Гость
Статьи
Застойные пятна после …

Застойные пятна после прыщиков

Девочки, посоветуйте пожалуйста, средство от застойных пятен, остались после прыщиков на обеих щёчках, как синячки маленькие, народные/домашние средства или косметологические процедуры, что-нибудь, буду рада любому дельному совету. Спасибо)

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бадяга, можно местно на пятна, можно на все лицо для выравнивания кожи

#2
Гость

Бадяга, можно местно на пятна, можно на все лицо для выравнивания кожи

Просто бадягу или смешивать с чем-то и на какое время наносить?

Зяблик
#3

Сделайте глубокий пилинг у косметолога. Он хорошо выравнивает цвет лица, да и кожа лица потом такая как на попе у младенца.

Гость
#4

гель бадяга ежедневно вечером на пару часов через месяц пройдет

Гость
#5
Ма_Ри

Просто бадягу или смешивать с чем-то и на какое время наносить?

Бадягу в порошке развести теплой кипяченой водой до состояния кашицы, немного втереть, наложить и оставить до высыхания. Будет колоть и жесь, но не бойтесь, это не ожог, просто оч сильно стимулируется кровообращение, день-два будет покраснение небольшое, затем кожа с этого места сшелушится и будет ровной и гладкой. С первого раза застойные пятна не сойдат, нужно будет повторить процедуру 3-4 раза.

Как здесь правильно сказали, можно тспользовать аптечный готовый гель с бадягой. Но на мой взгляд бадяги там маловато - лучше добавить немного сухого порошка бадяги, будет эффективнее.

гость
#6
Зяблик

Сделайте глубокий пилинг у косметолога. Он хорошо выравнивает цвет лица, да и кожа лица потом такая как на попе у младенца.

а как часто его можно делать?

#7
Зяблик

Сделайте глубокий пилинг у косметолога. Он хорошо выравнивает цвет лица, да и кожа лица потом такая как на попе у младенца.

Потом наверное кожа будет пару месяцев облезать?

Гуля
#8

Все делала, и бодягу и поверхностные пилинги, единственное что действительно помогло это- срединный пилинг, но это очень больно и кожа слезала как целлофан... А окончательно избавиться от постакне, мне помогла обычная глина, любая, голубая, розовая, черная, в аптеке продается. Только маски из глины надо делать чуть ли не каждый день, держать по 30-40 минут, постоянно сбрызгивать водой из распылителя, после глины увлажняющий крем!

Гуля
#9
Ма_Ри

Потом наверное кожа будет пару месяцев облезать?

Кожа облазиет сильно первую неделю, потом еще неделю просто шелушится...

Гость
#10

пилинги абр от холи лэнд противовспалительные, они идут в программе с чисткой, юудешь шелушиться сильно, после первого же раза увидишь хороший эффект. я на пр. неделе сделала второй и уже почти не осталось следов

#11
Гуля

Все делала, и бодягу и поверхностные пилинги, единственное что действительно помогло это- срединный пилинг, но это очень больно и кожа слезала как целлофан... А окончательно избавиться от постакне, мне помогла обычная глина, любая, голубая, розовая, черная, в аптеке продается. Только маски из глины надо делать чуть ли не каждый день, держать по 30-40 минут, постоянно сбрызгивать водой из распылителя, после глины увлажняющий крем!

У меня кожа гладка, ровная, без воспалений, ямок от прыщиков тоже нет, просто как будто синячки под кожей остались, думаете глине под силу с этим справится? и всётаки какую лучше глину и с чем смешивать её?)

Гость
#12
Гуля

Все делала, и бодягу и поверхностные пилинги, единственное что действительно помогло это- срединный пилинг, но это очень больно и кожа слезала как целлофан... А окончательно избавиться от постакне, мне помогла обычная глина, любая, голубая, розовая, черная, в аптеке продается. Только маски из глины надо делать чуть ли не каждый день, держать по 30-40 минут, постоянно сбрызгивать водой из распылителя, после глины увлажняющий крем!

А зачем сбрызгивать?

мари
#13

Очень хорошее рассасывающее действие оказывает мёд с корицей 1,5:1,мазать месяц,через день точечно.Мне помогло только это средство.

Зяблик
#14
гость

а как часто его можно делать?

Делаю раз в год. У меня это занимает несколько процедур. Неделю в принципе из дома не выхожу. Под конец косметолог убирает все шелушение. Делает какие то маски из водорослей.

Гость
#15
Зяблик

Сделайте глубокий пилинг у косметолога. Он хорошо выравнивает цвет лица, да и кожа лица потом такая как на попе у младенца.

Не слушайте такие советы!!Глубокий пилинг делают в возрасте,от морщин,вместо пластики. Максимум поверхностный пилинг. А вообще сок лимона осветляет пятна.

#16

Мне косметолог посоветовала такой рецепт-бодяга1ч.л.,белая глина1ч.л.и залить все это перекисью водорода,смешать до сметанной гущи и на 30 минут,делать через день.У меня тфу тьфу-идеально недели через 2-3 было!!!и сейчас делаю,лицо белое я даже тонаком не пользуюсь.

кэти
#17

а мне пилинг срединный хорошо помогал, первые два дня после него еще ничего, а вот потом кожа начинает слезать, ну...дня за 3-4 полностью слезает, я в эти дни стараюсь дома сидеть.А у кого нибудь были обострения?после пилинга жестко лезли прыщи?у меня такое постоянно, когда сделаю пилинг, но потом резко все заживает и пропадает...

Маринка
#18

Привет, можно сделать пилинг, какой именно - вам пожскажет дерматолог, когда вы к нему придете. Лично я пила полисорб от прыщей и делала маски, пятен нет

Екатерина
#19

Lierac Пиллинг Концетрат,сама пользовалась,1,5 месяца,всё прошло)хотя и не ожидала)Флакона хватает на долго.

Анастасия
#20

Как вариант маска из молотой овсянки с перекисью водорода, также можно протирать лицо 6% уксусом

#21

Я лечила свою ужасную кожу лазерной биоревитализацией (у меня тоже после прыщиков остались следы+были расширенные поры). Изначально пришла в салон на чистку, думала поможет, но косметолог предложила пройти именно эту процедуру. Правда, в том салоне ее не делали, записалась в "Априори" на Савушкина. Прошла курс - и о чудо!)) все проблемы исчезли))

Гость
#22

отбеливающий крем

Глазацветаёлки
#23

Бальзам для бритья + бальзам после бриться. Объясняю - нужно хорошо распарить лицо, но без фанатизма. затем нанести бальзам для бритья минут на 10 - 15. Лицо будет приятно холодить, держать,пока не засохнет маской. Затем смыть теплой водой и нанести бальзам после бритья. Эффект - супер. Поры стягиваются, кожа не жирная и не пересушенная. Я так делаю неделю, затем перерыв в три недели. Мне помогает, не знаю почему. Но это именно Дзинторские бальзамы должны быть. Попробуйте, цена - копейки, а результат очень хороший. Хуже уж точно не будет. Ну, еще хорошо бы Полисорб пропить курсом, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Гость
#24

у меня остались бордовые пятна после прыщей!!Что делать подскажите?Можно мазаться тональником во время лечения?

ГОСТЬ
#25

Гость

гель бадяга ежедневно вечером на пару часов через месяц пройдет.

А не сильно ли на пару часов. Можно так делать? Это что эффективнее?

Гость
#26

Дорогова-то, но все же мне помогло крем Календула от Vivasan, постепенно, главное наносиль на влажное лицо. Да и само состояние личека улучшилось.

таня
#27

Дада ! ) бадяга на пару часов. ... с ума сошли ! Я гель на полчаса оставила(залипла в комп) сыпь по лицу , словно крапивой отхлестали. 4-6 дней проходило. Плтом еще все шелушится. Ее нельзя держать дольше указанного времени. Вылечилась от ожога~ глина, крем увлажн , мирамистин на вату и на кожу.

Гость
#28

Девчонки, хватить тратить кучу денег на ерундовую косметику, которая не работает!

Я уже 3 года как пользуюсь органикой - маслами и всякой косметикой (мыло, арабское бельди, эфирные масла) покупаю их в Ойлсоап,

проверяла сама их эфирки, качественные самые на российском рынке!!

Теперь все покупаю у них, кожа прекрасная, волосы роскошные!! и без химии и лишних затрат все в одном месте!!!

Конкретно от пятен масло лаванды + масло авокадо+ масло ши ,

причем все эти масла у фирмы этой самые лучшие!!!

Очень советую и Вам!

А если пройдете по этой ссылочке -

http://oilsoap.ru/referral/10173/

то и вам скидка 5% и мне от них бонус, всем приятно!))

Удачи!))

******************************************

mary
#29

у меня тоже такая проблема с застойными пятнами (((.. раньше лицо было чистое, чуток купероз был и все. щас пятна, прыщики иногда выскакивают, пятна на щеках остались :'( уксус кажется более менее помогает яблочный. и эфирные масла с глиной, овсянка с маслами

gay
#30

a poprobuy komforny spirt v kotory dobovlayutsa levomicitin i aspirin po 10 shtuk zdorovo pomogaet

gay
#31

попробуы спирт камфорны в котором 10 леломицитин и столко ье аспирина всо ето перемешаы и вечером наноси на участки здорово помогает попробуы

Дия
#32

Лучше средство от всех проблем( мимические морщинки, угри, постакне, пигментные пятна и т.д.) это пилинги... Факт! В три этапа миндальный, гликолевый и пилинг Джесснера. Делала в том году, очень понравилась, но из-за отпуска не доделала до конца, мне и косметолог и дерматолог советовали! А вобще если кожа проблемная, то нужны витамины А,В,Е цинк и сера. Как например, аевит, пивные дрожи и цинктерал)

Гость
#33
таня

Дада ! ) бадяга на пару часов. ... с ума сошли ! Я гель на полчаса оставила(залипла в комп) сыпь по лицу , словно крапивой отхлестали. 4-6 дней проходило. Плтом еще все шелушится. Ее нельзя держать дольше указанного времени. Вылечилась от ожога~ глина, крем увлажн , мирамистин на вату и на кожу.

Вычитала про крем -бадяга в журнале,типа чёрные точки уберёт,все дела.(а у меня тогда это была единственная проблемма-чёрные точки на подбородке и носу) Купила чудо-крем,намазала-ощущение-покалывания(это нормально),сыла,..на след день снова сделала, потом третий раз и ВСЁ!!!!С тех пор проблеммы такие начались,мне такое и не снилось!Моментально после нанесения третьего раза высыпало мелкими прыщами по щекам(там где успела намазала) я скорее смывать,но уже то лицо что было не вернуть....((( Все эти маленькие прыщики нарывали одновременно,становились больше,выбаливали,появлялись пятна,шрамы итд, Честно говоря-жить не хотелось,на себя уродину смотреть не могла,только бесконечно ревела в подушку...С тех пор прошло почти 10 лет,шрамы на щеках остались и постоянно напоминают о том ужасе,что перенесла,а проблемная кожа до сих пор периодически даёт о себе знать....С БАДЯГОЙ девочки,пожалуйста будьте очень аккуратно.

Гость
#35

Добрый вечер, Вам нужно сделать дермальный пилинг, только выбирайте специалиста. Я обращалась в Центр Красоты и Косметологии 21 века к Лещинской Лилие. Она прекрасный доктор. Она мне сделала всего 2 процедуры и у меня идеальное кожа без пятен, матовое лицо. Я очень ей благодарна. Советую вам прийти к ней на бесплатную консультацию, уверена, что она Вам обязательно поможет

Юля
#36

Купите маску очищающую для лица nonni care. Она очень хорошо все вытягивает.

Vasilisa
#37

У меня прыщи с 13 лет жутчайшие . Лицо спина и зона декольте . В итоге проходила обследование , анализы на гормоны . Все в норме . А вот гастроэнтеролог поставила дисбактериоз кишечника . Посоветуйте как вы избавились от дисбактериоза кишечника ? И следов от прыщей ?

Рина
#38
таня

Дада ! ) бадяга на пару часов. ... с ума сошли ! Я гель на полчаса оставила(залипла в комп) сыпь по лицу , словно крапивой отхлестали. 4-6 дней проходило. Плтом еще все шелушится. Ее нельзя держать дольше указанного времени. Вылечилась от ожога~ глина, крем увлажн , мирамистин на вату и на кожу.

есть бадяга гел 911 в тюбике, наношу на все лицо, втираю хорошо в проблемные участки и ничего не высыпает, даже не смываю, он впитался и все

Дарина
#39
Зяблик

Сделайте глубокий пилинг у косметолога. Он хорошо выравнивает цвет лица, да и кожа лица потом такая как на попе у младенца.

зачем советы такие идиотские давать?? Это все лишь пятнышки застойные, которые и без пилинга пройдут сами.кожа обновляется каждые 28 дней. Из-за таких, как вы потом люди портят себе лица!!!! Максимум поверхностный, и то смотря какая кожа как отреагирует. У меня ожог сильный был. Сидела дома 2 недели. Пятнами все было, хотя косметолог вроде как "грамотный" и к тому же врач, а облила меня фенолом 25% , злости не хватает прям

Ника
#40
Ksusha_T

Я лечила свою ужасную кожу лазерной биоревитализацией (у меня тоже после прыщиков остались следы+были расширенные поры). Изначально пришла в салон на чистку, думала поможет, но косметолог предложила пройти именно эту процедуру. Правда, в том салоне ее не делали, записалась в "Априори" на Савушкина. Прошла курс - и о чудо!)) все проблемы исчезли))

А цена какая?

Ann
#40

Помогает очень хорошо лазер v-beam

Гость
#40
Ма_Ри

Просто бадягу или смешивать с чем-то и на какое время наносить?

Порошок бадяги смешиваете с 3% перекисью водорода

Гость
#41
Лиза

Мне косметолог посоветовала такой рецепт-бодяга1ч.л.,белая глина1ч.л.и залить все это перекисью водорода,смешать до сметанной гущи и на 30 минут,делать через день.У меня тфу тьфу-идеально недели через 2-3 было!!!и сейчас делаю,лицо белое я даже тонаком не пользуюсь.

Здравствуйте! Сделала эту маску вчера но использовала розовую глину так как не нашла белую. Или эта маска не действует и нужна обязательно белая глина?

Гость
#42
Анастасия

Как вариант маска из молотой овсянки с перекисью водорода, также можно протирать лицо 6% уксусом

Добрый день! Вы использовали? Как результат?

Nazgul
#43
Лиза

Мне косметолог посоветовала такой рецепт-бодяга1ч.л.,белая глина1ч.л.и залить все это перекисью водорода,смешать до сметанной гущи и на 30 минут,делать через день.У меня тфу тьфу-идеально недели через 2-3 было!!!и сейчас делаю,лицо белое я даже тонаком не пользуюсь.

Обязательно нужно использовать белую глину?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: