Гость
Статьи
35-ть и фитнес

35-ть и фитнес

Вопрос к ровесницам или плюс-минус. Каким видом спорта, фитнеса или как угодно занимаетесь, сколько раз в неделю и что читает максимально эффективным для себя? Конечно, буду рада услышать всех, но особенно интересны мнения тех, кто занимается не от случая к случаю, и не для хорошего настроения, а для оптимального поддержания фигуры.

Милен
36 ответов
Последний — Перейти
35 в сентябре
#1

Оптимальное поддержание фигуры - не жрать, тогда и заниматься можно от случая к случаю :) Я стараюсь заниматься 2-3 раза в неделю, но в реале выходит 1-2 в среднем. Бывают перерывы (когда болею зимой или после праздников или из-за работы вылетаю иногда на месяц-два, а то и больше). Занимаюсь йогой, плаваньем, в тренажерном зале - бег/хотьба от получаса до часа, потом пресс и приседания(заканчиваю в бассейне от 15 минут до 30 минут) Мне хватает чтобы уже через месяц полтора мышци порядок пришли, но это в сочетании со здровым питание (нет сахару, булке, сладкому, картошке и макаронам)

Гость
#2

мне 37, на залы нет времени, поэтому купила себе домой элиптический тренажёр, 3 раза в неделю по 40-60 минут с разной нагрузкой, задействованны основные группы мышц, плюс разминка перед этим 15-20 минут - пресс, растяжка. Я не фанатка спорта, поэтому ограничиваюсь этим, результат меня устравает - лишнего веса нет, тело подтянутое, а большего мне и не надо

физкульТУРНИК
#3

35 в сентябре - правильнее всё таки сказать - не жрать НЕнужного!!

И также СВЕРХ- нужного. Т.е. в меру.

Милен
#4
физкульТУРНИК

35 в сентябре - правильнее всё таки сказать - не жрать НЕнужного!!

И также СВЕРХ- нужного. Т.е. в меру.

Про "не жрать" меня не очень беспокоит, поскольку лишнего веса никогда не было, нет и надеюсь, что не будет. Меня интересует общая подтянутость скорее)

Милен
#5
35 в сентябре

Оптимальное поддержание фигуры - не жрать, тогда и заниматься можно от случая к случаю :) Я стараюсь заниматься 2-3 раза в неделю, но в реале выходит 1-2 в среднем. Бывают перерывы (когда болею зимой или после праздников или из-за работы вылетаю иногда на месяц-два, а то и больше). Занимаюсь йогой, плаваньем, в тренажерном зале - бег/хотьба от получаса до часа, потом пресс и приседания(заканчиваю в бассейне от 15 минут до 30 минут) Мне хватает чтобы уже через месяц полтора мышци порядок пришли, но это в сочетании со здровым питание (нет сахару, булке, сладкому, картошке и макаронам)

А что вы на гарнир употребляете? Картофель и пасту вообще никак?

35 в сентябре
#6
Милен

физкульТУРНИК35 в сентябре - правильнее всё таки сказать - не жрать НЕнужного!!

И также СВЕРХ- нужного. Т.е. в меру.

Про "не жрать" меня не очень беспокоит, поскольку лишнего веса никогда не было, нет и надеюсь, что не будет. Меня интересует общая подтянутость скорее)

Питание имеет большое значение если вы тренируетесь для того, чтобы мышцы были видны - нужно больше белка, иначе жир останется, а мышци будут наращиваться под жиром...

35 в сентябре
#7
Милен

А что вы на гарнир употребляете? Картофель и пасту вообще никак?

Вообще никак(или очень редко) - овощи, салат в большом количестве(как основное блюдо), бурый рис, кус кус. Говорят пасту можно твердых сортов, но я стараюсь не есть

Гость
#8

мне 33, фигурным катанием занимаюсь, круглый год, благо дело здесь в москве есть закрытые катки котороые летом работают, перепробовала все виды спорта, ниче не нарвится кроме катания, а потому как каталась в детстве то сейчас т.е. последние 6 лет только им занята..но я делаю большую нагрузку не просто как медвед на коньках т.е. делаю элементы, перебжки, шаги, прыжки, через 2 часа я полуживая но счастливая)) и вес хорошо уходит ну и плюс йога, диета само собой, хотя люблю по пятницам выпить вина, люблю и по вкусу и один из способов расслабления

Гость
#9

Мне 41,теннис 2 раза в неделю и фитнес 2 раза в неделю по часу. Ем з раза в день,фигура класс,все подтянуто.

Qiwi
#10

мне 35, полтора года хожу в спотзал, именно на силовые транировки. до этого спортом не занималась, купила карточку из-за бассейна- но пока ждала его открытия- пришла в зал. в итоге там и осталась)))) купила порядка 50 тренировок с тренером, через 4 месяца с начала индивидуальных тренировок завоевала 2 место в соревнованиях Мисс Фитнесс по клубу))) (это был не конкурс красоты а именно оценка конкретных результатов- по количеству отжиманий, скручиваний, приседаний со штангой ( с 30% своего веса) и жиму руками). сейчас занимаюсь сама- стараюсь ходить 3 раза в неделю. фигурой довольна была всегда- но сейчас я выгляжу лучше, чем 10 лет назад. на пляже прекрасно себя чувствую даже на фоне девиц помладше.

Qiwi
#11

питание никак не контролирую специально, но свой вид в зеркале очень мотивирует на здоровый образ жизни. недавно был день рождения, групповые фотки с подругами- ровесницами очень явно показали, что дают регулярные занятия спортом))) при этом они все стройные, но именно спортивную мою поднянутость и рельеф рук-ног- было видно сразу.

Гость
#12

мне 31, силовые тренировки. вообще считаю,ч то женщинам с аэробикой нельзя перебарщивать, как и мужчинам, поэтому добавляю, когда надо жирок пожечь, но в остальное время упор именно на силовые тренировки.

во-первых, тонус мыщц и кожи, во-вторых, сильная спина и расправленные плечи- хорошая осанка, ножки стройные,с ильные, трицепс не дряблый, аэробикой вы это не сделаете, только железками.

занимаюсь пять раз в неделю (сейчас, временно), обычно 4. но я вообще фанатка спорта, если для внешнего вида и настроения, то и трех раз в неделю хватит.

Гость
#13

занимаюсь пилатесом уже 2-й год, 1-й год 2-3 раза в неделю, сейчас получается не чаще 1 раза, но пилатес тем и хорош, что достигнутые результаты сохраняются надолго, даже если вы месяц пропустите. Правда, у меня персональный тренер, может, поэтому и результаты хорошие.

Елена
#14

Мне 33. Чаще всего хожу в тренажерный зал, иногда для разнообразия на групповые занятия, разные: от пилатеса до утяжеленного шейпинга (работа с свободными весами - гантели и проч. утяжелители). Просто у меня клубная карта такая, что позволяет ходить на любые занятия, проводимые в фитнес-клубе, не привязываясь к каким-то конкретным.

В тренажерном зале у меня программа тренировок, которую мне составлял тренер. По началу брала индивидуальные уроки с тренером, тогда научил как правило делать упражения на разных тренажерах и как правильно тренировать те или иные группы мышц. И как эффективнее всего, в каком комплексе и какой последовательности.

На тренировки хожу 3-4 раза в неделю, зависит от моего рабочего графика (он у меня плавающий). В другие - "выходные" - дни делаю некоторые упражнения дома с гантельками, отжимания, приседания и т.д., ну и на пресс обязательно.

В общем, не могу сказать, что я прямо упахиваюсь, этих тренировок мне достаточно для поддержания фигуры и мыщц в тонусе.

Елена
#15
Гость

мне 31, силовые тренировки. вообще считаю,ч то женщинам с аэробикой нельзя перебарщивать, как и мужчинам, поэтому добавляю, когда надо жирок пожечь, но в остальное время упор именно на силовые тренировки.



во-первых, тонус мыщц и кожи, во-вторых, сильная спина и расправленные плечи- хорошая осанка, ножки стройные,с ильные, трицепс не дряблый, аэробикой вы это не сделаете, только железками.

+1. Подписываюсь, именно так.

Милен
#16
Гость

мне 31, силовые тренировки. вообще считаю,ч то женщинам с аэробикой нельзя перебарщивать, как и мужчинам, поэтому добавляю, когда надо жирок пожечь, но в остальное время упор именно на силовые тренировки.



во-первых, тонус мыщц и кожи, во-вторых, сильная спина и расправленные плечи- хорошая осанка, ножки стройные,с ильные, трицепс не дряблый, аэробикой вы это не сделаете, только железками.



занимаюсь пять раз в неделю (сейчас, временно), обычно 4. но я вообще фанатка спорта, если для внешнего вида и настроения, то и трех раз в неделю хватит.

ну, вы, конечно, монстр) Пять раз - это не кисло) Я, знаете,в основном шейпингом занимаюсь, бывали,конечно,и йога,и стречинг. Но вот сейчас подумываю о тренажерах, не могу пока определиться- излишне рельефной тоже не хочется. Вот завела эту тему, чтобы мнения разные послушать.

#17

мне 38 хожу в фитнес центр на групповые занятия, каждый день что то разное и силовые и стречинг и спининг еще на восточные танцы и в бассейн, вобщем прихожу и часа на два три зависаю там. Если заставляю себя через силу то хожу каждый день кроме выходных а если лень одолевает то могу разок пропустить.

Елена
#18
Милен

Но вот сейчас подумываю о тренажерах, не могу пока определиться- излишне рельефной тоже не хочется. Вот завела эту тему, чтобы мнения разные послушать.

Чтобы в тренажерке "накачаться" до излишне рельефной потребуется изрядный фанатизм в тренировках + правильное питание для наращивания мышц.

Просто регулярные тренировки в зале на тренажерах такого резальтата не дадут, не переживайте. Будете сильная, подтянутая,с хорошой кожей и фигурой. Но без раздутых бугров мышц. Это 100% :)

ЛАЛА
#19

Девочки, кто ходит в тренажерный зал, у меня есть вопрос - будет результат от занятий, если буду ходить 2 раза в неделю? И еще стоит иногда на индивидуальные занятия с тренером тратиться и как часто?

Елена
#20
ЛАЛА

Девочки, кто ходит в тренажерный зал, у меня есть вопрос - будет результат от занятий, если буду ходить 2 раза в неделю? И еще стоит иногда на индивидуальные занятия с тренером тратиться и как часто?

Если раньше никогда не занимались на тренажерах, однозначно стОит прежде начать заниматься индивидуально с тренером. Если вы хотите научиться эффективно выполнять упражнения и не забросить занятия через пару недель.

ЛАЛА
#21
Елена

Если раньше никогда не занимались на тренажерах, однозначно стОит прежде начать заниматься индивидуально с тренером. Если вы хотите научиться эффективно выполнять упражнения и не забросить занятия через пару недель.

а вы сколько инд. занятий брали?

Милен
#22
Елена

Чтобы в тренажерке "накачаться" до излишне рельефной потребуется изрядный фанатизм в тренировках + правильное питание для наращивания мышц.

Завлекательновы написали.Здорово.Но мне по всей видимости не светит - сейчас посмотрела инфу подробнее. Делов том, что у меня есть предрасположенностьк варикозу..Блин(((

Просто регулярные тренировки в зале на тренажерах такого резальтата не дадут, не переживайте. Будете сильная, подтянутая,с хорошой кожей и фигурой. Но без раздутых бугров мышц. Это 100% :)

Милен
#23
Елена

Чтобы в тренажерке "накачаться" до излишне рельефной потребуется изрядный фанатизм в тренировках + правильное питание для наращивания мышц.



Просто регулярные тренировки в зале на тренажерах такого резальтата не дадут, не переживайте. Будете сильная, подтянутая,с хорошой кожей и фигурой. Но без раздутых бугров мышц. Это 100% :)

Завлекательновы написали.Здорово.Но мне по всей видимости не светит - сейчас посмотрела инфу подробнее. Делов том, что у меня есть предрасположенностьк варикозу..Блин(((

Пышка шар
#24
Гость

Мне 41,теннис 2 раза в неделю и фитнес 2 раза в неделю по часу. Ем з раза в день,фигура класс,все подтянуто.

не ври бочка с ногами

Гость
#25
Пышка шар

не ври бочка с ногами

ох и люблю же я вас )))

Елена
#26
ЛАЛА

а вы сколько инд. занятий брали?

Уже точно не помню, давно это было :) Но первые два месяца я занималась с тренером, значит порядка 30 занятий.

Я каждую тренировку в эти два месяца занималась под руководством тренера. Но, насколько знаю, можно купить абонемент на определённое количество тренировок с тренером и, напр., одну тренировку в неделю занимаешься с тренером, другую без него самостоятельно, следующую тренировку - снова с ним и т.д.

Или, напр., 2 тренировки в неделю с тренером, одну без него (если будете ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю).

По крайней мере, у нас в фитнес-клубе есть такие абонементы персональных тренировок. Или еще вариант - можно оплачивать разовые персональные тренировки, но так всегда дороже, нежели сразу оплатить абонемент.

ЛАЛА
#27
Qiwi

мне 35, полтора года хожу в спотзал, именно на силовые транировки. до этого спортом не занималась, купила карточку из-за бассейна- но пока ждала его открытия- пришла в зал. в итоге там и осталась)))) купила порядка 50 тренировок с тренером, через 4 месяца с начала индивидуальных тренировок завоевала 2 место в соревнованиях Мисс Фитнесс по клубу))) (это был не конкурс красоты а именно оценка конкретных результатов- по количеству отжиманий, скручиваний, приседаний со штангой ( с 30% своего веса) и жиму руками). сейчас занимаюсь сама- стараюсь ходить 3 раза в неделю. фигурой довольна была всегда- но сейчас я выгляжу лучше, чем 10 лет назад. на пляже прекрасно себя чувствую даже на фоне девиц помладше.

Девочки, а до 5 занятий хватит чтобы потом самостоятельно заниматься? Я бы и 50 взяла, но ипотека все дела((

Елена
#28
Милен

Завлекательновы написали.Здорово.Но мне по всей видимости не светит - сейчас посмотрела инфу подробнее. Делов том, что у меня есть предрасположенностьк варикозу..Блин(((

У меня тоже есть предрасположенность к варикозу, у меня это наследственное. Но это не мешает тренировкам, просто тренеру сразу об этом говорите и он подберёт вам те упражнения, которые не будут давать излишнюю нагрузку на ноги.

Индивидуальные особенности организма и здоровья всегда учитываются. Это еще один плюс к тому, чтобы начинать тренироваться под руководством специалиста.

ЛАЛА
#29
Елена

Уже точно не помню, давно это было :) Но первые два месяца я занималась с тренером, значит порядка 30 занятий.



Я каждую тренировку в эти два месяца занималась под руководством тренера. Но, насколько знаю, можно купить абонемент на определённое количество тренировок с тренером и, напр., одну тренировку в неделю занимаешься с тренером, другую без него самостоятельно, следующую тренировку - снова с ним и т.д.

Или, напр., 2 тренировки в неделю с тренером, одну без него (если будете ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю).



По крайней мере, у нас в фитнес-клубе есть такие абонементы персональных тренировок. Или еще вариант - можно оплачивать разовые персональные тренировки, но так всегда дороже, нежели сразу оплатить абонемент.

о спасибо, так и сделаю, через раз

Елена
#30
ЛАЛА

Девочки, а до 5 занятий хватит чтобы потом самостоятельно заниматься? Я бы и 50 взяла, но ипотека все дела((

Это лучше, чем вообще ничего. По крайней мере, тренер проведет вам подробный инструктаж (не забывайте побольше распрашивать и внимательно слушать и запоминать всё, что он будет рассказывать и показывать) и не забудьте сказать об имеющихся проблемах со здоровьем - посоветует, что нужно исключить или наоборот включить в программу тренировок.

Короче, в любом случае индивидуальные тренировки будут полезны. Ну а дальше уже зависит от вас, насколько сможете саму себя мотивировать, контролировать и дисциплинировать :)

Блондинка
#31

Мне 34. Фитнес 3 раза в нед: степ, зумба, тренажерный зал. В выходные катаюсь не велосипеде. Питание: исключила всё сладкое, кроме фруктов. Очень ограничила мучное. На ночь не наедаюсь - кефир или салат из огурцов и помид.

Милен
#32
Елена

У меня тоже есть предрасположенность к варикозу, у меня это наследственное. Но это не мешает тренировкам, просто тренеру сразу об этом говорите и он подберёт вам те упражнения, которые не будут давать излишнюю нагрузку на ноги.



Индивидуальные особенности организма и здоровья всегда учитываются. Это еще один плюс к тому, чтобы начинать тренироваться под руководством специалиста.

Обнадежили!) А то я прочла,что прямо категорически нельзя(

Мур
#33

мне 38, 3-4 раза в неделю силовые тренировки.

по-моему, правильная нагрузка как раз является профилактикой варикоза.

физкульТУРНИК
#34
Блондинка

Мне 34. Фитнес 3 раза в нед: степ, зумба, тренажерный зал. В выходные катаюсь не велосипеде. Питание: исключила всё сладкое, кроме фруктов. Очень ограничила мучное. На ночь не наедаюсь - кефир или салат из огурцов и помид.

лучше белок чистый - варёное мясо к примеру, + зелень.

#35
ЛАЛА

Девочки, а до 5 занятий хватит чтобы потом самостоятельно заниматься? Я бы и 50 взяла, но ипотека все дела((

Вы бы сперва пол годика походили на групповые занятия, вошли в форму, отработали технику, многому научились бы, запомнили комплексы упражнений, а потом плавненько перешли бы в тренажерку, если бы появилось желание, или добавили к групповым еще и тренажерку, но в этом случае вам тренер не понадобится и деньги на него тратить не обязательно, когда все сам знаешь что куда и зачем. Групповые везде одинаковые , я бы вам советовала Пауэр, это занятие с гантелями и миништангой , проработка мышц ног, спины, рук, пресса, супер отличное занятие ничем не уступает тренажерке я бы сказала даже намного лучше. Так же у нас есть Памппауэр, в принципе тоже самое но вес чуть больше. Интервалкласс, это супер занятие, чередуется немного силового тренинга и аэробного. Ну и отдельно занятия посвященные ногам и прессу , верхней части туловища и прессу. Я раньше рвалась в тренажерку, щас не понимаю что там делать когда все что мне нужно я получаю на групповых занятиях.

Ирина
#36

Хожу в бассейн больше для удовольствия, чем для фигуры, 3р/нед. очень нравится, тело потихоньку подтягивается, становиться лучше, хотя я всегда была стройной. раздражает только жир на ногах.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: