Гость
Статьи
Как проучить …

Как проучить парикмахера?

Девчата, посоветуйте, пожалуйста, как проучить плохого парикмахера? Была на выходных в новом для меня салоне, спросила опытного мастера, она так меня грубо обслуживала, чуть волосы все не выдрала. Покраска и стрижка. От укладки я отказалась (может это ее взбесило), а также я заранее спросила цену услуг, это им тоже ох как не нравится, когда спрашиваешь, сколько это будет стоить. В общем, стрижка - едва видно, что что-то со мной делали, отдала дороговато я за все это безобразие. В течение работы своей, она мне и слова не сказала, я что говорила, она молчок. Ни журнала не дала почитать, пока краску я держала, ничего одним словом. Хамка, короче. Так меня погано обслужила. Теперь очень хочу ее хоть как-то проучить или насолить. Знакомым женщинам сказала, чтоб к ней не попали, к такой грубой. Такими руками надо кирпичи класть, а не с женскими головами работать. Научите, пожалуйста, чтоб такого выкинуть!

Кокки
60 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Терпеть не могу теток, которые с незнакомыми разговаривать начинают. Мстительная вы наша, да вы хабалка:)

Фрида
#2

из классики - наср*те ей под дверью

Гость
#3

терпеть не могу болтливих парекмахерш

Гость
#4

вообще-то парикмахерша- невоспитанная хамка. игнорировать слова автора- это полное бескультурье. к сожалению, автор, вам надо просто забыть это, ничего сделать нельзя

Фрида
#5

4 ну надо было сразу ей все сказать и уйти не заплатив, а что щас после драки кулаками махать или мы только из-за угла плевать смелые?

Кокки
#6

Нет, ну болтливых и я не очень люблю, просто она даже и на вопросы толком не отвечала. Болтать и не надо. Обычная любезность, не более.

Мурка
#7

Я бы нажаловалась в салоне на нее. Незаменимых нет, как говорится.

Кокки
#8

Вообще, девушки, как выбирать салон и парикмахера, как узнать цены, при этом не испортив к себе отношения? Прейскуранта нигде нет, я ж не знаю, мож там цены поднебесные, как же так садиться в кресло, не зная, сколько сдерут с тебя? Мы ж в магазине тоже сначала цену спрашиваем обычно.

Гость
#9

Автор, достаточно пожаловаться управляющему салона! Поверьте они очень дорожат клиентами и таких парикмахерш держать больше не будут ))

Дейдра
#10

а я поняла,что им всегда надо четко говорить где покороче и насколько.Я так всегда и делаю.А вот болтать с ними сама не хочу,мне когда на голове чё-то делают,я расслабляюсь и засыпаю

#11

написала бы в книгу жалоб, ещё не поздно.

Кокки
#12

Там не было администратора, воскресенье. Я спросила о нем, ко мне подошла такая же сопливая парикмахерша, что хотели мол? Короче, беспредел. Так обидно.

гость
#13

Что-то получается вы были не в салоне,а в обычной районной парикмахерской-прейскуранта нет,администратора нет...

казяка
#14

вам еще повезло. Я попала 1 раз- она тока и базарила всякую куйню и расчесывала волосы. Грит сделает ультрамодную стрижку, а оказалось- обычную лесенку- и то криво все выстригла.

Фрида
#15

первый раз слышу, что при уточнении цены портилось отношение, это ваши комплексы видимо

Кокки
#16

Нет, Фрида, у нас так везде (г. Ташкент). Если заранее не спросишь, потом сдерут втридорога. А спрашивать - считается не комильфо, хорошо, что скоро уезжаю из страны.

дуся
#17

а я один раз пришла в обычную парикмарехскую.. мне ее разрекламировали, сказали, что супер стируг, и дешево. а мне надо было только кончили сеченые срезать.. наслушалась и пошла с дуру... все началось сразу, когда я села в кресло, чтобы мне голову помыли.. парикмехарша ляпнула:"че это у вас за супермодная срижка??" - я что-то ответила, уже не помню.. а когда она уже начала меня стричь - тут такое началось - мда, ну и стрижка у вас, волосы висят, как сопли, им бы объем придать, но у вас волосы плохие, с ними ничего не сделаешь.. как я это вытерпела - не знаю, видимо такой шок был, что даже пошевелиться не могла и возразить не пыталась... обсригла меня за 5 (!!!) минут, даже ничего подравнять не пыталась.. у меня был каскад, а она обкарнала меня просто по линеечку, не сравняв нигде... пришла домой в слезах, стала сама все подравнивать.. с тех пор зареклась, лучше переплачу, но меня оближут с ног до головы, чем в таких дешевых парикмахерских стричься..

Кокки
#18

Вот-вот, меня тоже минуты 3-4 она стригла. ***. У нее знаете, лицо такое злое, губы поджаты, в общем, она меня пока мучила и дергала, я решила, что у нее в жизни не все гладко, поэтому она такая. Дело не во мне. А я рада, что домой живая вернулась. Еще подумала, не дай Бог, никогда такого вот гинеколога...

azmaz
#19

хе-хе автор, а почему вы не пересели? Однажды я села к такой идиотке, спросила насчет стрижки, она буркнула что-то, потом ругалась с кем-то и драла волосы. Я через минуту говорю ей, по-моему вы не в духе, не надо, пускай это сделает кто-то другой. Все в салоне были в шоке.....пересела к парнишке молодому, и она очень трепетно стриг меня :))

Кокки
#20

Azmaz, хотела пересесть сразу после покраски, да постеснялась. Думаю, вдруг это у нее манера такая грубоватая, а руки может быть золотые? Надо было пересесть. Теперь ученая буду!

Гость
#21

Хех! А цена в прейскуранте - еще не гарантия, что с вас столько возьмут! У них сейчас такая мода: накручивать какие-то "за супердлину" за "объем" (так, со своими обычными волосами до лопаток, я узнала, что у меня, оказывается и супердлина и объем какой-то..маразм :) в общем названная мне цена на 35% была выше указанной в листе и оговоренной по телефону. Я стала задавать вопросы (у них вообще ничего не сходилось, до смешного) в итоге эта горе-парикмехерша стала мне хамить, мол, идите в эконом-парикмахерскую! Книги жалоб у них не оказалось...сам салон достаточно убогий в Бирюлеве Восточном (Москва). Это я решила сэкономить в связи с кризисом и несложностью процедуры (просто обновить стрижку старую) Однако, они шустрые! Со всей своей убогостью хотят срубить денег с дураков... В общем, ушла я ни с чем, зря потраченное время (спец с работы отпросилась, а на след день было важно иметь красивую голову) и нервы...А что им сделаешь? Если даже книгу не дают и вообще откровенно плюют на тебя..администрации нет, ничего нет, названия не знаю и т.д. Такие нынче салоны

Фрида
#22

а я хожу в парикмахерскую ╧1, там стригут за столько сколько сказали и нервы не трепят)))

Гость
#23

Просто больше туда ни ногой, хотя он рядом с домом и я часто туда ходила в солярий раньше. Только так я и могу им "отомстить" за такое отношение свинское. Но это все ерунда! По сравнению с тем, как меня однажды выскубали в салоне МОНЕ на Покровке! Просила ее оставить длину, неоднократно! Она и оставила...сзади крысиный хвостик в несколько прядей, а основную массу волос состригла на 50%! Я их когда увидела на полу там, у меня шок был просто...я даже и сказать ей ничего не смогла, так меня парализовало от ужаса...и денег ей дала, тысячи полторы (прошлый год)..потом еще месяц рыдала, что потеряла свои чудные локоны (тонкие длинные пряди я сразу срезала сама, чтобы не травили душу и не позориться)...видимо, они на парик собирали, а у меня тогда был такой красивый цвет!...уже больше полгода прошло,а я до сих пор не могу вернуть все...с тех пор зареклась доверять парикмахершам, особенно теткам, которые нахваливают мои волосы. Мужики-стилисты форева!

#24

А зачем мстить??? Мне тоже однажды такая попалась, сделала укладку, вышла на улицу, ветра не было, короче через 15 минут ничего и близко не было! Заплатила дорого!

Ещё один раз ходила, так делала мне причёчку(покрасила одно пёрышко) 1,5 часа!!!!

Зато больше в тот салон не появляюсь. Хожу теперь к своей. Правда она меня бесит тем, что постоянно хочет себе заработать, типа а давай я ещё уложу. Я её говорю. что щас иду домой. и не надо там ничего делать. пусть просто подстрижёт, а она ещё там что-то выдумывает. А потом же естественно денег хочет много((

Короче щас трудно найти хорошего специалиста.

А мстить не надо. Просто не ходите туда больше и всё!

#25
azmaz

хе-хе автор, а почему вы не пересели? Однажды я села к такой идиотке, спросила насчет стрижки, она буркнула что-то, потом ругалась с кем-то и драла волосы. Я через минуту говорю ей, по-моему вы не в духе, не надо, пускай это сделает кто-то другой. Все в салоне были в шоке.....пересела к парнишке молодому, и она очень трепетно стриг меня :))

ну и правильно сделали! нечего хамить! щас парикмахерских много, есть где выбирать, а они должны ценить каждого клиента как на вес золота!

Кокки
#26

Девчата, спасибо за советы, поддержку, так обидно, такое высокомерие за свои же деньги. Думала, у вас там в России больше порядка, ну хотя бы в Москве.

Гостья
#27

26 - ну в Москве в салонах по крайней мере уж точно администратор есть (которому можно сразу пожаловаться если что). И прейскуранты на услуги лежат в открытом доступе, т.ч. цену можно заранее уточнить :)

дуся
#28

22. Фрида.

а я меня та хабалка как раз в парикмахерской ╧1 осбуживала. я писала об этом в посте 17...

Rina
#29

А у меня знакомая недавно стриглась в салоне и парикмахерша в процессе стрижки отлучалась покурить, понянчиться с ребёнком, болтала с другими сотрудниками и в итоге постригла кое-как и содрала за это удовольствие почти 1500 т.р.

Гость
#30

Кокки, ищите в интернете сайт этой парикмахерской (может быть он есть), отзывы о парикмахерских города, о салонах красоты, об услугах вообще и везде, где найдете оставляйте свой комментарий о данной организации и о "мастере" лично. Если вам уже не помочь, то хоть другие осторожней будут. Я, например, уже ни в какие салоны не хожу, не поискав отзывы, хоть кто-нибудь где-нибудь да пишет.

Гость
#31

Какое счастье, что я нашла своего мастера! Сижу в кресле едва не засыпая и не дергаюсь, что мне лишнего отрежут.

Мания
#32

От идеи отомстить отказаться, имхо. Не поможет. К тому же вроде бы услугами Вы довольны? Ну так походите месяцок и забудьте, как сон.

Если у салона нет сайта, или нет прейскуранта, или я лично не знакома с мастером - в кресло даже не сяду. Кстати, цены на сайтах в России надо уточнять по телефону в процессе записи - их часто не обновляют и может быть неприятный сюрприз.

Гость
#33

Я тоже сходила к новому мастеру (штоб ей щас долго икалось), теперь понимаю, что ступила, когда не рассмотрела все как следует на месте. Пришла просто покрасить отросшие корни. Т.к. делала это регулярно у свего мастера, то прийдя к другой (моя в отпуске) просто расслабилась. В итоге корни волос у меня сейчас желтые как у канарейки, а не бежевый блонд как все остальное. Втихаря (пока смывала краску с головы) она мне еще и смывку нескольких прядей делала (косячнула видимо с цветом), что не могло не сказаться на состоянии волос. Мало того, напоследок пыталась впарить мне флюид для кончиков. На мое возражение, что я пользуюсь аналогичным профессиональным средством, но другой марки, она отмахнулась типа, ой ну что вы всякой фигней пользуетесь... В процессе покраски через каждые 3 минуты спрашивала, комфортно ли мне, и чтобы я обязательно говорила, если меня что-то беспокоит. Млин, мне уже даже хотелось на нехватку денег поплакаться, чтобы она успокоилась.... В общем такой вот эксперимент у меня получился...(((

Мурлыся
#34

А меня бесит когда делают стрижку и по бокам не достригают чёлку. Причём так происходит постоянно! Блиииин ну вот неужели не видно самим? Пока не ткёшь пальцем, что там не аккуратно сделано и не почешутся ведь. Для меня это уже постоянная процедура в конце стрижки.

Ещё убедилась в том, что нужно чётко знать что хочешь увидеть у себя на голове. Что бы парикмахер дал дельный совет это вобще на грани фантастики. По крайней мере у нас в городе так и причём это не зависит от уровня парикмахерской.

А у знакомой моей был вобще ужасный случай. У неё раньше были шикарные длиннющие волосы почти до попы. Она пошла в достаточно дорогой салон просто немного подровнять кончики и освежить причёску. Вобщем парикмахерша начала отстригать волосы пактически по плечи. Девушка утроила в салоне грандиозный скандал. А на вопрос администраторов "зачем ты испортила волосы?", парикмахерша ответила типо "она мне сразу не понравилась". Вобщем эту сучку с треском уволили, а девушку салон обслуживал бесплатно около года ещё.

яяя
#35

неприятно, конечно. Я сама на парикмахера злая - ох и обкарнала она меня, криворукое чудовище. Я ведь ей даже фотку свою показала с тебуемой прической. Правда, не могу пожаловаться на хамство, наоборот. Но оно мне надо, если голова испорчена?

Кокки
#36

Мурлыся, ужас какой. Жаль девушку, не знаю, что я бы там сделала, не понравилась она ей видите ли... Кошмар. Полный мрак.

Маша
#37

Встала бы да ушла зачем терпела?

#38

ох автор, как же я вас понимаю! у меня было аналогично, но с косметологом!! я пришла сделать инъекции в губы, скорректировать и увеличить, а на меня эта дура смотрит с видом "че надо?? че пришла вообще?".. И ПРИ ТОМ ЧТО Я ДЕНЬГИ СВОИ ПЛАЧУ! ДЛЯ МЕНЯ НЕ МАЛЕНЬКИЕ!

в итоге я встала и ушла!!!!!!!!!!!!!

и теперь всегда ВСЕГДА смотрю на мастера. не нравиться - посылаю нах. деньги то мои!

#39

подругам сказала к ней ни ногой.

можно еще позвонить куда, в контролирующую организацию, жалобу придумать и т.д. их быстро причешут.

но мне лень заморачиваться. просто забыла.

саша
#40

да уж..девченки читаю...все понимаю) Я парикмахер, мне очень интересно читать ваши высказывания...но у нас к вам тоже претензий не меньше))) клиент не всегда прав...но вы наши любимые, постоянные, вредные, придирчивые, жадные, много разных людей., и лично я хочу конечно что бы мои клиенты не плакали дома, а им было охото снова и снова смотреть в зеркало) это трудно, нужно время, что бы научится понимать..видеть почти на интуитивном уровне, к чему стремится ваша душа, тогда будет гормония между мастером и клиентом, а это то..что так необходимо мне. ))

Гостья
#41

Ну поймите девчат,им тоже жрат хочеца-вот они и болванят и накручивают цены (совместно с админом в доле 50/50)...У нас просто не налажена работа по защите прав потребителя,да и многие нервы мотать себе не хотят. А парикмакеры и прочая обслуга (официантки,продавцы-консультанты и тп) нюхают на кого "лаят".Если они видят, что клиентка крутая,в алмазах и шикарной шубе, то поджав очко, будут заискивать,и обслужат ,как надо. Потому что не дай бог такой тетке испортить настроение,интуитивно обслуга чует ,что проблем не оберется если будет что-то не так...А вот если персонал видит ,что приперлась простушка ,то уж тут они себя будут вести ,как захотят,ведь такая не сможет устроить им больших проблем,если они накосячат

саша
#42

да, типо тебя простушка.... грубиянка ))) хотя таких обычно вообще в салон не записывают а показывают на соседнюю среднего класса парикмахерскую))))

Светлана
#43

ой девочки , расскажу ка я вам притчу про парекмаХЕРов.... Начну с себя, волос не послушный без надлежащего ухода -солома, а поколжлвать -Королева позавидует. Кучери-не кучери , толстый волос волнистый... в природе встречаеться редко .. За 28 своих лет я как то научилась с ним ладить, а вот с парикмахерами -НЕТ!!!! Все что я говорю, им по боку.. Вот только вчера меня опять убили морально ... Просила профилировать челку (ниже глаз косая)а мне ее выскубли ( еле бровь закрывает) , профессионально, только на кой она мне нужна , если чуть влажность в возбухе , и волос подскакивает и вьеться... ЭХФЕКТ просто Бомба придорожная... Целое утро пью успакаительные .!!! Позвонила Парикмахеру который меня обслуживала, высказать свое недовольство... Мол я полтора года растила , не для того , что бы мне ее обкранали ( не только челку но и весь мой объем сняла , по всей длинне) ... В ответ я получила самое что не на есть ШОУ... Я плакала и смеялась ... Цитата: Я сделала из вас Фею, а вы могли бы и спасибо сказать ... ?!? Мол я не благодарная! Слов нет , знаю что волос отрастет , но когда говоришь одно , а тебя не слышат хочиться кого то убить . ... Единственный совет могу дать ПАРИКМАХИРА , ГИНИКОЛОГА И СТАМОТОЛОГА НИКОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ , ЕСЛИ ОН ХОРОШИЙ, Эксперементы бывают очень дорогими .......

Гость
#44

Светлана, это угар! вы в цирке работаете? Или монологи для жирной Петросянши пишете?

Кокки - Автор
#45

Светлана, я бы рада не менять парикмахера, косметолога и т.д., да вот как не привыкнешь к своему мастеру, так потом она возьми и уволься. Я уже в этом году так потеряла хорошего косметолога и маникюршу. Придется идти к новым, а так не хочется... Как вот вы держитесь за одного мастера, или за ним надо по всему городу потом гоняться, искать его.

Гость
#46
Кокки

Девчата, посоветуйте, пожалуйста, как проучить плохого парикмахера? Была на выходных в новом для меня салоне, спросила опытного мастера, она так меня грубо обслуживала, чуть волосы все не выдрала. Покраска и стрижка. От укладки я отказалась (может это ее взбесило), а также я заранее спросила цену услуг, это им тоже ох как не нравится, когда спрашиваешь, сколько это будет стоить. В общем, стрижка - едва видно, что что-то со мной делали, отдала дороговато я за все это безобразие. В течение работы своей, она мне и слова не сказала, я что говорила, она молчок. Ни журнала не дала почитать, пока краску я держала, ничего одним словом. Хамка, короче. Так меня погано обслужила. Теперь очень хочу ее хоть как-то проучить или насолить. Знакомым женщинам сказала, чтоб к ней не попали, к такой грубой. Такими руками надо кирпичи класть, а не с женскими головами работать. Научите, пожалуйста, чтоб такого выкинуть!

Дианочка
#47

парикмахеры всегда болтливые т.е. *** лижут...чтобы к ним всегда ходили...

ПАРИКМАХЕР!!!
#48

Ну нифига себе!!!

1-й раз зашла на форум и попала на такое!!!

Не забывайте,что люди разные!Что парикмахеры тоже люди(это про настроение и отношение к клиенту).Была ошибка мастера,что она не спрятала это настроение куда подальше.Ну,куда ж всех под одну гребёнку???

Про Опу лижут,я в шоке!Т.е хорошее настроение желание вам угодить и улыбка мастера(при занятии любимым делом)-теперь так называется???

5 лет работала в Ташкенте.Как Кокки нашла такого парикмахера,не представляю.Там воспитание у людей,все с уважением.Может что-то изменилось?Уже 6 лет в Мск работаю.Про прейскурант тоже сильно!Помню он у нас вААще висел в рамке перед входом.

По-поводу "обкрамсали криво",это скоре всего мало опыта у мастера(возраст сейчас не показатель).По-поводу "постригли не то что я хотела",не поняли друг друга.Здесь и картинка желаемого хороша и подробное описание стрижки(я иногда рисую).Ситуации разные.

Жрать хочется-это уж совсем!Сами то,как работаете?Просто интересно,поделитесь.Косяков совсем нет?Все белые и пушистые и есть никто не хочет.50/50 с админ.тоже интересно.Зачем,мне делиться с админом?Кто накручивает цены мастера или управляющие салонами?Что за отношение к парикмахерам с вашей стороны "обслуга" где-то выше было.Я считаю свою профессию очень интересной и нужной и если вы попали на мастера без профи этики,оч.жаль.Опять же вспомните,профессии которыми вы владеете совсем никого не обслуживаете?Все звёзды чЁли?

У меня клиенты разные(только дамский мастер)деньги ни деньги,как одета не оцениваю.Ко всем отношусь одинаково.Мои девочки прекрасно видят,что я трясусь над каждым их волосом(абсолютно искренне) и сейчас ОООчень надеюсь,что они не расценивают мои советы как "Ополизтво".

P.S.Пишу быстро,вся в возмущениях,за ошибки прошу простить!

Старая Кукрыникса
#49

3.

Гость

| 15.07.2009, 10:21:33

[3092836602]

терпеть не могу болтливих парекмахерш

Есть итальянская поговорка: "Чего ты болтаешь, словно шестеро цирюльников?"

Ольга
#50

А моей 11-летней дочке по бокам сделали лесенку и взяли за это 800 руб. Я считаю, что это очень дорого (обычная парикмахерская в поселке Москлвской области), но ничего не смогла доказать.