делал мне сертифицированный мастер ботокса и кератинового выпрямления, с опытом 2,5 года. ТАК ВОТ : утюгом она ободрала мне абсолютно все волосы, какая-то часть выпала. Сразу всего ужаса я не осознала, так как состав нужно было смыть через сутки. Когда я смыла, сразу поняла, что волосы не те, которые должны быть после такой процедуры. Будучи мокрыми, я заметила, что волосы топорщатся, но когда начала сушить я просто впала в шок. Это не волосы, а паутинка из волос. Буквально от корней идут обломанные волосы "елочкой". Плюс волосы выпадают. Прошло в принципе немного времени, я вижу состав вымывается сильно и так же сильно топорщатся обломанные волосы. Если здесь есть грамотные специалисты, очень прошу, посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации. Понимаю, что через 2-3 года это сострижется, но как сейчас жить с этим кошмаром, не знаю, я просто в отчаянии

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

претензию предъявляйте и требуйте, чтобы услуги по лечению и восстановлению оплатила эта руко******. Я бы пришла туда и сама лично ей ее гриву вырвала.

Гость
#2

Нужно было отзывы почитать. Там негативных полно, как и на наращивание волос и на наращивание ресниц. А вам разрекламировали и бегом делать. Это бизнес, ни один мастер не скажет правды.

Елена
#3

Последствия ботокса посмотрите . Отзывы . Это ужас.

Елена
#4

Она работает как частный мастер, хоть и делала в салоне. Я очень долго изучала работы многих мастеров именно в этой области. Фото работ у неё были приличные. Не знаю, может все это фикция или мне так крупно не повезло, но факт испорченных волос есть. Причем это не банальные кончики сожгли, а ободрали все волосы. Разумеется, я ей написала о состоянии волос. Она отрицала, мол так и должно быть. Я ей присылала фото волос, она скидывала то на филировку, то "так и должно быть". Встретиться и оценить состояние моих волос она не хотела. В итоге выставила меня халявщицей. А я знаете ли, портить волосы и нервную систему не готова даже бесплатно.

Елена
#5

Четыре месяца назад я делала кератиновое выпрямление Greymy. Волосы были просто фантастические. Идеально гладкие, ровные, с ослепительным блеском. И сделав этот ботокс, я могу точно сказать, что от кератина было больше лечения, нежели от ботокса(ведь ботокс все мастера позиционируют именно как лечение для волос, а кератин чисто визуальный эффект). Хотя я предполагаю, что дело не в самом составе ботокса, а в некачественном утюге.

Гость
#6

ну делайте масочки оживляющие, и тд. Может к какой стрижки присмотритесь. Будет вам такой негативный опыт:), но ничего страшного, волосы не руки:)

Гость
#7
Елена

ведь ботокс все мастера позиционируют именно как лечение для волос, а кератин чисто визуальный эффект). Хотя я предполагаю, что дело не в самом составе ботокса, а в некачественном утюге.

Их задача продать услугу и товар подороже, другой задачи у них нет.
Если вы скажете мастеру что вы ранее делали кератин а там тоже утюжок был, она скажет ну вот и причина, вы уже 10 раз сожгли волосы, и очередного раза они просто не выдержали. Ни один состав ничего не лечит он просто наносится на волосы а потом постепенно смывается, один смывается быстрее другой медленнее, но волосы лучше не становятся никогда. Наоборот с каждой процедурой с утюжком они только хуже. Может быть на здоровые волосы было бы нормально а на ваши уже не прокатило.
Доказать что-то нереально, только стричься и каждый день маскировать обрывки волос. Жидким шелком или любыми средствами которые вам подойдут

Елена
#8

[quote="Гость" message_id="63331269"]ну делайте масочки оживляющие, и тд. Может к какой стрижки присмотритесь. Будет вам такой негативный опыт:), но ничего страшного, волосы не руки:) [/quote
Дааа, опыт не то слово какой ) наверное всю жизнь буду помнить.

хВика
#9

керативая маска сразу. бедняга Вы((( мне один раз просто отстригли каре, хотя я не просила((

гость
#10

ни ботокс, ни кератин это не лечение, вы чего?? это просто временная химия для внешнего эффекта
у меня после кератина волосы выпадали , оно и неудивительно, такая химия на волосах

Гость
#11

Как можно вестись на такую *** как: ботокс и кератиновое выпрямление, посмотрите на ютубе ролик Вартана Болотова о кератине и все сразу поймете. Парикмахер с многолетним стажем, рассказывает, что это все *** и разводняк.

#13

Ужас какой. Попробуйте сывороточный реаниматор для волос хорс форс, он хорошо волосы восстанавливает, после вот таких вот горе мастеров.

Тоня
#14

просто нет слов! я аж за голову схватилась, когда прочитала. тоже сразу про реаниматор подумала, он здорово помогает волосам, но тут надо корни усиленно питать, можно масочки типа тающей той же от хорс форс и с медом и оливковым маслом чередовать. и стричься придется. руки, конечно, мастеру такому пообрывать!

#15

песенку вспомнила : корица, мучица, все смешать и в печку на полчасочка))) Хватит уже пироги печь и салаты делать на голове, купите себе маску качественную и будете счастливы. я goldwell пользуюсь, очень хорошо волосы восстанавливает и сразу.

Катя
#16

вопрос какой вам ботокс делали? как-то не очень похоже на эффект от ботокса.сама делаю его периодически, крайне довольна результатом.

Ира
#17

кошмар какой-то,читаю и убеждаюсь -никакой гарантии,даже мастер,который считается супер пупер может изуродовать,мне тоже месяц назад сожгли волосы,да ещё сделала не то,что просила,отчасти из-за этого и сожгли,и это мастер с большим опытом у которой учатся будущие парикмахеры,а они у меня ещё и неопрятно вьющиеся,раньше пользовалась утюжком,теперь боюсь,то есть мне ещё и как пудель придется выглядеть

Кристина
#18

Сколько я шампуней перепробовала,но помог мне только шампунь и кондиционер швейцарского бренда Greymy Shine Shampoo и Greymy Shine Conditioner. Хочу сказать, что название полностью оправдывает результат! Уже после первого применения волосы засияли здоровым блеском, стали плотнее и более гладкими. Шампунь отлично очищает кожу головы, избавляет от шелушения и потрясающее пахнет. В составе только натуральные экстракты: экстракт мыльного дерева, абрикосовое масло, экстракт розмарина и пр. Шампунь не содержит химических добавлений,которые вредят волосам. Результатом я более чем довольна, но есть минус в упаковке. В общем,я довольна!Всем советую)Номер:88005550266

Катя
#19

ответа не дождалась... я делала ботокс маркой Tahe Magic. У него накопительный эффект поэтому рекомендуют делать 4 процедуры. Я делала все 4. После чего волосы здоровые, красивые и ухоженные.

Катя
#20
Ира

кошмар какой-то,читаю и убеждаюсь -никакой гарантии,даже мастер,который считается супер пупер может изуродовать,мне тоже месяц назад сожгли волосы,да ещё сделала не то,что просила,отчасти из-за этого и сожгли,и это мастер с большим опытом у которой учатся будущие парикмахеры,а они у меня ещё и неопрятно вьющиеся,раньше пользовалась утюжком,теперь боюсь,то есть мне ещё и как пудель придется выглядеть

да уж, не все мастера хорошие, не все работают на проф. составах.

Марина
#21

Мне также испортили волосы в салоне , волос как мочалка был( плойкой сожгли длиннущий волос( , мне знакомая посоветовала маску индийскую на травах , вроде у девушки своё производство и тьфу тьфу волосы восстановились, если нужно могу скинуть ее Контакты

Лена
#22

Я мастер. Проходила Обучение ботокса и кератина. Сделала паре клиенткам (Бесплатно) , своей дочке взрослой и поняла, что никогда не смогу предложить эта процедуру своим клиентам в салоне. Так как дорожу репутацией мастера. Потому что это чисто маркетинговая процедура, которая носит чисто визуальный эффект. Никакого лечения нет и априори быть не может. Прогуглите, из чего состоит волос, и все поймёте. Ни один уважающий себя профессиональный парикмахер-колорист (в инстаграмме много гуру, на которых стоит равняться и учиться) не занимается подобными процедурами , хотя мог бы зарабатывать кучу денег на этом. Скажу больше, на обучении я была единственным (!) профессиональным парикмахером с дипломом, все остальные - просто девочки -малолетки, либо 30-35 лет, которые хотели по-быстрому научиться «рубить бабло» (прошу прощения за мой французский). Тренеру пришлось объяснять, , что такое проборы и ШГО (а это знает любой начинающий парикмахер). Мало того, что диплом о прохождении подобного обучения не даёт никаких знаний особых и, что самое печальное, никаких гарантий полученного в будущем результата у клиента.
Все эти процедуры разработаны бразильскими технологами для бразильских кучерявых женщин, которые хотят иметь гладкие волосы, и подхваченные нашими и ненашими недобросовестными маркетологами (потому что есть спрос на подобные процедуры). Даже фото, которые выставляются в инстаграмме, все и всегда сделаны при определённом освещении, выбираются лучшие кадры, накладываются Фильтры и вы видите вау-эффект.
Красиво смотрится на тех волосах, которые не повреждённым изначально (у молодых девушек, на неокрашенных). А если у вас Волосы повреждённые обесцвечиванием или окрашиванием, можете распрощаться с ними в отдаленном будущем.

