Гость
Статьи
вчера имела глупость …

вчера имела глупость проэпилировать подмышку...

Скажу сразу, что всю жизнь я там только брила, ничего другого никогда не использовала, а вчера решила пройтись там эпилятором... И, о Боже, я не могу опустить руку, всё горит, печёт, просто ужас! После процедуры помазала гелем алое, пекло ужасно, сегодя тоже мазала, но толку никакого! Девочки, что мне делать? Как снять эту боль?

Вера
36 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

***, автор! Может вам "Спасатель" попробовать?

Гость
#2

Ужас. Может обезболивающего?

Матильда Петровна
#3

всю жизнь эпилируюсь, не было такого, пантенол купите

Ms Banana
#4

У сестры был тот же случай. Предупреждаю - чуть-чуть болеть будет еще день-два. Намажьте "спасателем" - ей это помогло. Однако, 1. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЕЗОДОРАНТОМ и 2. дома откажитесь от вещей с рукавами. Держитесь!))

bitterljuv
#5

3 анологично... ничего подобного не было и у меня. может зависит от чувствительности кожи?.. хотя вот на ногах не могу очень больно.

Fruttis
#6

Сама так как-то прошлась эпилятором, причем не в первый раз, до этого все было ок...Теперь только брею. Я ничем не мазала, там все подсохло и не пекло, но руку поднять было никак))) прошло через 3 дня, ну так скажем, стало легче.

Цветочек в сердце
#7

рука не поднимается там эпилировать=)))

#8

жееесть...представить страшно как это больно.....я ноги то всего 3 раза эпилировала,думала не так больно будет....ага,конеШно.....

Цветочек в сердце
#9

бикини уж куда ни шло=)_

Гость
#10

Я эпилирую регулярно, после процедуры припудриваю детской присыпкой и все нормально.

Я
#11

Не надо было ничем мазать!!!!!

Гость
#12

автор, у меня первый раз было так же. Потом все нормально, делала эпилятором подмышками около года, но потом начали вростать волосы. Перешла на бритву опять.

123
#13

наверное зависит от кол-ва волос. 1й раз действительно больно, и зависит как направлять эпилятор- если рвать против роста, то остаются прямо кровавые ранки, и конечно печет все потом. я как то приноровилась, делаю это регулярно, все же лучше чем бритва, и кол-во волос уменьшается со временем

Матильда Петровна
#14

я поняла почему больно, вы наверное кожу защипнули?

Fruttis
#15

14. Нет там другое, там как бы свезен верхний слой кожи, я думаю. У меня было так.

Анна Николаевна
#16

У меня воспаления не было подмышками, видать это у когог как. действительно- не надо было мазать гелем , скорее всего от него и больно. Можно намазать кремом Боро плюс, воспаление хорошо снимает.

Маша
#17

девочки, эпилирую уже год, и вот все жду - когда станет волос меньше? выдираться они стали куда как проще, но количество почти такое же

Гость
#18

я уже несколко лет епилирую. волос намного менше стало, медленно растут и никакиx раздражений и т.п. первий раз, конечно, больно било, но сейчас все ок

Гость
#19

ой, Автор, я вам сочуствую. я тоже один раз проэпилировала одну подмышку, боль ацкая, кровь выступила, тоже как будто врхний слой кожи слез, с тех пор брею только бритвой (при покупке эпилятора-обычно в комплекте и насадка для эпилятора и для бритвы) и подмышки и ноги и бикини. Волосы не врастают, быстро, никакой боли. Короче кто придумал эти эпиляторы-мучители- только деньги сосут. на ногах тоже когда пару раз брила-очень больно, как то не все волосы эпилировало и потом волоски в тело врастали. Жуть.

Потерпите и не эпилируйте больше.

В гостях
#20

А я после электроэпиляции день-полтора руки к телу прижать не могу.:-))) Очень весело за рулем ездить...

ттт
#21

Fruttis, ка может быть от эпилятора свезен верхний слой кожи??? я понимаю если воском пару раз по одному и тому же месте пройтись, но чтоб эпилятором?... может автор не в ту сторону выдирала? там же против роста волос надо...а вообще лучше воска для меня ничего нет и подмышки само безболезненное место...автор, крепитесь!!! мазь календулы хорошо успокаивает и залечивает.

Гость
#22

Жуть. Я пыталась раз 10 эпилировать под мышками - просто невыносимо. Вот ноги ничего, а подмышки - никак :(

Fruttis
#23

ттт, не знаю как, но все покрылось корочкой, как при свезении кожи. И такое слышала от многих.

Гость
#24

я начинала эпилировать в несколько этапов. каждый день понемногу. эпилирую уже 3 года, волос не то что стало меньше, их пости не стало. уже давно эпилирую раз в неделю, волосы из чёрных стали почти белыми, правда я сама не брюнетка, но и не блондинка, но волосы под мыхами были всегда черные. сейчас боли почти нет, ну как комарик ущипнул. а вот бикини эпилятором не приноровилась, пыталась долго. не могу, боль адская...

Гость
#25

Я пинцетом убираю подмышками, долго, но не больно и нет раздражения.

Гость
#26

конечно будет раздражение если волосы густые и жесткие. а как вы думали? зато через пару лет на месте кустистой волосни будет расти десяток тонюсеньких светлых волосиков. вот их эпилировать - никаких проблем

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#27

А если спреем Ледокаина побрызгать перед этим делом? Может не так больно будет?)
А ни у кого после эпилятора не вростали там волосы, а то подмышки как-то страшновато, там лимфоузлы рядом...

Кисуня
#28

не, у меня там не врастают. хотя на ногах и бикини от эпилятор - такие нарывы от вросших волосков могут быть.... пришлось перейти на лазер :( потому что даже если давать отдых от эпилятора, все равно проблемы начинаются опять. а бритвой слишком недолгий эффект, у меня уже к утру все отрастает, если с вечера побрить.
подмышки больно только сначала. потом отлично. главное не пользоваться после эпиляции дезодорантом.
у меня давно уже все там нормально, кожа привыкла и волос почти не осталось, но я по старой привычке не беру дезодоранты со спиртом...

#29

Потерпи немного все пройдет, зато при регулярном использовании эпилятора через время эта процедура будет абсолюбно безболезненной.

Карга, стара и нееплива
#30

Уже давно эпилрую. Чтоб потом не болело, надо максимально растянуть кожу. И ничем не мазать в течении 24 часов, особенно антиперсперантом. В первый раз может пару дней болеть, потом уже и волос меньше и привычка вырабатывается, вобще не больно.

Лорна
#31

Я тож эпилирую, сначала болело чуток. Помажьте Боро+, хорошая мазь.

Утенок
#32

Эпилирую уже 2 года ноги, подмышки (раз в три дня) и бикини (раз в неделю, глубоко, так чтоб вообще все было чисто). Никаких мега болей. Скорее просто неприятно. Все зависит от кожи и от волосков и от вашего типа - темненькая/светленькая. Я без эпи лятора жить не могу ). У меня даже когда отрастают они все равно светленькие и тонюсенькие стали )

Чи
#33

Эпилируюсь уже 7 лет полностью. Смола (это кода тебе мастер по 1 см волосы смолой выдергивает) + эпилятор между процедур со смолой. Больно? Это не то слово. И все 7 лет. Но терплю. Тем, кто говорит, что волос станет меньше или они станут тоньше - не верьте! От эпиляции волосяная луковица не разрушается. А по поводу новомодных методов (якобы, лазер и прочее уничтожают фолликул) - это правда. Только никто не пишет, что на одну отмершую луковицу приходитмя десяток спящих, а процедура стимулирует их рост. Так что не стоит обольщаться.. =(

гость
#34

Здравствуйте. Удалить волосы можно Навсегда. Настойка натуральная из семян и корня Дурмана.За 3-6 месяцев вы избавитись от волос НАВСЕГА!!!! Каждый день по 2-3 раза протирать нужные вам места и результат будет уже через 2 недели пользования.Эффект будет лучше, если предварительно делать эпиляцию Результат 100 %!!!! Контакты aral@bk.ru Москва

#35

Я уже писала, что проэпилировала подмышки и лобок.
тоже верещала - жуть было, какая боль!
но прошло несколько дней - все ок! лобок чист, подмышки тоже.
привычка нужна, я думаю.

яна
#36

первый раз когда там проэпилировала ,тоже больно было и ранки ,но потом нормально ,все прошло ..

сейчас подмышки эпилирую постоянно .,к тому же действительно волос стало намного меньше и тоньше они как то ..,да и вид у подмышек более приятный ,гладкие без черных точек из волос ..

светка
#37

Блин вот только что проэпилировала и офигела от боли, раньше не было такого!
БОРО ПЛЮС реально сразу снял боль , так что советую

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: