Гость
Статьи
Поможет ли …

Поможет ли многофункциональная косметика при акне?

До этого пользовалась кремами от нивейя ничего не помогло. С начала года мучают прыщи, чувствую себя школьницой пубертатной

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пересмотрите питание.
Крем лучше на основе зеленого чая использовать или алое вера - успокаивающие и подсушивающие.

Гость
#2

Крѣм для лица Зѣлёная дубрава Анти-акнѣ съ цинкомъ 50мл
₽123

Гость
#3

Мазь Синтомицин. Стоит копейки (70-200руб в зависимости от производителя). Это антибиотик, убивает прыщи. Попробуйте, емое. Вылечила ей прыщи на спине, которые долго ничем не могла убрать.

Гость
#4
Гость

Мазь Синтомицин. Стоит копейки (70-200руб в зависимости от производителя). Это антибиотик, убивает прыщи. Попробуйте, емое. Вылечила ей прыщи на спине, которые долго ничем не могла убрать.

Прям жирно мажьте - она вся впитывается.

#5

Питание полностью перемотрите, гормоны проверьте. Что касается наружных средств, то аптечный лосьон Ретасол хорошо лечит прыщи, а также всю кожу в целом оздоравливает.

Анна
#6

Питание, здоровый сон, правильное очищение и уход. Противовоспалительный пептидный комплекс Эвосистем от Эвобиотикс помог не только сделать кожу свежей, но и избавиться от акне. Я совершенно не пожалела потраченных денег.

acid
#7

Нивея не очень кремы, если только вообще никаких нет, то они хороши, средний такой уровень, потом они по текстуре тяжелые, забьют вам поры. У них только для возрастной кожи питательные с Q10 неплохие кремы. Чем кожа старше, тем тяжелее и насыщеннее текстуры ей требуются. А вам такое не надо.
В борьбе с акне вам нужно выбрать из двух путей , первый: это комплекс кислот молочной, салициловой, азелаиновой, подсушивает, отшелушивает, убирает прыщи и пост-акне. Второй - ретиноид, то же самое, но ещё обладает омолаживающим воздействием, разглаживает морщинки, тк способствует выработке кожей коллагена.
Антибиотики, которые вам посоветовали не помогают, да, впитываются, ну и чё дальше? Пробовала синтомициновую эмульсию от средней тяжести акне, как мёртвому припарка. Не надо такое советовать. Кислоты или ретиноиды наше всё. На фоне пользования кислотами, к примеру, неплохо пропить цинк, он будет помогать вам изнутри.

#8

Мне дерматолог посоветовал Зинеридерм, это аналог зинерита, в его составе антибиотик и цинк, помогает отлично, применяла 2 раза в день в течении ммесяца.

Гость
#9

Причину нужно установить, почему прыщи пошли. Я брала косметику с лечебным компонентом метронидазолом, лосьон-уход Эпидерил и крем-актив для лица этой же линейки. В комплексе ежедневно ухаживала, очищала и увлажняла кожу, сейчас уже закрепляю результат

Надежда Ч.
#10

Косметика для правильного ухода, а для лечения мне помог аптечный раствор Зинеридерм, аналог Зинерита. Не сразу, конечно, но постепенно прыщи мои прошли.

ЛИЗА
#11

Вообще часто проблемы с акне можно решить с помощью смены питания, но если с этим возникают трудности попробуйте поискать средства в составе которых присутствует цеолит

#12
ЛИЗА

Вообще часто проблемы с акне можно решить с помощью смены питания, но если с этим возникают трудности попробуйте поискать средства в составе которых присутствует цеолит

Про цеолит я что-то слышала. А не знаете, в каких средствах он встречается?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: