Гость
Статьи
Дерматолог запретил …

Дерматолог запретил загорать при проблемной коже, нужно ваше мнение.

Объяснила это тем, что загар даёт временный эффект улучшения, а когда он сойдет останутся пигментные пятна от прыщей. В связи с чем вопросы:
1. Можно ли загорать при наличии прыщиков? Не останется ли потом следов?
2. Можно ли загорать, если остались только следы от прыщей (коричневые пятнышки) - получится ли их убрать загаром, или хотя бы сделать незаметными?
Спасибо.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же врач объяснил

Булавка+
#2

мнение форума ставить выше мнения специалиста-дерматолога? Девочка, ты ***?

Кошка
#3

вы хотите чтобы форумное мнение опровегло мнение врача? или не всё выяснили? нафига тогда к врачу ходили? вот люди...

ЧелЛов
#4
Автор

Объяснила это тем, что загар даёт временный эффект улучшения, а когда он сойдет останутся пигментные пятна от прыщей. В связи с чем вопросы:1. Можно ли загорать при наличии прыщиков? Не останется ли потом следов?2. Можно ли загорать, если остались только следы от прыщей (коричневые пятнышки) - получится ли их убрать загаром, или хотя бы сделать незаметными?Спасибо.

Ну от ультрафиолета клетки кожи мутируют, отсюда и все эти пигментные пятна и др. ужасы.

Asia
#5

угу, а потом такая вот Автор послушает форум, пойдет загорать, наживет проблем, а виноват кто? Врач, конечно.

Лана
#6

Малахова сегодня вечером посмотрите, про форумные советы....

Гость
#7

конечно , автор. загорайте смело. не надо слушать никого...

Мила
#8

я свои проблемы с кожей решаю именно на форумах, специальный. а "умный" врач мне посоветовал гормональные препараты, и даже не предупредил, что это гормоны.

и не мне одной, у нас на форуме всех поголовно врачи сажали на гормоны.

Кошка
#9

8, недавно по ТВ видела сюжет про тетку, которая о здоровье своей 3хмесячной дочери консультировалась на форуме. ребенок умер, она его неделю мучила, а можно было спасти...

#10

У некоторых от солярия или солнца прыщи болючие, как простудные появляются!

Гость
#11

нет, но главное, зачем переться к врачу, если потом все равно, совета У ФОРУМА спрашивает...а вообще это тоже самое, что щас на улице ко всем подходить, скажите, мне можно загорать с прыщами? А то что врач 10 лет учился, чтобы таким дурам помогать, так это фигня...

Гость
#12

Автор, то что вам врач сказал - 1000%, я так позагорала в свое время с прыщиками, пигментные пятна до сих пор не выводяися, хотя кожа молодая, должна по идее восстанавливаться быстро.. А ваши пятнышки от загара потемнеют и будете потом на пилинги бегать. Короче, слушаете дерматологов!

Мила
#13
Кошка

8, недавно по ТВ видела сюжет про тетку, которая о здоровье своей 3хмесячной дочери консультировалась на форуме. ребенок умер, она его неделю мучила, а можно было спасти...

ненормальных везде полно, чего их в пример приводить.

я из своего опыта рассказываю, что я пошла сначала к врачу, и тот мне прописал гормоны, из-за которых у меня все стало только хуже.

потом я догадалась почитать в интернете про опыт людей, чем заканчивается эта гормональная терапия. и с тех пор лечусь на форуме. коллективный разум. и мне помогает, уже почти вылечилась.

Лена
#14

А мне от пресловутых прыщиков на 100% помогает солярий и солнце. В свое время тратила кучу денег на дерматологов, косметологов. Не помогала ни одна их примочка, а надо было еще тратить и тратить. Проблемы ушли сразу после 2-х посещений солярия и 3-х недель на море.И никогда уже не возвращались, отсюда мысль-косметологи хотят клиентов на "подольше".

Мила
#15
Лена

А мне от пресловутых прыщиков на 100% помогает солярий и солнце. В свое время тратила кучу денег на дерматологов, косметологов. Не помогала ни одна их примочка, а надо было еще тратить и тратить. Проблемы ушли сразу после 2-х посещений солярия и 3-х недель на море.И никогда уже не возвращались, отсюда мысль-косметологи хотят клиентов на "подольше".

моему мужу тоже солнце помогает хорошо.

еще как это не смешно, помогает диета. надо убирать из рациона все крахмалистые продукты (рис, муку), ограничить сахара (а лучше заменить сладкими фруктами) и есть много зеленых овощей, салатов. результат будет, хотя и не мгновенно, конечно же.

Мила
#16

а дерматологи-косметологи - это все огромная индустрия. плюс производители косметики. они заинтересованы, чтобы мы никогда не вылечились.

Эшли
#17
Мила

а дерматологи-косметологи - это все огромная индустрия. плюс производители косметики. они заинтересованы, чтобы мы никогда не вылечились.

+1000. Уроды. Делают деньги на несчастьях людей.

Лена
#18

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Гость
#19
Мила

моему мужу тоже солнце помогает хорошо.

еще как это не смешно, помогает диета. надо убирать из рациона все крахмалистые продукты (рис, муку), ограничить сахара (а лучше заменить сладкими фруктами) и есть много зеленых овощей, салатов. результат будет, хотя и не мгновенно, конечно же.

Точно, у моего мужа прошла экзема на руке после диеты без углеводов. Потом, правда, опять появилась((

Гость
#20

а у вас первый раз прыщи летом? раньше загорали или нет? мне наоборот тоже загар помогает, кожу подсушивает и прыщиков меньше. при загорелой коже пятнышки не видны стают,а потом когда загар сходит вроде такие же остаются, не замечала, чтобы темнели

Умничка
#21

я не врач, зато могу ответить точно,что загарать можно и даже нужно, но обязательно использовать солнцезащитный крем с спф не менее 30. А лучше вообще взять 50. Пятнышки все уберёт. Ну точнее грубо говоря загар всё замаскирует. Прыщики новые не начнут появляться если вы будете использовать данный крем

гость
#22

довретесь дерматологу-у меня очень много таких пятен от прыщей.жаль что в свое время мне не объяснили что нужно защищаться от солнца.

Елена.
#23

У меня проблемная кожа. Поехала на юг в 2003году, загорала до упаду, обгорела. Теперь вся спина и плечи в позорных веснушках,больших и маленьких,до этого не было никогда веснушек. Теперь наоборот от солнца прячусь.

Гость
#24
Кошка

8, недавно по ТВ видела сюжет про тетку, которая о здоровье своей 3хмесячной дочери консультировалась на форуме. ребенок умер, она его неделю мучила, а можно было спасти...

у нас такие врачи, что иногда лучше интернет поможет... мало историй что ли как они души детей и взрослых загубили??

Гость
#25

Нельзя вам загарать, если потом не хотите на всю жизнь рябой остаться! на солнце - обязательно солнцезащитный крем!

Наташенька
#26

а мне наоборот дерматолог посоветовал позагорать в солярии, стало лучше, и к тому же теперь на темной кожи прыщики не так видны :)

Гость
#27

Я слышала загар может помочь, а может усугубить проблемы кожи, вашему врачу виднее.

Гость
#28

Я врачам не доверяю. Особенно зная, как они учатся. Да и вообще, доктора насмотревшись на больных становятся циничны, им людей не жалко. Действительно, лучше спросить на форуме у людей, которые уже столкнулись с подобной проблемой на практике и решили её. Чем ждать пока ваш врачь проведя над вами кучу экперементов, методом проб и ошибок подберет (в лучшем случае) правильное решение.

Лена
#29

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

любимая
#30

Лично мне врачи ничем не помогли. Страшно вспомнить сколько денег я на них извела, пытаясь с их помощью вылечить кожу. Не понимаю - чему их в институтах столько лет учат? Сидели бы на форумах, одназначно было бы больше толку. Мне именно форум помог справиться с проблемой. Плюс интуиция.

Гость
#31

Автор, прислушайтесь лучше к своему организму. Сходите пару раз в солярий и посмотри на свои ощущения, хуже/лучше коже стало, есть ли какие-то неприятные ощущения... от этого и отталкивайтесь. Главное в любом случае не загорайте до состояния курицы-гриль, такой загар пользы уж точно не принесет.

саша-простокваша
#32

мне всегда солнце помогало и от прыщиков и от пятен после них, и от ранок после ковыряния. лучше помогает если не в солярии а на природе.

сергей
#33

В советское время солнце, воздух и вода - ваши лучшие друзья. Загар считался признаком здоровья в отличие от бледной прозрачной кожи. Сейчас всё наоборот, загорать вредно, воду пить нельзя и т.д. Врачей послушаешь так только ихние таблетки жрать полезно и дома сидеть от всех прятаться.

Гость
#33

Все хорошо в меру. И spf обязательно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: