Гость
Статьи
Бег по утрам или зал ?

Бег по утрам или зал ?

Нужно прилично худеть ,кг 10 - 15 лишних есть . Но не знаю с чего начать ,понятно что правильное питание ,но что выбрать из спорта ?Бег по утрам 3 раза в неделю или зал ?С одной стороны мне кажется лучше больше кардио нагрузки сейчас ,а значит и обычный бег подойдет ,к примеру месяц - два побегать на улице ,скинуть кг 7-8 , купить классную форму на эти сэкономленные деньги и идти уже в зал приводить мышцы в порядок . Или же изначально идти в зал и уделять 2 раза в неделю кардио и 2 силовым тренировкам .Но я сова и утренний бег наверное будет тяжело даваться или можно спокойно в 10-11 утра бегать?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то и другое ;)

Yulikoff
#2

Для бега нужны хорошие кроссовки и это не обсуждается. Перестаньте жрать, скачайте табата ритм и занимайтесь дома хоть в трусах бабушки.

Гость
#3
Yulikoff

Для бега нужны хорошие кроссовки и это не обсуждается. Перестаньте жрать, скачайте табата ритм и занимайтесь дома хоть в трусах бабушки.

Что такое табата ритм?

Гость
#4

Однозначно зал. А что на форме экономить? Сейчас столько хороших фирм недорогих, я всю форму в ТВОЁ купила. Прекрасно себя в зале чувствую.
Бег это лишняя нагрузка на колени и голеностоп, пока худеете - угробите суставы. А в зале всё прорабатаете культурно.

Ek
#5

Автор, если у вас например проблемы с позвоночником бегание может только повредить. 80 процентам занимающихся в зале кардионагрузки изначально противопоказаны, они об этом узнают только после того как начинают иметь определённые проблемы. Так что не слушайте всякую ерунду, сначала к врачу а он вам подскажет чем именно лучше заняться

Гость
#6

Автор, в зале быстрее похудеете 100% и здоровье не угробите, форму не обязательно дорогую и кроссы тоже. Я по утрам бегать не могу, тоже сова, а по вечерам бегаю)))
Сестра в зале за 3нед скинула 7кг спокойно, но с пп и без срывов. И вам лучше тренера нанимать, чтобы показал как правильно заниматься, дышать и расписал программу питания.

Гость
#7
Гость

Однозначно зал. А что на форме экономить? Сейчас столько хороших фирм недорогих, я всю форму в ТВОЁ купила. Прекрасно себя в зале чувствую.
Бег это лишняя нагрузка на колени и голеностоп, пока худеете - угробите суставы. А в зале всё прорабатаете культурно.

Мне к примеру жалко потратиться на форму ,а через 2 - месяца покупать другую так как эта будет висеть .

Акуна 💃 👸💋
#8

Каждое утро, я хожу на йогу, а потом часок плаваю, очень хорошо уходит вес и тело все подтягивается.

Гость
#9
Гость

Мне к примеру жалко потратиться на форму ,а через 2 - месяца покупать другую так как эта будет висеть .

1000 рублей жалко? У меня четыре футболки, двое штанов, всё хлопок. Через месяца два новые штаны и всё. Они там 300-400 рублей. Идите в зал. И хотя бы первую неделю с тренером.

Гость
#10

я просто купила себе эллипсоид и занимаюсь на нем через день.худела когда (-20 кг), то каждый день занималась.фигура класс, все прокачено что нужно.не люблю ни залы ни фитнесы.не буду платить деньги за то что могу сделать сама.в итоге тренажер 12000 самый простой и минимальная нагрузка.за 6 -7 мес ушел вес.ну и питание корректировала, правда ,все время так питаюсь и не заметила что что то сильно изменилось.сейчас еще наедаю иногда, т.к. вес от тренировок уходит бывает больше чем нужно.зато фигура просто класс.теперь и сердце хорошие нагрузки выдерживает, и прочие фишки тренировок, которые приятны в обычной жизни.
автор, не надо диких рекордов, худейте постепенно.так лучше для организма.

Гость
#11
Акуна 💃 👸💋

Каждое утро, я хожу на йогу, а потом часок плаваю, очень хорошо уходит вес и тело все подтягивается.

кждое утро тебя кассиры пивнушки ближайшей видят, что ты свистишь опять про красоты, си.н.я.ч.ьё ты с.и.н.я.чь.*****.м)

Змэг
#12

Лучше cпидбол.

Гость
#13
Акуна 💃 👸💋

Каждое утро, я хожу на йогу, а потом часок плаваю, очень хорошо уходит вес и тело все подтягивается.

Йога для похудения ни о чём, а вот растяжка и равновесие классно. Плавать нужно тоже с умом. Это для подтянутых уже, на этом не схуднёшь.

Снежинка
#14

А я приучила себя час быстрой ходьбы. Когда теплеет- час на велосипеде. Начинала ао чуть-чуть. Ну конечно правильное питание тоже важно. Я очень поправляюсь от мучного и сладкого 😢😢, а это люблю 😢Заменяю фруктами, медом, курагой. Тортик и конфеты очень редко. А вот бег просто ненавижу(((( не мое это. Как ни приучала, не люблю! Кажется, что грудь будет потом до пола висеть после бега😂

ира
#15

хаха)))знатоки собрались смотрю))
девушка же ясно написала что нужно вес сбросить!! те кто советуют,сами то в зал ходят??))
Вопервых жрать переставайте! Не правильное питание- а РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ ДЛЯ НАЧАЛА! правильное питание уже после.
организму нужен небольшой стрес чтобы он начал правильно работать.а дальше дело за вами.думаете что если начнете правильное питание то похудеете??) простите за резкость конечно, но вы как наивный пельмень. если у вас ЛИШНИХ 15 КГ ТО ЭТО 15КГ ЖИРА!!! его нужно сжигать! в первую очередь вам не правильное питание нужно, а правильная диета! затем как организм разгрузитсяот шлаков, плавно переходите на здоровую еду и то в умеренных кол-ло. НИКАКИЕ ТРЕНИРОВКИ НЕ ПОМОГУТ ЕСЛИ ВЫ ЖРЕТЕ ВСЕ ПОДРЯД! как только разобрались с этим, переходите на спорт. больше кардио! бегайте однозначно. +физ нагрузки но не чтоб мышцы расли ( иначе начнете заметно увеличиваться в размерах) а правильные тренировки, чтоб помогли потерять вес. лучше в спорт зале проконсультироваться с трениром что для вас лучше. вот пример, чтоб понимали что я имею ввиду. если у вас есть пузо не нужно прес качать!! ваши мышцы будут расти под слоем жира! из за этого еще больше казаться будете. здесь лучше делать планку чтоб сжигать подкожный жир а уж потом качать пресс. короче, послушайте совета. я при росте 158 весила 76 кг!! жиробасина была еще та!! в течении 2х лет я стала весить 42 кг. тело упругое и красивое, прощайте все комплексы!
знаю что очень трудно. даже если желание огромное трудно все равно. Но Вы себя в форме полюбите намного больше))и будете жалеть что не начали раньше! Искренни желаю Вам удачи!
И помните!! Нет ничего вкуснее,чем чувствовать себя худой!))

Гость
#16

Ира, вы истеричка и капитан очевидность. Любому ослу эти вещи известны. Те, что вы старательно написали. Успехов в самоутверждении )))

ира
#17
Гость

Ира, вы истеричка и капитан очевидность. Любому ослу эти вещи известны. Те, что вы старательно написали. Успехов в самоутверждении )))

хахаха))) если любому ослу были известны эти вещи, вероятней всего небылобы таких глупых вопросов)
спрашивают только о том, чего не знают, или в чем не уверенны! так что милая барышня, не стоит переходить на оскорбления. это Вас никак не красит! я лишь ответила на вопрос и выразила свое мнение.

Гость
#18
Гость

Однозначно зал. А что на форме экономить? Сейчас столько хороших фирм недорогих, я всю форму в ТВОЁ купила. Прекрасно себя в зале чувствую.
Бег это лишняя нагрузка на колени и голеностоп, пока худеете - угробите суставы. А в зале всё прорабатаете культурно.

у нее не 70 кг лишнего веса, так что при наличии правильной обуви, ничего не угробит, тем более первое время это скорее будет ходьба, чем нормальный бег. так то и в зале можно голеностоп ушатать и суставы. я за бег! 4 года зала- дан"""унах, теперь только бег, теннис, хореография- и я в идеальной форме

Гость
#19
Гость

Однозначно зал. А что на форме экономить? Сейчас столько хороших фирм недорогих, я всю форму в ТВОЁ купила. Прекрасно себя в зале чувствую.
Бег это лишняя нагрузка на колени и голеностоп, пока худеете - угробите суставы. А в зале всё прорабатаете культурно.

я тут смотрела программу какую-то про похудение жиробасов, так они бегают по беговой дорожке и приседают не правильно, потом уже никогда суставы свои не восстановят, что за ***** тренеры у них? Мой друг по настоянию тренера тоже бегал (вес примерно 100 был) плюс приседал с весом, похудел сильно, но за год убил свои ноги и спину, ходит как инвалид, разжирел ещё сильнее. Если хотите кардио занимайтесь на эллипсоиде!

Ника
#19

Здравствуйте! Вы не могли бы написать Ваши конкретные действия? Если диета, то какая И так далее. Спасибо! Просто хочется послушать реально похудевших людей.

Гость
#20

Хотела бы я посмотреть, как Вы бегаете, имея 15 кг лишнего веса. Пожалейте свои колени. Лучше пешком ходите не менее часа и корректируйте питание.

Гость
#21
Гость

Хотела бы я посмотреть, как Вы бегаете, имея 15 кг лишнего веса. Пожалейте свои колени. Лучше пешком ходите не менее часа и корректируйте питание.

так с 15 кг лишнего веса удобно и комфортно только одно- лежать на диване и жрать. Или вы думаете ей на функционально-силовых будет проще и безопаснее?

Гость
#22
Гость

Хотела бы я посмотреть, как Вы бегаете, имея 15 кг лишнего веса. Пожалейте свои колени. Лучше пешком ходите не менее часа и корректируйте питание.

Девушка ,я вешу 75 кг при росте 168 ,не 90 и не 100 . Не считаю ,что при таком весе нельзя медленно бегать .А ходить это само собой .

Гость
#23

я при росте 158 весила 76 кг!! жиробасина была еще та!! в течении 2х лет я стала весить 42 кг. тело упругое и красивое, прощайте все комплексы!
знаю что очень трудно. даже если желание огромное трудно все равно. Но Вы себя в форме полюбите намного больше))и будете жалеть что не начали раньше! Искренни желаю Вам удачи!
И помните!! Нет ничего вкуснее,чем чувствовать себя худой!))[/quote]

Спасибо !) Я уже худела раньше и была намного худее,тогда я ходила в зал и нормально питалась .А как забросила спорт,питание и стала работать за компьютером спустя 2 года набрала вес . Были попытки худеть ,в зал 5 месяцев где-то снова ходила,но вес медленно уходил ,кг 7-8 за эти 5 месяцев ушли ,но мне кажется при лишнем весе как раз поменьше и нужно силовых ,а лучше больше кардио .Поэтому и не могу сейчас определиться,что лучше . Живота кстати большого нет ,у меня верх нормальный ,все в низ идет в основном .

Гость
#24
Гость

Ира, вы истеричкa.

Точно!

Лена
#25

Можно начать с бега, но так быстро сбросить одним бегом 7 кг не получится, если конечно за питанием жестко следить, скинуть можно конечно. Вес по любому уйдет, но 7-8 кг за месяц-два, это слишком много, вы так не сбросите. Побегайте через день с месяц, потом добавьте тринажерный зал. А можно бегать и добавить еще что то, либо аэробику дома, либо аквааэробику, эффект будет супер, месяца два так позаниматься, а потом тринажерный зал. Все вместе даст супер эффект не только на похудение , но и на классную фигурку.

Лена
#26

Да, и про обувь не забывайте, для бега купите кроссы в спорт магазине беговые, обувь должна быть удобная , подходящая вашей ноге, меряйте, в чем удобнее. Но это не значит что бегать без обуви не надо. Начните в каких есть потизогьку бегать, почитайте в инете как правильно бегать, иначе колени правда можно повредить, и через несколько занятий купите беговые себе.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: