Гость
Статьи
нет сил дальше жить с …

нет сил дальше жить с аллопецией

С подросткого возраста началось сильное выпадение волос и до сей поры.Были периоды выпадало до 350 шт в день.Я ходила по врачам,но ничего не помогло. Купила парик,а побриться и надеть сил нет.Вроде просто волосы,а доходу до отчаяния.Как вы справились с проблемой?

Арина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень Вас понимаю. Я 10 лет в париках ходила, это очень тяжело, лишние вопросы, проблемы на приемах у врачей, бестактные вопросы окружающих. Попробуйте поискать систему, я сама не пользовалась, но читала, может это выход.
Система волос – это наиболее распространенная в мире технология замещения волос

Как правило, система волос изготавливается на заказ с учетом индивидуальных особенностей клиента. Кроме того, существуют готовые системы волос, прекрасно подходящие при типичных формах облысения. Длина, цвет, густота волос – все это подбирается согласно пожеланиям клиента. Существуют различные основы систем, походящие для разных типов кожи головы и для использования в разных условиях. Фиксация системы на голове может быть постоянной или полупостоянной.

Средства фиксации также бывают очень разнообразны. Используются самые современные материалы. Большое разнообразие систем волос предоставляет возможности всегда подобрать подходящий вариант. Отличительная особенность в том, что система волос имеет долгий срок службы - 1 – 2 года.

Гость
#2

Арина,какая-то причина есть наверное в организме,что-то не так?У здоровых не выпадают волосы.Вы,нашли основную причину заболевания?

Гость
#3

может не стоит сбривать а сверху прямо надевать?у меня у близкого человека похожая проблема, как понимаю наука ничего еще не придумала для борьбы с этой бедой

Гость
#4
Гость

Арина,какая-то причина есть наверное в организме,что-то не так?У здоровых не выпадают волосы.Вы,нашли основную причину заболевания?

алопеция это самостоятельная болезнь

Гость
#5
Гость

алопеция это самостоятельная болезнь

Не всегда,если человек до определённого возраста был с нормальными волосами,а потом они посыпались,значит в организме какой-то сбой случился,но врачи не любят искать причины,им проще говорить,что это болезнь,неизлечимая и т.д.

Гость
#6
Гость

Гость
алопеция это самостоятельная болезнь
Не всегда,если человек до определённого возраста был с нормальными волосами,а потом они посыпались,значит в организме какой-то сбой случился,но врачи не любят искать причины,им проще говорить,что это болезнь,неизлечимая и т.д.

Гость

Гость
алопеция это самостоятельная болезнь
Не всегда,если человек до определённого возраста был с нормальными волосами,а потом они посыпались,значит в организме какой-то сбой случился,но врачи не любят искать причины,им проще говорить,что это болезнь,неизлечимая и т.д.

иногда стресс, например
стресс проходит но волосы не отрастают
в интернете написано что помогает только пересадка волос

Гость
#7

ДЕВУШКА СДЕЛАЙТЕ УЗИ брюшной ПОЛОСТИ, ПРОВЕРЬТЕ ПЕЧЕНЬ,ЖЕЛЧНЫЙ ,КИШЕЧНИК! Все проблемы изнутри

Любовь
#8

Могу отправить вам информацию на тему как я стала здоровой без таблеток. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Гость
#9
Арина

С подросткого возраста началось сильное выпадение волос и до сей поры.Были периоды выпадало до 350 шт в день.Я ходила по врачам,но ничего не помогло. Купила парик,а побриться и надеть сил нет.Вроде просто волосы,а доходу до отчаяния.Как вы справились с проблемой?

Автор, если у вас с гормонами все хорошо, с поджелудочной железой и с прочим, то почему вы не обратитесь к трихологу, он решает вопросы с волосами?? И не понимаю зачем брить голову...знаю людей, которые носят парик, имея свои влосы.Да, вопросы задавать будут, но только бескультурные.

Гость
#10

как? Да никак. Когда видишь что на голове волос с гулькин нос быстро наденешь систему. Когда я впервые ее надела мне сразу стало понятно, что как ни крути видно что это не свои волосы, а если видно мне, значит видно и окружающим. Никто прямых вопросов не задавал, но все видели. Мне было все равно, я понимала, что никуда от этого не спрячусь поэтому не парилась и особо не скрывала. Срок службы системы при постоянной носке не 1-2 года, а 6 месяцев. Есть те, кто снимает на ночь, тогда да, год можно спокойно проносить. Некоторые сбривают волосы по чуть чуть нося длительное время частичную систему, присмотритесь может вам поможет, если все удачно подобрать и оставить свою "краевую" лучше смотрится. Зайдите на тематический форум системхаир, там девочки общаются с этой проблемой, может станет легче, поймете что не одна такая.

Гость
#11

У меня такое было лет в 18-19. Я лечилась у хорошего врfча в платной поликлинике. Через какое-то время выпадение прекратилось - уж не знаю, лечение помогло или само по себе. Самое главное, что говорил мой врач, волосы выпадают не с корнем, они будут опять расти. Пробуйте лечиться дальше, ищите врачей.

Гость
#12
Гость

как? Да никак. Когда видишь что на голове волос с гулькин нос быстро наденешь систему. Когда я впервые ее надела мне сразу стало понятно, что как ни крути видно что это не свои волосы, а если видно мне, значит видно и окружающим. Никто прямых вопросов не задавал, но все видели. Мне было все равно, я понимала, что никуда от этого не спрячусь поэтому не парилась и особо не скрывала. Срок службы системы при постоянной носке не 1-2 года, а 6 месяцев. Есть те, кто снимает на ночь, тогда да, год можно спокойно проносить. Некоторые сбривают волосы по чуть чуть нося длительное время частичную систему, присмотритесь может вам поможет, если все удачно подобрать и оставить свою "краевую" лучше смотрится. Зайдите на тематический форум системхаир, там девочки общаются с этой проблемой, может станет легче, поймете что не одна такая.

с системой неудобно ходить?

Гость
#13

Сочувствую! Сама о парике уже задумываюсь. Ничего не помогает. Мне просто страшно. Как обьяснить любимому мужчине, что ты лысая??

Гость
#14
Гость

С подросткого возраста началось сильное выпадение волос и до сей поры.Были периоды выпадало до 350 шт в день.Я ходила по врачам,но ничего не помогло. Купила парик,а побриться и надеть сил нет.Вроде просто волосы,а доходу до отчаяния.Как вы справились с проблемой?

Автор, если у вас с гормонами все хорошо, с поджелудочной железой и с прочим, то почему вы не обратитесь к трихологу, он решает вопросы с волосами?? И не понимаю зачем брить голову...знаю людей, которые носят парик, имея свои влосы.Да, вопросы задавать будут, но только бескультурные. Потому что трихолог не поможет. У меня по всем анализам и обследованиям все в порядке. Ходила к трихологу, назначили лосьоны и прочее, толку ноль. Очень сильные проплешины и ничего не помогает. Просто тем, у кого этого нет не понять всю степень отчаяния. Я уже перепробовала наверное все....

Гость
#15
Гость

Сочувствую! Сама о парике уже задумываюсь. Ничего не помогает. Мне просто страшно. Как обьяснить любимому мужчине, что ты лысая??

любимый и любящий поймет. Мой нормально относился.

Гость
#16

почитайте блог агиделии.у нее про аллопецию все расписано.

Гость
#17
Гость

с системой неудобно ходить?

да кому как, это вопрос личных ощущений. Со своими конечно комфортней. У меня например чувствительная кожа, система чесалась в местах приклейки к концу недели, потому что кожа потеет. А ходить в ней не то что неудобно, в ней волосы привязаны под углом, поэтому мне лично не удавалось сделать хоть какую-то прическу. Только хвостик низкий. Но видела, что девочки покупающие систему с длинными волосами делали и высокие хвосты и прически разные.

Гость
#18
Гость

да кому как, это вопрос личных ощущений. Со своими конечно комфортней. У меня например чувствительная кожа, система чесалась в местах приклейки к концу недели, потому что кожа потеет. А ходить в ней не то что неудобно, в ней волосы привязаны под углом, поэтому мне лично не удавалось сделать хоть какую-то прическу. Только хвостик низкий. Но видела, что девочки покупающие систему с длинными волосами делали и высокие хвосты и прически разные.

понятно, спасибо за ответ.

Ирина3
#19
Гость

понятно, спасибо за ответ.

Андрогеная алопеция, ,больше 5 лет. Кризис, не было денег на лечение, в клинике остановили выпадение волос, дорого. Сейчас на миноксидиле постоянно, супер, волосы не выпадают вообще. Очень страшно, что это на всю жизнь. Напишите, пожалуйста, кто минокс использует долго. Я понимаю, когда не пишут.

Арина
#20
Гость

Автор, если у вас с гормонами все хорошо, с поджелудочной железой и с прочим, то почему вы не обратитесь к трихологу, он решает вопросы с волосами?? И не понимаю зачем брить голову...знаю людей, которые носят парик, имея свои влосы.Да, вопросы задавать будут, но только бескультурные. Потому что трихолог не поможет. У меня по всем анализам и обследованиям все в порядке. Ходила к трихологу, назначили лосьоны и прочее, толку ноль. Очень сильные проплешины и ничего не помогает. Просто тем, у кого этого нет не понять всю степень отчаяния. Я уже перепробовала наверное все....

я обращалась и не к одному.Говорят,что это аутоиммунные заболевание.И организм сам уничтожает свои же волосы.как и при других эндокринных болезнях.Думаешь сразу ну почему это у меня

Арина
#21

Девочки очень хотелось бы узнать, как чувствуешь в системе или в парике в жаркий период.Как у вас складывается личная жизнь с аллопецией

ЮлияМА
#22
Арина

Девочки очень хотелось бы узнать, как чувствуешь в системе или в парике в жаркий период.Как у вас складывается личная жизнь с аллопецией

моему мужу абсолютно всё-равно, что у меня нет волос ! он говорит , что я человек будущего, что скоро все такие будут)) любить меня меньше не стал, а возможно даже больше ;) называет "лысая киса"(в честь сфинкса))
но рассказать в первый раз ему было очень тяжело , о своей проблеме , когда она в очередной раз обострилась (прям перед свадьбой) и скрывать ее уже не получалось , помню долго плакала, а он потом сказал , что я глупышка и вообще это совсем не важно!
и теперь это и для меня не такая большая проблема, просто купила хороший славянский парик и одеваю его ,когда нужно куда то выйти , дома хожу так. На моря просто делаю чалму из платка и парик вообще с собой не беру, очень удобно))
А система волос - фигня: неудобно фиксировать и стоит кучу денег и служит недолго!

Гость
#23
ЮлияМА

моему мужу абсолютно всё-равно, что у меня нет волос ! он говорит , что я человек будущего, что скоро все такие будут)) любить меня меньше не стал, а возможно даже больше ;) называет "лысая киса"(в честь сфинкса))
но рассказать в первый раз ему было очень тяжело , о своей проблеме , когда она в очередной раз обострилась (прям перед свадьбой) и скрывать ее уже не получалось , помню долго плакала, а он потом сказал , что я глупышка и вообще это совсем не важно!
и теперь это и для меня не такая большая проблема, просто купила хороший славянский парик и одеваю его ,когда нужно куда то выйти , дома хожу так. На моря просто делаю чалму из платка и парик вообще с собой не беру, очень удобно))
А система волос - фигня: неудобно фиксировать и стоит кучу денег и служит недолго!

ЮлияМА

моему мужу абсолютно всё-равно, что у меня нет волос ! он говорит , что я человек будущего, что скоро все такие будут)) любить меня меньше не стал, а возможно даже больше ;) называет "лысая киса"(в честь сфинкса))
но рассказать в первый раз ему было очень тяжело , о своей проблеме , когда она в очередной раз обострилась (прям перед свадьбой) и скрывать ее уже не получалось , помню долго плакала, а он потом сказал , что я глупышка и вообще это совсем не важно!
и теперь это и для меня не такая большая проблема, просто купила хороший славянский парик и одеваю его ,когда нужно куда то выйти , дома хожу так. На моря просто делаю чалму из платка и парик вообще с собой не беру, очень удобно))
А система волос - фигня: неудобно фиксировать и стоит кучу денег и служит недолго!

Спасибо огромное за ответ!Он дарит уверенность в себе

Маришка
#24
Гость

Очень Вас понимаю. Я 10 лет в париках ходила, это очень тяжело, лишние вопросы, проблемы на приемах у врачей, бестактные вопросы окружающих. Попробуйте поискать систему, я сама не пользовалась, но читала, может это выход. Система волос – это наиболее распространенная в мире технология замещения волос Как правило, система волос изготавливается на заказ с учетом индивидуальных особенностей клиента. Кроме того, существуют готовые системы волос, прекрасно подходящие при типичных формах облысения. Длина, цвет, густота волос – все это подбирается согласно пожеланиям клиента. Существуют различные основы систем, походящие для разных типов кожи головы и для использования в разных условиях. Фиксация системы на голове может быть постоянной или полупостоянной. Средства фиксации также бывают очень разнообразны. Используются самые современные материалы. Большое разнообразие систем волос предоставляет возможности всегда подобрать подходящий вариант. Отличительная особенность в том, что система волос имеет долгий срок службы - 1 – 2 года.

Маришка
#25

Не правда. Система не служит так долго Не вводите в заблуждение! 3-4 месчца если блонд 6-8 если тёмного цвета. И стоит не 11 тысяч! Если в салоне покупать доходит до 100 тыс в зависимости от длины густоты типа волос. Если заказать самосточтельно будет значительно дешевле но тут требуется опыт! А что каксается внешнего вида то Да! от своих волос отличить очень сложно. Кто о проблеме не знает вообще не догадается никогда.

Юлия
#26

Система очень меняет жизнь. Уверенность в себе и самооценка очень повышаются. Система это затратно мороки больше но оно того стоит. Сбривать или нет свои волосы это решает каждый сам для себя. Самое лучшее - зайти на форум SistemHair.ru и почитать. Там океан информации.

Ольга
#27

Сама ношу парик. Если кому надо, дам контакт парикмахера из Твери, у которой многолетний опыт стрижки и укладки париков, натуральных искусственных. Пишите мне на olga.vltava@mail.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: