Гость
Статьи
Как красить волосы, …

Как красить волосы, если корни намного светлее?

Я светло-русая, крашусь в темный, раньше красила горьким шоколадом и по по глупости каждый раз, как пишут в инструкции- сначала наносила на корни, потом за 10 мин до конца расчесывала по всей длине. В результате вместо 4 по цвету на концах вообще 3(1-черный, 12 самый светлый блонд). А сверху мои волосы где-то 6. В общем разница в 2-3 тона. Как красить, чтобы выровнять? полгода я вообще только тонировала, но надоело, часто обновлять приходится.наносить только на корни? как вы решали эту проблему?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня корни седые отростают, крашу только корни и один раз в месяц прокрашиваю по инструкции всю длину волос.

Ёжа
#2

Да, красить так же, как седые, видимо. А лучше всего красить не самостоятельно, а хотя бы раз сходить в парикмахерскую, чтобы там профессионально выровняли, а затем уже будет проще.

Автор
#3

1, а сколько же раз в месяц вы краситесь? если помимо этого еще раз в месяц красите по длине??

Автор
#4

2, красила я и в парикмахерской- разницы не вижу) я сама прекрасно себя крашу. Ну или подруга

Гость
#5

светлые корни на тёмных крашеных волосах смотрятся ужасно-как будто плешь, или голова лысая.

Анастаси
#6

да, да, жесть светлые корни, красьте только корни, а потом после 35 -40 мин выдерживания просто с водой по всей длине распределяйте мин на 5, а вообще возьмите значит 3-ку и покрасьте корни...

Анастаси
#7

мне так делают)))

Гость
#8

Крашу 3 раза в месяц т.к. волосы очень быстро ростут и на фоне черных волос 100% седина отросших корней смотрится как лысина - жуть)))

Автор
#9

Не, 3-ку не хочу.Слишком темный. Я даже делала как-то мелирование, чтобы выровнять. И была 4-ка. Так что выше четверки не хочу.

Автор
#10

хочу покраситься уже стойкой, но пока не рискую, вдруг не удачно получится. Так что пока эксперименты с подбором цвета на нестойких красках

Латина
#11

я крашусь где-то раз в три недели, только корни. Вроде бы нормально. На концах они чуть светлее, но такое ощущение , что выгорели на солнце, очень натурально выглядит. Но я беру гарньер Калор Нэйчрэлз тон не черный , а каштан или темный каштан. Девушки! Он так круто и натурально выглядит черным!Вот как натуральный черный волос!но возможно это только на моих волосах он берется как черный.

Ксения
#12

Я крашусь раз в месяц, только корни, раз в 3 или 4 месяца только прокрашиваю полностью волосы по всей длине. Советую так же, сразу выравнится цвет.

Лика
#13

Я брюнетка, корни седые.Как и автор красила в шоколад, корни получались светлее, действительно, кажется как лысая, хотя крашусь 1 раз в месяц в парикмахерской. Решила эту проблему мелированием.Крашу Лондой цветочный мёд корни, за 5 мин. все волосы.

Сайко
#14

А у меня корни светло-русые, кончики как темная бездна, а по середине - черный с переливами в каштан! Чудеса химии да и только!)) Зато такой авангард на голове не каждому под психику!

Гость
#15

Мне парикмахер обесцветил супрой до желто-рыжего в пятнах, чуть затонировала, так и выставила меня за дверь содрав 1500 руб. Теперь любая краска ложится пятнами по всей длине. А волосы у меня по-пояс. У корней теперь желтые (промелировала себя сама)вперемешку с каштановыми полосами. Смотрится как проплешины. Ощущаю полное горе. Собираюсь покрасить корни в Лореаль "Морозный бежевый" 7.1.3.

уии)
#16

цвет волос блонд. ходила недавно в парикмахерскую подкрашивать корни.. и она мне короче передержала.. получились корни светлее чем сами волосы.. посоветуйте как бы выровнить цвет в домашних условиях.

Юли
#17

Вот и я замоналась 2000-3000 оставлять, это при том что сейчас карэ, раньше и 4000 оставляла в провинциальном городке))).... Сейчас в декрете, финансы увы не те и решила Я, а чем я хуже, глупее парикмахера, руки что ли крюки? Подстричь себя не смогу (на стрижку хожу регулярно), а покрасить - стала пробовать. Самое лёгкое это окраска в темные цвета - шоколад, каштан и т.п., проще простого покраситься пенкой от лореаль или шварцкопф, что я и делала. Потом захотелось мне стать русой, такой теплой карамелькой, и что вы думаете - получилось))))!!!! И красками я пользуюсь профессиональными и формулу для себя высчитала, так что девочки читайте, смотрите на ютюбе мастер-классы, сидите на проф.сайтах парикмахеров, спрашивайте и будет вам счастье и экономия денег.!!!! А в салонах (возможно. псевдосалонах) далеко не всегда высококвалифицированные мастера((((

Гость
#18
Гость

Крашу 3 раза в месяц т.к. волосы очень быстро ростут и на фоне черных волос 100% седина отросших корней смотрится как лысина - жуть)))

А может стоит поменять цвет краски?красится нужно будет реже...да и чёрный цвет старит

Гость
#18
Гость

Мне парикмахер обесцветил супрой до желто-рыжего в пятнах, чуть затонировала, так и выставила меня за дверь содрав 1500 руб. Теперь любая краска ложится пятнами по всей длине. А волосы у меня по-пояс. У корней теперь желтые (промелировала себя сама)вперемешку с каштановыми полосами. Смотрится как проплешины. Ощущаю полное горе. Собираюсь покрасить корни в Лореаль "Морозный бежевый" 7.1.3.

Ну теперь вам только в черный краситься, выхода у вас нет больше другого.....

Гость
#19
уии)

цвет волос блонд. ходила недавно в парикмахерскую подкрашивать корни.. и она мне короче передержала.. получились корни светлее чем сами волосы.. посоветуйте как бы выровнить цвет в домашних условиях.

Покрасте корни, на 1 тон темнее, чем полотно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: