Гость
Статьи
Какой цвет волос …

Какой цвет волос молодит?

Мне тридцать два. Была блондинкой - выглядела убого. Покрасилась в иссиня-черный - то же самое. Сейчас хожу со своим родным темно-русым и выгляжу иоложе лет на 5. Вроде хорошо, но.сам цвет мне абсолютно не нравится, он мышиный, никак не выделяет меня из серой толпы. Хочется кардинальный либо черный либо блонд, но с ними выгляжу старой... Что делать?

Rita
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама как думаешь? Осталось только синий или зеленый.

стрекоза
#2

Меня молодит только блонд, хотя натуральный мышиный.

Гость
#3

Бронд, но это дорого поддерживать

Наф Наф
#4

Сделайте себе мелирование,и носите конский хвост.

Ну и чучундрище
#5

молодит натуральный цвет.

Гость
#6
Ну и чучундрище

молодит натуральный цвет.

Меня лично не молодим иой натуральный цвет.. тоже какой-то серо-мышиный оттенок, в результате кожа на лице на фоне этого цвета тоже кажется какой-то сероватой и я дико блеклая какая-то. Плюс к этому у меня от природы и брови-то светлые и ресницы под цвет волос. Ну вот банально мышь серая)))И брови приходится подкрашивать, иначе их свосем не видно и мой цвет волос любимый-это холодно серебристый..

Гость
#7

Мне 40, отрастила свой цвет, выгляжу молодо, но тоже мой шоколадный кажется неярким, хотя цвет красивый. А то, что блонд молодит - заблуждение, я теткой выглядела с ним)))

Ведьмочка
#8

молодит тот, который вам идет, но не всегда это натуральный цвет. Часто достаточно придать небольшой оттенок натуральному и смотриться обалденно. У меня натуральный рыжий, блонд идет, черный - тоже неплохо, но все-таки грубова-то. Ну и естественно все оттенки рыжего мои.

Автор, если вам идет ваш натуральный, но не нравиться, попробуйте разные оттеночные шампуни, чтобы если не понравиться - смыть.

Гость
#9

мелирование

Роза Моисевна
#10

молодит блонд и короткая стрижка. за хорошим блондом надо хорошо ухаживать. черный цвет старит однозначно

Сонька
#11

Сейчас так много красивых шоколадных оттенков. Если волосы здоровы, то никогда они не будут смотреться мышиными. Я крашусь сама краской Кастинг без аммиака, оттенок "морозный бежевый". Мне очееееень нравится.

Гость
#12

Натуральный или близкий к нему.

гость
#13

это зависит от тона кожи, какой цвет вам подойдет. Обычно считается, что молодит светлый, старит черный

Rita
#14

Я так понимаю, блонд молодит совсеюных девушек. А как насчет женщин 30-40 ?

Тина
#15
Rita

Я так понимаю, блонд молодит совсеюных девушек. А как насчет женщин 30-40 ?

мне 46 лет,крашусь именно в блонд серебристый такой и не люблю оттенок желтизны в волосах. Конечно молодит этот цвет, да еще и плюс к этому уже седина появляется, которая совершенно не заметна именно при моем таком холодно-серебристом тоне.

гость в сторонке
#16

мне 33, свой - русый, была никакой, коротко обстриглась "а-ля Рианна" и чистый морозно-белый.. оччччееень классно! помолодела капитально, ярко и стильно..)

Лапка Бьёнс
#17
Rita

Я так понимаю, блонд молодит совсеюных девушек. А как насчет женщин 30-40 ?

Смешной постик. "Молодит совсем юных" - т.е. ей 18, а блонд ее помолодит до 12)). И про женщину 30 лет позабавило.

Кто у нас блонд - на ум Лера кудрявцева и Рутковская приходят. как раз близко к 40 годам. Их молодит.

Онемечивание Конечностей
#18
Роза Моисевна

молодит блонд и короткая стрижка. за хорошим блондом надо хорошо ухаживать. черный цвет старит однозначно

Сделала стрижку в 23 и прибавила ровно 10 лет. Было красиво, но сказала себе, раньше 35 я к стрижке больше не вернусь. Отращивала 3 года..Сейчас отрастила до середины спины и выгляжу моложе

Роза Моисевна
#19
Онемечивание Конечностей

Роза Моисевна

молодит блонд и короткая стрижка. за хорошим блондом надо хорошо ухаживать. черный цвет старит однозначно

Сделала стрижку в 23 и прибавила ровно 10 лет. Было красиво, но сказала себе, раньше 35 я к стрижке больше не вернусь. Отращивала 3 года..Сейчас отрастила до середины спины и выгляжу моложе

наверное, лично вам не идут короткие стрижки, а так, вообще, они молодят. Посмотрите на западных дам бальзаковского возраста, большинство из них имеет как раз короткую стрижку.

Для короткой стрижки еще важно иметь красивую шею!

Гость
#20

Попробуйте светло-каштановые или рыжие оттенки. А еще лучше сходите в магазин париков и примеряйте их. Там и цвет себе подберете и стрижку (по парику), а потом также и покраситесь (пострижетесь).

Алина 22
#21

Молодят натуральные и теплые оттенки. Лет до 27 я загонялась по пепельному блонду,который получала в 2 этапа: обесцвечивание+тонировка, но сейчас (мне 29) свежевыкрашенные в пепел волосы мне реально добавляют лет 5. Золотистые оттенки тоже не мое, т.к. у меня розовая кожа и пепельные брови. В итоге я крашусь в светло-русый натуральный или светло-русый бежевый только краской без предварительного обесцвечивания. При моих средне-русых мышиных волосах с небольшой сединой на данный момент это оптимальные цвета.

персидская
#22

Покрасилась в свой родной темно русый пепельный из типа платиновой блондинки, все дружно сказали, что минус несколько лет сразу.

Гость
#23

теплый блонд-молодит, холодный-старит. еще макияж важен-возможно дело именно в нем

Ангел
#24

Здоровый цвет.

Гость
#25

Если у вас свой русый но тусклый цвет, сделайте тонирование чтобы придать более яркий оттенок. Ну или покрасьте волосы в насыщенный каштановый цвет. Уверяю вас, черный или блондинистый цвета не гарания того что вы выделитесь из толпы)

ева
#26

Мне кажется рыжый молодит,коньячный,медный,но чтоб натурально смотрелось.А не красная медь,когда понятно,что это краска.

Гость
#27

Всё очень индивидуально.Зависит от цветотипа, есть ли синячки под глазами или нет, какая кожа(пористая или нет) типа лица.Надо всё в целом рассматривать. И еще после 40ка лет считается лучше добавлять теплые оттенки, для того что бы визуально выглядеть моложе.Я как раз с длительного мелирования(делали очень хорошо,и мне шло, но кончики все же пересушенные стали) перешла на золотисто-русый.Повторила свой цвет волос в дестве(у меня хвостик остался) В начале как-то непривычно было, сейчас нравится...на солнце особенно хорошо смотрится, прямо перливается красиво и освежает.Но со временем перейду к более светлому варианту бежево-песочному(без желтизны)

Linka
#28
Ведьмочка

молодит тот, который вам идет, но не всегда это натуральный цвет. Часто достаточно придать небольшой оттенок натуральному и смотриться обалденно. У меня натуральный рыжий, блонд идет, черный - тоже неплохо, но все-таки грубова-то. Ну и естественно все оттенки рыжего мои.

Автор, если вам идет ваш натуральный, но не нравиться, попробуйте разные оттеночные шампуни, чтобы если не понравиться - смыть.

Перфектный ответ!!!! ))))

Луиза
#29

У моей мамы свой натуральный чёрный и карие глаза. Ей 40- она блондинка- выглядит на 25... (ей все говорят что она похожа на Анну Семенович)

Блонд очень хорошо женщинам после 30. Молодит однозначно. Особенно если мягкие нежные черты лица. (как у моей мамы)

Гость
#30

Работала манекенщицей по молодости, потому имела дело с визажистами и стилистами. Вынесла уроки: цвет волос менять на 1/2 тона в ту или иную сторону - лучший вариант. И еще:если цвет "мышиный" это дает право на яркий макияж.И наоборот, с яркими (контрастными) волосами уместен минимум в косметике. Выбирайте!

Гость
#31

в свои 32 покрасилася в черный сделала челку и на 8 лет стала моложе.так окружающие заметили .

Яна
#32

Попробуй оттеночный шампунь ИРИДА. Шоколад или др. У меня мышиный цвет. Лицо бледное, крашусь в шоколад. А еще мне сделали овальное каре- супер. до этого была черной, рыжей. и блондинкой. Но шоколад лучше. Шампунь смоется, если не понравится цвет. А еще посмотри в инете фотки известных моделей,может найдешь свой идеал! Удачи!

Дарья
#33

У меня тоже мышиный русый цвет.Тоже была блондинкой,потом яркой шатенкой,затем тёмной брюнеткой.Мне идут все три.Хотела быть яркой,как и многие кто здесь писал,проблемы аналогичны гляжу у многих.Потом пришла к выводу,что как не печально и не прескорбно молодит именно мышиный цвет.Он ассоциируется со школьницами.Молодят здоровые,натуральные,блестящие волосы, не обломанные,ровные,без филировки,особенно в хвосте с чёлкой надо лбом.Или в причёсках-французские косы.Ещё заметила фантастически молодит когда пряди волос заколоты маленькими крабиками.Это всё визуально ассоциируется с детством,юностью.Мне 36 мне стали давать 18.Правда у меня фигура девичья и нет морщин,но причёска я думаю всё таки играет особо важную роль в оценке нашего возраста окружающими.Так же старят окрашенные волосы,когда заметно,что волосы именно окрашены и тусклый цвет волос придаёт лет.Считаю,что слишком светлый оттенок волос как и слишком тёмный оттенок не молодит.Можно даже понаблюдать на детях,с такими цветами даже дети кажутся как-то взрослее своих лет,чем дети невзрачные как моль,с обычным мышиным русым цветом.Как поётся в песне -ведь нам приходится всем в жизни что -то выбирать.

Дарья
#34

А если хочется всё-таки изменить свой естественный оттенок волос рекомендую произвести процедуру биоэламинирования волос,не бесцветного,а оттеночного,цветного.Это позволит защитить свои натуральные волосы от повреждений,которые причиняют волосам краски для волос,не иссушит волосы,а придаст блеск и гладкость,что визуально омолодит волосы,более того не произойдёт вмешательство в ваш естественный пигмент волос,и придаст мышиному цвету лёгкий иной оттенок.

Кати
#35

Поповоду вопроса автора. Если блондинкой плохо и брюнеткой плохо, а свой цвет молодит но не нравиться , кажеться мышиным попробуйте тонирование или колорирование , брондирование. скорее всего цвета типа медовый, карамель молочный шоколад (зависит от цвета глаз и кожи) по тональности будет и не очень светлый как блонд и не очень тёмный. и при окраске прядками будет эффект объёма.

Марина
#36

Все пробовала!Молодит цвет темной вишни!А чувствую себя в своей тарелке в золотистых и рыжих тонах!

YULIA
#37

Цвет темной вишни и баклажана старит однозначно - это очень неестественно. Также старит пепельный блонд, он ассоциируется с сединой и красно-морковный, тоже неестественный. Большинству женщин не идет иссиня-черный. Цвет темного шоколада может прибавить несколько лет. Выбирайте оттенки в зависимости от вашего цветотипа (весна, лето, осень, зима). Самый лучший вариант, чтобы люди не могли понять, красите вы волосы или нет. Цвет должен быть естественным, пусть даже за этим стоит постоянное подкрашивание волос. Хорошо смотрится нетемный молочный шоколад, русый с различными оттенками, теплый блонд, мягкие карамельные и медовые цвета и т. д.

Гость
#38

кого как!!!!!!!!!!!!

на irecommend ru

есть отзывы о нем с фото,

вот гляньте там до и после!!!!

очень разительно!

Гость
#39
Дарья

У меня тоже мышиный русый цвет.Тоже была блондинкой,потом яркой шатенкой,затем тёмной брюнеткой.Мне идут все три.Хотела быть яркой,как и многие кто здесь писал,проблемы аналогичны гляжу у многих.Потом пришла к выводу,что как не печально и не прескорбно молодит именно мышиный цвет.Он ассоциируется со школьницами.Молодят здоровые,натуральные,блестящие волосы, не обломанные,ровные,без филировки,особенно в хвосте с чёлкой надо лбом.Или в причёсках-французские косы.Ещё заметила фантастически молодит когда пряди волос заколоты маленькими крабиками.Это всё визуально ассоциируется с детством,юностью.Мне 36 мне стали давать 18.Правда у меня фигура девичья и нет морщин,но причёска я думаю всё таки играет особо важную роль в оценке нашего возраста окружающими.Так же старят окрашенные волосы,когда заметно,что волосы именно окрашены и тусклый цвет волос придаёт лет.Считаю,что слишком светлый оттенок волос как и слишком тёмный оттенок не молодит.Можно даже понаблюдать на детях,с такими цветами даже дети кажутся как-то взрослее своих лет,чем дети невзрачные как моль,с обычным мышиным русым цветом.Как поётся в песне -ведь нам приходится всем в жизни что -то выбирать.

"Мне 36 мне стали давать 18" - Я ССУ И ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бабы, вы *****? Хорошо, что не шишнадцать))))))))))))))

Гость
#42

меня молодит русый. с легким мелированием. блонд старит. тёмные оттенки тоже неочень

Ирина
#43
Rita

Мне тридцать два. Была блондинкой - выглядела убого. Покрасилась в иссиня-черный - то же самое. Сейчас хожу со своим родным темно-русым и выгляжу иоложе лет на 5. Вроде хорошо, но.сам цвет мне абсолютно не нравится, он мышиный, никак не выделяет меня из серой толпы. Хочется кардинальный либо черный либо блонд, но с ними выгляжу старой... Что делать?

Моя проблема). Обожаю чёрный или тёмно-коричневый..а также платиновый блонд. Но не идут,старят. Проблема! А может кто посоветует? Есть же более неяркие варианты чёрного.

Ирина
#44
Гость

"Мне 36 мне стали давать 18" - Я ССУ И ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бабы, вы *****? Хорошо, что не шишнадцать))))))))))))))

Гостю отвечу:да,и такое бывает !) Даже когда есть немного морщин..Что-то неуловимое в облике старит.И такое же неуловимое молодит.Может внутренний мир ? Походка,осанка? Или черты лица,фигура.

Гость
#45

Очень распространенный миф - блонд идет всем и красит всех.

гость
#46

Отвечу,что мимические морщины-это не старческие. Следствие очень живой мимики. Могут появиться задолго до 30 лет. Стоит ли их скрывать..не знаю. Автору: например,каштановые и тёмно-коричневые благородные оттенки возможно для вас.Зачем крайности,если это противоречит вашей индивидуальности и не подходит ?

Таня
#47

[quote="Rita"]
Мне тридцать два. Была блондинкой - выглядела убого. Покрасилась в иссиня-черный - то же самое. Сейчас хожу со своим родным темно-русым и выгляжу иоложе лет на 5. Вроде хорошо, но.сам цвет мне абсолютно не нравится, он мышиный, никак не выделяет меня из серой толпы. Хочется кардинальный либо черный либо блонд, но с ними выгляжу старой... Что делать? [
Мелирование и ещё раз мелирование