Гость
Статьи
Вопрос к тем,кто …

Вопрос к тем,кто занимается йогой.

Девочки,привет,скажите,пожалуйста,во время занятий вы действительно чувствуете какие-то потоки энергии,вибрации,потому что я вот ничего такого не ощущаю,не могу отпустить свои мысли,не чувствую ничего кроме напряжения в мышцах в опр.асанах.. Занимаюсь недавно,подскажите,это придет? как над собой работать? И что лично вам дает йога? Всем хорошего дня :)

26 ответов
Последний — Перейти
Якакахи Мнуруками
#1

постою послушаю ). Тоже интересно ))

Лютик
#2

я ничего не чувствую такого, просто фигура улучшается и настроение

Вес
#3

я чувствую раздражение

#4

нет, не чувствую. мне думается что это всё человек сам себе внушает. я просто чувствую как укрепляются мышцы, самочувствие. )

Кирка
#5

Я чувствую. Вам надо просто хороший курс йоги найти. Упор делается на дыхании, делать йогу надо босиком, дышать только через нос, каждую асану держать на протяжении 6 дыханий. Из видео - есть такой англоязычный курс - йога для чайников, хорошо вставляет ))

#6
Freia

нет, не чувствую. мне думается что это всё человек сам себе внушает. я просто чувствую как укрепляются мышцы, самочувствие. )

Ну вот я вчера и задумалась,может пойти тупо на пилатес или гимнастику какую,раз кроме растяжки и укрепления мышц мне занятия ничего не дают.К чему все эти мантры и медитации, потеря времени.

#7

бесят такие как вы...неужели вы действительно в это верите?

#8
Якакахи Мнуруками

постою послушаю ). Тоже интересно ))

:)) Какой у Вас ник забавный, развеселили

Кирка
#9

Я раньше тоже ходила на занятия в зал и ничего не ощущала, а потом нашла свой курс

#10
NataliKalibri

Ну вот я вчера и задумалась,может пойти тупо на пилатес или гимнастику какую,раз кроме растяжки и укрепления мышц мне занятия ничего не дают.К чему все эти мантры и медитации, потеря времени.

йога по сути тот же пилатес только по мне так много времени еще тратиться на всякие вот эти энергии.) это мода просто)

#11
Dloyka

бесят такие как вы...неужели вы действительно в это верите?

Иди лесом,если бесят.Тебя никто не звал

Якакахи Мнуруками
#12
NataliKalibri

:)) Какой у Вас ник забавный, развеселили

)))

#13

Что бы ощутить то о чём пишет автор необходимо не курить и не бухать ( даже не много). Дальше больше)

Гость
#14
NataliKalibri

Ну вот я вчера и задумалась,может пойти тупо на пилатес или гимнастику какую,раз кроме растяжки и укрепления мышц мне занятия ничего не дают.К чему все эти мантры и медитации, потеря времени.

Согласна с Вами. Мне йога также ничего, кроме физ.формы, не дала, хотя год у хорошего нставника занималась. Перешла на пилатес и стрейчинг - эффект тот же.

from Berlin
#15

Я бы на месте простого человека занималась бы лучше пилатес.Очищает ткани....

from Berlin
#16

А потоки энергии и вибрации "видит" человек во время медитации.А при асанах человек концентрируется на теле и на телесных ощущениях..

Alvage
#17

До всего доходишь со временем)))

Тот самый аноним
#18
NataliKalibri

Девочки,привет,скажите,пожа​луйста,во время занятий вы действительно чувствуете какие-то потоки энергии,вибрации,потому что я вот ничего такого не ощущаю,не могу отпустить свои мысли,не чувствую ничего кроме напряжения в мышцах в опр.асанах.. Занимаюсь недавно,подскажите,это придет? как над собой работать? И что лично вам дает йога? Всем хорошего дня :)

автор, Вы хоть думали перед тем, как написать такую xepню?! =)

Ничего ни к кому не приходит, если Вы только не свихнётесь и будете думать, что ВОТ оно, озарение.

P.S. Йоги в России нету. Обычная гимнастика из учебников.

#19
Тот самый аноним

Йоги в России нету. Обычная гимнастика из учебников.

+1.

Автор, Вы не чувствуете никаких "энергий" потому что занимаетесь чисто физически. А настоящая йога - это в первую очередь "гимнастика" для духа. Это слово и обозначает-то по сути "путь к Богу".

Дубинушка
#20

Напряжения быть не должно вообще. Блин, это же проще простого. Расфокусировать внимание, смотреть в даль в черную пустоту. Контроль отпустить, моск выключить, мышцы расслабить. Все эти растяжки направленны на одно - укрепление корсета, чтоб сидеть в лотосе - всё. Главное чтобы руки ноги замыкались в кольцо. Любой начинающий начинает раскачиваться в первые же несско минут. Вот придумывают какие-то правило, эта рука, эта так, следите за дыханием. Дурят мозги вам и все, тело само знает как ему дышать и как руки складывать.

Гость
#21

Глупости какие! При чем тут потоки энергии, когда Вы занимаетесь физкультурой? Конечно, тело лучше слушается и фигура стройнее, только мистикой не увлекайтесь, а то половина дурок такими, потоки ощутившими, забиты.))))

Ёжа
#22

Я серьезной йогой как таковой не занималась, но некоторый опыт в подобных упражнениях и практиках есть. Да, я чувствую эти "энергии", "потоки" И "вибрации", На самом деле тут все зависит от концентрации, внимания, сосредоточения, и так воспринимается движение крови по сосудам. Элементарный пример - потрите ладошки и отцепите, напротив поставьте. Прислушайтесь к ощущениям. Ну что, есть покалывание? Оно самое и есть. А там - более глобально, во всем теле. Или при расслаблении. Это не энергия в буквальном смысле, а ваше внимание к более тонким процессам организма. Но йога бывает разная, можно и со всеми этими вещами, а можно ей заниматься и просто как спортом.

Гость
#23

Час силовой йоги мне дает приток небывалой энергии ) Прийдя домой хочется помыть везде пол)

#24

Программа ╚Похудей за 14 дней!╩

Майские праздники √ это отличный шанс для тех, кому до сих было трудно найти время и силы на себя. По улице идет весна, а Школа Каула-йоги подготовила для вас программу омоложения и оздоровления.

Обретите красивую и подтянутую фигуру, свежесть лица и бодрость духа с помощью специально подобранных упражнений.

Кроме того, вы получите рекомендации по питанию, пройдете биоэнергуляцию и полную детоксикацию организма и даже познаете секреты йоги для поддержания молодости и красоты.

Мы приглашаем на нашу программу всех, кто хочет в рекордные сроки не просто похудеть, а провести комплексное очищение и омоложение своего организма.

Первые положительные результаты вы ощутите уже через несколько дней занятий. Пройдя весь курс, вы почувствуете себя так, словно вместе с весом скинули еще и десяток лет.

Проведите майские праздники с так, чтобы не было мучительно больно за бездарно прошедшее лето!

Узнайте больше, что входит в программу Похудей за 14 дней и запишитесь на странице Школы Каула-йоги http://kaula.ru/seminars/29-04_programma-pokhudei-za-14-dnei​

Serpentes
#25

Асаны - это только ПОДГОТОВКА к работе с потоками энергии. Эти упражнения направлены на физическую разблокировку энергетических центров для свободного прохождения потоков. Так что ничего удивительного, что Вы ничего не чувствуете. Вы даже НЕ ПОНИМАЕТЕ смысла всех этих действий. Научившись работать с энергетическими потоками, можно переходить к медитативным практикам, целью которых является обретение гармонии с собой и окружающим миром, умение видеть суть вещей и ощущать свою целостность с божественным.

А те, кто тут пишет, что всё это чушь...Я вам так скажу: чушь - это когда вы занимаетесь чем-то, не отдавая себе отчёта в том, что именно и для чего вы делаете. Собственно, именно так и поступает большинство тех, кто (как они считают)"занимается йогой".

#26

Ещё актуальна пранояма. Дышать правильно полезно всегда, однако! Даже прогуливаясь по улице нужно правильно дышать!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: