Гость
Статьи
закрашивание седины

закрашивание седины

Какие краски хорошо закрашивают седину? Пожалуйста, дамы с сединой, пишите, чем вы закрашиваете? У меня ранняя седина и много, особенно спереди, наследственность такая, и очень видно.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже челка с сединой большой... уже комплексую... После окрашивания очень сильно лезут волосы, поэтому давно не крашу волосы... очень интересно послушать...)))
Автор, у Вас свой волос какого цвета?

Гость
#2
Arina

)Автор, у Вас свой волос какого цвета?

Русый. Скорее даже темно-русый. Но давно крашу в светлый, т.к. с темной краской отросшие белые корни жуть как видны. И хочу знать, есть ли такая краска, что закрашивает без проблесков белого?

NB
#3

Я крашу, 2 раза в месяц, т.к. я брюнетка. Красила обычными красками, Гарнье, Лонда и т.д. Летом попробовала болгарскую краску Импрессия, просто из любопытства. Она оказалась ничем не хуже остальных, а по цене в 2-3 раза дешевле, если точно - 38 рублей. Волосы не страдают, не выпадают, блестят. 1 упаковку делю на 2 раза, т.к. крашу только корни.
Поэтому красьтесь обязательно, ничего так нас не старит, как седина!

Гость
#4
Гость

Русый. Скорее даже темно-русый. Но давно крашу в светлый, т.к. с темной краской отросшие белые корни жуть как видны. И хочу знать, есть ли такая краска, что закрашивает без проблесков белого?

Автор, у меня аналогично. Перепробовала все что можно, крашусь только проф. красками, предварительно пропитывая пигментами, но все равно , буквально после первого мытья головы седина начинает просвечиваться и потом все больше и больше. Краска с седых волос смывается быстрее. Краски которая одинаково закрасит седые и не седые волосы быть не может, т.к. базовый цвет волос разный ( седой и не седой).

Гость
#5
Гость

Краски которая одинаково закрасит седые и не седые волосы быть не может, т.к. базовый цвет волос разный ( седой и не седой).

Да по мне уже хоть пусть мой свой цвет вовсе не закрашивает, лишь бы седину скрыть можно было. А то смотреть в зеркало противно, вроде и не старуха, вроде ничего еще, а с седыми патлами просто баба-яга. Тьфу.

Наденька
#6

Девочки! Я седая уже давно, поэтому перепробовала много всего и дорогие и дешевые. Остановилась на Palette Фитолиния от Schwarzkopf, держится хорошо, не смывается, седину видно, только когда корни отрастают и волосы не портит. Конечно, шампуни и маски для окрашенных волос использую

Гость
#7

я остановилась на L'oreal Excellence Crème 6 (тёмный блонд).
Мои волосы тёмно-русые. Отличная краска, хватает на мои густые волосы средней длинны. Я крашу сначала корни, жду 15-20 минут, а потом кончики держу ещё соответственно 15-10 минут, чтобы они блестели и свежо-здорово выглядели.

Гость
#8

Нет единого рецепта закрашивания седины. Разные волосы , для кажного подходит своя краска.Но, к сожалению , мой опыт говорит о том, седина на плотных густых волосах полностью ничем не закрашивается, после мытья головы седые волосы становятся заметны.

Гость
#9
Гость

Да по мне уже хоть пусть мой свой цвет вовсе не закрашивает, лишь бы седину скрыть можно было. А то смотреть в зеркало противно, вроде и не старуха, вроде ничего еще, а с седыми патлами просто баба-яга. Тьфу.

Проблема в том, что с полого седого волоса любая краска смывается очень быстро.

Гость
#10

Лореаль Париж Экселенц

Если хотите рыжий - хна обычная рыжая.

Но лореалем конечно красить в разы удобнее и быстрее.

Маруся
#11

Что означает пропитывать седину пигментами до окраски? Я такого не слышала.

Гость
#12
Гость

Лореаль Париж ЭкселенцЕсли хотите рыжий - хна обычная рыжая.Но лореалем конечно красить в разы удобнее и быстрее.

Хна ужасно смотрится на седых волосах. Цвет неестественный.

Гость
#13
Маруся

Что означает пропитывать седину пигментами до окраски? Я такого не слышала.

В проф. красках есть специальный ряд для седых волос, обычно это номер тона и 0 или 00. Например я пользуюсь 9.00 в колестоне. До окрашивания волос этой краской без оксиданта пропитываю проблемные зоны ( очаги седины, например на висках) ,выдерживаю 10 мин., а потом крашу как обычно.

Гость
#14

Подруга красит CHI .Я не вижу у неё особо седины. Но меня напрягло,что там по инструкции непростой окрас( она у парикмахера красит), и толи мне её заказывать из Москвы, а она и так дорогая,толи в Моск в курьером встречаться. В общем,пока я крашусь Полетт профессионал Она неплохо седину берёт(правда я крашусь в тёмный каштан),но волосы портятся

Маруся
#15
Гость

В проф. красках есть специальный ряд для седых волос, обычно это номер тона и 0 или 00. Например я пользуюсь 9.00 в колестоне. До окрашивания волос этой краской без оксиданта пропитываю проблемные зоны ( очаги седины, например на висках) ,выдерживаю 10 мин., а потом крашу как обычно.

Вообще-то седина как раз окрашивается красками с оксидантом, то есть с перекисью водорода. Вот опять не поняла чем вы там пропитываете? В коробке краска и перекись водорода. Смешивается и наносится на волосы.

Гость
#16
Маруся

Вообще-то седина как раз окрашивается красками с оксидантом, то есть с перекисью водорода. Вот опять не поняла чем вы там пропитываете? В коробке краска и перекись водорода. Смешивается и наносится на волосы.

Ну даже я поняла о чём она. Во-первых ,нет в колестоне в коробке никакого оксиданта, он отдельно покупается.Там только тюбик с краской Она наносит эту краску на седину,а потом уже через 10 минут на все зоны краску ,смешанную с оксидантом

Маруся
#17
Гость

Ну даже я поняла о чём она. Во-первых ,нет в колестоне в коробке никакого оксиданта, он отдельно покупается.Там только тюбик с краской Она наносит эту краску на седину,а потом уже через 10 минут на все зоны краску ,смешанную с оксидантом

Любой грамотный парикмахер скажет вам, что просто краска на волосах - это как мертвому припарки. Для того, чтобы краска проникла под чешуйки, которыми покрыт волос, эти чешуйки надо разрыхлить. А разрыхляет их перекись водорода. Часто для того, чтобы краска лучше проникла под чешуйки, перекисью обрабатывают седые волосы, типа осветления, а потом полноценно красят волосы, с краской и с той же перекисью. Я заканчивала школу парикмахеров в советское время. Поэтому все никак понять не могла эти ваши процедуры. Живу в Германии, здесь тоже никто не пигментирует волосы в парикмахерских. А одна моя знакомая, ***** видимо в химии, краску после окрашивания волос не всю смывала, типа держаться будет дольше. Это ей такая же ***** парикмахерша сказала, которая ее на дому красила. Когда я ей объяснила, что химическая реакция заканчивается через 30-40 минут и эта краска на волосах уже не играет роли и только портит кожу головы, она мне не поверила. Ну и фиг с ней, пусть и дальше так продолжает.

Маруся
#18

т.у.п.а.я. имелось ввиду

Гость
#19
Маруся

Любой грамотный парикмахер скажет вам, что просто краска на волосах - это как мертвому припарки. Для того, чтобы краска проникла под чешуйки, которыми покрыт волос, эти чешуйки надо разрыхлить. А разрыхляет их перекись водорода. Часто для того, чтобы краска лучше проникла под чешуйки, перекисью обрабатывают седые волосы, типа осветления, а потом полноценно красят волосы, с краской и с той же перекисью. Я заканчивала школу парикмахеров в советское время. Поэтому все никак понять не могла эти ваши процедуры. Живу в Германии, здесь тоже никто не пигментирует волосы в парикмахерских. А одна моя знакомая, ***** видимо в химии, краску после окрашивания волос не всю смывала, типа держаться будет дольше. Это ей такая же ***** парикмахерша сказала, которая ее на дому красила. Когда я ей объяснила, что химическая реакция заканчивается через 30-40 минут и эта краска на волосах уже не играет роли и только портит кожу головы, она мне не поверила. Ну и фиг с ней, пусть и дальше так продолжает.

ну может вы и правы одно могу сказать, вот та подруга которая CHI красит, там очень много манипуляций, да и какой оксидант выбрать сложность Она мне скинула инструкцию краски,посмотрела и поняла,ну не моё, я тоже всё по-простому привыкла, там не разбирёшься Поэтому я готова поверить.что сейчас чего только не делают

Гость
#20
Маруся

Любой грамотный парикмахер скажет вам, что просто краска на волосах - это как мертвому припарки. Для того, чтобы краска проникла под чешуйки, которыми покрыт волос, эти чешуйки надо разрыхлить. А разрыхляет их перекись водорода. Часто для того, чтобы краска лучше проникла под чешуйки, перекисью обрабатывают седые волосы, типа осветления, а потом полноценно красят волосы, с краской и с той же перекисью. Я заканчивала школу парикмахеров в советское время. Поэтому все никак понять не могла эти ваши процедуры. Живу в Германии, здесь тоже никто не пигментирует волосы в парикмахерских. А одна моя знакомая, ***** видимо в химии, краску после окрашивания волос не всю смывала, типа держаться будет дольше. Это ей такая же ***** парикмахерша сказала, которая ее на дому красила. Когда я ей объяснила, что химическая реакция заканчивается через 30-40 минут и эта краска на волосах уже не играет роли и только портит кожу головы, она мне не поверила. Ну и фиг с ней, пусть и дальше так продолжает.

Милая, сходите в хороший салон, зайдите на прф. сайты и Вам будет понятно как и для чего делается предпигминтация волос.

Гость
#21
Маруся

Вообще-то седина как раз окрашивается красками с оксидантом, то есть с перекисью водорода. Вот опять не поняла чем вы там пропитываете? В коробке краска и перекись водорода. Смешивается и наносится на волосы.

Пропитываются волосы просто краской без оксиданта, а потом обычное окрашивание краской с оксидантом. У меня много седины, поэтому я могу сравнивать результаты, после пигментирования волосы на висках прокрашиваются значительно лучше.

Гость
#22
Маруся

Любой грамотный парикмахер скажет вам, что просто краска на волосах - это как мертвому припарки. Для того, чтобы краска проникла под чешуйки, которыми покрыт волос, эти чешуйки надо разрыхлить. А разрыхляет их перекись водорода. Часто для того, чтобы краска лучше проникла под чешуйки, перекисью обрабатывают седые волосы, типа осветления, а потом полноценно красят волосы, с краской и с той же перекисью. Я заканчивала школу парикмахеров в советское время. Поэтому все никак понять не могла эти ваши процедуры. Живу в Германии, здесь тоже никто не пигментирует волосы в парикмахерских. А одна моя знакомая, ***** видимо в химии, краску после окрашивания волос не всю смывала, типа держаться будет дольше. Это ей такая же ***** парикмахерша сказала, которая ее на дому красила. Когда я ей объяснила, что химическая реакция заканчивается через 30-40 минут и эта краска на волосах уже не играет роли и только портит кожу головы, она мне не поверила. Ну и фиг с ней, пусть и дальше так продолжает.

Кстати, например на мастер классах Велла немецкие специалисты рекоментуют и обучают процедуре предпигментирования.

Маруся
#24

Я хожу в дорогую парикмахерскую. Не переживайте. Поэтому знаю, что никаких предпигментаций не делается. Вы хоть посмотрите как устроен волос, как лежат чешуйки. А сейчас специально еще раз на немецком прочитала. Нет никаких предпигментация. Все описывается точно как я написала о технологии.

Гость
#25
Маруся

Я хожу в дорогую парикмахерскую. Не переживайте. Поэтому знаю, что никаких предпигментаций не делается. Вы хоть посмотрите как устроен волос, как лежат чешуйки. А сейчас специально еще раз на немецком прочитала. Нет никаких предпигментация. Все описывается точно как я написала о технологии.

Вы в инструкции к краске про предпигминтацию хотите информацию найти? Удачи Вам!

Маруся
#26
Гость

Вы в инструкции к краске про предпигминтацию хотите информацию найти? Удачи Вам!

Ну скопируйте нам сюда про предпигментацию, если я не смогла найти. Помогите, так сказать.

Гость
#27
Маруся

Ну скопируйте нам сюда про предпигментацию, если я не смогла найти. Помогите, так сказать.

Маруся, наберите в интернете " предпигментация волос перед окрашиванием" там очень информации. Разные школы, разные рекомендации.
А у Вас тоже проблема с сединой? Какой краской Вы пользуетесь и как выходите из положения? У меня много седины с 18 лет, наследственность, волосы густые, плотные и прокрашиваются проблематично, много лет экспериментирую,хожу в салоны, сама уже стала как парикмахер.

Юля
#29
Гость

Какие краски хорошо закрашивают седину? Пожалуйста, дамы с сединой, пишите, чем вы закрашиваете? У меня ранняя седина и много, особенно спереди, наследственность такая, и очень видно.

А сколько вам лет, если не секрет.? У меня тоже рано, я считаю, почти 40....вот у меня тоже сильно прям перед стал седеть. Морщин нет почти, а седина меня тоже волнут

Алена
#35

У меня мама активно пользуется загустителями волос. У нее к возрасту уже стали появляться довольно большие проплешины, выглядит очень некрасиво, а вот с помощью загустителей все это дело замечательно скрывается и выглядит очень естественно и красиво! Заказываем в питерском Центре Дизайна Волос на Садовой 91, может пригодится.

Инга
#38

Не понимаю,в чем проблема,собственно. Любую седину легко закрасить в черный либо тёмно-коричневый цвет. А вот всякие медные,русые и пепельные с седых волос моментально смываются,если красить в домашних условиях. Насчёт окраски в салонах-не знаю,не посещаю их,крашусь дома сама в черный шоколад,седину закрашивает отлично этот оттенок, причем краски разных фирм и разной ценовой категории использовала-результат одинаково хорош.