Гость
Статьи
Как вы краситесь?

Как вы краситесь?

Такой, казалось бы, простой вопрос, но стало интересно - где вы делает макияж: у туалетного столика сидя, стоя у большого зеркала или смотрите в маленькое зеркало, в комнате или в ванной. В общем, расскажите о ваших привычках. И интересно, сколько по времени занимает ваш макияж?
А еще как и где вы храните косметику? Больше интересуют ответы тех, у кого нет туалетного столика. Возможно, это полка в шкафу, или шкафчик в ванной или еще где-то. Вот поняла, что испытываю некие неудобства с этим, поэтому с удовольствием послушаю другие варианты организации хранения косметики, чтобы тоже чем-то воспользоваться.
#макияж #косметика

Ирэн
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во всех квартирах крашусь на подоконнике, соответственно на подоконнике стоит зеркало (среднего размера, вижу себя по грудь), косметика в ящике хранится на том же подоконнике, мне так удобнее всего

Гость
#2

На кровати, у меня кста все постельное зассрано тенями,тоналкой они не отстирываются

Гость
#3
Гость

во всех квартирах крашусь на подоконнике, соответственно на подоконнике стоит зеркало (среднего размера, вижу себя по грудь), косметика в ящике хранится на том же подоконнике, мне так удобнее всего

А у меня окна в окна с муравьями, не хочу что б подглядывали.

Гость
#4
Гость

На кровати, у меня кста все постельное зассрано тенями,тоналкой они не отстирываются

Вчера еще сырок упал я жру там же в ровати, терерь там огромное пятно

Гость
#5

Я сидя с маленьким зеркальцем в руках, мне надо очень близко видеть

Гость
#6

Я в ванной, там и косметика хранится

Гость
#7
Гость

Я в ванной, там и косметика хранится

а не вредна влажность для косметики? не портится?

Джи
#8

Крашусь сидя на коврике в спальне перед зеркалом во всю стену, храню косметос тоже в спальне в одном из ящичков икеевского шкафчика и половину в большой походной косметички.

Гость
#9

У меня в шкафу открытая полка, на ней все выставлено, часть еще в выдвижном ящике. Тут же зеркало от шкафа

Ирэн
#10
Гость

а не вредна влажность для косметики? не портится?

вот тоже хотела спросить

Гость
#11

Макияж наношу на кухне, даже когда столик был, всё равно на кухне, мне там удобно по-видимому из-за освещения. Из косметики- тушь, румяна и не яркая помада.
Всё держу в одном месте в тумбочке, в удобных коробочках, там же храню духи и бижутерию.

Ирэн
#12
Джи

Крашусь сидя на коврике в спальне перед зеркалом во всю стену, храню косметос тоже в спальне в одном из ящичков икеевского шкафчика и половину в большой походной косметички.

Мне вот теперь стало интересно, а кто-то вообще пользуется туалетными столиками?))) мне кажется, это так не удобно, сидеть на расстоянии стола от зеркала - как так можно нормально накраситься?

Гость
#13

Я нашла самое ярко освещенное место в коридоре, там зеркало в рост. А под косметику отваевала часть шкафа коридорного.

#14

Добрый вечер, самый красивый макияж всегда получается стоя у зеркала шкафа с плохим светом, но когда садишься за длительное время до выхода, с хорошими светом ,то всегда что-то выходит не очень.
у меня есть полка, на которой храню уходовую и декоративную косметику, но например, все для снятия и умывания макияжа находится на полке в ванной.

Мария
#15

Делаю макияж сидя за компьютерным столом смотря в небольшое зеркальце. Саму косметику храню в органайзерах которые купила на вб.Оочень удобная вещица!!
Процесс макияжа всегда занимает разное количество времени.Иногда повседневный макияж получается за двадцать минут, а иногда за час!!бывают такие дни что румяна не румянятся, тон не ложится, тени не тушуются🙏🏻🙏🏻

Вика
#16

всегда крашусь в ванной. Там у меня большое зеркало и правильный свет, при котором мне четко видно мое лицо в малейших подробностях.
Ежедневный дневной макияж у меня минимальный, занимает минут 15.

Вика
#17
Ирэн

Мне вот теперь стало интересно, а кто-то вообще пользуется туалетными столиками?))) мне кажется, это так не удобно, сидеть на расстоянии стола от зеркала - как так можно нормально накраситься?

+1. Я тоже всегда этому удивляюсь, по-моему никто вот так не красится.
Даже в кино, если показывают более подробно, как женщина накладывает макияж - она либо стоит близко к большому зеркало, и красится стоя. Либо сидит за столиком и перед ней стоит макияжное зеркало с увеличением, в которое она собственно смотрит и красится... А в зеркало над столиком она смотрится уже в самом конце, только чтобы причесаться или когда уже полностью оделась и надевает украшения.

И это логично. Потому что в реальности только так и можно качественно накраситься: для этого нужно хорошо, чётко видеть свое лицо, а не издалека на него смотреть:)

Гость
#18

Крашусь за столом с маленьким зеркалом. Храню либо в косметичке, либо, если футляр большой, в родной упаковке. Все лежит на тумбочке.

Гость
#19

Ну да, конечно, "у туалетного столика". Никогда у меня не будет такого. Живем по углам, причем квартиры вроде хорошие - но у меня никогда нет своего места. Потому что "это не важно". Важно - чтобы у мужа было свое место и все как ему удобно. А мне все надоело, я просто жду когда закончится это каким угодно уже образом. Нет сил ни на что, ругаться, разговаривать, бороться, уходить. Просто живу, поф и г что дальше, сил 0. Крашусь где придется, почти уже не крашусь, на все на с р *ть.

Гость
#20

На эту фигню своё время не трачу, не считаю нужным.

Гость
#21

А мне нечего хранить, одна Шисейдо пудра и одна Шанель помада, в ванной валяются на полке.