Гость
Статьи
Стричь девочку наголо, …

Стричь девочку наголо, уместно ли?

Здравствуйте! Я прошу у вас совета. Дело в том, что моя дочь, которой сейчас 15 лет, постоянно просит меня остричь ее. У нее были длинные русые волосы до талии, никаких проблем не было, не редели, не …

Ольга Фёдоровна
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
МАРИНА
#51

Привет я хочу рассказать как меня мама в первые побрила наголо. Мне тогда было всего восемь лет. Просто взяла машинку и обрила мне голову потом станком и всё. Когда мне исполнилось пятнадцать лет я сама летом побрилась наголо. Теперь мне за тридцать и я стого времени каждое лето брею свою голову. И к этому занятию подключилась моя десятилетняя дочка Света теперь мы в месте каждое лето бреем свои головы под бриттву. ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО БРЕЙТЕ СВОИ ГОЛОВЫ ЭТО СЕЙЧАС ТАК КРУТО!!!!!

Гость
#52

У моей подруги есть дочь ей 15 она тоже просила маму побрить её мама согласилась!!! Буквально за 2 дня до лета, а за лето у неё волосы отросли мне кажется надо брить её.. Потом сама всё поймет....

Гость
#53

Лысина это клево я тоже вчера побрилась из тех волос по попу осталось 0.

jon
#54

Ищу модель для стрижки наголо lavinko@bk.ru - пишите

Dmitriy
#55

Ольга Фёдоровна, Вас вполне можно понять. Стрижка девочки наголо - это грустно. Жалко её длинные красивые волосы. Может быть, кому-то из девочек и можно для разнообразия стричься наголо, но не вашей дочке. А у Вас в её возрасте были длинные волосы? И, наверное стрижка наголо Вам вовсе не была нужна?

Dmitriy
#56

И вообще, девочки по-разному воспринимают стрижку наголо. Кто-то, как Ваша дочь, очень хочет самого

процесса стрижки наголо, и потом ходить лысой, видеть себя такой в зеркале, ощупывать свою бритую

голову. Видно, у них почему-то есть потребность стричься наголо, быть с бритой головой. Может быть, это

особенности организма, который требует чего-то такого, возможно, дело в каких-то гормонах, которые так

"играют". А кого-то стригут по необходимости, в наказание или по самодурству, чтобы проявить жестокость

к девочке или/и поиздеваться над ней. В Интернете есть видео таких принудительных стрижек, и видно, что

в процессе стрижки, и после неё, уже лысая, девочка плачет. Таких девочек очень жалко. Тем, кто их

остриг - руки надо оторвать. Ну а в случае с Вашей дочкой - тут всё понятно, она сама очень захотела, и

никакого насилия не было, и даже необходимости (скажем, если бы волосы секлись, сильно выпадали или

были бы вши, и ей было бы очень жалко, что ПРИШЛОСЬ БЫ стричься). Может быть, так и надо, и для неё так

лучше... Кто знает...

#57
МАРИНА

Привет я хочу рассказать как меня мама в первые побрила наголо. Мне тогда было всего восемь лет. Просто взяла машинку и обрила мне голову потом станком и всё. Когда мне исполнилось пятнадцать лет я сама летом побрилась наголо. Теперь мне за тридцать и я стого времени каждое лето брею свою голову. И к этому занятию подключилась моя десятилетняя дочка Света теперь мы в месте каждое лето бреем свои головы под бриттву. ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО БРЕЙТЕ СВОИ ГОЛОВЫ ЭТО СЕЙЧАС ТАК КРУТО!!!!!

Молодцы какие! Так держать!

#58
Гость

Лысина это клево я тоже вчера побрилась из тех волос по попу осталось 0.

Молодец!

#59
МАРИНА

Привет я хочу рассказать как меня мама в первые побрила наголо. Мне тогда было всего восемь лет. Просто взяла машинку и обрила мне голову потом станком и всё. Когда мне исполнилось пятнадцать лет я сама летом побрилась наголо. Теперь мне за тридцать и я стого времени каждое лето брею свою голову. И к этому занятию подключилась моя десятилетняя дочка Света теперь мы в месте каждое лето бреем свои головы под бриттву. ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО БРЕЙТЕ СВОИ ГОЛОВЫ ЭТО СЕЙЧАС ТАК КРУТО!!!!!

Марина,вы просто молодец! А то что и дочка подключилась вообще супер!

Гость
#60

Попробуйте сказать,что волос украшает человека,но ето суто женское украшение и что под машинку стригут только мальчиков.

Арина
#61

мне кажется что ненадо сбривать под 0. Но если этого очень сильно она хочет...

когда я была маленькая и уехала к бабушке на летние каникулы бабешка меня не спрашивая повела в парикмахерскую и обстригла почти под 0. когда меня подвели к зеркалу я была в шоке. Потом до конца лета с ней не разговаривала! а волосы у меня очень долго отрастали. В школу не хотела идти. Смотрела на девушек с длинными волосами и ревела. А потом годика через 4 захотелось подстричься. Обстригла волосы. Теперь причёска шапочка. Мне нравиться. Но на бабушку всё же злюсь.

Поэтому подумайте прежде чем брить. Ну, а если всё же согласитесь пришлите фото интересно как будет смотреться

Гость
#67

ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь

Гость
#69

в 15 лет имеет полное право самостоятельно решать. а не маму спрашивать. возможно стрижка подсознательный протест вызванный слишком тесной опекой.

Вера
#70

Я сама дочь остригла в 14 или 15 лет, хотя у нее были шикарные слегка вьющиеся темные волосы до талии. И она очень нравилась всем мальчишкам, я боялась за нее, что, не дай Бог, забеременеет. Но тут она повадилась на свои прогулки с мальчишками воровать деньги из семьи. Я несколько раз сделала ей замечание, но она не прислушалась. И вот при очередном разборе полетов я сгоряча взяла машинку и провела ей по голове. Что было потом, просто не описать. Истерика была и у дочери и у меня. И никак не скрыть, прямо посередине голову выбрита дорожка. Она у меня в школу две недели отказывалась идти. Думала сначала, что придется полностью наголо брить. Но потом решили купить парик, а волосы остричь под мальчика. Но мальчишки быстро узнали про парик и сорвали его как-то с головы дочери. От него пришлось отказаться. К этому времени волосы уже чуть отросли и оформились в короткую стрижку.
Сейчас дочери 19, у нее короткое каре, один постоянный мальчик, который любит ее. На меня она не в обиде. Во всяком случае так говорит.

лев
#71

девочки вы просто молодцы вы просто супер так держать

Татьяна
#72
Ольга Фёдоровна

Здравствуйте! Я прошу у вас совета. Дело в том, что моя дочь, которой сейчас 15 лет, постоянно просит меня остричь ее. У нее были длинные русые волосы до талии, никаких проблем не было, не редели, не секлись. Она долго просила меня разрешить их подстричь. Две недели назад я, скрепя сердце, согласилось. Мы сходили в парикмахерскую, где дочки отрезали сантиметров пятнадцать, до лопаток. Девочка была очень рада. На днях она говорит мне, что хочет короче. Неужели до плеч, спрашиваю ее я. Нет, говорит, хочу под машинку. Я думаю, неужели хочет каре со стриженым коротко затылком А она говорит, что хочет совсем под машинку, максимально коротко, наголо. Я просто шокирована. Можно ли идти на поводу у дочери? Лысая девочка, как это? Что скажут в школе? Были ли у кого-нибудь такие проблемы?

Я в возрасте 15 лет

Хотела также поступить

С длинными волосами

До талии

Но одумалась

татьяна
#73
Ольга Фёдоровна

Пока мне так и не удалось отговорить дочь. Может быть, еще какие-нибудь аргументы есть?

отрежьте

Эдуард
#74
Арина

мне кажется что ненадо сбривать под 0. Но если этого очень сильно она хочет...когда я была маленькая и уехала к бабушке на летние каникулы бабешка меня не спрашивая повела в парикмахерскую и обстригла почти под 0. когда меня подвели к зеркалу я была в шоке. Потом до конца лета с ней не разговаривала! а волосы у меня очень долго отрастали. В школу не хотела идти. Смотрела на девушек с длинными волосами и ревела. А потом годика через 4 захотелось подстричься. Обстригла волосы. Теперь причёска шапочка. Мне нравиться. Но на бабушку всё же злюсь.Поэтому подумайте прежде чем брить. Ну, а если всё же согласитесь пришлите фото интересно как будет смотреться

бабушка не фетишистка ли часом?взяла бы да сама подстриглась бы наголо

Гость
#75

Это чтож такое в мозгу, чтобы побриться наголо? Какое извращенное понимание красоты, моды или крутизны? Полный неадекват!

Анна
#76
Индюша

в подростковом возрасте это считается круто, она таким образом самовыражается. я тоже остригла свои косы до пояса в 15 лет, о чем очень сильно жалела потом, даже во сне постоянно мне снилось что волосы снова отрасли. Поэтому своей дочке я так делать не разрешу, объясню что через пару месяцев ей надоест и она, скорее всего, захочет свои волосы обратно..

Анна
#77

Бред полный. Хотите развить у ребёнка ненависть к длине, своим эгоизмом и потыканием "не повторяй моей ошибки"? С чего вы взяли что ваша дочь будет так же жалеть о потерянной длине? До 12 лет я ходила с длинными густыми волосами, до поясницы. Но давно носила мысль о стрижке, в голове. Лет так с 6. Так вот, в 11 лет сказала маме что хочу подстричься, она сказала летом подстригаем. И тут меня вся родня начала отговаривать:
-Ой! Кошмар! Да ты же жалеть будешь!
-Жалко же!!!!
-Рыдать будешь потом!
Подстригли значит меня под каре. Ничуть не жалею и уже 15 лет хожу с этой стрижкой. Не разу не плакала и даже не задумывалась о том что это был не верный шаг.

Юля. Можно сделать каре.
#78

[quote="Ольга Фёдоровна"]Здравствуйте! Я прошу у вас совета. Дело в том, что моя дочь, которой сейчас 15 лет, постоянно просит меня остричь ее. У нее были длинные русые волосы до талии, никаких проблем не было, не редели, не секлись. Она долго просила меня разрешить их подстричь. Две недели назад я, скрепя сердце, согласилось. Мы сходили в парикмахерскую, где дочки отрезали сантиметров пятнадцать, до лопаток. Девочка была очень рада. На днях она говорит мне, что хочет короче. Неужели до плеч, спрашиваю ее я. Нет, говорит, хочу под машинку. Я думаю, неужели хочет каре со стриженым коротко затылком А она говорит, что хочет совсем под машинку, максимально коротко, наголо. Я просто шокирована. Можно ли идти на поводу у дочери? Лысая девочка, как это? Что скажут в школе? Были ли у кого-нибудь такие проблемы

Юля.
#79

Можно сделать каре. Или налысо.

Анна
#80

Моя доча в 11 лет захотела виски бритые, потом под мальчика, а в 16 всю голову побрить бритвой. Я ей разрешила и даже сама в первый раз брила. Ни я ни она не жалеем, хотя бабушки/дедушки в шоке были. Глядя на неё и сама обриться захотела.

Гость
#80
Гость

Мама, да пусть она совершит эту глупость :) не препятствуйте ей, спустя пару дней (если не той же ночью) она будет кусать свои вкусные локти и говорить примерно следующее: "мамочка, почему ты не отговорила меня?" :) И в следующий раз у вас в руках будет этот козырь, которым вы всегда можете воспользоваться, в качестве аргумента, при попытке вашей дочери совершить очередную глупость :)

Ой, не факт, на счёт козыря.
Моей 17. Уже третья тату, пошло по наростающей, сейчас та же проблема- хочет постричься налысо. Желание сохранить контакт с дочкой превратилось в бесконтрольность, с болью это осознаю.

Гость
#80

Это ее выбор, пусть пострижется налысо)) Моей дочери 17 и она любит свои длинные густые волосы. А вот я борюсь с желанием опять отрезать волосы. Лет 7 назад я брилась налысо, года 3 назад - очень коротко и с бритым виском и затылком

Гость
#81

Лучше согласиться ибо потом в зоелом возрасте может стать только желания острее чем лысая голова

Юлия
#82
МАРИНА

Привет я хочу рассказать как меня мама в первые побрила наголо. Мне тогда было всего восемь лет. Просто взяла машинку и обрила мне голову потом станком и всё. Когда мне исполнилось пятнадцать лет я сама летом побрилась наголо. Теперь мне за тридцать и я стого времени каждое лето брею свою голову. И к этому занятию подключилась моя десятилетняя дочка Света теперь мы в месте каждое лето бреем свои головы под бриттву. ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО БРЕЙТЕ СВОИ ГОЛОВЫ ЭТО СЕЙЧАС ТАК КРУТО!!!!!

Побрилась наголо 1,5 месяца назад. И даже не пожалела об этом. Просто решила, что хочу и все. Очень надоели длинные волосы. Со стрижками заморачиваться не стала. Сначала машинкой все под ноль состригла, потом станком муж побрил. К лету пусть волосы отрастают, потом снова наголо . Буду теперь каждый год так делать.

Гость
#83
Dmitriy

И вообще, девочки по-разному воспринимают стрижку наголо. Кто-то, как Ваша дочь, очень хочет самого

процесса стрижки наголо, и потом ходить лысой, видеть себя такой в зеркале, ощупывать свою бритую

голову. Видно, у них почему-то есть потребность стричься наголо, быть с бритой головой. Может быть, это

особенности организма, который требует чего-то такого, возможно, дело в каких-то гормонах, которые так

"играют". А кого-то стригут по необходимости, в наказание или по самодурству, чтобы проявить жестокость

к девочке или/и поиздеваться над ней. В Интернете есть видео таких принудительных стрижек, и видно, что

в процессе стрижки, и после неё, уже лысая, девочка плачет. Таких девочек очень жалко. Тем, кто их

остриг - руки надо оторвать. Ну а в случае с Вашей дочкой - тут всё понятно, она сама очень захотела, и

никакого насилия не было, и даже необходимости (скажем, если бы волосы секлись, сильно выпадали или

были бы вши, и ей было бы очень жалко, что ПРИШЛОСЬ БЫ стричься). Может быть, так и надо, и для неё так
лучше... Кто знает...

В школе когда ещё учился, в качестве наказания за плохие отметки мамаша дочку-девятиклассницу отвела в парикмахерскую и на лето обрила налысо, несмотря на слезы и уговоры не стричь или хотя бы коротенькую причёску оставить. Но нет, под ноль и всё!

Гость
#84
Вера

Не надо подстригаться! Под машинку! Ужас! Она будет жалеть об этом.Длинные волосы так красиво! Я не могу решиться даже под каре подстричь волосы. Лучше пусть она сделает мелирование. И то красивее. Но вообще это её дело,конечно. Но если побреется- жалеть будет.... Волосы медленно растут. Очень....

да ! это так

Гость
#85
Korra

если дочка хочет отрезать- пусть режет)

волосы которые потом отрастут будут гораздо гуще и красивее! К тому же щас очень стильно стричся девочкам под машинку!

Слушайте своего ребенка. А насчет школы... Щас детям на общественное мнение чихать, - пофигизм, пофигизм, пофигизм...и это правильно! Все вольны делать то с своей внешностью что хочется))

Парик наденет

Гость
#86
jon

Ищу модель для стрижки наголо lavinko@bk.ru - пишите

Чаво

Гость
#87
Ольга Фёдоровна

Даже не знаю, что сказать. Меня пугает, что девочка сама этого хочет, ведь нет никаких причин. Я не заставляла никогда ее растить косу, она ей самой нравилась. С ее желанием подстричься я согласилась, но резать красивые волосы мне было жалко. А теперь придется брить, и от красоты не останется вообще ничего? Дочь сказала, что больше хотела бы, чтобы ее стригла я, а не парикмахер. Боится, что ее мастера не поймут. Но я и машинку никогда в руках не держала, вот в чем вопрос. И это ведь даже не короткое каре, не стрижка под мальчика, это же будет лысина. Неужели у молодых такая мода?

Я в шоке. Сегодня вернулась моя дочь с выходных. Гостила у отца. Приехала лысая . Под ноль. Сказала, что давно хотела так побриться. А тут отец сам ей предложил. Сказал, что жуткий цвет волос и окрашивание . И сбрил машинкой все волосы. Я в шоке просто. Выглядит она, как малолетний преступник. Черепушка ровная . С этим нормально все. Но , я не могу принять этого. Хочу на него подать иск . За то , что не спросил у меня. И что , если она себя не примет и общество , то ведь может случиться беда. Девочке 16 лет. Меня эта история очень огорчила. Не представляю , как к ней будут относиться в колледже. Преподы. И в ее группе одна она девочка . Специальность мужская -программист .

Гость
#90
МАРИНА

Привет я хочу рассказать как меня мама в первые побрила наголо. Мне тогда было всего восемь лет. Просто взяла машинку и обрила мне голову потом станком и всё. Когда мне исполнилось пятнадцать лет я сама летом побрилась наголо. Теперь мне за тридцать и я стого времени каждое лето брею свою голову. И к этому занятию подключилась моя десятилетняя дочка Света теперь мы в месте каждое лето бреем свои головы под бриттву. ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО БРЕЙТЕ СВОИ ГОЛОВЫ ЭТО СЕЙЧАС ТАК КРУТО!!!!!

Это хорошо что дочка тоже к этому подключилась просто замечательно.

Гость
#91
Гость

У моей подруги есть дочь ей 15 она тоже просила маму побрить её мама согласилась!!! Буквально за 2 дня до лета, а за лето у неё волосы отросли мне кажется надо брить её.. Потом сама всё поймет....

Да надо брить по чаще зачем волосы нужны?

Гость
#92

Как я думаю да она же сома этого хочет

Onesoul
#93

Всем привет. Уже давно мечтаю познакомиться с девушкой которая хочет побриться налысо. С удовольствием бы её побрил точно так как захочет.
У меня длинные волосы, даже она бы могла меня тоже побрить если есть такое желание))
Пишите, всё договоримся.

Гость
#95
Гость

под машинку это круто)

наверное ваша дочь - правая)

В 2022, скорее левая)))

Гость
#96
Вера

Не надо подстригаться! Под машинку! Ужас! Она будет жалеть об этом.Длинные волосы так красиво! Я не могу решиться даже под каре подстричь волосы. Лучше пусть она сделает мелирование. И то красивее. Но вообще это её дело,конечно. Но если побреется- жалеть будет.... Волосы медленно растут. Очень....

в каком месте это красиво ?

Ирина
#97
Гость

Лысина это клево я тоже вчера побрилась из тех волос по попу осталось 0.

Я считаю что волосы никому не нужны. Зачем носить такую копну на голове. И сколько надо шампуня на голову и других средств для волос? Сейчас это очень дорого содержать волосы. У меня раньше были длинные вьющиеся волосы и чтобы их помыть я использовала достаточно много шампуня и других средств по уходу за волосами. А года три тому назад я полностью побрилась налысо и шампунь и средства по уходу за волосами ушли в прошлое.

#98
Ирина

Я считаю что волосы никому не нужны. Зачем носить такую копну на голове. И сколько надо шампуня на голову и других средств для волос? Сейчас это очень дорого содержать волосы. У меня раньше были длинные вьющиеся волосы и чтобы их помыть я использовала достаточно много шампуня и других средств по уходу за волосами. А года три тому назад я полностью побрилась налысо и шампунь и средства по уходу за волосами ушли в прошлое.

Вы правы, добавлю что у некоторых мам просто бзик какой-то отрастить дочкам копну волос, порой не обращая внимания на мнение самих дочек! У дочек подружки как-то подсчитали по их примеру сколько месяц нужно потрать на хорошие средства по уходу за волосами. Сумма вышла очень даже приличная! Теперь стригутся они на пару с дочками практически под ноль и счастливы!

Наталья и мама Анна
#99
Вера

Не надо подстригаться! Под машинку! Ужас! Она будет жалеть об этом.Длинные волосы так красиво! Я не могу решиться даже под каре подстричь волосы. Лучше пусть она сделает мелирование. И то красивее. Но вообще это её дело,конечно. Но если побреется- жалеть будет.... Волосы медленно растут. Очень....

Почему я пять лет хожу обсолютно лысая и это очень даже хорошо. Меня мама помню постригла наголо ещё в первом классе и с тех пор я волосы не отращиваю. Мама тоже ходит лысой нас это устраивает. Большая экономия на шампунях и кондиционерах.

Наталья и мама Анна
#100
★•° ▒ 𝓚𝓤𝓩𝓨𝓐 ▒ °•★

Вы правы, добавлю что у некоторых мам просто бзик какой-то отрастить дочкам копну волос, порой не обращая внимания на мнение самих дочек! У дочек подружки как-то подсчитали по их примеру сколько месяц нужно потрать на хорошие средства по уходу за волосами. Сумма вышла очень даже приличная! Теперь стригутся они на пару с дочками практически под ноль и счастливы!

Я просто не понимаю зачем нужна эта самая копнна волос? Постоянный за ней нужен уход. А так подстригся наголо и всё. И голову раз в три дня мыть не будешь. А так раз в неделю прошлась станком по голове и всё у тебя голова снова чистая и блестящая.

Наталья и мама Анна
#101
Гость

Да надо брить по чаще зачем волосы нужны?

Да я с вами обсолютно согласна надо брить по чаще вои и всё

#102
Наталья и мама Анна

Я просто не понимаю зачем нужна эта самая копнна волос? Постоянный за ней нужен уход. А так подстригся наголо и всё. И голову раз в три дня мыть не будешь. А так раз в неделю прошлась станком по голове и всё у тебя голова снова чистая и блестящая.

Понимаю! Сейчас хорошие шампуни и другие средства по уходу за волосами стоят ого-го!

Гость
#103
Гость

Я в шоке. Сегодня вернулась моя дочь с выходных. Гостила у отца. Приехала лысая . Под ноль. Сказала, что давно хотела так побриться. А тут отец сам ей предложил. Сказал, что жуткий цвет волос и окрашивание . И сбрил машинкой все волосы. Я в шоке просто. Выглядит она, как малолетний преступник. Черепушка ровная . С этим нормально все. Но , я не могу принять этого. Хочу на него подать иск . За то , что не спросил у меня. И что , если она себя не примет и общество , то ведь может случиться беда. Девочке 16 лет. Меня эта история очень огорчила. Не представляю , как к ней будут относиться в колледже. Преподы. И в ее группе одна она девочка . Специальность мужская -программист .

в 2021 первом году... да всем наплевать будет