Гость
Статьи
Прыщи.Чиста печени и …

Прыщи.Чиста печени и организма.

У моей дочери на лице,шее,спине прыщи. Чем мы с ней её не лечили, у кого только не были, ничего не помогает. Ей 16ть, я конечно не раз скидывала эту проблему на то, что просто растёт и гормоны бушуют) Но уже как 2 года живёт с прыщиками, они ттт не в ужасной форме, как бывает у некоторых по щекам рассыпает. у неё в основном на лбу, подбородке и на щеках под глазами. Были и чистки, они раскрыли поры на щёчках под глазами. Сразу поняла сглупила, что отвела к косметологу. Водила к дерматологам и гинекологам, они либо роаккутан или противозачаточные. Тк гормоны в порядке и паразитов не нашли. В голове всегда носила мысль, что дочь постоянно пьёт колу, практически регулярно, как она выражается жить без неё не может. И шоколад любит. Я нашла сайт где по определённым местам можно понять от чего прыщи, сразу стало понятно проблемы с кишечником и печенью. Подскажите какие препараты по очищению кишечника и печени можно использовать совместно.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при чистке организма будет сыпать даже не проблемную кожу, не то что подростковую.

оставьте ее в покое, чем больше нервов по поводу прыщей, тем их больше появляется. 15-16 лет самый разгар прыщей, потом спадет. не таскайте ее ради бога по косметологам, они только раздирают кожу и разносят заразу всякими пилингами и скрабами. на гормональные таблетки в таком возрасте где все формируется тоже плохо сажать.

у меня тоже нервная мамаша была, чуть кожу мне не испортила, остановилась только когда бабушка напугала ее возможностью шрамов

что мне помогло

1. перестать психовать и зацикливаться на коже

2. высокодозированый цинк в таблетках и наружный крем с цинком

3. сон 8-9 часов

4. снятие всех стрессов и внешних раздражителей

5. много свежего воздуха

не давите на нее с питанием, все подростки пьют колу итд, чем больше вы будете на нее наезжать из-за этого, тем сильнее ей будет хотеться колы. просто готовьте дома здоровую (но питательную и вкусную) пищу, что бы у нее не возникало желание подпитываться газировкой и сладостями. Это вообще ошибка многих матерей, кормить детей диетической едой, после чего они бегут и добирают все в чипсах, шоколаде итд. Готовьте пюре пополам с морковкой, курицу, рыбу, кукурузу, фруктовые салаты делайте.

Гость
#2

Гость, а что за цинк в таблетках? Какая фирма, цена?

Гость
#3
Гость

при чистке организма будет сыпать даже не проблемную кожу, не то что подростковую.

оставьте ее в покое, чем больше нервов по поводу прыщей, тем их больше появляется. 15-16 лет самый разгар прыщей, потом спадет. не таскайте ее ради бога по косметологам, они только раздирают кожу и разносят заразу всякими пилингами и скрабами. на гормональные таблетки в таком возрасте где все формируется тоже плохо сажать.



у меня тоже нервная мамаша была, чуть кожу мне не испортила, остановилась только когда бабушка напугала ее возможностью шрамов



что мне помогло



1. перестать психовать и зацикливаться на коже

2. высокодозированый цинк в таблетках и наружный крем с цинком

3. сон 8-9 часов

4. снятие всех стрессов и внешних раздражителей

5. много свежего воздуха



не давите на нее с питанием, все подростки пьют колу итд, чем больше вы будете на нее наезжать из-за этого, тем сильнее ей будет хотеться колы. просто готовьте дома здоровую (но питательную и вкусную) пищу, что бы у нее не возникало желание подпитываться газировкой и сладостями. Это вообще ошибка многих матерей, кормить детей диетической едой, после чего они бегут и добирают все в чипсах, шоколаде итд. Готовьте пюре пополам с морковкой, курицу, рыбу, кукурузу, фруктовые салаты делайте.

Я конечно благодарю вас за помощь, но я не нервная мамаша, я просто помогаю своему ребёнку. И не посадила её на диетическую пищу. И курочки и всё нормально. Выставили меня как невростичку.

Блондинка
#4

У дочери запоры есть? Если нет - то не надо чистить кишечник, он очищается сам. Печень тоже не надо чистить. Прекратить пить колу и есть шоколад конечно стоит. Молодой организм восстановится сам, без чисток. Можно попить настой неочищенного овса. Только не эваларовские капли, а сами насобирайте на поле или купите на птичьем рынке.

Прыщи как правило всё же по гормональной причине. Бывает ложный дисбаланс, когда гормоны в норме, а кожа реагирует на нормальное кол-во гормонов. Тут лечиться только наружными средствами. Базирон и скинорен пробовали?

Гость
#5

Ага и скинореи и базирон, всё практически.

Гость
#6
Гость

Гость, а что за цинк в таблетках? Какая фирма, цена?

любая фирма, в аптеке спросите цинковые талблетки что бы не меньше 40 мг

недорогие они

Гость
#7
Гость

Ага и скинореи и базирон, всё практически.

кроме пересушеной кожи и новыми прыщами под коркой они при частом использовании мало что дают

гость
#8

Пила овесол - кожа лучше стала. Но еще отказалась от шоколада :-(( , клубники, малины, копченостей. Колу и так не пью.

Любимая
#9

прекращайте питаться гадостью и все пройдет. Проверяйте жкт. Если вы это видите снаружи, то представьте, что внутри. Налаживайте микрофлору, не давать никакой химозы (улучшители, подсластители, добавки и Е), мясо пореже и только отварное, больше овощей и фруктов, попробовать раздельное питание, нет булкам, тесту и сахару.

а то да, конечно можно залечиваться и пить еще больше всякой химии в виде синтетических витаминов и прочей фарм. продукции.

Гость
#10

Для восстановления печени пьют смолотые на кофемолке семена расторопши (ее обычно травницы на рынках продают, но может и в аптеке есть), а чистят кишечник "полифепан", энтеросгель", "пробифор", последний и микрофлору восстанавливает.

Гость
#11
Гость

Для восстановления печени пьют смолотые на кофемолке семена расторопши (ее обычно травницы на рынках продают, но может и в аптеке есть), а чистят кишечник "полифепан", энтеросгель", "пробифор", последний и микрофлору восстанавливает.

Да, только там подросток, которому восстанавливать печень еще не нужно)))

Гость
#12
Гость

Гость

Для восстановления печени пьют смолотые на кофемолке семена расторопши (ее обычно травницы на рынках продают, но может и в аптеке есть), а чистят кишечник "полифепан", энтеросгель", "пробифор", последний и микрофлору восстанавливает.

Да, только там подросток, которому восстанавливать печень еще не нужно)))

Но мне кажется от пепси печень если долго пьёт её может быть больной.

Аня
#13

А почему так раскритиковали косметолога? скрабы, пилинги - это плохо?

Блондинка
#14
Аня

А почему так раскритиковали косметолога? скрабы, пилинги - это плохо?

Скрабы и пилинги хороши для косметического ухода за практически беспроблемной кожей. Если есть прыщи, не проходящие от поверхностного ухода - нужно уже лечиться у врача.

Ирина
#15

при мелких прыщах роакутан прописали???или что-то вы недоговариваете или врач *** каких поискать

Алевита
#16
Гость

2. высокодозированый цинк в таблетках и наружный крем с цинком

1. Сколько курсом нужно пить таблетки и ЧТО за таблетки пили лично ВЫ? Интересует! Напишите, пожалуйста!

2. Какой крем? Название в студию тоже, пожалуйста!

Спасибо!

:)

Улыбающаяся
#17

когда нужно срочно (за неделю) убрать прыщи, пью эссенциале форте, по инструкции 2 упаковки. а так - правильное питание (искл шоколад, майонез, кетчуп, все жирное, жареное, острое) очищение. а еще говорят, прыщи бывают от того, что человек гневается, а выразить это стесняется/слишком хорошо воспитан и т.д. еще помогает аппарат дарсонваль и ультратон, у меня были оба. но это курсом можно только юным, потом кожу сушит, так что только периодически сейчас пользуюсь

а еще прыщи которые уже на поверхности (а не где-то там назревают и болят) смазывать 2% раствором салицилловой кислоты утром и вечером. жжется, зараза, зато эффективно... берется палочка для ушей, обмакивается в баночку и точечно наносится.. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОТИРАТЬ ЭТИМ ЛИЦО! еще читала, что помогает нанесение сока чеснока, но сама не пробовала... и никакие крема не помогли, когда стала работать начала ходить к косметологу.. а потому стала старше и они уже на так лезут... а еще можно делать паровую ванну для кожи с эфирными маслами, там есть инструкция.

ну вроде все

леди
#18

У меня на лице стали появляться мелкие прищики,которые чешутся.Дерматолог сказал что это аллергия,прописал мазь Элоком.через несколько дней все прошло,но стоит мне выпить что-нибудь из спиртного все повторяется заново.Может это не аллергия а печень засорена? напишите может были такие проблемы,чем лечили?

Оля
#19
леди

У меня на лице стали появляться мелкие прищики,которые чешутся.Дерматолог сказал что это аллергия,прописал мазь Элоком.через несколько дней все прошло,но стоит мне выпить что-нибудь из спиртного все повторяется заново.Может это не аллергия а печень засорена? напишите может были такие проблемы,чем лечили?

Аллергия на алкоголь. Печень ни при чем.

Elli
#20

Вы что! Какая кола! Какой шоколад!

Девочка потом будет плакать, что Вы ее не остановили!

На диету! Исключить все! Если замечаете, что аллергия на мясо - исключайте, на курицу - исключайте. Хотите довести девочку до роаккутана? Пожалуйста. Потом это все может отразиться на потомстве. И органы посадите!

Тут правильно говорят:

1) цинк (цинктерал или другой препарат)

2) не стрессовать

3) бифиформ, линекс, лактофильтрум (1-н на ваш выбор)

4) Базирон вечером/далацин утром

5) Омега-3 1 таблетка в день

и ДИЕТА-ДИЕТА! Каши, картошка, грибы (при условии, что нет аллергии).

Ninnon
#21
леди

Может это не аллергия а печень засорена? напишите может были такие проблемы,чем лечили?

Правильнее сказать- это аллергия, потому что печень не справляется с детоксикацией организма Все токсины,все вещества, которые любым способом попадают в организм обязательно проходят очистку печенью. . Гепагард актив в помощь,очень хороший состав, безопасный и отлично помогает печени справляться с токсинами.

Коззи
#22

А как понять, что именно проблема в печени?

Епик
#25

пусть пропьет чай гепатофит там есть 10 полезных трав он продается в аптеке, мне помог.

Ольга
#26

Цинк (салицилово-цинковая паста снаружи и цинкит внутрь), минеральная косметика (мне нравится sweetscents), витамины (алфавит, допельгерц или натуральные в таблетках в основном импортные) и 3-6-9 омега кислоты - это все помогло мне избавится от прыщей спустя 8 лет лечения врачами, косметологами и диетами.
Диета, косметологи, врачи, антибиотики - в большинстве случаев просто высасывают деньги и здоровье. И в моем случае причина проблем с кожей - не клещ, не инфекция и не заболевания ЖКТ а сознательный отказ от мяса с детства и нехватка витаминов, следовательно проблемы с формированием гормонов. Подростки, кстати, тоже попадают в группу риска по нехватке цинка и витаминов.
И ворчание на колу или вредную пищу имеет место быть только если человек ею злоупотребляет.

Мира
#27

Все прыщи идут из нутри поэтому нужно во первых правильно питаться, во вторых подобрать правильную косметику для лица: лосьое крем, в третьих витамины!!!! они очень помогают, ну и конечно для начала надо сходить к врачу сдать анализы для выяснения откуда прыщи возникаю, потому что у каждого причина своя. У меня с 15 лет прыщи что я только не делала с лицом каие таблетки я только не пила, какими средствами я только не пользовалась, даже в клинике ОН МЕДИКАЛ уколы в лицо делали поэтому сначала врач и что он потом скажет. Конечно это не дешево врачи анализы таблетки витамины но это же ЛИЦО!!!! Удачи.

Эльвира
#28

У меня у самой были огромные проблемы с прыщами, знаете, прям такие воспаленные, синие прыщи. Скажу так, я бросалась из крайности в крайность, что только не пробовала, мазь цинковая, мазь стрептоцидовая, скинорен гель, клин энд клеа, клерасил, НО все они гаснут по сравнению с РОАККУТАНОМ - это просто чудо таблетки, но дорогие, мои все прыщи как водой смыло через месяц, я о них забыла, для профилактики мелких прыщей очень советую мазать БАЗИРОН АС - мощная мазь по борьбе с прыщами, убирает всё за неделю, но опять-таки же дорогая мазь, не мажте на лицо дешевки, они только усугубляют распространение прыщей по лицу.
Бегом в аптеку, покупаем и забываем о прыщах!

Esmer
#29

У меня тоже были страшные проблемы высыпало по всему лицу болючие прыщи сдала вроде все гормоны нормально ттг немного завышен но когда сделали узи внутренних органов и щитовидой железы сразу стало понятно в чем проблема. Сделали дополнительно анализы на ТТГ- ничего особо не показал Т3 Т4 а вот антитела зашкалили за 700 сходила к хорошему эндокгринологу (до этого все твердили что все ок) он поставил аутоимунный тереоидит, гипотериоз видимо из-за него пошел сбой в организме так как обнаружили воспаление жел пузыря и проблемы с жкт. питаюсь нормально не злоупотребляю вредными продуктами. я не врач может что-то не верно написала, но попробуйте еще раз пройти обследование. Действительно при чистке печени врач сказал, что будет подсыпать. Удачи Вам!

Хелен
#30

Вы отличная мама,раз вам не безразлична проблема дочери и тем более для девочки быть уверенной в своей внешности очень важно. У меня прыщи начались с 12 лет и это была серьёзная проблема для меня. Было испробованно всё! Прошёл переходный возраст,а проблема не чистой кожи осталась,не в такой степени,но тем не менее,полностью я её смогла решить в свои 30 лет,когда решила проблемы именно работы жкт и печени. Так,что ждать когда оно рассосётся само не вариант. Вот мой скайп Helen_ of _Troy11

Гость
#31
Esmer

У меня тоже были страшные проблемы высыпало по всему лицу болючие прыщи сдала вроде все гормоны нормально ттг немного завышен но когда сделали узи внутренних органов и щитовидой железы сразу стало понятно в чем проблема. Сделали дополнительно анализы на ТТГ- ничего особо не показал Т3 Т4 а вот антитела зашкалили за 700 сходила к хорошему эндокгринологу (до этого все твердили что все ок) он поставил аутоимунный тереоидит, гипотериоз видимо из-за него пошел сбой в организме так как обнаружили воспаление жел пузыря и проблемы с жкт. питаюсь нормально не злоупотребляю вредными продуктами. я не врач может что-то не верно написала, но попробуйте еще раз пройти обследование. Действительно при чистке печени врач сказал, что будет подсыпать. Удачи Вам!

А как лечите воспаление жп?

Ксюша
#31

Для того что бы очистить печень, всегда пью курс одного и того же препарата, который называется гепатрин, они довольно быстро, всего за полтора месяца полностью очищает печень, и пропадает надоедливая тошнота, которая появлялась всегда на на вечер. По цене этот препарат не дорого, а если сравнивать с аналогами, так даже можно сказать, бюджетный, там более что всегда беру только на шоп.эвалар, потому что там все без накрутки, и можно купить препарат по приятной цене

Гость
#32
Ninnon

Правильнее сказать- это аллергия, потому что печень не справляется с детоксикацией организма Все токсины,все вещества, которые любым способом попадают в организм обязательно проходят очистку печенью. . Гепагард актив в помощь,очень хороший состав, безопасный и отлично помогает печени справляться с токсинами.

Любая аллергия , экзема , псориаз- это проблема ЖКТ и печени. Чистка, травы.

Гость
#34

Все правильно вы говорите, меня тоже в 17 лет водили к дерматологу, к сожалению не помню название таблеток для печени, но врач назначил: пилюли для печени, мазь для лица и раствор изготавливают в аптеках, и все прошло, мы были в приятном шоке…)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: