Гость
Статьи
Как полностью …

Как полностью избавится от прыщей?

Какое на ваш взгляд самое эффективное средство в борьбе с акне?

miofim
24 ответа
Последний — Перейти
Тесса
#1

Питание и спокойствие.
По себе вижу.когда лопаю много сладкого сразу лезут прыщи.тоже самое и с нервами.психами

Гость
#2

Мне помогает умывание хозяйственным мылом. Некоторые советуют сразу не смывать после намыливания. Правда у меня не тяжелая стадия акне.

Гость
#3

Базирон, сама удивилась, но все прыщи прошли. Главное теперь не есть сладкое. Не мазаться тональным средством.

Гость
#4

Самое главное правильное питание и много двигаться.

Ксения Моргенштерн
#5

Плюсую за базирон. Самая эффективная вещь, которую я когда либо пробовала

Гость
#6

Как минимум,посетить врача. Прыщи прыщам рознь. Мы же не знаем,что Вы имеете ввиду. Может на Вас живого места нет,а может выскочит один-два и все. Проверьте желудок и кишечник. Оочень часто именно из-за проблем с ними и лезут прыщи.

Гость
#7

ввиду=в виду

Гость
#8

у меня это гармональное. сдавала на гармоны. мне помогает ярина

Гость
#9

Роаккутан 100%

#10

есть спрей от акне и прыщей, называется салкура. Он очень быстром не помог.

Molt
#11

Попробуйте эвисент, мне его назначал доктор, после того как я показала ему свою спину, которая была вся в прыщах. Пила я их по 2 таблетки 3 раза в день 2 месяца. Побочки не было, в весе не прибавила, хотя аппетит повышался

Кристина
#12

Вам решить эту проблему поможет плазмолифтинг, моя сестренка такую процедуру делала в клинике Оттимо и результат того стоит,ведь сейчас красивое лицо, без всяких прыщей.

Людила
#13

Я от прыщей использую лосьон эвисент, а если прыщик появился не ожиданно не в коем случае его не выдавливаю, а наношу точечное средство от эвисент. Оно быстро снимает покраснение и уменьшает воспаление

таня
#14

Для меня это маска из сорбента полисорб + очищение кишечника с помощью сорбента.
Начинать лечение нужно с очищения организма от шлаков и токсинов, для этого необходимо пить сорбент Полисорб 2 раза в день в течении 8-10 дней. Далее, после процедуры очищения нужно начинать лечение местно, то есть делать маску на лицо из сорбента Полисорб.
Результат будет виден уже после второй недели комплексного лечения.
Кстати, если есть ко мне вопросы пищите, я с радостью вам расскажу все).

#15

Прыщи - это ужасно!Мучаюсь с ними примерно лет с 14, ничего не помогало! По глупости даже выдавливала - в итоге рубцы остались, а проблема не ушла( Пользовалась множеством средств, большинство сушили только. Сейчас полностью поменяла подход - пользуюсь только аптечной лечебной косметикой, очень нравится марка La Roche-Posay, я в претесте участвовала их эмульсии новой Effaclar K (+) , после этого всю линейку купила! Очень мягкий и бережный уход, а главное увлажнение - никакой сухости, кожа матовая и более ровная. Советую, попробуйте! Цену свою оправдывает.

Ксю
#17

Мне косметолог проводил чистку лица и посоветовал для ежедневного ухода использовать пенку для умывания Эвисент. Пенка хорошо очищает кожу, препятствует появлению черных точек и уменьщает появление прыщей. Пользуюсь уже месяц кожа чистая прыщик не появляются

Гость
#20

К врачу-фитотерапевту Поляковой Л.П. Она как специалист и есть самое эффективное "средство" от прыщей

Нея
#21

Рацион питания очень важен. Плюс поход к дерматологу.)) Это просто супер-крутое средство от прыщей. Потому что лечиться самостоятельно можно бесконечно. нет, можно и угадать - выписать самому себе именно то средство, которое нужно, фактор везения никто не отменял. Но если за полгода-год так и не получилось найти то единственное, то все же стоит сходить к врачу. Мне выписали от прыщей антибиотик (минолексин) мне бы среди этих средств и в голову не пришло искать, да мне бы его без рецепта и не продали теперь (учитывая ужесточившиеся правила). Зато реально помог, 5 недель принимала - с 2,5 по 5 неделю прыщи уменьшались с каждым днем, так рада была... Да я и сейчас рада)) В общем, мой призыв - сначала к врачу!

Гость
#22

[РАССКАЗ –КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ПРОБЛЕМНУЮ КОЖУ ЛИЦА!БЮДЖЕТНО!ЛЕЧЕНИЕ 10-15 ДН. (не больше)
1.Питание: жирное лицо говорит о неправильной работе сальных желез и застоя жира в организме, надо ограничивать себя в потреблении жареного, мучного, сладкого. Попробуйте каждый вечер выпивать стакан кефира и завтракать кашами.
2.Посетить:гинеколога(восполение?),гастроэнтеролога(желчекаменная болезнь?),стоматолога(прыщи в одном и том же месте могут рассказать о кисте зуба)и конечно дермотолога-косметолога (я обращалась в Краев. Диагност. центр)
3.Гигиена:некоторые люди годами не меняют мочалку, зубную щетку – а надо бы! Умывайтесь детским или дегтярным мылом,меняйте полотенце и наволочку во время лечения каждый день!
4.Вапаризация с травами – если конечно у Вас нет купероза.
5.Чистка лица, на выбор: А) Механическая-после вапаризации удалить крупные камедоны ложкой УНО (пок. На AliExpress 25руб.)и пройтись аппаратом для УЗ- пилинга лица(пок. им Юлмарт –фирма Gess 2700руб.) Б)Химический-делаю дома геркулес+перекись водорода+наш.спирт (эта маска еще и отбеливает),если кому-то покажется очень «агрессивно» можете сделать в салоне-кислотный пилинг, опять же если у Вас купероз или локальные восполения то лучше не надо…

Гость
#23

6.ЛЕЧЕНИЕ: После чистки я наносила салициловую мазь (20руб.)она растворяет камедоны-визуально даже лицо белее, обеззараживает, убивает клеща и стягивает поры! Салицилово-цинковая паста – тоже действие, наношу на 1-2,5ч. (никогда не оставляю на ночь!)-смываю спонжем и гелем для умывания (пок. в FixPrice).Так же эти мази хорошо наносить на голову если у Вас чешется кожа головы, перхоть, и быстро жирнеют волосы(для головы я так же исп. пасту Сульсена и серно-цинковую пасту 40-50руб). Синтомициновой мазью хорошо мазать гнойный прыщ(45руб). Бензилбензоат мазь (35руб) лечит демодекоз – это подкожный клещь, он очень любит все «жирненькое», если у вас жирное лицо, волосы, иногда зуд, расширенные поры- это он дружок! Не уважает эту мазь, яблочный уксус, нашат.спирт, салициловую мазь – и быстро погибает оставляя корочки на лице, которые на 2-ой день отшелушиваются.
7.Поверхностная дарсовализация – аппарат Дарсонваль (пок. в Медтехнике 2900руб.),насадка расческа для улучшения кровообращения и лечения перхоти. Грибовидной насадкой прижигала ранку от выдавленного прыща.
8.Мазь Солкосерил (250руб.)или Метилурацил (26руб.)-наносила после предьидущих действий на 5-6ч.данные мази способствуют регениерации кожи, заживлению и борятся с рубцами от постакне.
9.Купероз и красные пятнышки выводила мазью троксерутина(60руб.),маслом шиповника (35руб.),аскорбиновой кислотой (маски)(80руб.)-2-6ч.

Гость
#24

10.Маски люблю делать с киви, лимоном (вит.С)+АЕКОЛ(вит.А *****)(102руб.),на 2-3ч.вреда не будет зато кожа ка у клеопатры! Алоэ и каланхое вообще вещь не заменимая! В месте с ними у косметолога я сделала всего 4 раза мезотерапию с геалуруновой кислотой (7160руб.) и мазалась детским кремом ohnsons baby (220руб.)
11.Повышайте иммунитет – чай с имбирем, шиповником, боярышником, медом. Иногда полезно будет попить чай с пустырником (30руб.)что бы не переживать о своей внешности. Спорт и прогулки вообще без разговоров!
12.Купание в холодной воде (если нет противопоказаний)-во первых повышает иммунитет, во вторых клещ демодекс очень боится низких температур, и если вы подозреваете что и косметика у вас заражена просто положите ее в морозильник на 3-4дн.
Надеюсь что статья кому то окажется полезной и каждый выберет что-то свое.
Цены в Ставропольском крае 2015г.

Вера
#25

Сульфаргин помогает хорошо очень, эта такая мазь, мне её подруга посоветовала. Я многие средства пробовала, но прыщи не проходили,а эта мазь убрала их за неделю, теперь лицо чистое, в зеркало приятно на себе смотреть, комплексы прошли, а то чувствовала себя гадким утёнком.

Анна
#26

мне никакие умывашки не помогали, для лица хороша маска из глины, и особенно нравится маска из полисорба, вообще шикарный эффект

Гость
#27

также пользуюсь масками из полисорба, иногда делаю глиняные для цвета лица, но зачастую именно из полисорба, эффект очень нравится

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: