Гость
Статьи
Можно ли отливать …

Можно ли отливать тональный крем из пробников в магазине?

Собственно сабж. Видела как-то как женщина лет 50ти откачивала себе "на пробу" тоналку в собственный бутылек. Практиковали ли вы такой способ? И как на это реагируют консультанты?

Чукча
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Женщина не в себе. Хотите быть такой же - отливайте. Просто смешно. А еще можно в гипермаркетах перекусывать развесными кукурузными палочками и солеными огурцами)))))))))))))))

Гость
#2

А колбасу в гастрономе не откусываете, на пробу, если такие вопросы возникают?

#3

Это уже крайняя степень нищеты! Есть еще любительницы нахаляву накраситься пробниками!

#4

Некрасиво, конечно. Но консультантам должно быть пофигу, потому как магазин не оплачивает тестеры, их бесплатно поставляют дома (бренды) косметики.

Гость
#5
Алёнка

Женщина не в себе. Хотите быть такой же - отливайте. Просто смешно. А еще можно в гипермаркетах перекусывать развесными кукурузными палочками и солеными огурцами)))))))))))))))

а мы так конфеты жевательные едим и орешки хрумкаем, пока до кассы идем =) все нормально. совесть привыкла =)

Лена
#6

На мой взгляд ничего такого в этом нет, т.к. выбор тона и пудры дело таки сложное и в магазине освещение специфическое, а вот попробовать дома в спокойной обстановке и при разных типах освещения - это другое дело. Если тональник стоит 1500р. то неплохо бы тщательно протестить.

Гость
#7

Я даже бы не додумалась до такого! :)

Рупрeхт
#8

А *** можно туалетной бумагой на пробу вытереть?

#9

Прикольно, а можно помады кусок отщипнуть и дома красить. Или шарики пудры в карман отсыпать. Экономия,блин )))

стопочка
#10
Рупрeхт

А *** можно туалетной бумагой на пробу вытереть?

или в презервативе на пробу кассиршу тр*хнуть?

#11

а еще можно в туалете накачать жидкого мыла будет пена для ванны, моющее средство для посуды, шампунь) ахахахах

Агнесс Вайн
#12
Чукча

Собственно сабж. Видела как-то как женщина лет 50ти откачивала себе "на пробу" тоналку в собственный бутылек. Практиковали ли вы такой способ? И как на это реагируют консультанты?

ну смотря какой бутыль.Вообщето в Европе -норма отлить себе немного в баночку если еть такая потребность,там стоят мини коробочки/баночки, вообщем такая емкость, куда ты можешь себе взять крем

Кстати, тонак именно НУЖНО отлить себе в баночку , что бы дома нанети и посмотреть как он себя ведет на коже...но речь идет о небольшом кол-ве как вы понимаете

Зинфандель
#13

Я обязательно беру пробники всей косметики, которую собираюсь купить. Только не сама. Это делает консультант по просьбе клиента. Мне никогда не отказывали, даже сами предлагали - видят же, что серьёзно интересуюсь. А как же иначе я смогу выбрать, а они продать? Только так. Дело ведь даже не в том, что цвет не подойдёт. Аллергия может быть на любой продукт нешуточная, так что просите тестеры у консультантов!

#14

люди вы что???? так сейчас очень многие делают! выбираете свой тон, отливаете в пакетик (зажимающийся сверху) и дома тестируете. но делают это только в том случае если пробники (тестеры) новые (не с прошлогоднего привоза) и если там дозатор (руками туда не залезть).

и тут дело не в экономии, а в подборе нужного тона и текстуры!

#15
Агнесс Вайн

Вообщето в Европе -норма отлить себе немного в баночку если еть такая потребность,там стоят мини коробочки/баночки, вообщем такая емкость, куда ты можешь себе взять крем

Вот о том и разговор,что мы не в Европе и пустых колбочек у нас в магазинах не предлагают. Вроде как не принято,чтоль, хотя идея хорошая.

#16

вы еще скажите, что к визажистам-консультантам обращаться вредно! ну народ!

zip
#17

почитайте статью про заразу, которую можно подхватить через пробники в магазине, и сразу отпадет желание такую халяву брать

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/56583/

#18
Blumarine

люди вы что???? так сейчас очень многие делают! выбираете свой тон, отливаете в пакетик (зажимающийся сверху) и дома тестируете.

А у нас такого нет нигде. не встречала. Предлагают в магазе пробовать около зеркала

#19
Нивея

А у нас такого нет нигде. не встречала. Предлагают в магазе пробовать около зеркала

прогресс еще не дошел! ))

в Риге это уже обычная практика!

и тут не идет речь о дурах, которые как цыганки в магазинах марафет наводят!

#20
Blumarine

Нивея

А у нас такого нет нигде. не встречала. Предлагают в магазе пробовать около зеркалапрогресс еще не дошел! ))

в Риге это уже обычная практика!

и тут не идет речь о дурах, которые как цыганки в магазинах марафет наводят!

Прибалтика всегда лучше жила )))

#21

Подруга работала консультантом в косметике.

Рассказывала, что очень многие так делают. Причем вполне респектабельного вида дамочки, приходят со своими баночками и заполняют их до краев. И это наверно правильно, за один раз, в магазине, разве что то нормально протестируешь? А тут в течении 10 дней, можно ежедневно пользоваться продукцией, и понять подходит она тебе или нет.

Но лично мне было бы стыдно так делать, я стеснительная.

А консультанты, конечно не в восторге от этого, но "клиент всегда прав".

Гость
#22

Во-первых, зачем приходить со своей баночкой и отливать из общего пробника, если каждый косметический бренд предоставляет индивидуальные пробники на все средства бесплатно. Мне постоянно дают пробники кремов и лосьонов. Спросите консультанта, у них этого добра навалом, и они обязаны эти пробники предоставлять.

#23
Гость

Во-первых, зачем приходить со своей баночкой и отливать из общего пробника, если каждый косметический бренд предоставляет индивидуальные пробники на все средства бесплатно. Мне постоянно дают пробники кремов и лосьонов. Спросите консультанта, у них этого добра навалом, и они обязаны эти пробники предоставлять.

бесплатные пробники обычно идут одного оттенка, который, мне например совершенно не подходит!

вся идея в том, чтобы взять именно СВОЙ оттенок и посмотреть как он смотрится при разном освещении!!!

#24
Вишнёвая

Но лично мне было бы стыдно так делать, я стеснительная.

А консультанты, конечно не в восторге от этого, но "клиент всегда прав".

морду лица кирпичем и ниип*т!

Гость
#25

уже тыщу лет так делают,если нет пробника на данный продукт или оттенок. и только неискоренимые совчихи,все еще боятся,что какие-то там продавщицы,с окладом в 20 тыщ,подумают что они нищие.п-ц!

к 17- причем тут вообще это?речь идет о тестерах тонального крема с дозатором,куда пальцем никто не лезет!

Кэт
#26

Когда тональный выбирала тоже так делала - отливала крем. Если я собираюсь отдать за крем 2 с лишним тыщи - буду пробовать и тестить сколько приспичит, я не настолько богата чтоб скупать крема за такую цену а потом выкидывать если не подошло!

I'm so vain
#27

Это абсолютно правильно! я сегодня сама так пойду сделаю, потому как охот несколько тональных основ опробовать-как каждая в течение дня будет себя вести, никак не могу решиться-какую именно мне купить. в инете, кто состоит или читает разные косметические сообщества, все так делают. конечно,лучше,если дадут в пробниках, но,к сожалению,часто бывает,что продавцы сами себе разбирают эти пробники. на руке пробовать-не вариант, надо при дневном свете именно на лице, как потом будет себя вести основа. надо брать из флаконов с диспенсером, а не из обычных баночек зачерпывать, просто подойти и консультантов попросить,чтоб отлили сами на пробу. а какой смысл покупать тональный крем без затеста и дома обнаруживать, что при дневном свете с оттенком беда, или он через несколько часов потек, или исчез?

Гость
#28

Сегодня выбирала свекрови в подарок кремы люкс. От цен я офигела - самое простенькое - от 3 тысяч за баночку 30 мл. Более менее нормальные бренды и объем - 5-12 тысяч.

Если бы я покупала себе - то только после того, как попробовала пробники, не иначе. Не хватало еще промахнуться с такими дорогущими кремами!

Гость
#29

Пробники бывают, но во-первых неходовых цветов, а во-вторых, консы сами себе их забирают, не допросишься. Я два-три раза отливала себе из тестера, но потом представила, сколько народа и какими руками этот тестер пользовали и прямо затошнило.

Феона
#30

я всегда так делаю, отливаю пару подходящих оттенков и дома при нормальном освещении тестирую, а потом, оттенок может и подойдет, но неизвестно как крем поведет себя в течении дня, он может поплыть или наоборот стягивать кожу. Пробники у них хрен выпросишь, только у Кларанса пробников всегда много.

Лена
#31

Никогда ничего не тестирую на стенде. Могу на руку мазнуть. Но лучше, если это сделает консультат на своей руке :) Кстати, многие так и делают, за что им большое человеческое спасибо.

Но вот тональник во флаконах с дозатором можно и самим потестить. Если будет возможность из такого флакона отлить в пакетик, то, конечно же обязательно воспользовалась бы. Хотя, намного удобнее наличие пробников.

Гость
#32

Сцуко,не могу уже пять лет подобрать!Готова воровать уже,или по башке всем настучать,пробников не дают,а если есть,готова разбить все лампы и выпрыгнуть на улицу и хотя бы примерить)при дневном свете.Ох,как я зол!!!!

Гость
#33

Жалко что у нас такое не практикуют. Если тональник дорогой, очень даже разумно было бы нанести его в удобной обстановке и при необходимом освещении. А то 1 дело выкинуть Мейбелин за 300 р, а другое Диор...

I'm so vain
#34

Я вернулась из магазина с баночкой улова, консультант сама мне щедро отлила тональный)) завтра с утра попробую нанести ,посмотрю как себя будет вести в течение дня

Молодая Леди
#35

Лично я всегда так делаю, покупаю в основном дорогие тональники не дешевле 2 тыщ, и перед покупкой обязательно беру вот такой пробник, прихожу в магазин со своей баночкой и прошу мне отлить немного крема. А иначе никак, вдруг крем за 2-3 тыщи по цвету не подойдет, что с ним потом делать??? А вообще всеми этими тестерами что лежат в магазине, оч активно пользуются сами продавцы, иногда даже гребут их себе, а потом списывают типа тестер закончился. У меня один знакомый встречался с летуалевской продавщицей, так она ему кажд неделю дарила тестеры туалетной воды всякой. Вот так вот.

Настя
#36

Супер! Завтра же пойду тоже в магаз! Какую тару с собой берете? И в какие магазины ходите, в простые сетевые типа Иль де ботэ? Напробуюсь и найду всё-таки идеальный крем для себя!

I'm so vain
#37

Настя, Я брала крошечную пластиковую баночку диаметром сантиметра 3, она у меня осталась из-под крышки от зинерита. народ еще изобретательнее - берут желтую коробочку от игрушки из киндер-сюрприза))). в общем, любую маленькую емкость, которая имеется. желательно, взять несколько штук, чтобы можно было взять пробу от нескольких тональных кремов. желаю удачной косметической охоты)

I'm so vain
#38

Да! в магазины абсолютно любые заходите - какой на пути попадется первый,нет разницы

Оля
#39

вот я тоже думаю, с какой тарой... стремно как-то с коробочкой из-под киндер сюрприза.

в лаше тестеры выдают в таких пластиковых коробочках - вы можете у них взять. в них шампуни наливают и кондиционеры, бальзам для губ мне в такую складывали, такие малюсенькие с крышечкой. вот вам идея.

мне самой как-то стремновато)) но тональный люксовый мне и нескоро покупать.

крем я обычно текстуру по тестеру вижу, подходит мне или нет. в крайнем случае на крема-то тестеры у них обычно есть фирменные пакетики.

I'm so vain
#40
Оля

вот я тоже думаю, с какой тарой... стремно как-то с коробочкой из-под киндер сюрприза.

в лаше тестеры выдают в таких пластиковых коробочках - вы можете у них взять. в них шампуни наливают и кондиционеры, бальзам для губ мне в такую складывали, такие малюсенькие с крышечкой. вот вам идея.

мне самой как-то стремновато)) но тональный люксовый мне и нескоро покупать.

крем я обычно текстуру по тестеру вижу, подходит мне или нет. в крайнем случае на крема-то тестеры у них обычно есть фирменные пакетики.

Отличная идея про маленькие баночки от лаша! у меня такие есть - я несколько пробников крема у них брала! а насчет стыдно и крем видите по текстуре, все же надо посмотреть,как он будет выглядеть на лице именно через несколько часов. вот я собираюсь попробовать сислей тон, стоит он 4600, я в магазине его нанесла - не понравился, у меня тогда лицо немного шелушилось, а все его хвалят. я завтра схожу еще и за сислеем (а сейчас у меня на столе стоит баночка линжери герлен, завтра с утра нанесу на лицо, и к вечеру уже решу,каков он в применении). потому что много раз было так,что в тональный крем после нанесения ведет себя идеально, а через несколько часов или поплыл, или забился куда-либо, либо вообще исчез, либо сильно заблестел. а тестеров у них никогда нет в магазине - все растаскивают себе!

Лена
#41

I'm so vain , отпишитесь, плиз о Сислей потом. Сама на него кошусь давно

Тетю Сару к телефону
#42

Если отливать себе из флакона с дозатором - это нормально. А из банки, куда руками залезают - негигиенично. Пробников часто не бывает, а покупать дорогой крем, предварительно не попробовав, это неправильно. Некоторые на руку мажут. Но ведь непонятно, как крем ляжет на лицо!

Сислей в стекле - мой любимый тональный. В Лэтуале он уже 4800 руб. стоит. Даже с максимальной скидкой очень дорого. Так что когда закончится, буду искать замену.

Valo
#43

Ахах,наглость второе счастье! Такого Я еще не видела))))))

Zingiber
#44

Как было выше сказанно, заграницей это обычная практика. Отлить немного тонального из баночки с дозатором, чтобы попробовать в спокойной домашней обстановке на чистой коже без макияжа. Сами консультанты предлагают такую "услугу".

Другое дело, что, увы, в нашей стране к этому практически никто не привык. И это прекрасно иллюстрируют первые комментарии.

Сама я так не делаю по этой же причине. Не хочу косых взглядов консультантов и посетителей, которые считают, что отлить из баночки тестер это всё равно, что украсть.

Александра
#45

Вот тоже собираюсь приобрести герлен линжери, но боюсь что в магазине все понравится и цвет пподойдет, а дома накрашусь и не понравится. Все таки стоит он 2000 и если промахнуться, то мало чего приятного. И вот почитала кто отливает себе в баночки тональные крема - это правильно и молодцы, что не стесняются так делать. А я вот стеснительная, и не знаю даже как так сделать...стыдно как то. А вот если консультанта попросить отлить куда нибудь? у ни вообще хоть что-нибудь есть куда бы они могли отлить чуть чуть тонального крема? если например специальных баночек нет?

Лиза
#46

Я считаю это абсолютно нормальным, если тестер - не баночный. Потому что чтобы выявить аллергию, нужно некоторое время походить. За границей они даже сами дают флакончики для этого...

Как пример - сейчас я беременная. На днях хочу пойти взять себе так крем от растяжек, какой фирмы говорить не буду, чтобы не вышла реклама. Потому что какой смысл мазать крем от растяжек на руку?! У меня лично возникла такая проблемма, что я купила крем другой фирмы, а мне не нравится его консистенция. Он больше на руках остаётся, чем впитывается. вот

вика
#47
стопочка

или в презервативе на пробу кассиршу тр*хнуть?

Ваш текст

хаааа

Таня
#48

ага! сегодня попросила консультанта в большой аптеке подарить (или купить хотябы) пробник ВИШИ тонального крема для проблемной кожи т.к. нужно подобрать оттенок для молоденькой девушки и что бы без аллергии. Так мне предложили купить сначала стандартную упаковку , а за это я получу один пробник крема. Задала вопрос- а на фига мне будет нужен пробник этого крема??? Мне ответили, что пробники они покупают и просто так раздовать им нельзя!! Где логика?

Гость
#49

а мне сегодня "подарили прекрасное настроение" в летуале! я хотела потестить тональный, у меня очень светлая кожа, один раз я уже промахнулась- купила Герлен, он ОЧЕНЬ темный- 1,7тыс. на ветер. и когда я спросила у консультанта-Можно, взять немного попробовать?-она начала на меня орать! типа это категорически запрещено оказывается! а то что раньше в этом же магазине я неоднократно тестила тональники- она вообще походу не поняла, КТО МНЕ ЭТО ПОЗВОЛИЛ. село необразованное и не культурное, а не консультант, как таких мегер вообще держат на работе? им лишь бы продать побольше! а как можно подобрать тональник, пудру, корректор и т.д. не попробовав на лице?

Мариш
#50
Гость

а мне сегодня "подарили прекрасное настроение" в летуале! я хотела потестить тональный, у меня очень светлая кожа, один раз я уже промахнулась- купила Герлен, он ОЧЕНЬ темный- 1,7тыс. на ветер. и когда я спросила у консультанта-Можно, взять немного попробовать?-она начала на меня орать! типа это категорически запрещено оказывается! а то что раньше в этом же магазине я неоднократно тестила тональники- она вообще походу не поняла, КТО МНЕ ЭТО ПОЗВОЛИЛ. село необразованное и не культурное, а не консультант, как таких мегер вообще держат на работе? им лишь бы продать побольше! а как можно подобрать тональник, пудру, корректор и т.д. не попробовав на лице?

Это ещё что! Мне вообще в летуале тушь продали со стенда! Там,где всякие тестеры стоят, вместе с магнитной лентой! А когда я потребовала нормальную тушь, в коробочке и запечатанную, на меня сделали такие круглые глаза и уяснили мне тупой,что косметика продается в летуале со стенда! Т.е.до меня эту тушь мог кто угодно лапать,открывать-закрывать 120 раз, или чего доброго вообще накрасится! Это только в моем городе в летуале такой беспредел?!