Гость
Статьи
Ужасно секутся волосы …

Ужасно секутся волосы по всей длине от корней! Выглядят сжёными! ЧТО ДЕЛАТЬ?????Я уже сума схожу от безысходности!

Я перепробовала кучу масок, и с репейным маслом, и с касторовым, и с миндальным, и с жожоба, и с дрожжами, и с хлебом, покупала в салонах шампуни, бальзамы, на диетах не сижу, правильно питаюсь, пью витамины, пропила витамин *****, кальцемин. НИКОГДА НЕ КРАСИЛАСЬ! Феном не сушу. Я просто в шоке! Я столько всего делаю, а волосы очень сильно секутся, растравиваются, прям от корней, сегодня пробовала чёлку подравнивать, ужас, на концах белые точки! Может кто-нибудь что-нибудь действенное посоветует? Как быть? может какие -то спец. витамины или маски? или какие-то продукты питания? ну хоть что-нибудь? я не понимаю почему они так секутся???? уже побриться готова(

Ангелина
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Идите к врачу, сдавайте анализы. Маски тут вам никакие не помогут - вам организм надо лечить. У вас где-то сбой, а волосы вам сигналят...

На вопрос "как лечить?" вам тут никто ответа не даст - мы тут не врачи, вас не видим и не знаем.

плавали-знаем
#2

Автор,как это не печально,но первое что надо сделать-подстричь волосы коротко-понимаю,что жалко,но лучше здоровые короткие волосы,чем длинная мочалка.А после стрижки уже можно результативно делать всякие репейные маски.Дело в том,что все силы уходят на всю длину волос и потому результат 0.Когда подстригете-то все припарки начнут работать.

#3

Может быть у вас анемия, в следствие которой к волосяному фолликулу не поступает достаточное количество кислорода и питательных веществ, а вы масла на голову мажете литрами. А может быть недостаток какого-то из витаминов или гормонов.

Тут медиков доморощенных полно - сейчас вам тут и диагноз поставят, и лечение назначат.

#4
плавали-знаем

Автор,как это не печально,но первое что надо сделать-подстричь волосы коротко-понимаю,что жалко,но лучше здоровые короткие волосы,чем длинная мочалка.А после стрижки уже можно результативно делать всякие репейные маски.Дело в том,что все силы уходят на всю длину волос и потому результат 0.Когда подстригете-то все припарки начнут работать.

Фигня это все. Если масло мажется на всю длину волос, то почему эффект должен быть нулевым? Другое дело, будет ли вообще какой-то эффект, если уже сама структура волоса повреждена? Если волос сечется, то волос не крепкий, рыхлый, пористый. Т.е. это значит, что уже на стадии построения волоса были какие-то неполадки в организме. Как на это все влияет стрижка и масло - непонятно. Автору можно вообще побриться наголо и втирать масло хоть каждый час, если в организме сбой, то лечить нужно прежде всего весь организм. Не бывает такого, чтоб в здоровом организме росли нездоровые ногти, волосы, зубы...

Сикаранька
#5
Маркиза

Может быть у вас анемия, в следствие которой к волосяному фолликулу не поступает достаточное количество кислорода и питательных веществ, а вы масла на голову мажете литрами. А может быть недостаток какого-то из витаминов или гормонов.


Тут медиков доморощенных полно - сейчас вам тут и диагноз поставят, и лечение назначат.

Оба-на! А вот этого я не знала!)))) Значит анемия влияет на волосы? То-то я с ними мучаюсь уже столько лет. У меня хроническая анемия, которую я все лечу, лечу и вылечить не могу... Значит надо запомнить, вы говорите, что масла нельзя... ну впрочем я ими и не пользуюсь, свои волосы жирные. А еще с каждым разом все сложнее подобрать шампунь. Волосы после помывки как грязные остаются.

алина
#6

обратитесь к трихологу - врач который занимается только волосами и помогает найти причину приблем с волосами

Гость
#7

А может быть Вы себе накручиваете? Волосы у многих секутся, и ничего, даже очень длинные отращивают. У меня тоже секутся. Я раньше парилась, столько всяких масел и масок извела, а потом плюнула. И уже много лет обхожусь простым уходом с маской во время мытья. Еще раз в полгода стригу кончики горячими ножницами. И...волосы уже не секутся, или я просто этого не замечаю.

#8
Сикаранька

Оба-на! А вот этого я не знала!)))) Значит анемия влияет на волосы? То-то я с ними мучаюсь уже столько лет. У меня хроническая анемия, которую я все лечу, лечу и вылечить не могу... Значит надо запомнить, вы говорите, что масла нельзя... ну впрочем я ими и не пользуюсь, свои волосы жирные. А еще с каждым разом все сложнее подобрать шампунь. Волосы после помывки как грязные остаются.

Ни вот считайте. Что такое анемия? Это недостаток мемоглобина в крови, если очень упрощенно. Т.е. того вещества, чем заполнены эритроциты. Т.е. с помощью этого вещ-ва кровь переносит кислород к клеткам тканей. А там же и питательные вещества и прочее, что необходимо клеткам и тканям. Если у вас анемия, то тут уже прямая связь - волосы, зубы, ногти, кожа недополучают питательных веществ и кислород. От этого симптоматика: бледность кожных покровов, шелушение, головокружения, ломающиеся ногти, кариес... Т.е. это прямые признаки недостатка питания органов.

Все очень просто.

#9

пардон... гемоглобин

#10

К терапевту на прием, анемию нужно контролировать, очень опасно, многим патологии развиваются из за анемии, это совсем не шутки. И соответственно там можно пожаловаться на проблемы? Может витаминов и бжу недополучаете? Весна, сейчас обязателен просто курс витаминов.

Еще ищите физический фактор, типа заколок (могут ломать), волосы на морозе под шапку не прятали, голову моете неправильно, расчесывете мокрыми. А я считаю масла сейчас просто показаны например касторовое, только на корни не мажте, миндальное, а вообще ножницы все равно применить придется, советую стричь по длине "жгутами" что бы много длины не срезать.

Jagodka
#11

подстричь горячими ножницами настолько насколько посоветует парикмахер, купить жидкие кристаллы (желательно констант делайт) и мазать ими всю длину после мытья (слегка), а самые кончики каждый день.

#12
Сикаранька

У меня хроническая анемия, которую я все лечу, лечу и вылечить не могу...

Не хочу показаться всезнайкой, но, если у вас не усваивается железо в желудке, то может быть имеет смысл проверить кислотность желудочного сока? При недостаточной кислотности железо не усваивается.

И вторая распространенная причина неусвояемости железа - его нельзя принимать с молочными продуктами, т.к. белки молока связывают железо и преобразуют в неактивную фазу. Т.е. если употребляете молоко, сметану, кефир, простоквашу, творог, то железо принимать через 2 часа после этих продуктов.

Сикаранька
#13
Маркиза

Не хочу показаться всезнайкой, но, если у вас не усваивается железо в желудке, то может быть имеет смысл проверить кислотность желудочного сока? При недостаточной кислотности железо не усваивается. И вторая распространенная причина неусвояемости железа - его нельзя принимать с молочными продуктами, т.к. белки молока связывают железо и преобразуют в неактивную фазу. Т.е. если употребляете молоко, сметану, кефир, простоквашу, творог, то железо принимать через 2 часа после этих продуктов.

Маркиза

Сикаранька

​У меня хроническая анемия, которую я все лечу, лечу и вылечить не могу...

Не хочу показаться всезнайкой, но, если у вас не усваивается железо в желудке, то может быть имеет смысл проверить кислотность желудочного сока? При недостаточной кислотности железо не усваивается.


И вторая распространенная причина неусвояемости железа - его нельзя принимать с молочными продуктами, т.к. белки молока связывают железо и преобразуют в неактивную фазу. Т.е. если употребляете молоко, сметану, кефир, простоквашу, творог, то железо принимать через 2 часа после этих продуктов.

Вы знаете, я пролечила курс у хорошего гастроэнтеролога, ведь у меня уже гастрит был на грани с язвой. От яблока начинались страшные боли. А теперь с терапевтом лечим анемию. Из продуктов(вишня, яблоки, гречка, печень) у меня железо вообще не усваивается. Приходится принимать железо в таблетках. Иначе - страшная сухость во рту, как будто я пробежала 3 км. А я всего лишь СПУСТИЛАСЬ с 3 этажа. Не поднялась! А спустилась. Это кошмар какой-то((( Так мне неудивительно теперь после тех ваших слов, что при анемии волосы плохие. А я все думала на гормоны, а они-то у меня в порядке. Вот так, если в организме хоть какой-то сбой (а в данном случае у меня - анемия) и всё, что-то да вылезет во внешности. Просто вы мне объяснили причину.

Гость
#14

Ламинироваться РЕГУЛЯРНО.

Зая
#15
Ангелина

Я перепробовала кучу масок, и с репейным маслом, и с касторовым, и с миндальным, и с жожоба, и с дрожжами, и с хлебом, покупала в салонах шампуни, бальзамы, на диетах не сижу, правильно питаюсь, пью витамины, пропила витамин Е, кальцемин. НИКОГДА НЕ КРАСИЛАСЬ! Феном не сушу. Я просто в шоке! Я столько всего делаю, а волосы очень сильно секутся, растравиваются, прям от корней, сегодня пробовала чёлку подравнивать, ужас, на концах белые точки! Может кто-нибудь что-нибудь действенное посоветует? Как быть? может какие -то спец. витамины или маски? или какие-то продукты питания? ну хоть что-нибудь? я не понимаю почему они так секутся???? уже побриться готова(

автор попробуйте коу вошинг!!!

http://www.irecommend.ru/content/co-washing-moembalzamomfoto​-siyayushchikh-volos

Зая
#16
Гость

Ламинироваться РЕГУЛЯРНО.

нет! лучше не надо...эти силиконы потом вообще не вывести и волосу каюк!

Блондинка и утюг
#17

Попробуйте ампулы Диксон - у них всего две серии синяя и белая коробочки structur и forte. У меня волосы сожжены утюгом, отвалилось половина длинны, были вьющиеся кудри до пояса, а стали по плечи и как мочалка. Целый год поисков и пока это единственное средство, которое показало результат. Применяю так: после шампуня содержимое ампулы разбрызгать на волосы поддержать 5-15 минут и смыть. Я купила сразу две короб очки и чередую их после каждого мытья. У меня снова кудрявые естественные волосы, осталось только отрастить длину! Удачи!!

Клавдия
#18

У меня тоже такая беда! Волосы как пух, в разные стороны торчат, такое уродство! Сестра мне посоветовала японское лечение волос с помощью кислорода, янтарной кислоты, минеральной воды и других естественных веществ. Волосы становятся очень сильными и густыми! Записалась в Имидж Клуб на Маяковке на Фадеева 5. С нетерпением жду результата! 2-5 раз надо сходить!

Кысь
#19

Да, думаю, сначала к врачу. А потом уже примочки.У меня был когда-то горм. сбой, затылок стал чуть ли не лысый. Пришлось стричься и потом маску - водка с перцем делать.

Ангелина
#20

Так в том то и дело, что год назад ( в апреле прошлого года) я отстригла свою мочалку, как выговорите, с длины 55 см до длины 30 см, волосы чуть доставали плеч. Я целый год делаю маски, лечу волосы! Они отрасли опять 50 см! Но ужасно секутся, просто как будто их феном подпалили. Феном кстати не пользуюсь вообще. А когда подстригаю, то прям на концах белые точки и волос дальше расслаивается! Они не секлись только если длина их НЕ БОЛЬШЕ 15 см - чёлка, а теперь и чёлка сечётся( Единственное, я их после мытья сразу расчёсываю, т.е. мокрыми, потому что если не расчесать, они будет неровные все, феном же не пользуюсь!

Ангелина
#21

А анемия - это когда железа не хватает, как я поняла?

У меня по утрам ужасно кружится голова и темнеет в глазах кстати. Я ела гранаты и мясо, но что-то результатов нет. Так и продолжает темнеть в глазах. А разве недостаток железа может сказываться на волосах????

Ангелина
#22

Нет не накручиваю, мне даже парни в группе говорят, что у тебя с волосами, когда с распущенными хожу. Они выглядят из-за сечёных концов жжёными и сухими и какие-то рыжие что ли, хотя волосы не красила никогда! меня прям это бесит

Ангелина
#23
ksenia_mmm

К терапевту на прием, анемию нужно контролировать, очень опасно, многим патологии развиваются из за анемии, это совсем не шутки. И соответственно там можно пожаловаться на проблемы? Может витаминов и бжу недополучаете? Весна, сейчас обязателен просто курс витаминов.

Еще ищите физический фактор, типа заколок (могут ломать), волосы на морозе под шапку не прятали, голову моете неправильно, расчесывете мокрыми. А я считаю масла сейчас просто показаны например касторовое, только на корни не мажте, миндальное, а вообще ножницы все равно применить придется, советую стричь по длине "жгутами" что бы много длины не срезать.

Из всего перечисленного расчёсываю мокрыми, но иначе они будут торчать и на голове жуть будет! Позавчера сходила в салон, постригли мне волосы жгутиками и длину на 5-6 см убрали, я даже попросила феном холодным меня посушить, а что толку, волосы всё равно секутся((( Хоть все обрезай до корней

Ангелина
#24
Jagodka

подстричь горячими ножницами настолько насколько посоветует парикмахер, купить жидкие кристаллы (желательно констант делайт) и мазать ими всю длину после мытья (слегка), а самые кончики каждый день.

а что за жидкие кристаллы констант делайт? где продаются? и сколько стоят?

Ангелина
#25
Блондинка и утюг

Попробуйте ампулы Диксон - у них всего две серии синяя и белая коробочки structur и forte. У меня волосы сожжены утюгом, отвалилось половина длинны, были вьющиеся кудри до пояса, а стали по плечи и как мочалка. Целый год поисков и пока это единственное средство, которое показало результат. Применяю так: после шампуня содержимое ампулы разбрызгать на волосы поддержать 5-15 минут и смыть. Я купила сразу две короб очки и чередую их после каждого мытья. У меня снова кудрявые естественные волосы, осталось только отрастить длину! Удачи!!

А где вы их покупали и сколько стоят?

жуть
#26

К врачу конечно нужно сходить, но я думаю это нехватка витаминов, у меня тоже были волосы ломкие , тонкие и секущиеся, я просто стала пить витамины специальные для волос и ногтей нутрикомплекс велнесс, волосы стали гуще и ногти не ломаются так сильно интересно пиши расскажу где купить.

Кысь
#27

В сети где-то был сайт - там стрижки-прически для секущихся волос. жирных и т.д. может стоит посмотреть.

Александра Сотникова
#28
Клавдия

У меня тоже такая беда! Волосы как пух, в разные стороны торчат, такое уродство! Сестра мне посоветовала японское лечение волос с помощью кислорода, янтарной кислоты, минеральной воды и других естественных веществ. Волосы становятся очень сильными и густыми! Записалась в Имидж Клуб на Маяковке на Фадеева 5. С нетерпением жду результата! 2-5 раз надо сходить!

Имидж Клуб была у них два раза и каждый раз были разные мастера. Оба раза была довольна стрижкой. Сразу видно хорошие стилисты, кстати спасибо им (Кирилл и Мария). Что же в остальном, то Всем советую попробовать обратится туда, не пожалеете.

Мася
#29

У меня тоже очень сильно секутся волосы((Я хочу их подстричь,но боюсь,что не поможет((

Подскажите,пожалуйста,вообще возможно ли решить проблему посеченых волос только стрижкой?

Заранее спасибо))*

Гость
#30

пропейте MERZ бьюти, после месячного курса результаты есть, волосы становятся как напитанные, блестят и на ощупь гладкие

Каа
#31

У меня тоже секутся и даже отламываются много лет . Я вегитарианка. Парикмахер сказала, что это и есть причина. Во время беременности (7 л назад) тоже нашли анемию и врачи ругали, что мяса не ем. Да, когда витаминов недополучаешь, это может быть. Но ногти и зубы, кстати, хорошие.

Гость
#32

Каа, если есть мясо, вырастут клыки!

аня
#33
Jagodka

подстричь горячими ножницами настолько насколько посоветует парикмахер, купить жидкие кристаллы (желательно констант делайт) и мазать ими всю длину после мытья (слегка), а самые кончики каждый день.

и что я пользуюсь этими кристаллами и толку нет всё как было так и осталось!!!!!!!

Гость
#34

попробуй горчичную маску, после нее волосы хорошие становятся, у меня такие же проблемы как и у тебя, но это помогает

Гость
#35

отрастила волосы до лопаток, после каре. Растила долго и утомительно, но, где-то от плеча волосы начинали сечься. Поверьте касторовое, репейное, персиковое масло - все это часто было на моей голове; шампунь на основе репейника, маска-кондиционер, бальзам... БАД для волос, ногтей, кожи... ноль эффекта. Мама загнала к парикмахеру, парикмахер очень хорошая женщина посоветовала все это отстричь, я сначала отказалась, но, выйдя из парикмахерской вернулась обратно. Вот что она мне сказала:если бы не все ЭТИ маски и витаминки, то вообще не понятно, что бы было и было ли вообще, отстригла по подбородок, мне не понравилось, но была вынуждена признать, что здоровые и ухоженные волосы выглядят куда удачней, чем средней длины и посеченные! мой совет: не жалейте!!!

Наталия
#36

У дочки тоже самое, под стригитесь так коротко, на сколько дает положение. Продолжайте есть витамины, и купите бальзам лечебный!

Гость
#38

У меня волосы путаются и просто падают по 2-3 волосинки, не вся длина а лишь кусочки, а структура волос жирная и длина уже хорошая так жаль стричь да и знать бы где они ломаются

юстэ
#40

В таких случаях проверять щитовидку надо,на гормоны разные сдавать.

Анна
#41
ksenia_mmm

К терапевту на прием, анемию нужно контролировать, очень опасно, многим патологии развиваются из за анемии, это совсем не шутки. И соответственно там можно пожаловаться на проблемы? Может витаминов и бжу недополучаете? Весна, сейчас обязателен просто курс витаминов.Еще ищите физический фактор, типа заколок (могут ломать), волосы на морозе под шапку не прятали, голову моете неправильно, расчесывете мокрыми. А я считаю масла сейчас просто показаны например касторовое, только на корни не мажте, миндальное, а вообще ножницы все равно применить придется, советую стричь по длине "жгутами" что бы много длины не срезать.

Анна
#42

Ну да да конечно...все мыслят по стандартной схеме...терапевт...синтетические витамины...и пошло поехало...а толку 0...Миллионы людей давно принимают натуральные витамины...или пьют или едят ... бесконечные овощные и фруктовые соки.. смузи ...разные проростки ....давным давно наукой доказано...что питаясь сырой едой...исключая конечно же мясо...можно вылечить все болезни. даже рак ..не говоря уже про какую то анемию.....и быть совершенно здоровым...Если вас заинтересовали настоящие витамины...то это только мои любимые НСП..посмотрите отзывы в ...нете .Удачи всем кто действительно не враг своему здоровью.!!!!!!

Алёна
#44

Могу добавить, что очень круто борется с проблемой секущихся волос плацентарные средства. И лучше конечно брать все таки проф. Я много перепробовала, в поиске реально действенных, но осталась пока что довольна только одним - немецкой Placen Formula. В их линейке есть несколько вариантов борьбы с такой проблемой. Мне тогда очень помогли конкретно ампулки Ботаника Силк. Пролечивает структуру волоса от а до я. за полтора месяца я свои волосы просто не узнала.

Мирабелла
#45
Мася

У меня тоже очень сильно секутся волосы((Я хочу их подстричь,но боюсь,что не поможет(( Подскажите,пожалуйста,вообще возможно ли решить проблему посеченых волос только стрижкой? Заранее спасибо))*

Проблему посеченных волос ножницами не решить к сожалению, но а горячие ножницы объем съедают сильно... Только потихоньку окрашивать и беречь волосы, состригать по 1 см. в месяц...

Мирабелла
#45
Мася

У меня тоже очень сильно секутся волосы((Я хочу их подстричь,но боюсь,что не поможет(( Подскажите,пожалуйста,вообще возможно ли решить проблему посеченых волос только стрижкой? Заранее спасибо))*

Простите, не окрашивать, это т9, а ухаживать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема