Гость
Статьи
Мозоль на среднем …

Мозоль на среднем пальце правой руки от ручки.

Здравствуйте!
Я хотела бы спросить, как избавиться от мозоли (или шишки, не знаю, что это) на среднем пальце правой руки от ручки? Очень уродует палец. Читала про это, многие пишут, что проходит, когда не пользуешься ручкой, но летом она всё равно остаётся.
Помогите, пожалуйста! :((

Дарья
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Она правда проходит. Только не за лето. У меня прошла только через пол года после окончания универа.

Ольга
#2

Наверное зависит от размера натёртости. У меня за время отпуска сходит почти полностью, видно, если специально рассматривать и с соседними пальцами сравнивать.

А в прошлом году работу меняла, 2 месяца не работала, так вообще полностью исчезла. Короче, это трудовая "мозоль", она проходит :)

Гость
#3

я отличница, посещала все пары, много писала, мозоль также. универ заочный закончила весной 2012, по работе с 2012 не писала ничего особо, сейчас уже 2 года как пишу крайне редко, всё равно она чуть-чуть есть, раньше больше была

Баба Ира
#4

Маленькая шишечка у меня, кажется, осталась навсегда, хотя на маникюре обрабатываю её (но у меня аж со школы, потом понятно колледж-университет) хотя давно работаю на компьютере.

Гость
#5

Он не проходит, просто уменьшится. А вообще чего так заморачиваться? Он у всех почти есть.

Гость
#6

Пройдет только через какое-то время после того, как перестанете постоянно писать. Мне 29, сейчас никакой мозоли на этом пальце уже несколько лет как нет. А когда в школе и вузе училась - была постоянно. Сейчас писаниной не занимаюсь, разве что по мелочи записать, а так все на компьютере, вот пальцы и не страдают. Но кажется, после окончания вуза еще около года точно держалась, а может и года 2, хотя на работе уже не была таким "писарчуком".

Гость
#7

Это воспаление сустава, типа, как косточка на ноге растёт. Полностью не уйдёт никогда, может слегка уменьшиться, когда перестанете много писать. Кстати, смотрела по телеку передачу, там врачи бьют тревогу: поступают школьники с воспалением сустава большого пальца, а всё потому, что они им смс-ки набивают в телефонах.

Адель
#8

Мне 28. Мозоль не ушла

Хотя массировала и периодически совсем занемевшее мяско кусачкой маникюрной срезала

Гость
#9

а у меня грубая натертость от ручки на этом же пальце.присмотрелась и шишечка есть тоже.это у всех есть, у меня даже это уплотнение не сходит а шишка то тем более

Гость
#10

нет не проходит

Гость
#11

достала меня эта шишка, как то неприятно когда окружающие замечают и спрашивают что это и почему. неприятно и много где читаю, что она сходит только тогда, когда писать перестаете и то, малюсенькая остаётся

Гость
#12

Мне 9 лет и 4 класс и меня есть мозоль от ручки взбоку на среднем пальце ,что мне делать?

лена
#13
Гость

Мне 9 лет и 4 класс и меня есть мозоль от ручки взбоку на среднем пальце ,что мне делать?

Учись, просто учись.

Лизка
#14

У меня тоже нереально большая мозоль от письма,так вот посоветовал кто-то посадить на мозоль пчелу. Метод называется Апитерапия) у меня папа пчеловод, так я и воспользовалась этим. Палец опухал сильно, больно ОЧЕНЬ,но зато РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!!! она реально уменьшается. уже два раза ставила пчелу на мозоль, думаю еще разок и пройдет) слышала, так и мозоли натоптыши на ногах лечат...

Валерика
#14

Говорят, мазоль на среднем пальце-признак отличника. У многих она есть, лично я просто не обращаю внимания

Гость
#15

она и у меня есть.. хоть и не учусь уже 16 лет..
но все же ручкой пользуюсь..😅
главное не прижимать ручку сильно пальцами..

оксана
#15

я учусь в 6 классе у меня эта шишка очень большая а летом нефига не проходит незнаю что делать шишка начинает болеть когда пишу

Гость
#18
Гость

Мне 9 лет и 4 класс и меня есть мозоль от ручки взбоку на среднем пальце ,что мне делать?

А у меня такая только в начале 9 класса появилась (учусь хорошо)

Гость
#19
Гость

Мне 9 лет и 4 класс и меня есть мозоль от ручки взбоку на среднем пальце ,что мне делать?

Такая же проблема , но у меня только в начале этого учебного года появилась (9 класс) учусь в основном на 5

Гость
#20
лена

Учись, просто учись.

Вхахахаха, рил

Екатерина
#21
Гость

Она правда проходит. Только не за лето. У меня прошла только через пол года после окончания универа.

Мне 30 лет. Универ закончила давно. Мазоль даже не думает уменьшаться!

Екатерина
#22
Гость

Мне 9 лет и 4 класс и меня есть мозоль от ручки взбоку на среднем пальце ,что мне делать?

Попроси, чтобы тебе купили насадку на ручку. Они не дорогие, резиновые такие. Насадка на ручку, чтобы удобнее было её держать и не натирало.

Гость
#23
Екатерина

Мне 30 лет. Универ закончила давно. Мазоль даже не думает уменьшаться!

вопиющая безграмотность

Гость
#24

Я мастер маникюра и начала появляться мазолят от аппарата, как от ручки. Тоже не знаю что делать ищу способы

Гость
#25

У меня эта мозоль уже 5 лет как не сходит, сама без понятия😰

Гость
#26

Загуглила этот вопрос потомучто "натирает глаза" прочитала что она может вообще не пройти мне стало страшно по омучто я люблю писать красиво и поэтому я нажимаю на ручку надеюсь пройдёт.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: