Гость
Статьи
мужчины, что на ваш …

мужчины, что на ваш взгляд хуже - отвисшая грудь или шрамы после операции по подтяжке?

до родов был упругий красивый 4-й размер. Сейчас - ужасный, висящий 5-6. Хочу сделать подтяжку, перечитала практически все форумы. понимаю что при таком большом размере как мой, шрамы по любому будут заметны. Да и к тому же нужно будет делать уменьшение на 2 размера, чтобы эффект сохранялся как можно дольше. Муж резко против, ему очень нравится большая грудь, а от шрамов, сказал, у него вставать не будет. И даже фотографии самых лучших операций забраковал, сказал - ужас-ужас. Мужчины, а на ваш взгляд что все-таки лучше? И девушки. которые делали подобные операции, как реагировали ваши мужчины на вид груди после операции?

кира
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашего мужа, скорее всего, просто жаба душит.

Если не хотите уменьшения - ставьте импланты.

Сама собираюсь поступить так же после второго ребенка. После первого грудь пообвисла, но не кардинально. Тоже был 4, а сейчас 3, уменьшился, т.к. я и сама похудела очень сильно.

После второго, думаю, будет капец. Тогда и займусь.

Гость
#2

Почему вы ищите мужчин на женском форуме?:)

кот борис
#3

считаю,что под скальпель ложиться только по необходимости,остальное...фото!)

Эма
#4

Я вот тоже собираюсь подтяжку груди делать. И дело не в том, как она сейчас неэстетично смотрится, а в том, что мне физически неудобно с обвисшей грудью.

Гость
#5

Эма, как это физически неудобно? Вам бюстгальтер что ли нельзя носить?

Dmitry
#6

и то и то ужас

Софья
#7

Кира, мой муж точно так же отреагировала, сказал, что ему не нужна жена с пошитой грудью, шрамы будут заметны, это же не импланты, у меня подруга делала 4! года назад все равно оч. видна линия шва от основания груди к соску и соски, точнее ореолы выглядят не очень, их же вырезают, а потом пришывают на нужное место, по-моему так. Сама хотела такую подтяжку сделать, но и мне результат не очень при ближайшем рассмотрении, разве, что в майке красиво.

Гость
#8

Я сделала такую операцию,пять лет назад.Шрамы побелели,но их всё равно видно.В одежде всё замечательно,даже можно лифчик не носить,но в раздетом виде не очень.

K
#9

Я сделала подтяжку 6 лет назад и не жалею. Шрамы незаметны почти. Можно еще сделать лазерную шлифовку, тогда вообще будет ничего не видно. Намучалась со своей грудью. Всю жизнь комплексовала.

Гость
#10

Вопрос ко всем, кто сделал подтяжку - а почему не поставили импланты? Шрамов было бы куда меньше. Понятно, что свой объем есть, но зачем лишние шрамы?

Или врач не посоветовал? Может ,совсем уж гигантские сиськи получились бы?

K
#11
Гость

Вопрос ко всем, кто сделал подтяжку - а почему не поставили импланты? Шрамов было бы куда меньше. Понятно, что свой объем есть, но зачем лишние шрамы? Или врач не посоветовал? Может ,совсем уж гигантские сиськи получились бы?

Подтяжка она на то и подтяжка, потому, что грудь обвисла. Вы ее с помощью объема (имплантов) не поднимете. Вот у меня, к примеру, была грудь 4 номер и болталась возле пупа, уменьшили до 2-го и подняли.

Гость
#12

11 - понятно.

Видимо, у кого как обвиснет.

У меня просто теперь объема не хватает, мягкая очень, как бы полупустая стала. Даже старые тоненькие растяжки родом из подросткового возраста обозначились, а раньше совсем незаметны были.

А в вашем случае да, без подтяжки имплант смотрелся бы как шарик в чулке.

Блин, сейчас это так важно, красивая грудь. Вспоминаю детство, когда мама брала меня в баню - все чуть ли не поголовно ходили с некрасивой грудью и никому до этого дела не было. А теперь прямо таки культ какой-то. Лично я стесняюсь даже при женщинах раздеваться - при врачах, подругах, даже при маме.

Гость
#13

А Вы, извините что, этим мужчинам, у которых страшиваете, будете показывать свою грудь?

Для них стараетесь?

Делайте в первую очередь для себя. Настаивайте перед хирургом об очень тонком шве -раз, после операции швы мажте смесью свиного жира с ноготками /календулой/ - это два, даже опытные хирурги советуют такую мазь, чтобы совсем исчезли следы от швов.

Гость
#14

Знаете, я видела один сайт, где последствия неудачных операций груди.Я честно, чуть не сблеванула. Похоже на последствия деятельности какого то маньяка. Это было летом. так что к сожалеию у меня адреса не сохранилось. Это было ужасно: шрамы, красные шрамы, груди разного размера, импланты проваливщиеся на живот, какеи то опухоли, отеки.

K
#15
Гость

11 - понятно. Видимо, у кого как обвиснет. У меня просто теперь объема не хватает, мягкая очень, как бы полупустая стала. Даже старые тоненькие растяжки родом из подросткового возраста обозначились, а раньше совсем незаметны были. А в вашем случае да, без подтяжки имплант смотрелся бы как шарик в чулке. Блин, сейчас это так важно, красивая грудь. Вспоминаю детство, когда мама брала меня в баню - все чуть ли не поголовно ходили с некрасивой грудью и никому до этого дела не было. А теперь прямо таки культ какой-то. Лично я стесняюсь даже при женщинах раздеваться - при врачах, подругах, даже при маме.

Мне на самом деле очень неудобно было с большой грудью. Сама худенькая была, а тут такое вымя до пупа. Уж как я ее, бедную, только не упаковывала, чтобы она поменьше казалась. :) И тяжелая еще к тому же. Некоторые подруги только и мечтали о большой груди, а я их не понимала.

А у вас наверное размер небольшой? Тогда, да, только импланты, на мой взгляд.

Сырничек с повидлом
#16
Гость

Я сделала такую операцию,пять лет назад.Шрамы побелели,но их всё равно видно.В одежде всё замечательно,даже можно лифчик не носить,но в раздетом виде не очень.

я слышала что скипидарные ванны рассасывают даже самые уродливые и застарелые рубцы насовсем. И заодно эффект омолаживания идет, каппилярная система обновляется. Попробуйте, может, вам поможет.

Гость
#17
K

Гость

11 - понятно. Видимо, у кого как обвиснет. У меня просто теперь объема не хватает, мягкая очень, как бы полупустая стала. Даже старые тоненькие растяжки родом из подросткового возраста обозначились, а раньше совсем незаметны были. А в вашем случае да, без подтяжки имплант смотрелся бы как шарик в чулке. Блин, сейчас это так важно, красивая грудь. Вспоминаю детство, когда мама брала меня в баню - все чуть ли не поголовно ходили с некрасивой грудью и никому до этого дела не было. А теперь прямо таки культ какой-то. Лично я стесняюсь даже при женщинах раздеваться - при врачах, подругах, даже при маме.

Мне на самом деле очень неудобно было с большой грудью. Сама худенькая была, а тут такое вымя до пупа. Уж как я ее, бедную, только не упаковывала, чтобы она поменьше казалась. :) И тяжелая еще к тому же. Некоторые подруги только и мечтали о большой груди, а я их не понимала. А у вас наверное размер небольшой? Тогда, да, только импланты, на мой взгляд.

У меня был 4, а после родов и ГВ где-то 3,5.

Кстати, во время беременности дошло до того, что в 7-ой сиськи еле помещались. Видимо, от этого и растянулись. А вот непосредственно кормление грудью вообще никак не повлияло.

Эма
#18
Гость

Эма, как это физически неудобно? Вам бюстгальтер что ли нельзя носить?

кожа настолько вытянулась, что они при малейшем наклоне вперед выпадают из бюстгальтера( Уже всевозможное белье попробовала, с коррекцией и без. Поняла, что без подтяжки никуда.

Гость
#19

Мне только большая именно отвислая грудь и нравится. Но только, что б не тощая! А шрамы - не знаю... Все, что не от природы, что противоестественно, все как-то не айс.

Гость
#20

Даже не знаю что лучше. И обвисшая ужас, но шрамы все же ужасней.

Aussie Sheila
#21

я не мужчина, но выскажусь))

лучше шрамы. у моей подруги очень красивая силиконовая грудь, шрамы практически не видны, но при интиме, не скрыть, конечно. Но это определенно лучше, на пляжах, летом, прозрачные , обтягивающие можно носить - везде можно чувствовать себя уверенно.

Свобода нравов
#22

В бюстгальтере у вас вид и так, предполагаю, нормальный, а если в голом вашему мужу нравиться, то лучше не делать. Потому что шрамы все равно будут видны, даже при самом лучшем исходе, а при неудачном, так вообще даже будет ужас. У меня подруга ушила себе живот неудачно, и если раньше был просто животик слегка вялый, то теперь шрам такой, сто стыдно раздеться перед мужиком и пупок изгадили, так она и на пляж теперь в открытом купальнике выйти не может. Но в одежде выглядит плоско живот, но он и в утягивающих колготках плоско выглядел. Так что вы имеете риск, сделать операцию и при этом так же в голом виде стеснятся. Лучше купите бра хороших, которые форму придают и поднимают. А голой вас все равно только муж видит, который всем доволен.

Виал
#23
Свобода нравов

В бюстгальтере у вас вид и так, предполагаю, нормальный, а если в голом вашему мужу нравиться, то лучше не делать. Потому что шрамы все равно будут видны, даже при самом лучшем исходе, а при неудачном, так вообще даже будет ужас. У меня подруга ушила себе живот неудачно, и если раньше был просто животик слегка вялый, то теперь шрам такой, сто стыдно раздеться перед мужиком и пупок изгадили, так она и на пляж теперь в открытом купальнике выйти не может. Но в одежде выглядит плоско живот, но он и в утягивающих колготках плоско выглядел. Так что вы имеете риск, сделать операцию и при этом так же в голом виде стеснятся. Лучше купите бра хороших, которые форму придают и поднимают. А голой вас все равно только муж видит, который всем доволен.

Девочки, а кто пользовался экстрим бра или чем-то в этом роде? У меня тоже проблема - грудь большая, тяжело носить.

Гость
#24

фу!! мерзкая тема!!!

#25

Знаете, если мужу нравится лучше так и оставить...

Но если внутренний голос уже кричит то можно сделать.

тут выбор непростой, взвесьте все за и против..

Пуся
#26

Я тоже считаю, что если мужу нравится, то можно и так оставить. Зачем подвергать себя риску, тем более шрамы после подтяжки не очень эстетично выглядят.

Хрупкосильная
#27

У вашего мужа наверное тоже пузико отвисло, да и плечики так себе наверное-чуть пошире или поуже попы и он не комплексует. А проблема всех женщин в том, что при нашей естесственной красоте мы все время комплексуем, ушьете грудь, живот повиснет, не живот -так попа, а нос вообще всю жизнь растет, и что искромсать всю себя на британский флаг, а толку все равно не будет-в голове все проблемы!

Алька
#28

а никто не вкурсе ) что на груди можно сделать тату)и оно закроет все ваши шрамы)

Свобода нравов
#29

Алька, при уменьшении груди, шрам будет под всей грудью, еще один пойдет снизу к соску и еще один вокруг соска, особенно видно будет тот, который идет снизу к соску. Это будут не изящненькое тату, а пол груди придется татуировать снизу. И хорошо если еще этот шрам не получится стянутым, а то будет разделять грудь как бы на две части. Я много смотрела фото в инете, и документальных фильмов про пластику, так очень редко результат того стоит, даже если грудь и уменьшена, она все равно уже не очень смотрится, и особенно шрам этот снизу до соска виден.

Гость
#30

пф! может не по теме,но у меня шрам на пол спины из-за травмы.И знаете,хоть бы что. Что за муж такой нежный? У него и на отвисшую грудь в таком случае вставать не будет

Весна
#31

Автор, не чудите. Вы знакомы с последствиями неудачных операций на груди?

Весна
#32

Кстати, моя сестра делала подтяжку после родов. ТОчно подмечено, что после пластики они хорошо выглядят тольк в одежде, а без - не очень. Шрамы видно, конечно. + шов, который идет к соску (по центру груди) часто получается ка бы немножко присобранным, как юбочка "татьянка" и не всегда разглаживается - это не только не красиво, но и смешно. Ну и потом, после подтяжки будьте готовы к тому, что ее придется посторять через 5-7 лет. А как вы хотели? Тугор кожи у Вас плохой. Она будет все равно тянуться.

Милашка
#33

Есть очень хороший гель для лечения рубцов и швов "Контратубекс" поищите инфо в нете. Но в его применении очень важна регулярность) Если начали курс, то довести до конца необходимо, а то результат будет ниже желаемого-но результат все равно будет!

Милашка
#34

Знакома проблема. До беременности грудь была 1р, во время беременности и кормления между 3-4р, появились растяжки, ох как я горевала, не от размера, а от внешнего вида. Но т.к. я очень упертая в достижении цели, комплексно подошла к этой проблеме): -купите уплотняющий кожу крем, и втирайте его после прохладного душа (но не контрастного), так чтобы кожа покрылась мурашками;

-если есть щетка для тела, мягкая из натурального ворса-отлично! делайте массаж круговыми движениями.

-заварите петрушку и заморозьте из отвара кубики льда, и каждое утро протирайте грудь и зону декольте.

-есть гель "Контратубекс" для лечения рубцов, в моем случае растяжек, очень действенный.

В итоге: я похудела после ГВ до первоначальных размеров не только в груди) чему очень рада. Грудь, прекрасной формы , растяжек не видно даже на загорелой коже, они как бы сровнялись с кожей, упругая и плотная на ощупь. Подруги удивляются как это возможно, а я просто не ленилась, каждое утро лед и гель, вечером массаж, душ и крем и так не один месяц.... до получения желаемого результата. В моем случае это длились где-то пол года, но я и сейчас обожаю холодный душ для поддержания) У вас все получиться, было бы желание.

Я всегда помню, что за меня это ни кто не сделает и как я выгляжу в моих руках)))

Неважно
#35

Добрый день всем! Мне знакома эта проблема. Я сделала операцию, грудь была обвисшая, мне вставили имплант и конечно убрали лишнюю кожу, шрамы вокруг соска, от соска вниз и под грудью. Прошел год, все видно. Надо морально быть готовым к таким шрамам, грудь идеальна в одежде, бюсгалтер не нужен. А вот без.... я пока стесняюсь. Но я не жалею что сделала. Планирую сделать татуаж вокруг соска, мастер сказал от шрама следа не останется, но другие шрамы не убрать, разве что с годамы станут светлее. Могу посоветовать хорошого пластического хирурга, за такую операцию не каждый возьмется.

Таня (автор)
#36

А я планирую делать ОП. Мне 21 год, не рожала - грудь до пупка.

Да и муж согласился, чтоб делала.

Про рубцы знать будут только близкие люди. С моей обвисающей я и так ни при подругах, ни при ком не за что не разденусь. С подтяжкой хоть под маечкой будет красиво - будут думать, что у меня все идеально.

Ездили летом отдыхать на природу с друзьями, встретили на пути озерко. Все купаться полезли в белье, я тоже. Девочки потом все мокрое белье сняли и в маечки. А я 2 часа ехала домой в мокром лифчике. Потому что без лифчика просто ужас. Если фото выложу своей груди - вы подумаете, что мне как минимум 40 и несколько детей было...

Таня (автор)
#37

Сейчас я еще задумалась, чтобы следы которые будут прикрыть татуировкой.. Если вертикально расположить ее, то при следущей подтяжке (если вдруг) можно будет оперативно удалить)

Татуировка у меня на другом месте есть - меня не пугает.

Насчет упражнений массажа - конечно помогает, но это для тех у кого грудь маленькая или птоз не большой. 4 месяца потратила - эффект если и был на 1 см, то мне увы надо 7 см....

Саша
#38

Полностью согласен с вашим мужем ! НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ !!!

Саша
#39

Обожаю худых с большой грудью ! 5+ тебе ! ( по поводу обвисания не заморачивайся - природа есть природа , лично мне всё равно )

Гость
#40

У меня дочь молодая ещё,большая грудь обвисла,ещё не одинакового размера.В Челябинске сделала операцию,просила до первого размера,но уговорили на 2,5.Швы по ареоле соска вообще не заметны,под грудью немного видны.Три года прошло,никаких проблем,единственное дочь хотела бы меньшего размера грудь,потому что так намучалась со своей.

Не завидуйте тем,у кого большая,так то.

Марина
#41
кира

до родов был упругий красивый 4-й размер. Сейчас - ужасный, висящий 5-6. Хочу сделать подтяжку, перечитала практически все форумы. понимаю что при таком большом размере как мой, шрамы по любому будут заметны.

Шрамы действительно будут заметны, поэтому лучше ставить импланты. А на womanbreast.ru Вы заходили? Почитайте там про 510-й стиль mcghan, имхо. они как раз для Вашего случая.

Аня
#42
Гость

У меня дочь молодая ещё,большая грудь обвисла,ещё не одинакового размера.В Челябинске сделала операцию,просила до первого размера,но уговорили на 2,5.Швы по ареоле соска вообще не заметны,под грудью немного видны.Три года прошло,никаких проблем,единственное дочь хотела бы меньшего размера грудь,потому что так намучалась со своей.

Не завидуйте тем,у кого большая,так то.

Гость

У меня дочь молодая ещё,большая грудь обвисла,ещё не одинакового размера.В Челябинске сделала операцию,просила до первого размера,но уговорили на 2,5.Швы по ареоле соска вообще не заметны,под грудью немного видны.Три года прошло,никаких проблем,единственное дочь хотела бы меньшего размера грудь,потому что так намучалась со своей.

Не завидуйте тем,у кого большая,так то.

Пожалуйста подскажите где Ваша дочь делала эту операцию и у какого специалиста. Я тоже из Челябинска, определяюсь со специалистом.

Ирина
#44

У меня стоят имплантанты и коррекция югоуди. Шрамы естественно есть. На одной груди почти не видно, а другая так себе. Муж в восторге. Я постоянно психую, что не красиво, а он успокаивает. Хожу на разные процедуры, пытаюсь минимизировать, но пока тяжело даётся. Ему нравится, он меня любит. И такая грудь явно лучше, чем я ходила с отвисшей грудью и ассиметрией. Муж поддерживать должен, а не фукать!

Гость
#45

гораздо лучше рубцы, тем более это по сути тоненкие ниточки) и меня вообще прекрасно все зажило, оперировал Мустафаев Э.Р. Грудь шикарной формы, а эти полосочки и не важны толком, точнее они выглядят как-то даже анатомично что ли) в общем это ясно не то, оч ем стоит переживать и из-за чего откладывать операцию)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: