Гость
Статьи
Ужасно боюсь летать на …

Ужасно боюсь летать на самолете

Я недавно в первый раз полетела на самолете... в первый раз очень тряслась морально, но полет прошел в принципе хорошо... а во второй раз во время полета самолет попал в две дикие воздушные ямы... …

Тата
1 746 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Джульетта
#1374
From A321

Сообщение было удалено

Может быть вы мне свою напишете? не хотелось бы, чтоб кто-то, кроме вас, мне туда писал!)

Джульетта
#1375
Гость

Сообщение было удалено

Вы знаете, думаю, психотерапевты занимаются куда более важными психическими расстройствами...я вроде расстройствами личности не страдаю...А психотерапевты специфические люди, мне иногда кажется, что у них самих немного крыша едет и ого-го какая деформация профессиональная...но это уже другая тема:)...Я не хочу прибегать к помощи тех, кто полезет в моё подсознание, сознание и т.д.

Lenko
#1376
Джульетта

Сообщение было удалено

Вы знаете, думаю, психотерапевты занимаются куда более важными психическими расстройствами...я вроде расстройствами личности не страдаю...А психотерапевты специфические люди, мне иногда кажется, что у них самих немного крыша едет и ого-го какая деформация профессиональная...но это уже другая тема:)...Я не хочу прибегать к помощи тех, кто полезет в моё подсознание, сознание и т.д.
А зря... я ходила к психотерапевту с примитивными паническими атаками, позже был невроз, далее перебарывали страхи смерти и многого другого, готовилась с ней же к очень серьезной и рискованной операцией и я была только рада тому, что в мою голову залезли и наконец навели там порядок. Кстати без медикаментов. Вся фишка в том, что самому с проблемой подсознания не справится, нужно очень глубоко копать, а это иногда больно и человек себя от того жалеет. 4 года я хожу к своему специалисту, беру 3-4 сеанса раз в год и мне этого хватает и помогает, иногда самой трудно разобраться в проблеме и в этот момент как раз специалист и помогает, лицо незаинтересованное и с конкретным образованием, знанием и опытом.

Татьяна
#1377

From A321, здравствуйте! Скажите пожалуйста, опасно ли взлетать или садиться в туман, дождь, метель или в сильный ветер? Сейчас в Москве погода ужасная, на следующей неделе летит мой ребенок в Германию, очень переживаю. Когда лето, небо чистое, не так тревожно, а сейчас всякие ужасы лезут в голову(((

Джульетта
#1378
Lenko

Сообщение было удалено

А зря... я ходила к психотерапевту с примитивными паническими атаками, позже был невроз, далее перебарывали страхи смерти и многого другого, готовилась с ней же к очень серьезной и рискованной операцией и я была только рада тому, что в мою голову залезли и наконец навели там порядок. Кстати без медикаментов. Вся фишка в том, что самому с проблемой подсознания не справится, нужно очень глубоко копать, а это иногда больно и человек себя от того жалеет. 4 года я хожу к своему специалисту, беру 3-4 сеанса раз в год и мне этого хватает и помогает, иногда самой трудно разобраться в проблеме и в этот момент как раз специалист и помогает, лицо незаинтересованное и с конкретным образованием, знанием и опытом.

Ну, панические атаки не так уж и примитивны!Это может быть предвестником серьёзных проблем с психикой...у вас в невроз всё это вышло, не так страшно...Панические атаки из ниоткуда не возникают и там нужно действительно работать со специалистом и копать...Надеюсь, в моём случае это просто страхи и не более! Рада, что вы смогли справиться со своей проблемой, многие годами дома сидят, выйти бояться:(

Гость
#1379

У меня были панические атаки. В метро, когда закрывались двери, начиналась тахикардия, бросало в жар, страх охватывал такой, что думала мне конец, сердце остановится. Хотелось бежать( теперь понимаю, что вырабатывался адреналин, ведь ПА таки и именуют- адреналиновые кризы) Я стала избегать метро, иногда лишний час каталась на трамваях, лишь бы только не под землю, в метро. Потом начались атаки в трамваях и маршрутках, несколько раз просила выйти, все на меня пялились постоянно, было очень неприятно и стыдно. Муж купил машину. Казалось бы все! Конец ПА! Но не тут-то было!!! Как-то я застряла в ванной. Сломался замок. Было очень влажно там и душно, только что все приняли душ. Хорошо были дома муж и сын! Я вопила как ненормальная, Меня трясло от страха, что я задохнусь, ноги немели, руки тряслись, сердце колотилось. Вообщем когда муж открыл замок( мин 20 он морочился), я лежала на полу и дышала в щелочку под дверью. Дальше-хуже. начались атаки, когда я оставалась одна дома. Я выбегала на улицу, и там все проходило. Среди людей. Сколько скорых было вызвано- умолчу. Таблетки пить не хотела категорически! Боялась побочных эффектов, кстати есть тоже страх принятия лекарств!!! Я сидела на форумах таких же больных, пробовала различные советы, отвлекала себя, дышала, пела песни- но все бесполезно.

Гость
#1380

Решила идти к психотерапевту, хотя относилась ранее к ним скептически... Люди!!! За 2 часа общения мне прочистили мозги! Мы выяснили причину ПА. В детстве мама меня часто закрывала одну в квартире на весь день. Сама иногда приходила и в 7-8 ч вечера. Днем я еще как-то себя развлекала, а вот вечером, особенно зимой, часто стояла около окошка в темноте, чтобы видно было улицу, и выискивала там знакомый силуэт мамы. Иногда плакала от страха и от скуки...Вообщем это и была причина моих ПА. Я поняла эту причину, а еще я поняла, как с ними бороться. Их не надо купировать отвлечением, тем более таблетками, от них не надо убегать! Их надо встречать спокойно и с улыбкой! Страх там, где его бояться! Он обязательно найдет тебя, и будет жрать изнутри. Психотерапевт научил меня многому. Я стала вызывать эти атаки специально, я разговаривала со страхом, ругала его и кричала на него ( когда была дома одна), Я стала сама бегать за страхом. И он ушел))) Теперь их нет. Вот уже как года 3-4. Не стесняйтесь и верьте психотерапевтам!

From A321
#1381
Татьяна

Сообщение было удалено

Добрый вечер) Нет,не опасно. Авиация работает и не в таких условиях))

From A321
#1382
Джульетта

Сообщение было удалено

Вот та же проблема)
Попробуйте написать сюда : vim.airlines@mail.ru

Джульетта
#1383
From A321

Сообщение было удалено

Написала

Гость
#1384

Вообще специалист правда поможет.Помню пришла с одной проблемой,меня вывели на истинную проблему,которую сама не признавала,но в душе понимала.Очень интересный сеанс был,как кино про себя,не забуду эти ощущения.Быть может не сходи к спецу,так бы замуж и не вышла за нормального человека.А там помню как пелену сняли,причем ты проходишь через все,но как кино смотришь со своим участием.Сходите.

алина
#1385
Гость

Сообщение было удалено

как в воду глядели на скорый терракт...

Гость
#1386

ответы на 28 страницах я не перечитывала,но тем не менее хочу поделиться своей историй.к тому моменту как все случилось на самолетах я уже летала и что такое воздушные ямы знала.удовольствия от полета не получала,но и страха с тошнотой никогда не было.полетела в Гоа я тогда с девушкой которая не летала и самолетов боялась пуще жизни,поэтому пила дромину.на обратном пути,зачем не знаю ,я решила ее тоже выпить.ну во первых вырубилась я еще до взлета,как взлетели не помню(если что алкоголь до и в полете не употребляли).все 7 часов лету,включая заправку в мин водах я находилась в ужасающем состоянье полусна полузабытья.я то включалась то отключалась.ничего хуже не испытывала,а вот моя боящаяся самолетов подруга бодрствовала и тряслась

Гость
#1387

Слушайте,сейчас действительно страшно летать куда либо с этими придурками из ***.Не столько страшны полеты,сколько мир чокнулся,кто в ***,кто Богу Кузе

Татьяна К.
#1388
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас и поезд запросто взорвать могут, и наши курорты все рядом с границей. Разве что, на Байкал осталось ездить, там безопасно.

Гость
#1389
Татьяна К.

Сообщение было удалено

К сожалению,Да !!!Мир с ума сходит!Я понимаю ,что все эти ИГИЛы -детище спецслужб США,но наши то ***** куда лезут?Что не хватает европейцам,то же туда??Ладно эти дикари,малообразованные.Вообще считается что примитивная вера более живучая,до Христианской морали надо дорасти в т.ч. и интеллектом(это я не от себя говорю,это в Уни-те мировую религию проходили),так вот основная масса этих дикарей малограмотная,и их мозгу тяжело понимать суть христианства,но у меня вопрос,такие как В.Караулова,не ***** же,это что-горе от ума? или от любвис?

Гость
#1390

В догонку.Вчера перед сном включили ТВ ,там типа экстрасенса показыват.Действие на кладбище происходит.,комары кругом.Ей вопрос :А это кто летает?Ответ:А это Души.Души летают."
Вообще оболванивают массы.Итак и ди ото в полно,еще и с телека чушь несут, а люди верят,потом деньги носят.65000руб-приворот(она сказала)35000р-заговор на удачу.Понимаю что не по теме,так накипело в связи с терактами,потому что совершают их люди внушаемые, верящие гадалкам ,шоу Б.Экстр.и т.д.,государство должно взять на себя заботу о подр.поколении,больше научных программ,любовь к Родине и Людям..

Настя
#1391

Летела 2 раза,самый большой полет составлял 10 часов,не боялась совсем!
Но,после авиакатастрофы из Египта в Питер (31.10.2015),уже ничего нехочу и жутко боюсь..понимаю,дело было не в самом самолете,терроризм...

Гость
#1392

К Туркам =скотам- ни ногой

Гость
#1393

Сейчас очень опасно ездить куда-либо.Наши самолеты будут пачками сбивать,взрывать-США одобрят все,Европа вопит ,когда ее заденут,а Русских ненавидят и готовы спонсировать уничтожение наших сограждан.Не летайте без необходимости на международных рейсах.Можно что угодно вопить про войну в Сирии(типа сами виноваты в терроре),но тем не менее вся суть ***-уничтожать ,у террора НЕТ СМЫСЛА.есть только цель.Как же теракт в метро в Белоруссии???Белоруссия,что бомбила кого или воевала????НЕТ
НЕ летайте в турцию.До летат все утихнет,НО ПОТОМ САМОЛЕТ УПАДЕТ,ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАТЯТ АВИАСООБЩЕНИЕ,не летате в турцию,несколько лет назад были инциденты с пропажей наших сограждан,туристов -отдыхающих,а потом их находили без органов,об этом как то быстро забыли.Турки-изуверы,предатели.Не летайте не надо.

Гость
#1394

ГОСПОДИ ,ПУСТЬ ВЫЖИВЕТ НАШ ПИЛОТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#1395

ПУСТЬ ЖИВОЙ И НЕВРЕДИМЫЙ ВЕРНЕТСЯ НА РОДИНУ

From A321
#1396
Гость

Сообщение было удалено

Хватит истерик. Лучше поменьше телевизор смотрите.

Гость
#1397
From A321

Сообщение было удалено

Это не истерики, это нормальная реакция на происходящее. Должна была лететь в ближайшее время, 20 человек меня уговаривали и смеялись над моими страхами, отдала кучу денег за психотерапевта.
Но всё отменила и решила что сейчас мне не поможет НИЧТО, а всем тем кто утверждает что всё это истерика и враки, я просто отвечаю: "а я не хочу на себе проверять".

Марина
#1398

Действительно от страха самолетов можно избавиться. У меня уже до паники доходило. А сейчас все нормально. Блин я столько мучалась. Так что девчонки не переживайте, это как оказалось все решаемо. (А заодно меня не трясет на публике. Так что получилось пощла за одним, а решила две проблемы).

Гость
#1399
Марина

Сообщение было удалено

И что не трясет на публике(меня тоже потряхивает и когда хамят открыто в магазине,например)Кто помогает?психолог или кто?

Гость
#1400
Зараза

Сообщение было удалено

Марина
#1401
Гость

Сообщение было удалено

Мне посоветовали психолога-психотерапевта. Думала ну схожу, посмотрю вдруг поможет. Действительно после 4 сеанса я должна была лететь в Испанию и страха-то не было. А потом я еще краснела, когда надо было презентации делать. Так и это исчезло. Я довольна.

Jar jar
#1402

From A321 добрый день, я аэрофоб, хотя мой отец был военный летчик, а муж военный авиаинженер.... уже 100 раз перед полетом все объяснялось, а я все равно боюсь, что самолет разобьется, боюсь, что откажут сразу два двигателя (такие случаи бывали).

Осенью летели Этихадом из Абу даби в Москву на A320. При взлете началась сильная вибрация правого двигателя (с моей стороны как раз). Шум был больше обычного и вибрация не реальная. Я не придумываю, так как летаю часто, и знаю какой шум издаёт двигатель. Когда самолет вышел на высоту, вибрация не прекратилась. Муж согласился, что вибрация очень сильная, вызвал стюарда и попросил сообщить пилоту, при этом сказал, что он сам авиаинженер и понимает как должен работать двигатель. Стюард не отреагировал....
Вот вам и Этихад. Когда приземлились в Москве, муж сказал, что действительно вибрация была не нормальная, но он не хотел меня пугать во время полёта.
Можете со своей стороны объяснить, что это могло быть, и почему при такой сильной вибрации экипаж продолжил полет, а не вернулся в аэропорт.
После этого рейса были проблемы со здоровьем, когда закрывала глаза, физически чувствовала что моё тело трясется, пришлось в Москве вызвать скорую. Первый раз такое было со мной. Значит действительно были какие-то перегрузки?
Теперь зайти в самолет не могу. Отказалась от полёта в Тайланд из за этого

From A321
#1403
Jar jar

Сообщение было удалено

Добрый день.
Мне сложно дать какую-либо оценку, т.к в самолете меня не было, скорее всего ничего особенного не происходило.
Не вернулись в аэропорт по той простой причине,что не было оснований. В кабине тоже сидят не *****, тем более в такой компании и если бы с двигателем действительно были какие-то проблемы, то экипаж узнал бы об этом первым. Перегрузок никаких не было и быть не могло.
И главное, не стоит накручивать себя)

Jar jar
#1404
From A321

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, но как не накручивать, сегодня опять подняла тему этого рейса с мужем, он объяснил мне как работает двигатель, я писала Выше он военный авиаинженер, ТАК ВОТ!! вибрация двигателя очень опасна, может привести к разгерметизации салона или даже оторвет крыло, не говоря уже о том, что сам двигатель от вибрации может взорваться!!!! Ещё он сказал, что возможно пилот по неопытности не развернул самолет. Вот так и верь.... а ведь одна из самых надёжных компаний в мире.

From A321
#1405
Jar jar

Сообщение было удалено

А я по первому своему образованию- конструктор газотурбинных двигателей и его конструкцию, процессы,происходящие в нем, что и почему может вибрировать итд знаю отлично.
Так вот вибрация двигателя не может привести к разгерметизации салона, не может оторвать крыло и взрываться в двигателе нечему.В составе ГТД десятки элементов,вызывающих вибрации- зубчатые колеса, подшипники, роторная вибрация, вибрация в газовом тракте двигателя, аэродинамические вибрации.
Спросите у мужа,как он на слух определил, какая из деталей двигателя была неисправна и какого рода была вибрация? А пилоты конечно *****, как только еще не убились... Не летайте больше с Этихад, летайте на Ан-2, вот где есть поле для изучения вибраций))

From A321
#1406

Я вполне могу подозревать, что вибрация является сигналом об изнашивании детали, но это проверяется не в воздухе, Военным инженером, а гражданскими специалистами на земле.
Если бы была какая-либо опасность, то в кокпите загорелась бы новогодняя елка из сигнализаций ,мигалок и прочей лабуды, сообщающей о неисправности.

Jar jar
#1407
From A321

Сообщение было удалено

)))) мой муж как раз работает сейчас в комиссии по расследованию аэропроишествий). И он сам сказал, что это косяк инженеров с земли, а уж по какой причине они допустили самолет к рейсу мы точно не знаем. Так Вы считаете, что вибрация двигателя, это вполне нормальное явление?

Jar jar
#1408

Ну да конечно, когда на A380 двигатель взорвался компании ролс ройс и потом остановили полёты A380 и обнаружили дефекты более чем на 30 двигателях, этот самолет также инженеры допустили к полёту.

From A321
#1409
Jar jar

Сообщение было удалено

Авиадвигатель всегда работает с вибрациями, ну никуда не деться от этого. Если они достигают какой-то опасной амплитуды, то в кокпите загораются предупреждающие сигналы. На одном из экраном А320 в разделе Engine Вы увидите что-то типа Vib(N1) , Vib (N2) , которые показывают вибрации ротора и КВД и КНД.
Самолет может допускаться к вылету с определенными неисправностями.

From A321
#1410
Jar jar

Сообщение было удалено

Мне сложно Вас переубедить. Особенно после фраз про отрывание крыла. Это 2-3 курс университета.
Не хотите летать с Этихад, летайте на Ан-24, только там тоже будут вибрации. В автобусе, в машине , в лифте. Везде, где есть вращающиеся детали будут вибрации

From A321
#1411

На А380 был конструкционный(!!) дефект

Jar jar
#1412
From [quote="From A321

Сообщение было удалено

Хмм. Уточню у мужа, если смогу перевести все термины, но уже настораживает, ЧТО ВСЕ ТАКИ САМОЛЁТЫ ДОПУСКАЮТСЯ К ВЫЛЕТУ С НЕИСПРАВНОСТЯМИ!!!

Jar jar
#1413
From A321

Сообщение было удалено

Который был ещё на более 30 двигателях из 20 A380 с этими двигателями)))) Считайте

Jar jar
#1414
From A321

Сообщение было удалено

А Вы попробуйте))) многим же помогли, я честно хочу помощь, меня убивает страх летать

Jar jar
#1415
From A321

Сообщение было удалено

И я не шучу, дошло до того, что меня уже записали на курсы пилотов (((((

#1416
From A321

Сообщение было удалено

Но вы же сами признали что дефект был!!!!!

From A321
#1417
Oksana Meteleva

Сообщение было удалено

Конструктивный дефект сразу выявить невозможно. Он вылезает на поверхность со временем ,в том числе и через такие инциденты. Выявить его путем предполетного осмотра- нереально.
Есть такое понятие ,как MEL -список минимального оборудования, с которым самолет допускается к полету.
Вам надо изменить свое отношение к авиации с недоверительного на полное доверие)) И уж тем более к такой компании,как Этихад)

Linda
#1418

А я вот с парашютом прыгать боюсь, но очень это дело попробывать охота. У меня просто фобия свободного падения а ля «американские горки».
На атракционах с детства дико боялась, фиг знает почему

dasha1406
#1419

если подумать логически то в последнее время авиакатастрофы происходят из-за терроризма или из-за человеческого фактора.и то это случается очень редко.А после того что случилось в Египте за безопасностью очень следят.На каждом самолёте 4 профессионального охранника.А во время воздушных ям нужно просто расслабиться и понимать что это воздушная яма и нет ничего страшного

Анонимус
#1420

Боюсь летать, особенно взлёта
И прошу всех кто читает,точней я предлагаю принять меры...Сходить к психологу!Руки холодеют?Трясутся?Плохо?
- это аэрофобия
Просто надо бороться!Прогуглите...

Кристина
#1421

Добрый день. Летать боялась всегда, но летала всегда. Т к желание посмотреть мир побеждало страх летать.
Сейчас есть ребёнок, страх стал ещё больше,уже не за себя , а за ребёнка.
Куплены билеты в Тайланд. Мы живём в Европе. А кругом только и слышно: теракт в Турции, с Египте, самолёт над Синайским полуостровом взорвали террористы, и все в таком роде, короче очень страшно. Мысли в голову жуткие лезут, сны снятся ужасные: то самолёт падающий, то от терористы спасаемся, короче скоро с ума сойду. Муж тоже говорит не спокойно на душе, хоть летать он никогда не боялся... Что скажите о моем "диагнозе"... Я уже на 80% решена ,что все брошу и никуда не полетим....

Кирочка
#1422

From A321
Андрей, доброго времени суток! Буду очень признательна, если вы сможете разьяснить мне один момент. Очень боюсь летать, все свои ощущения расписывать не стану, тк о них уже неоднократно упоминали такие же "самолетобояки" , как и я:)
Самый страшный момент для меня - это взлет. А точнее, меня пугает то, что через несколько секунд после отрыва от земли самолет тянет вниз(по моим ощущениям) С одной стороны я понимаю, что самолет должен периодически выравниваться, а не только лететь вверх. Но меня пугает то, что это происходит через считаные секунды, после взлета, когда казалось бы еще выше деревьев не поднялись, а уже летим куда-то , одному пилоту известно куда, но точно не вверх) И такое ощущение , что резко вниз, а потом, вроде бы все налаживается... но вот эти мгновения пугающие, из-за которых страдают мои соседи .. Я могу вцепиться в руку совершенно незнакомому человеку, а потом сгораю от стыда)
Напишите, пожалуйста, несколько слов о первых минутах взлета, почему так быстро (ну правда очень резко и быстро) самолет меняет траекторию.
И вроде бы не поворачивает никуда, а только вверх/вниз..
Летаю Аэрофлотом, через неделю снова лететь, думаю если буду больше знать, то полегче перенесу этот момент.
И вообще, огромное вам спасибо за помощь на этом форуме!

Ps и еще вопрос - почему вы летаете именно Уральскими авиалиниями?

From A321
#1423

Доброе утро.
Ну опять же это Ваши личные ощущения:) Если Вы посмотрите на стрелку вариометра-прибора,показывающего вертикальную скорость-то увидите,что она после взлета всегда растет. В течение всего набора ,да,она уменьшается,увеличивается, в зависимости от загруженности неба итд. Но в первые секунды после взлета никто никуда не падает)
Возможно, можно связать Ваши ощущения с уборкой шасси, т.к меняется процесс обтекания самолета потоком, уменьшается сопротивление, отсюда может сложиться впечатления проваливания)
Я просто не обращаю внимания на такие вещи и мне сложно судить,чего Вы боитесь)
А Уральскими я летаю ,т.к я там работаю))

Следующая тема