Гость
#24

Здравствуйте, я сама мастер и могу сказать следующее. Пепед процедурой вас должны были проконсультировать и посмотреть состояние волос, и если состояние волос вызывало сомнение, то сделать тест прядь. Так как любая процедура, даже если она позиционируется терапевтической, всё равно оказывает химическое и термическое воздействие на волосы. Если волосы очень слабенькие и легкие на разрыв, то есть сильно травмированы, любая процедура по восстановлению в виде ботокса, кератина, нанопластики противопоказаны. Это как на сухую и тонкую веточку воробья посадить, аллегория. Тоесть веточка- волосы, воробей- любая из этих процедур. Обволакование и наполнение составом их утежеляют и если они в плачевном состоянии, это только усугубит последствия. В любом случае вина мастера. По закону вы имеете право предьявить претензию за некачественную услугу в течении 14 дней. Мастер должна оказывать восстановление волос за свой счёт, если она на процентах, то за счёт хозяина данного салона.
Причины этих последствий могут быть разные:
От отсутствия диагностики и кольсультации, в связи с этим отсутствие решения можно ли делать на данный волос вообще данную процедуру, в особенности если вы блондинка. Практически все эти процедуры являются противопоказанием, за исключением аминокислотных составов с учётом также состояния волос. К примеру блондинки либо от природы натуральные, либо осветляющиеся исключительно ультра блондом их качество волос намного лучше и вполне способны выдержать данные процедуры, за исключением блондинок что высветляют волосы порошок, их качество волос гораздо хуже без должного домашнего ухода ,но в любом случае, даже он, не всегда может дать возможность пользоваться этими услугами,или тех блондинок ,что только только перешли на краситель с порошка- блондарана на краситель, длина от этого уже не изменится, пока не срежется. Для этого и нужна и консультация и тест прядь. В связи с этим, отсутствием консультации,вполне мог быть неправильно подобран сочтав для процедуры(более

Гость
#25

(Более сильный). Либо вообще не подходящий по содержанию, есть составы щелочные,и чаще всего работают мастера именно на щелочных, а они противопоказаны для ранее травмированных волос, а есть аминокислотные. Далее могла быть не правильно выбрана температура для обработки утюжком, так как даже если по инструкции указана температура 200 ° и более, то с травмированными волосами работают от 150°до 180° максимум. Также учитывать и соблюдать инструкцию должен мастер правильно выбирая С° или F°. Также могла повлиять сама техника обработки прядей. Также модет повлиять что состав наносили либо меньше, либо больше чем требуется, в любом из этих случаев также за место лечения вы получите колечение волос. Также при мне был случай,когда девушке сделали всё хорошо, но она попала под дождь и придя домой за место того чтобы просто посушить волосы,сама дома решила в этот же день вытянуть волосы утюгом без терморегуляции,ВНИМАНИЕ ,абсолютно любой утюжок без терморегуляции,без исключения,имеет термальный нагрев ОТ 200 °,от такой температуры даже натуральный волос, ябы сказала действенный,тоже постепенно с годами будет уходить от вас по английскому,длинный волос вы нк отрастите, такая температура предназначена для азиатского типа волоса, как и сами утюжки,а не для Славянского и Европейского, Но как не крути мастер должна была обо всем рассказать, показать, объяснить и проверить.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, я сама мастер и могу сказать следующее. Пепед процедурой вас должны были проконсультировать и посмотреть состояние волос, и если состояние волос вызывало сомнение, то сделать тест прядь. Так как любая процедура, даже если она позиционируется терапевтической, всё равно оказывает химическое и термическое воздействие на волосы. Если волосы очень слабенькие и легкие на разрыв, то есть сильно травмированы, любая процедура по восстановлению в виде ботокса, кератина, нанопластики противопоказаны. Это как на сухую и тонкую веточку воробья посадить, аллегория. Тоесть веточка- волосы, воробей- любая из этих процедур. Обволакование и наполнение составом их утежеляют и если они в плачевном состоянии, это только усугубит последствия. В любом случае вина мастера. По закону вы имеете право предьявить претензию за некачественную услугу в течении 14 дней. Мастер должна оказывать восстановление волос за свой счёт, если она на процентах, то за счёт хозяина данного салона.
Причины этих последствий могут быть разные:
От отсутствия диагностики и кольсультации, в связи с этим отсутствие решения можно ли делать на данный волос вообще данную процедуру, в особенности если вы блондинка. Практически все эти процедуры являются противопоказанием, за исключением аминокислотных составов с учётом также состояния волос. К примеру блондинки либо от природы натуральные, либо осветляющиеся исключительно ультра блондом их качество волос намного лучше и вполне способны выдержать данные процедуры, за исключением блондинок что высветляют волосы порошок, их качество волос гораздо хуже без должного домашнего ухода ,но в любом случае, даже он, не всегда может дать возможность пользоваться этими услугами,или тех блондинок ,что только только перешли на краситель с порошка- блондарана на краситель, длина от этого уже не изменится, пока не срежется. Для этого и нужна и консультация и тест прядь. В связи с этим, отсутствием консультации,вполне мог быть неправильно подобран сочтав для процедуры(более

Здравствуйте ,вот у меня после кератина стал ужас волос ,тусклый ,путается в узлы ,и мастер сказала что просто скачет температу на утюжке 🤦🏻‍♀️и что мне с этим теперь делать подскажите?она сделала мне процедуру холодного восстановления но толку от него особо нет ,только у корней

Анастасия
#27

Здравствуйте,у меня сейчас такая же ситуация,как вы восстановили волосы,подскажите пожалуйста