Гость
Статьи
За сколько времени вы …

За сколько времени вы отрастили длинные волосы?

Дорогие девушки!За сколько времени вы отрастили волосы до пояса, или просто длинные волосы 50-80 см (у всех по-разному, конечно).. но всё же. Вы часто стрижёте кончики?

144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня за 1.5 года на 20 см выросли, при том, что генетически у меня тонкие волосы и очень медленно растут, я убираю сеченые 1 раз в 3 месяца, так волосы лучше растут. Если я 5 см отстригла за все это время, волосы растут почти 1,5 см в 1 месяц, мой обычный прирост 7-8 мм в месяц.

Я ухаживаю комплексом, это и маски домашние, и питание и витаминки, зимой хожу в шапке (волосы подвергать холоду не желательно), исключила все вредные факторы вплоть до покраски волос.

Девушки, кто любит щипцы для выпрямления волос, скажу свое наблюдение. У меня племянница в силу своего малого возраста пока не понимает, что она ежемесячной окраской и каждодневным выпрямлением волос их очень сильно портит. Я заметила, что у нее из-за этих процедур волосы не растут, ну они растут на 1 см в мес. и на 2-3 см обламываются с концов, у нас вся ванна после ее выпрямлений в обломанных волосах. Еще она их каждый день моет, результат виден у нее 1.5 года назад волосы были ниже плеч по лопатки, а у меня по подбородок, сегодня у нее по плечи волосы (она концы сеченые не убирает как я), а у меня ниже лопаток. Не говоря, что у нее не опрятные волосы, концы сеченые, сухие волосы. А краска темная темно-коричневая так сильно забилась в структуру волос, что в домашних условиях мы не смогли ее сделать чуть светлее, мне кажется утюжок ей запаял краску в волосы. Еще заметила, что не стоит в черный краситься т. к. обратно не вернешь цвет, кроме отращивания своего.

МАДИНА
#102

Я ПОЛЬЗУЮСЬ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Lizalizoka
#103
МАДИНА

Я ПОЛЬЗУЮСЬ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Lizalizoka
#104

И как? Помогает она??что лучше, никотинка или горчица,ко как считает ?

Кристина
#105

Я 5 см в год мне 9 лет!!!!

Гость
#106

я делала маску из горчицы месяц, потом пару недель дала волосам отдохнуть и снова. За 3 месяца отрасли от лопаток до копчика.Маска действительно помогает. P.S. Голову мою часто, раза 3 в неделю. Первый раз делаю маску, второй просто масло( репейное или касторовое), третий просто мою без всего, чтобы волосы не стали жирными.

Гость
#108

Тоже пользовалась горчичной маской, лично у меня никакого дикого роста не наблюдается. Может только если крепче стали.

Гость
#109
Гость

за год от плеч до пояса, но кончики стригу раз в 6 месяцев, что конечно не очень хорошо, т.к. они портят вид

Гость
#110

афегеть

Гость
#111

1233333333 днейч

Гость
#112

ода я писала в сексе

Гость
#113

в тксе

#115
Гость

я делала маску из горчицы месяц, потом пару недель дала волосам отдохнуть и снова. За 3 месяца отрасли от лопаток до копчика.Маска действительно помогает. P.S. Голову мою часто, раза 3 в неделю. Первый раз делаю маску, второй просто масло( репейное или касторовое), третий просто мою без всего, чтобы волосы не стали жирными.

Ну это просто бред!

Александра
#116

Ребят.. у меня есть встречный вопрос и своя рекомендация. Мне 13. Да я подросток. Но... я занимаюсь бальными танцами 9 лет. Почти каждый месяц мы ездили на конкурсы, т.е. лак,мусс, бесконечные шпильки (которые царапали кожу головы), тугие резинки. Дорогие девушки.. Я часто бываю на море и солнце. Волосы выгорают и приобретают светлый-светлый оттенок (мой собственный цвет пшенично-русый) Дак вот... с конкурсами завязала. Волосы (которые выгорели) стали обратно своего цвета. Масками не пользуюсь. Волосы густые, не секутся. Года 3 назад обстригла с "почти до копчика" по косую стрижку . Длинные концы чуть ниже плеч, а коротки ниже подбородка. Решила плюнуть на все и отрастить ниже лопаток короткие концы, а под ножницы и подстричь по коротким волосам классическую стрижку.
Девушки.. во первый.. все зависит от генов. Во вторых - от не только утюжков и красок, тоников, но еще и от лаков и муссов. Я ничего не говорю, о том "Что мне теперь не опрятной ходить?" Муссы и лаки портят структуру волоса. И потом когда Вы захотите с этим делом "завязать" будет поздно.. волос будет испорчен, а востоновить его сложно для людей с тонкими волосами..или с другими минусами ( жирность, секутся, выпадают и т.д.)



Встречный вопрос. Как я говорила выше волосы мои в отличном состоянии (теперь) . Как вы думаете с моей длинны ( считая от коротких) до ниже лопаток, это сколько примерно ждать?

Извините за ошибки.

Гертруда
#117

Привет ребята, я планирую провести эксперимент сейчас я постриглась чуть выше плечь. А теперь планируют наносить гарчичные маски, пить рыбий жир и дрожжи в таблетках. Через пол года напишу что у меня получилось. По всем вопросам ко мне в вк (я Гертруда туманова, россия, город бердск

Света
#118

Маска с горчицей помогает при регулярном использовании

Жучка
#119

От горчицы волосы могут стать как мочалка

Аnastassiya
#120

Здравствуйте!
У меня волосы 81см. Особо за ними не ухаживаю, сами растут.
Родители с детства не разрешали стричь коротко, и сейчас против. В общем за все свои 18 лет была в салоне раза 2, и стригли мне кончики под особым присмотром мамы.
Сейчас думаю подстричься очень коротко.

Мадина
#121

Стричь волосы надо раз в два месяца на растущую луну в благоприятный день для стрижки мне лично помогло и парикмахер попался замечательный убирает только секущиеся концы😊

#122

Я пацан,у меня за год на 33 см отрасли,точно подсчитал,впринципе нечего особенного не делал,тупо редко мыл волосы,а когда мыл то без шампуня,и всё.никаких масок и укорачивание.тупо не партесь.

Гость
#123
Гость

Учтите, что все витамины для роста волос, групы В, биотин и проч. ускоряют рост волос не только на голове! А и на всем теле! Я это прекрасно заметила, так как делаю эпиляцию воском. Теперь даже не знаю, радоваться, что на голове растут быстро)) и в остальных местрах. приходиться эпилироваться чаще!

100%
Часто читаю, как не глядя всем советуют эти витамины. Моя сестра работает мастером электроэпиляции, говорит , что по клиенткам сразу заметно , кто начал жрать витамины для роста волос, т.к. волосы начинают расти даже там, где их отродясь не было. Так что девочки, аккуратно с этими витаминами, можно себе наделать проблем

Катя
#124

ох, я сама вчера все состригла.. так непривычно... но у меня патовая ситуация была: мне сожгли волосы порошком.. они стали просто постепенно отваливаться,см 2 от корней оставалось и все) типа не спеша за пару недель ежик образовался на макушке) было столько истерик.. пыталась их восстановить, маски, хераски, масла, бла бла бла.. длина была до лопаток почти, красивый платиновый блонд.... но увы их становилось все меньше и меньше, с распущенными ходить было невозможно, не спасал даже хвостик, а пучок уже было не сделать.... итог плачевен: испорченные волосы не спасти ничем.. я теперь поняла почему говорят что сожженное только состригать... ну я психанула - пошла и сделала сзади коротко а спереди немного длиннее..и отращиваю теперь свои. уже за 2 месяца отрасло 3 см волос. запастись терпением и растить растить.. ну и для ухоженности можно кератином закератинить.

Леха
#125

***, какие все тупые, мама мия! Волосы растут в среднем 1 см в месяц , в лучшем случае -1,5. 3 см-это рекорд Гиннеса . Че за ипанашки тут собрались , у которых на 5-10 см в месяц отрастает. Совсем мозг пропили ?

Павел
#126
Леха

***, какие все тупые, мама мия! Волосы растут в среднем 1 см в месяц , в лучшем случае -1,5. 3 см-это рекорд Гиннеса . Че за ипанашки тут собрались , у которых на 5-10 см в месяц отрастает. Совсем мозг пропили ?

Но надо помнить,что у женщин растет скорее,чем у мужчин где-то в 1,5 раза.

Гость
#127
Alina_523

у меня волосы 40 см, хочу до копчика, за сколько отрастут??

2-3 года

Евгения
#127
кристофер

за 4 месяца на 10 см отрасли.Были волосы до талии,захотелось измениться постриглась под каре.Сейчас немного жалею,снова хочу отрастить.Пользуюсь репейным маслом и шампунями для роста волос.

Репейное масло с чем то смешиваете?

Гость
#127

У меня было каре. За два года отрасли ниже лопаток

Гость
#128
Лорик

Вот меня тоже интересует этот вопрос.потому что я хочу отрастить волосы, и как странно это прозвучит, их на половину отрезать))т.к. хочу вернуть свой цвет)А КОРОТКИЕ СТРИЖКИ МНЕ НЕ ИДУТ...у меня круглое лицо,и мне кажется оно становится еще круглее.

Та же беда

Татьяна
#129
няша

мне 12и у меня волосы 2 метра и никакими масками не пользовалась,просто с 4 ёх лет не стригла

Язык наверное 2 метра?

Гость
#130
Кристина

А я в парихмахерскую ходила кочики подрезать так меня там обстригли так что мне теперь даже на улицу стыдно выйти, а были шикарные волосы (( вот теперь хочу отростить (((

такая же проблема

Криска
#131
кристофер

если горчичной маской пользоваться раз в неделю в течении месяца,то сантиметров на 10 отрастут!)))Эта маска улучшает приток крови к голове и к волосяным луковицам , от этой маски начинают расти новые волосы...эта самая эффективная маска.От одного раза ни чего не измениться ,если поставил перед собой цель длинные волосы , то и идти надо до конца.Мне эту маску подруга посоветовала ,у нее волосы от плеч до копчика за полгода отрасли!и на протяжении всего времени она ей пользовалась.плюс подстригала кончики...так что перед тем как говорить что это бред попробуйте и убедитесь в результате!))))))

Как можно такую чушь писать????? 10 см за месяц.... Ну вы бы врали реалистичнее😂🤦‍♂️

Криска
#132
кристофер

если горчичной маской пользоваться раз в неделю в течении месяца,то сантиметров на 10 отрастут!)))Эта маска улучшает приток крови к голове и к волосяным луковицам , от этой маски начинают расти новые волосы...эта самая эффективная маска.От одного раза ни чего не измениться ,если поставил перед собой цель длинные волосы , то и идти надо до конца.Мне эту маску подруга посоветовала ,у нее волосы от плеч до копчика за полгода отрасли!и на протяжении всего времени она ей пользовалась.плюс подстригала кончики...так что перед тем как говорить что это бред попробуйте и убедитесь в результате!))))))

Я постоянно пью хорошие витамины. Пользуюсь различными масками. Репейным маслом, касторовым. Никотиновой кислотой. При этом наношу масла на ночь. Не пользуюсь утюжками и плойками вообще. И за год мои волосы выросли максимум на 13 см. Так что не чешите тут про Рапунцилевые косы😂😂😂😂

#133

хех, был в моей жизни такой опыт... свои прекрасные длинные волосы обрезала под каре. пожалела через 15 минут как вышла от парикмахера... вернулась к нему, она аж удивилась, вся в слезах... как отрастить обратно длину? она посоветовала воспользоваться косметикой от моны премиум. я удивилась, обычно всякие лореаль и лонду советуют, а тут какое-то другое средство. попробовала. волосы отросли быстро, перестали сыпаться и стали лучше, чем были! к чему я веду? пробуйте, но если что имейте в виду))

#134
ЗЛОДЕЕЧКА

хех, был в моей жизни такой опыт... свои прекрасные длинные волосы обрезала под каре. пожалела через 15 минут как вышла от парикмахера... вернулась к нему, она аж удивилась, вся в слезах... как отрастить обратно длину? она посоветовала воспользоваться косметикой от моны премиум. я удивилась, обычно всякие лореаль и лонду советуют, а тут какое-то другое средство. попробовала. волосы отросли быстро, перестали сыпаться и стали лучше, чем были! к чему я веду? пробуйте, но если что имейте в виду))

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#135
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#138
Гость

бред,не отрастут на 5-10 не теште себя попросту,нормальный рост это 1,5 см в месяц. Плюс уход и забыть про плойки и выпрямители,фен только холодный воздух,это добавит еще около см,с учетом того что стричь концы часто не придется.за год см 25-30 гарантия! репейное масло+тоник красного перца+бальзам роза,или сок лука+мед+яичко(желток)

Отличный совет! Именно так я и отрастила себе шикарные волосы + перешла с блонда в свой русый цвет. Полностью отказалась от красок, фена, утюжка! Регулярно наношу на всю длину и корни репейное масло. Шампуни использую максимально простые. Кончики подстригала редко, чтоб отрастить хорошую длину. А потом, когда длина уже приличная отросла, подстригла, не так заметно было. За 2 года кардинально изменила вид волос из окрашеного пересушеного блонда в золотой русый

Гость
#139
Lizalizoka

И как? Помогает она??что лучше, никотинка или горчица,ко как считает ?

Ни то, ни другое. Правильно питайтесь

Гость
#140
Гость

сантиметр в месяц растет в среднем, вот и считай

Не умничаи

Гость
#141
Гость

за два года до талии фактически с нуля

В интернете пишут, растёт примерно 15 см в год, минус кончики, и получается меньше 30 см за 2 года. У меня при росте плюс минус 186 см и при мерке пропорций 8 головами получается что до талии 3 части по 23 см, в сумме ~ 70. На рост волос до талии уйдёт не меньше 3 лет. По плечи при моей нынешней длинне 1 год. Все очень относительно и зависит от скорости роста и здоровья волос и. т. д..

Гость
#142
Ящерики

да уж почитала, не понимаю как у всех так быстро волосы растут, у меня за год 12 см отрасло, спереди волосы вообще по 10 см, смотрю по отросшим корням, тк отращиваю свой цвет, месяц пью перфектил, но результата не заметила, ну еще месяца два думаю пропить, волосы не крашу, феном не сушу, плойками, бигудями, гелями, пенками и тд не пользуюсь, мою волосы натуральным шампунем, прошлым летом делала натуральные масочки, но результата не видела, хотелось бы попробовать горчицу, но волосы и так сухие и кожа чувствительная, боюсь раздражения.. вот чё делать еще, чтоб быстрее росли? мне бы хоть свой цвет до каре для начала, потом до плечей отрастить и хватит..

Все верно, не растут волосы так быстро, как здесь многие сказочницы пишут.

Гость
#143
Лайм

2 см в месяц растет. стригусь как минимум раз в месяц, но совсем чуть-чуть, тогда растут быстрее. Чтоб волосы росли быстро нужно стричься часто и совсем понемножку.

рост волос не зависит от того, как часто и на сколько вы стрижетесь.. просто после стрижки/окрашивания лучше виден рост волос ( проверено на мне )

человечек
#144

подстриглась летом в июле, сейчас март. волосы отросли с каре до чуть ниже лопаток.. единственное что я сделала это проверила лайфхак с ютуба и добавила в шампунь чайную ложку соды

Гость
#145
Эльмира

Делайте маску из горчицы, волосы за месяц на 5-10 см отрастут))

вообще напрочь выпадут

Гость
#146

За два года от мальчишеской стрижки под единичку до каре. Мыла яичным желтком... Я серьёзно.